Рестораны - Страница 7 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Коллеги, так что? Будем объединяться на foursquare? Я там kostya kostin. Практически каждый день хорошие места... Считайте, личная рекомендация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дадите личную рекомендацию по ресторанам в Париже?  :)

По Жуль Верн, например.

 

скажу так: на вкус и цвет товарищей нет :)  мне например не очень нравится, когда я не понимаю-вижу, что ем :) оформление блюд такое и готовка. но тем не менее побывать однозначно в нем стоит: козырный вид на Париж, Дюкасс не последний повар Мира, высокий уровень сервиса и качество продуктов

 

заранее озаботьтесь о брони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тартар ехать надо в Хаят. ручная резка и всегда (!) без жилок, сверху перепелиное яйцо... 

 

все, что касается трюффельных дел - Мэйзон де ля Трюфф. в последний раз брал пасту с трюфелями и гусиной печенью обжареной и лангустины с трюффелями

 

Омар и жареные пельмени - однозначно ехать в китайский надо. что интересно, чаще всего там бываю, но регулярно забываю название. при надобности сообщу :) замечательный Омар в панировке. сам ресторан имеет гастрономические награды франции и китая

 

лучшая Бокканегра и Бургеры в Бред энд Розе, прямо за углом от Эрмес на Фубур-сант оноре

 

устрицы - мне очень нравится сидеть со старыми францускими политиками и деятелями в 16 квартале недалеко от дома в Huitres et Saumons de Passy. очень маленький и очень вкусный ресторанчик. обязательно брать Крабовый крем на хлеб и тартар маринованный из лосося- это нечто

 

ну и еще порядка 30 отличных мест, не считая гастрономических :) замучусь писать. по наводке Станислава завел Форсквэр, там все заношу, когда не забываю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я устриц не люблю, но жена обожает.

А мне дайте, пожалуйтста, наводку на фуа-гра, кабьё и чтобы выбор вин был хороший.

Мы хотели Тур ДАржан, но в августе он закрыт.

Фуа-гра в том же трюффельном. Выбор вин: это все ж мишлен. Очень хороший выбор сыров и вин в le grand vefour. Там советую голубя и фрукты с соком, запаянные в шоколаде, посыпанные золотой пыльцой

8d65752cbd49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в Москве.

Рекомендую посетить ресторан "Кипарис", не далеко от Таганской площади.

Очень уютное место. Есть открытая веранда.

Готовят очень вкусно.

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в Москве.

Рекомендую посетить ресторан "Кипарис", не далеко от Таганской площади.

Очень уютное место. Есть открытая веранда.

Готовят очень вкусно.

Всем хорошего дня!

 

 

Правильно давать отзыв и ссылку https://foursquare.com/v/%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81/4e09ca86b61c60b04554ae56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафе "Кипарис":

http://kipariscafe.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

http://prospectmira.cafedemarco.ru/

Смело могу рекомендовать сие заведение, очень понравилось, ослуживание 5+ , кухня 5,

была пара незначительных косяков со столиком, решилось оперативно, и вино принесли чуть перегретое градусов 30, впрочем оно быстро остыло, Расположено там где раньше был магазин Казахстан у меня в этом доме жили бабушка с дедушкой, так что приятно было посетить родные пенаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну градусником не мерил, но бутылка на ощупь была теплая, да и все заметили, я подумал мож так надо, посмотрел этикетку +16 рекомендуют, так что их косяк явный.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать "Де Марко" и все его вариации от данного холдинга - так себе, на троечку. Жиденькую. Цены ломят - а готовят посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а как назывался ресторан, где мы ужинали? Классный, хочу порекомендовать знакомым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ботик Петра" на Вавилова (есть ещё на Лесной). Я на Вавилова посещал несколько раз в феврале - они серьёзно усилили работу! Хозяин освежил команду и качество ещё поднялось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, хороший ресторан!  :)

http://www.afisha.ru/msk/restaurant/22367/review/166575/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами там были? Или на отзывы ориентируетесь? :) Не верьте!

Вот и с нашим хобби так… В большинстве случаев - по отзывам мнения составляются и посты пишутся… 

 

Я сам, каюсь, "пользую" "Афишу" когда надо место встречи подобрать, но что до отзывов - понимаю, что 60% - это заказуха в ту или другую сторону, 30% - вкусовщина, которая с моими предпочтениями ничего общего не имеет, и, пожалуй, только максимум 10-ти % можно как-тот довериться.

 

Но ежели говорить про "Ботик" - то по расположению мне больше нравится тот, что на Вавилова (может к дому ближе).

Ещё из московских заведений, на мой вкус, неплохи "Ароми Ла Ботега", "Роберто", был хороший "Итальянский Сад", но буквально недели три вместо него появился другой ресторан (а итальянцы долго держались! С начала 90-х!) и, пожалуй, "Тоскана".

Классику жанра - Семифредо, Палаццо Дукале не упоминаю - про них все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по Московским меркам - вполне. Что тот же Ла Маре? Хорошее место, но не без недостатков! Ну и ценник там сооовсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами там были? Или на отзывы ориентируетесь? :) Не верьте!

