Восстановление покрытия латунного диска - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восстановление покрытия латунного диска


Kanosan

Рекомендованные сообщения

Вот что получилось в конечном итоге. (покрытие - шеллак)

Не так как рассчитывал вначале, но тоже очень хорошо. Художественно получилось.

post-78728-0-51774300-1347200993_thumb.j

post-78728-0-23866800-1347201056_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

ну, внешний вид обсуждать не стану. главное - как повлияло на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, внешний вид обсуждать не стану. главное - как повлияло на звук?

На звук не знаю, системы нет. В разработке.

Я так намучился с этим диском, что уж люблю его таким какой он есть. :wub:

Осталось получше припаять сетевой кабель и проигрыватель будет закончен! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, ну что-ж - удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот такой был про Хазанова в калинарном техникуме....

Хазанов приходит к врачу, снимает штаны, а у него все там обварено...

Врач спрашивает: :"Что случилось?"

Хазанов отвечает: "Сдавал я экзамен по щам... Профессор попробовал, и говорит: "Вылей все это нах..." - Ну, я и вылил...."

ЗЫ. Бросать 10-ти килограммовый диск на оголенные части тела крайне не рекомендую... (Ну, если вы только откосить от армии не хотите...). :)

Ха Ха :angry: Очень смешно :excl:

В живую он гораздо красивее выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... когда диск крутится и что-то непонятное переливается соплями на ободе, бесить будет конкретно, вот увидите.

Об этом я не подумал... :blink:

Завтра запущу, посмотрю, как в действии будет раздражать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шипы на диске - вы уверены?

Как бы 111-ю слышал, там без всяких шипов кладешь на диск - и звук нормальный, ничего класть на диск не надо.

Хочется сразу сделать так чтоб потом уж не лезть никогда. Пусть будут. Не мешают. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сразу сделать так чтоб потом уж не лезть никогда. Пусть будут. Не мешают. <_<

Типа сразу испортить?

Ни на каких звучащих вертаках шипов нет.

Идеологически шипы весьма сомнительны, и, скорее всего, вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа сразу испортить?

Ни на каких звучащих вертаках шипов нет.

Идеологически шипы весьма сомнительны, и, скорее всего, вредны.

Дело в том что я не верю в звучащие вертаки. Возможно поэтому у меня шипы. ;) Люблю слушать живую музыку и хорошие системы разных людей по ютуб (тоже на не звучащих вертаках :excl: )

Скоро вот буду и на своей системе не звучащей музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я не верю в звучащие вертаки. Возможно поэтому у меня шипы. ;) Люблю слушать живую музыку и хорошие системы разных людей по ютуб (тоже на не звучащих вертаках :excl: )

Тогда зачем было покупать 111?

Надо было взять Проджект или иже с ним, там можно шипы, пробку, резину, и др. хрень совать.

Не понимаете разницы?

Микровцы делали не по подобию, не по наитию, они делали оригинальные вертаки по собственной концепции, и эта концепция несомненно работает.

Если не понимая концепции и принципов пытацца модифицировать - то получицца только испорченная микра, ничего более.

Не обижайтесь, постарайтесь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем было покупать 111?

Надо было взять Проджект или иже с ним, там можно шипы, пробку, резину, и др. хрень совать.

Не понимаете разницы?

Микровцы делали не по подобию, не по наитию, они делали оригинальные вертаки по собственной концепции, и эта концепция несомненно работает.

Если не понимая концепции и принципов пытацца модифицировать - то получицца только испорченная микра, ничего более.

Не обижайтесь, постарайтесь понять.

Уважаемый Okokok, я же не спорю. И Вас прекрасно понимаю. Поймите и Вы меня.

Концепция Микры, какой бы она не была - реализована в материальной проекции. Микра - это всего лишь инженерная мысль воплощенная в материи в рамках коммерции. Нет предела совершенству. Часто, лучшее - это доработанное типовое и серийное. Понимаете задачи типового и серийного в современном мире? Главная задача МИКРЫ - это реализация продукции, для чего и были наняты инженеры и работали они в РАМКАХ экономической целесообразности канторы. А контора - в рамках потребностей массового клиента выбранного сегмента. Причем потребности клиентов зачастую далеки от РЕАЛЬНОГО качества, скорее ближе к моде (к идеям которые сформировала реклама компаний)

Для меня главная цель - прослушивание музыки. Это разные вещи! Трудно продать хорошее серийно. Так что в любой такой Микре не только инженер отметился, но и бухгалтер. И не известно КОГО в ней ещё больше.

Многие желающие бОльшего - прибегают к тому, что дорабатывают серийное, используя его лишь за основу. Или вообще полностью разрабатывая свою продукцию. Я так вижу. Поэтому на любые доработки смотрю очень спокойно.

P.S. Если бы у меня сейчас была возможность выбрать - я бы Микру вообще не покупал, так как на ней нет скорости на 78 об. Мне не очень эта скорость и нужна, но интересно было бы попробовать такие пластинки послушать. Наверняка есть на этом формате много интересного. Особенно с учетом того что система у меня моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел фото,почитал тексты-в общем все понятно.

A Микрочку, не хочу никого обидеть,все равно жалко :unsure: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ней нет скорости на 78 об. Мне не очень эта скорость и нужна, но интересно было бы попробовать

Там скорость определяется генератором. Это к тому, что разбирающийся в электронике человек может скорость поменять.

Либо выточить насадку на движок, тоже несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На звук не знаю, системы нет. В разработке.

Я так намучился с этим диском, что уж люблю его таким какой он есть. :wub:

................

Хочется сразу сделать так чтоб потом уж не лезть никогда. Пусть будут. Не мешают.

................

Дело в том что я не верю в звучащие вертаки. Возможно поэтому у меня шипы.

