Стойка для proac 100 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка для proac 100


Comisares96

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста хорошую недорогую стойку для проак 100, расстояние до слушателя 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.avito.ru/...y_clon_32022412

По-моему, у этого продавца есть стойки и в другом оформлении/конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у него не на коленке сделаны.

Вполне приличного качества стойки. Идентифицирую по фотке, конечно.

У меня давно нет полочников, но именно такие стойки остались. Продавать их за гроши жаль. За такие деньги, что купишь? Стоят на всякий случай. :)

Засыпал в своё время их песком, так от пола не оторвать. Они и без баласта прилично весят.

Пока горшки с цветами на них стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста хорошую недорогую стойку для проак 100, расстояние до слушателя 1,5 метра.

Пока ничего не купили попробуйте proac послушать на манер, рекомендованный товарищами из Mapleshade:

SemiGlossBlack-8.jpg

То есть тупо на полу с наклоном колонок, что бы на слушателя смотрела. Может понравиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу? Вряд ли кому это может понравиться. :)

Comisares96

А предложение Igor Rubin мне кажется оптимальным в вашей ситуации. У самого в тракте одна из стоек подобной конструкции:

4358266404e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему для соток надо стойки по-ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где-то 500мм. Они и выпускаются как правило разной высоты на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно оптимальные будут 35-45 см и по-тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М

А не низковато ли будет при высоте акустики в 406мм? :)

А что касается массы, то я не сторонник массивных стоек и тем более их полной засыпки. Мое мнение исходит из моей практики общения с полочной акустикой и стойками для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в самый раз. Проверенно эксперитентальным путём. Легкие стойки для соток не годятся, каждая по 11 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М

Ну тогда наверное ваш выбор стойки target серии R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но я если честно не помню как они выглядят, так как давно были проданы.

Apollo у меня по-дольше задержались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу? Вряд ли кому это может понравиться. :)

Чувакам из Mapleshade нравиться, а они не лохи вроде. Главное что бы вч на слушателя был направлен. Тем более такая установка на полу и стоить ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотки оптимально ставить на стойки высотой 50-60 см.

Полтора метра до слушателя тоже не проблема. Они хорошо играют в ближнем поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее именно в ближнем поле они и играют ллучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIVE_EVIL

Mapleshade производит эти подставки под полочники уж ни как не с расчетом на то, что их будут устанавливать на пол. А если человеку наплевать на сцену и вообще на звук, то возможно он и поставит полочную акустику на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIVE_EVIL

Mapleshade производит эти подставки под полочники уж ни как не с расчетом на то, что их будут устанавливать на пол. А если человеку наплевать на сцену и вообще на звук, то возможно он и поставит полочную акустику на пол.

Поддерживаю мысль.

Не место им на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIVE_EVIL

Mapleshade производит эти подставки под полочники уж ни как не с расчетом на то, что их будут устанавливать на пол. А если человеку наплевать на сцену и вообще на звук, то возможно он и поставит полочную акустику на пол.

Не стоит быть зашоренным на собственных представлениях.

Mapleshade думают совсем по другому:

Mapleshade says that only "low, on-the-floor mounting can make smallish speakers sound huge, warm and transparent."

Рускими словами: Мэплшейд говорит, что только низкая установка на полу может заставить маленькие колонки звучать огромно, тепло и прозрачно.

Только эти два куска деревяшки с бронзовыми шипами стоят 400 баксов, что совсем не бюджетная стойка.

Кстати частенько на частотах 120-250 герц полочники в комнате дают провалы АЧХ в точке прослушивания. Оказвается эти провалы результат отражений из-за высоты расположения колонки на подставке. Если их поставить повыше или наоборот пониже, то провалы могут и исчезнуть (и может тогда будет другой косяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста хорошую недорогую стойку для проак 100, расстояние до слушателя 1,5 метра.

У Dynaudio стойки не плохие. Только на пол не ставьте, как тут некоторые советуют. У соток бас для полочников глубокий и от стойки будет многое зависить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень хорошо сотки встают на стойки Таргет Аудио серии R, практически без зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ПроАк сотки стояли на Таргет Аудио R6, тоже все прекрасно было. Только что увмдел, что такие стойки уже советовали в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно оптимальные будут 35-45 см и по-тяжелее.

в комнате с полоками стандартной высоты оптимально конкретно для этих колонок (с т.зр. баса и сцены) - 70см.

И пищалка чуть выше ушей будет - это тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...