Вот и с нашим хобби так… В большинстве случаев - по отзывам мнения составляются и посты пишутся… 

 

Я сам, каюсь, "пользую" "Афишу" когда надо место встречи подобрать, но что до отзывов - понимаю, что 60% - это заказуха в ту или другую сторону, 30% - вкусовщина, которая с моими предпочтениями ничего общего не имеет, и, пожалуй, только максимум 10-ти % можно как-тот довериться.

 

Но ежели говорить про "Ботик" - то по расположению мне больше нравится тот, что на Вавилова (может к дому ближе).

Ещё из московских заведений, на мой вкус, неплохи "Ароми Ла Ботега", "Роберто", был хороший "Итальянский Сад", но буквально недели три вместо него появился другой ресторан (а итальянцы долго держались! С начала 90-х!) и, пожалуй, "Тоскана".

Классику жанра - Семифредо, Палаццо Дукале не упоминаю - про них все знают.

Как-то странно сравнивать Семифредо и Ботик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще жива?

Пора давно закрыть. В Москве ресторанов нет!

P.S. Не возражайте, назовите хоть один с мишленовской звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил клуб туннель, это не ресторан, но не понравилось ни обслуживание ни кухня, цены для такой забегаловки конские, плюс послушал живое выступление рок группы.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего возражать! Так и есть! Не смотря на кажущееся обилие, хороших мест практически нет, да и вообще нет,/ если говорить о практике систематического посещения - после энного раза так и норовят наговнякать постоянному клиенту!

 

Вопрос: почему Мишленовские звёзды? Вы иначе, как только в звездатые рестораны и не ходите? Кучерявенько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!

В Москве не люблю ходить, невкусно и ДОРОГО. Дороже, чем где-либо еще и самое обидное, что эта дороговизна не дает удовлетворения от посещения. Если был в ресторанах только в Москве, то не понимаешь этой разницы. Но если походил по ресторанам по миру и потом пошел в Москве - ... как бы мягко сказать ... смотрите начало - не люблю. Это относится и к попыткам возродить русскую кухню и к попыткам повторить европейскую.

Периодически себя проверяю ... захожу в вновь открывшиеся и опять не люблю.

Про кучерявенько отвечу так: ужин в мишленовском ресторане с перелетом Москва - Рим - Москва всяко дешевле ужина в московском ресторане с претензией на вкус, и конечно всяко вкуснее.

post-81083-0-71520700-1394504082_thumb.j post-81083-0-64598800-1394504092_thumb.jpost-81083-0-12261300-1394504104_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а что делать, если в Мск находишься или живёшь? Всё время курицу и картошку самому варить? :) Или летать на ужин в Париж/Рим/Милан/Берлин/Лион и далее по списку? :)

 

"…Зачем Вы мне: "извольте кушать"

Когда я просто есть хочу…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз "слаще репы ничего не ели", ржите и сытно кушайте на здоровье.

Ресторан не забегаловка. Сытно можно поесть на обочине дороги в заведении "у Михалыча". В ресторане надо есть вкусно, так, как не можешь приготовить дома.

Это не подиум, это общедоступно. Например, покушать в ресторане "Le Jules Verne" на Эйфелевой башне, в котором готовит Ален Дюкасс, имеющий 9 мишленовских звезд, не дороже похода в Пушкин, где нерусский повар готовит типа русские блюда.

Не надо картошку дома. В Европе мало готовят дома, больше кушают именно в ресторанах. Это вкусно и недорого. Это доступно. Каждый обед и вечер рестораны полные. Вкусно везде, что я не скажу про Москву.

Это я про вино не говорю, на Сардинии я не мог найти вина дороже 30 евро, обычно берут бутылку за 16-18 евро. Зато я нашел Капикеру, которая там стоит 6 евро, за 6500 в Пеше на Кутузовском.

post-81083-0-08387600-1394551983_thumb.j

post-81083-0-90007700-1394551998_thumb.j

post-81083-0-06904900-1394552014_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два мира - два детства. Завидую тем, кто находит мишленовские рестораны, чтобы было как в Пушкине да еще с авиабилетами. Мы вот были в Барселоне в двух двухвилочных ресторанах:

 

http://www.abacbarcelona.com/?s=restaurante&lang=ru

http://www.hotelartsbarcelona.com/ru/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B/Enoteca

 

На двоих без вина в одном оставили 300, в другом 250 евро. Примерно столько же было бы в Чайна Клабе. Цены на вино в Энотеке ниже московских ресторанных, но все равно бессмысленно высокие: пришлось идти на компромиссы, какой-нибудь El Pison или Flor de Pingus заказывать за 500 евро посчитал идиотизмом: в Москве могу купить в 2 раза дешевле у дистрибьютора.

 

Еда интересная, затейливая, но не на каждый день. И там, и там упор делается на молекулярную кухню. Иногда хочется просто и вкусно. А с этим хуже. По рекомендации пошли в сифудный ресторан. Сифуд как сифуд, ничего особенного - пожарили рыбу с морепродуктами на гриле - и вовсе не дешево. Вина действительно в простом ресторане гораздо дешевле. Но Торрес как-то я и дома не пью - тем более хотелось в ресторане что-то из другой оперы, а там серьезного вина просто не было.

 

В Москве все не так плохо, как это хотелось бы показать. Такого стейка, как в tre bichieri я как-то не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Рестораны

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...