................

Микра - это всего лишь инженерная мысль воплощенная в материи в рамках коммерции.

Для меня главная цель - прослушивание музыки. Это разные вещи!

Извиняюсь, я правильно понимаю, что Вы не слышав звук своей микры в оригинале (без лаково-шиповых апгрейдов), на основании разнообразных умозаключений про коммерческие цели микры и высокохудожественные свои личные цели, сделали свои апгрейды лишив себя даже возможности сравнения с оригинальным звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я правильно понимаю, что Вы не слышав звук своей микры в оригинале (без лаково-шиповых апгрейдов), на основании разнообразных умозаключений про коммерческие цели микры и высокохудожественные свои личные цели, сделали свои апгрейды лишив себя даже возможности сравнения с оригинальным звуком?

Абсолютно верно. :) Ещё, сам проигрыватель я установил на шипы алюминиевые, далее их поставлю на стекло, а стекло тем временем на кварцевый песок. И ничего из этого я не прослушивал, не сравнивал с другими вариантами. Оригинальным для меня является живая музыка, а Микры всякие и иже с ними — несовершенный инструмент воспроизведения, и НЕ БОЛЕЕ. ;)

Там скорость определяется генератором. Это к тому, что разбирающийся в электронике человек может скорость поменять.

Либо выточить насадку на движок, тоже несложно.

Олег Okokok, можно я по имени к Вам буду обращаться?

Я думал о том чтобы изготовить головку на двигателе такую чтобы он смог проигрывать 45/78 об.мин. Но вот не знаю выдержит ли мотор такую скорость. Вроде бы как на такие скорости директы делают, или этой Микре 78 об не проблема, вытянет? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. :) Ещё, сам проигрыватель я установил на шипы алюминиевые, далее их поставлю на стекло, а стекло тем временем на кварцевый песок. И ничего из этого я не прослушивал, не сравнивал с другими вариантами. Оригинальным для меня является живая музыка, а Микры всякие и иже с ними — несовершенный инструмент воспроизведения, и НЕ БОЛЕЕ. ;)

Дык вот жеж и не понятно, как без сравнений с другими вариантами, вы определили, что все Ваши эксперименты приблизят Вас к живой музыке, а не удалят от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот жеж и не понятно, как без сравнений с другими вариантами, вы определили, что все Ваши эксперименты приблизят Вас к живой музыке, а не удалят от нее.

1. Выбор концепции аудиопостроения (отзывы, частное прослушивание, ютуб)

2. Логика, здравомыслие, знание маркетинга, акцентирование на физических свойствах и процессах материалов (а не на слоганах компаний), стремление понять принцип действий и выведение основ в каждом узле и элементе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выбор концепции аудиопостроения (отзывы, частное прослушивание, ютуб)

2. Логика, здравомыслие, , акцентирование на физических свойствах и процессах материалов , стремление понять принцип действий и выведение основ в каждом узле и элементе.

Алюминиевые шипы под вертушкой 36 кг....

Ну, ну.

А из пластилина шипы не пробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые шипы под вертушкой 36 кг....

Ну, ну.

А из пластилина шипы не пробовали? :)

Почему все через такое злорадство? :angry: Ножки которые были установлены на Микре, изношены и не годны к использованию. Вы можете сказать что плохого в алюминиевых конусах? По мне так хорошая альтернатива с учетом того что будет использоваться сильная виброизоляция (погашение) песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все через такое злорадство?

Потому, что я ядовитый, злой и противный, аватар мой видели?

Шипы из алюминия просто сомнутся сразу.

Точно так же, как из пластилина. :)

Только каленая сталь, либо типа победита или карбида вольфрама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему как раз наоборот, очень милый, добрый, улыбчивый, чуткий, обаятельный, а главное отзывчивый персонаж изображён на Вашем аватаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему как раз наоборот, очень милый, добрый, улыбчивый, чуткий, обаятельный, а главное отзывчивый персонаж изображён на Вашем аватаре

Спасибо, я такой и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что я ядовитый, злой и противный, аватар мой видели?

Шипы из алюминия просто сомнутся сразу.

Точно так же, как из пластилина. :)

Только каленая сталь, либо типа победита или карбида вольфрама...

Если быть точнее то ножки сделаны из Дюралюминия по моему марки Д16 (не помню точно). Не вижу беды никакой если само острие шипа немного замнется со временем. Уверен что не превратятся в лепешки.

.

Сегодня запустил Микру — "сопли на диске" не раздражают при вращении. ;)

P.S. Не знаю возможно ли такое, но хочу попросить модераторов переименовать эту тему на "UPgrade MICRA SEIKI", так как хочется обсуждать здесь все что связано с изменением первоначально задуманной конструкции. Или лучше новую тему открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или

"Как UPгробить MICRA SEIKI"

Не замечали такой особенности когда инженеры уходили из крупных раскрученных компаний и открывали свою лавку хай-энд с ПРИНЦИПИАЛЬНО другими конструкционными принципами?

Нет... лучше так: Как Вы считаете, можно улучшить Феррари? Поверьте легко (например установив на нее NOS). Но это уже будет совсем другая машина и не будет продаваться даже если пройдет конструкция по закону. Мы же не хотим эффективности, мы хотим Бренд... Можно легко улучшить и болид формулы 1 и раллийный спорт-кар (на них действуют тысячи ограничений). Выйдите из своих стереотипов и прозрейте. Нет ничего совершенного и тем более у серийного продукта. :P

Следующим чередом хочу отполировать крышку проигрывателя. Затем буду перепаивать сетевой кабель, и в финале планирую поменять её дохленький корпус на массив из разных сортов дерева (бедные мои алюминиевые конуса :D ). Ну, Микра - держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...