Система от RADа - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от RADа


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Все еще в ожидании второго хайкапа решил добить историю со слезанием в винтаж. Потому опубликовываю заметки, делавшиеся попутно происходившим изменениям.

Итак, изменение первое – в укомплектованную XS-систему приехал NAP140. Брал просто так – из интереса и из надежды :)

«Прикрутил его к Найту XS через Флэткап. Мощненько, прозрачненько, детальненько, но холодненько и более светленько. Бас, что самое интересное, не такой красивый как у [менее мощного] Найта2. В остальном есть движение по пути к тому, что хотелось бы видеть: почерк Найта2 вместе с контролем акустики НайтаXS, что радует. Винил классно играет, даже в такой "конфигурации" - все достоинства Найта2 остались, при этом есть та подача XSa, [из-за которой он и остался] Какие-то обертоны новые появились и в целом играть стало правильнее»

Через три недели добрался пред NAC72. В ожидании его слушал, используя 140 в качестве конца. Когда страсти улеглись стало понятно, что в ЦЕЛОМ характер звука Найта XS сохранился. Стало понятно, НАСКОЛЬКО у Найма преды влияют на характер звука. От 72 ждал изменений в сторону мягкости и чуть притемнения звука.

Итак вместе NAP 140 + NAC 72 через Flatcap XS (поскольку заглушки вместе с предом не приехало):

«Все работает. Хороший пред. Сильно влияет. По сравнению с найтом 2 (да и xs) - несколько прохладней. Внутренний фонокорректор хуже чем мой внешний. Хотя конечно, памятуя второй найт, еще погреть надо. Винил отлично играет. Вот все хорошо, кроме недостатка теплотности в звуке»

И через пару дней:

«Усь прогревается. Холодность стремительно уходит. Стал по-медленнее играть. Добавились, не побоюсь этого слова, "флюиды музыкальности" - что-то такое делает в области микродинамики, что каждый звук прям выпестывается, и подается с ноткой пассионарности. Очень аккуратно. При этом есть чувство мощности. Никогда такого не слышал (такая интимность в сочетании с мощью). С колонками моими очень синергично. Выключать даже знакомый материал трудно. Заставляет слушать. Действительно, это характерно больше для маломощной техники. Есть ощущение, что по музыке именно уже играет на уровне найта 2. По теплоте и как ни странно детальности - еще нет.

Связка очень неплохая все же. Предания не обманули. Уже готов XS на продажу выставлять»

Где-то через неделю:

«Взял у Андрея Богатова затычку на пред. Выяснилось что без моего флэткапа звук еще более музыкальный, мягче - жирнее что ли, с еще более сильным реверансом в сторону подачи Найта2. Играть стало чуть медленнее, как на оном, но в ритме появился некий такой оттяг, который мне на XS-нравился. Жесткость встроенного фонокорректора уже так не выделяется - еще немного и он, возможно, не будет уже казаться настолько ужасным, как сначала.

Вместе с этим без питания на связке стало чуть по-меньше детальность, очерченность звуков и пространственные характеристики - сцена поуже и по-площе, меньше стали передаваться свойства зала.

Но это все мелочи, по сравнению с приобретенными улучшениями. Флэткап сильно подсушивает звук, нейтрализирует и холодит. На басе сильно заметно - без флэта он по-ватнее, но интересней.

Видимо придется искать hi-cap оливковый»

Через месяц приехал оливковый Hi-Cap и стало ясно, что избежать продажи Флэткапа мне не удастся. Усилительная часть стала выдавать очень реальный звук – то что я писал раньше в гости стали заходить исполнители. Современный флэткап (стало понятно в сравнении) на оливковой связке сильно синтетит звук. Когда поставил хайкап на СД вместо флэткапа данный феномен сохранился, и вот в отличии от всяких Powerlinов возврат к прежнему состоянию (с современным флэткапом в системе) постоянно заметен.

Итогом стал заказ второго Хайкапа, который я уже и жду достаточно давно, в связи с новогодними заторами на таможне.

Встроенный фонокорректор действительно похуже внешнего, особенно сильно отличие проявляется, если вынуть из преда плату фонокорректора – тогда за счет еще некоторого прибавления в звуке преда разрыв становится совсем заметным.

Засим так. Надеюсь в канун Нового года со всеми долгами расквитался по всем обещаниям :)

В целом система стала хоть по музыкальности примерно на таком же уровне, но вот по абсолютным аудиофильским показателям здорово выше + больше подходит для моей "мягкой" инструментальной музыки - напора меньше, натуральности больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Спасибо, познавательно.

