Система от RADа - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от RADа


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Торренсы внешне нравятся.

Достоинство пассиковых торенсов - дешевизна. Недостаток - они всю грязь с пластинок вытаскивают, что не может не огорчать. Это я о моделях 145,146, 150, 160. Есть еще серия 320-520, там немного другой подход к звуку. Но все равно они все расчитаны на мм головки. Я с этой маркой не ужился Продал без сожаления. Технического состояния я не касаюсь :) это отдельная песня.

Если же говорить о ролике -124 торе, то его за копейки найти сложно.

Впрочем это только мой опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Альберт. Твой опыт мне очень ценен!

Думал о TD 320 и ММ-голову на него, вроде Градо Престиж Гольд. Очень много здесь их предлагается после сервиса, c гарантией. Почитал о них в инете - вроде как очень удачные и просты в эксплуатации, а мк2 и мк3 имеют чуть ли не референсный тонарм.

А что не так у них со звуком?

Вокруг Линнов много шума, имхо. Аксисы в непонятном состоянии редко дешевле 500 Евро.

Может обсудим дальше у меня в ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по серии 320-520 могу сказать следующее - они чуток между собой отличаются техническим исполнением и тонармами. Лучше смотреть на 520 или 521. там и тонарм уже TP 90 в базе, он все же получше будет, можно и легко-среднюю мс головку нацепить. На младших моделях стоит ТР 16, ( 316, 318 модели комплектовались им ). В этих моделях надо обязательно проверять подвеску, ну и конечно тонарм в месте крепления люфтить не должен.

По звуку - тут просто надо самому послушать и сравнить. Не торенсы между собой, а с другими производителями, с тем же сондеком, микрами. Давай в твоей ветке конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все-таки хотелось бы отразить в скрижалях мнение о linn k20 (тоже потертое "Большим сносом" на форуме). еще раз сейчас посравнивал с накой. Как уже было неоднократно сказано - очень музыкальный кабель. Выражается это в некой такой певучей передаче ( при этом как бы со свингом в микродинамике), ритмичный, но не энергичный. Детальный в нюансах, но меньше в целом по диапазону. Серединку дает фантастическую. Голос Фрэнка Синатры - эталона бархатного голоса - делает именно бархатным - на наке примешивались портящие впечатления сибилянты. Звук делает более благородным, свободным, винтажно покрывает патиной, за счет шикарной серединки и чуть меньших детальности и звона на высоких. Баса, как бы то ни было, больше, но он оформлен. В целом по диапазону ровный, поэтому мне кажется, что на cdx2 будет скучноватым, но вот оливкам моим и сд5xs очень синергичен. Послушав несколько дней, понял что слезать с него не хочется. Обязательно добуду себе такой. Нака на его фоне более детальная, открытая, четкая, но без изуминки и интриги в звуке, подачу упрощает, играет в сравнении чуть резче. Еще раз подтвердилось реноме абсолютно честного кабеля

Постараюсь еще восстановить отзыв о своей новой голове - нагаоке мр-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, на eBay по дваписят за метр и отдела бананами еще 10 фунтов.

Будешь брать — купи мне тоже 2 х 3 метра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, на eBay по дваписят за метр и отдела бананами еще 10 фунтов.

Будешь брать — купи мне тоже 2 х 3 метра ;)

Да я уже предпринял некоторые упреждающие шаги, скоро должен выехать... Так что :( не смогу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - он! Качество винила просто чумовое. На всей пластинке ни одного щелчка модет не быть. В комплект, что еще приятно geo-disk для настройки входит. Его только недавно в производстве восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне повезло за 480 долларов купить в идеале. Бывает до 500 долларов на америкнском ебэе. Если интерсно, надо начинать подыскивать - в следующем году Скорсезе доснимет фильм "Синатра" и после выхода, как все у нас такое бывает - сильно взлетит в цене. Кино ожидается со страшной силой в Америке - первый раз кому-то с семьей удалось договориться об экранизации жизни, с учетом всех скользких моментов

Вообще, если говорить о Синатре, то из моих где-то 25 пластинок любимые альбомы как раз не в комплекте. В целом они больше на Репризе выходили Это вот такие:

Прежде всего That's life http://www.discogs.c...e/master/144118 и The Voice http://vinyl.innerur...atra-voice.html

Очень атмосферная http://www.discogs.c...n/master/137966

и вот эта, еще и по записи лучшая, наверное http://www.discogs.c...s/master/144085

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в VG не стоит. Будет еще по-приличнее и дешевле. Просто надо половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, даже нет - за 380 баксов достался! Тогда еще сразу за 420 параллельно в NM были. Мужики, которые продавали винилом постольку-поскольку занимались, поэтому незаморачивались с ценой. Полтора месяца назад всего. Подождать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу его на виниле. Буду искать. Там есть еще бокс из 20-ти LP в продаже.

Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Только вот снайпера заяряжай обязательно, и ссылку стирай - я думал в личку бросишь (а то не только ты будешь участвовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, даже нет - за 380 баксов достался! Тогда еще сразу за 420 параллельно в NM были. Мужики, которые продавали винилом постольку-поскольку занимались, поэтому незаморачивались с ценой. Полтора месяца назад всего. Подождать надо.

Чёт вы тут мужики такие суммы называете, вон Синатра недорого ушел вчера. Наверное и другие пластинки серии похоже стоят. Это если по отдельности конечно.

http://www.ebay.de/itm/251212795495?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, у Рада коробка от MFSL ;) так что это задаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну ладно, обойдусь и просто первопрессом-пластинка теперь моя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну ладно, обойдусь и просто первопрессом-пластинка теперь моя. :)

Она, кстати в моно. У меня FS - стерео. В то время очень многое в двух вариантах издавалось. Моно считается более правильным - звук тоже поглубже, как бы. Но мне нравится стерео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Только вот снайпера заяряжай обязательно, и ссылку стирай - я думал в личку бросишь (а то не только ты будешь участвовать :)

... я стал счастливым обладателем этого лота, глянь на цифру. Пока не понял где подвох...

http://www.ebay.co.uk/itm/Frank-Sinatra-The-Capitol-Years-20-LP-Capitol-Box-Set-/170974138569?pt=UK_Records&hash=item27ceda50c9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я стал счастливым обладателем этого лота, глянь на цифру. Пока не понял где подвох...

http://www.ebay.co.uk/itm/Frank-Sinatra-The-Capitol-Years-20-LP-Capitol-Box-Set-/170974138569?pt=UK_Records&hash=item27ceda50c9

так написано, что шлет по Британии только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так написано, что шлет по Британии только

Если это единственный подвох - то все нормуль. Купил родственник в Лондоне. :D (вроде это в Британии.....)

пы сы: я подготовился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...