Может, некорректный вопрос, расходы на 72/140/2XHi как-то соизмеримы с NAIT XS/FC-XS? Больше-меньше-те же?

P.S. Без фоток низачот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь бомба: как поторгуешься, но если мерять по ритейлу, то меньше где-то в 1,6-1,7 раз :).

фотки будут позже %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но если по ритейлу,

Имеется в виду ритейл черных коробочек? То есть, на вторичке плюс-минус то же самое выходит. Ну в общем-то, это подтверждает мою теорию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом система стала хоть по музыкальности примерно на таком же уровне, но вот по абсолютным аудиофильским показателям здорово выше + больше подходит для моей "мягкой" инструментальной музыки - напора меньше, натуральности больше.

Спасибо Рад, весьма интересно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду ритейл черных коробочек? То есть, на вторичке плюс-минус то же самое выходит. Ну в общем-то, это подтверждает мою теорию, спасибо.

Да, примерно тоже и выходит. - еще почти на Пауэрлайн остается, если фирменный SNAIC посчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad , если есть возможность переходите на 82 . :)

Да я понял уже что лучше должно быть, но пока полученному результату порадуюсь. Виниловую часть до ума доведу. Музыку тянет вот покупать - лучше на это ресурс направлю. Винил, сцуко, дорожает быстро. А потом 82 -это уже на грани растаможки. Можно на геморрой попасть. Вот Zoyd я так чувствую скоро решится -у него посмотрю чо за такэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linn Axis c AT 440. Готов прямо щас на Нагаоку 500, потом Ittok половлю, а там уже и до стола .LP12 недалеко :)

Учитыва что я неспешно компоненты меняю - это затянется, тем более что версию Ittoka, которая меня интересует - хрен поймаешь.

Мне повезло Supex 901 у себя в существующей связке услышать, поэтому хочется подтянуться по голове сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Все еще в ожидании второго хайкапа решил добить историю со слезанием в винтаж. Потому опубликовываю заметки, делавшиеся попутно происходившим изменениям.

Итак, изменение первое – в укомплектованную XS-систему приехал NAP140. Брал просто так – из интереса и из надежды :)

«Прикрутил его к Найту XS через Флэткап. Мощненько, прозрачненько, детальненько, но холодненько и более светленько. Бас, что самое интересное, не такой красивый как у [менее мощного] Найта2. В остальном есть движение по пути к тому, что хотелось бы видеть: почерк Найта2 вместе с контролем акустики НайтаXS, что радует. Винил классно играет, даже в такой "конфигурации" - все достоинства Найта2 остались, при этом есть та подача XSa, [из-за которой он и остался] Какие-то обертоны новые появились и в целом играть стало правильнее»

Через три недели добрался пред NAC72. В ожидании его слушал, используя 140 в качестве конца. Когда страсти улеглись стало понятно, что в ЦЕЛОМ характер звука Найта XS сохранился. Стало понятно, НАСКОЛЬКО у Найма преды влияют на характер звука. От 72 ждал изменений в сторону мягкости и чуть притемнения звука.

Итак вместе NAP 140 + NAC 72 через Flatcap XS (поскольку заглушки вместе с предом не приехало):

«Все работает. Хороший пред. Сильно влияет. По сравнению с найтом 2 (да и xs) - несколько прохладней. Внутренний фонокорректор хуже чем мой внешний. Хотя конечно, памятуя второй найт, еще погреть надо. Винил отлично играет. Вот все хорошо, кроме недостатка теплотности в звуке»

И через пару дней:

«Усь прогревается. Холодность стремительно уходит. Стал по-медленнее играть. Добавились, не побоюсь этого слова, "флюиды музыкальности" - что-то такое делает в области микродинамики, что каждый звук прям выпестывается, и подается с ноткой пассионарности. Очень аккуратно. При этом есть чувство мощности. Никогда такого не слышал (такая интимность в сочетании с мощью). С колонками моими очень синергично. Выключать даже знакомый материал трудно. Заставляет слушать. Действительно, это характерно больше для маломощной техники. Есть ощущение, что по музыке именно уже играет на уровне найта 2. По теплоте и как ни странно детальности - еще нет.

Связка очень неплохая все же. Предания не обманули. Уже готов XS на продажу выставлять»

Где-то через неделю:

«Взял у Андрея Богатова затычку на пред. Выяснилось что без моего флэткапа звук еще более музыкальный, мягче - жирнее что ли, с еще более сильным реверансом в сторону подачи Найта2. Играть стало чуть медленнее, как на оном, но в ритме появился некий такой оттяг, который мне на XS-нравился. Жесткость встроенного фонокорректора уже так не выделяется - еще немного и он, возможно, не будет уже казаться настолько ужасным, как сначала.

Вместе с этим без питания на связке стало чуть по-меньше детальность, очерченность звуков и пространственные характеристики - сцена поуже и по-площе, меньше стали передаваться свойства зала.

Но это все мелочи, по сравнению с приобретенными улучшениями. Флэткап сильно подсушивает звук, нейтрализирует и холодит. На басе сильно заметно - без флэта он по-ватнее, но интересней.

Видимо придется искать hi-cap оливковый»

Через месяц приехал оливковый Hi-Cap и стало ясно, что избежать продажи Флэткапа мне не удастся. Усилительная часть стала выдавать очень реальный звук – то что я писал раньше в гости стали заходить исполнители. Современный флэткап (стало понятно в сравнении) на оливковой связке сильно синтетит звук. Когда поставил хайкап на СД вместо флэткапа данный феномен сохранился, и вот в отличии от всяких Powerlinов возврат к прежнему состоянию (с современным флэткапом в системе) постоянно заметен.

Итогом стал заказ второго Хайкапа, который я уже и жду достаточно давно, в связи с новогодними заторами на таможне.

Встроенный фонокорректор действительно похуже внешнего, особенно сильно отличие проявляется, если вынуть из преда плату фонокорректора – тогда за счет еще некоторого прибавления в звуке преда разрыв становится совсем заметным.

Засим так. Надеюсь в канун Нового года со всеми долгами расквитался по всем обещаниям :)

В целом система стала хоть по музыкальности примерно на таком же уровне, но вот по абсолютным аудиофильским показателям здорово выше + больше подходит для моей "мягкой" инструментальной музыки - напора меньше, натуральности больше.

Искренне рад ... это апгрейд!!! ))) Кто слышит, тот не может не услышать!

Осталось немного...первый CDS и я бы еще IBL для полного душевного комфорта прикупил...Дима вроде продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад ... это апгрейд!!! ))) Кто слышит, тот не может не услышать!

Осталось немного...первый CDS и я бы еще IBL для полного душевного комфорта прикупил...Дима вроде продавал.

Спасибо. Над оливковым СД конечно еще задумаюсь - но тут всяко разно проблемы м.б. с транспортом начаться, пока устраивает -скорее цап стоит нацепить. А вот ibl (конечно надо слушать) но все же звук будут по-мельче выдавать чем моя нынешняя акустика. Все же влияет на восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же - натуральней. В оливковой системе точно. Но отличия меньше выражены, чем в случае с CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне дешево подвернулась Stageline N+iSupply . Не мог пройти мимо. Проблема вот- нет ни винила ( нет одна винилина уже в пути :) ) ни вертушки ни понятия как с этим обращаться. :blush: Вот такой вот я чудак. Но есть непреодолимое желание слушать музыку 50-60-70x в оригинале :excl: . Вот как-то так. А Вы свое погружение в мир винила так вкусно описываете...

Изучаю Ибeй на предмет винтажа, много денег тратить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много изучал эту тему. С Легками и Торами, если не глубоко в теме и некому помочь можно попасть. Причем даже спецам иногда с ебэя хлам приезжает. Поэтому тут со многими неизвестными и наудачу. Здесь тоже продают дороже и тот же восстановленный хлам во многом.

Мой выбор - линн аксис - дешево и сердито. И если работает - то работает. Единственное может монадобиться маслице поменять.

ЗЫ это если не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мой выбор - линн аксис - дешево и сердито. И если работает - то работает.

Дешево - это как дешево? Примерный порядок цен можешь указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - это барыжное. При стоимости на ебэях в 250-350 фунтов , нормально 17-25 у нас, в зависимости кому за сколько досталось. И это с тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Axis можно привезти из UK.

В пределах 20 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Stageline с Hicap заметно лучше чем с Flatcap ?

Очень сильно лучше. Думаю, что видимо, стейдж и делался с прицелом на кепку, Пробовал со всеми тремя блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...