Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор - Страница 6 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор премиум-класса 46' - помогите сделать выбор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расскажите подробнее мне про работу жк панели.

Вы в курсе что она работает по принципу открыто-закрыто?В закрытом состоянии что там светится?Может просвечивается?Это разные вещи.

Максим, я не инженер по изготовлению телевизоров. Я их смотрю.

Просто не люблю ярко горящих телевизоров, предпочитаю качественное изображение, с естественными

цветами, и со снегом на экране, похожим на тот что за окном, а не слепящим глаза.

Каждый выбирает то что ему нравится. Просто высказал свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Максим, я не инженер по изготовлению телевизоров. Я их смотрю.

Просто не люблю ярко горящих телевизоров, предпочитаю качественное изображение, с естественными

цветами, и со снегом на экране, похожим на тот что за окном, а не слепящим глаза.

Каждый выбирает то что ему нравится. Просто высказал свою точку зрения.

Я тоже не инженер по изготовлению телевизоров.Что бы рассуждать о том что в технологии якобы черный горит,не плохо бы разобраться как эта технология работает.

Несколько лет моим хлебом были продажи дк,в том числе телеков.Лекций про конструктивные особенности той или иной технологии прочел тысячи.Вопрос что лучше жк или плазма был лидером!

ЖК и натуральная картинка вещи абсолютно не совместимые.Но если смотреть тв при свете люминесцентных ламп или под светящим солнцем жк рулят,они ярче плазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Что бы рассуждать о том что в технологии якобы черный горит,не плохо бы разобраться как эта технология работает.

Но если смотреть тв при свете люминесцентных ламп или под светящим солнцем жк рулят,они ярче плазмы.

На счёт "горения чёрного", было сказано в переносном смысле, вместе с остальными цветами.

На счёт что ЖК ярче, тут спору нет. По поводу этого, высказал своё мнение.

Да и дома к счастью нет люминесцентных ламп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт "горения чёрного", было сказано в переносном смысле, вместе с остальными цветами.

Смысл переносный,а результат,чепуха.Черный цвет поглощает свет,он не может светиться.

На счёт что ЖК ярче, тут спору нет. По поводу этого, высказал своё мнение.

Да и дома к счастью нет люминесцентных ламп. :)

Уверяю Вас,если Вы дома,вечером,при спокойном свете или вообще в темноте включите приличную плазму,жк включать в таких условиях не захотите.ЖК это безалкогольное пиво,резиновая-Зина и т.п.

Я в свое время столько теликов людям установил.. :wacko: ,могу ручаться за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл переносный,а результат,чепуха.Черный цвет поглощает свет,он не может светиться.

Уверяю Вас,если Вы дома,вечером,при спокойном свете или вообще в темноте включите приличную плазму,жк включать в таких условиях не захотите.ЖК это безалкогольное пиво,резиновая-Зина и т.п.

Я в свое время столько теликов людям установил.. :wacko: ,могу ручаться за свои слова.

Максим, я бы посоветовал повнимательнее прочитать мои посты.

Во первых я не писал что чёрный светится, Вы первый упомянули в обращении ко мне, что чёрный "не светится".

Я тоже могу поручиться за свои слова, что ЖК в жизни себе не купил бы, на данный момент по крайней мере.

Поэтому и пользуюсь ПЛАЗМОЙ от Панасоник GT-20.

Глазки у меня привыкли ещё с конца 80-ых, а особенно с девяностых, к качественному изображению, занимался видео, мог определить с какого на какой аппарат писалось по картинке (как правило), так что .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я бы посоветовал повнимательнее прочитать мои посты.

Во первых я не писал что чёрный светится, Вы первый упомянули в обращении ко мне, что чёрный "не светится".

Я тоже могу поручиться за свои слова, что ЖК в жизни себе не купил бы, на данный момент по крайней мере.

Поэтому и пользуюсь ПЛАЗМОЙ от Панасоник GT-20.

Глазки у меня привыкли ещё с конца 80-ых, а особенно с девяностых, к качественному изображению, занимался видео, мог определить с какого на какой аппарат писалось по картинке (как правило), так что .........

Ваши слова что в некоторых технологиях черный горит?

Теперь разобрались что черный гореть не может,даже у жк.

О чем спорим?Плазма рулеZZZ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, мне кажется, брать LED сейчас не имеет смысла, когда на подходе OLEDы и AMOLEDы.

По поводу чёрного цвета ответ не такой однозначный по-моему. Если только под чёрным не подразумевать отключение пикселей конечно. Но это ведь условность. Т.е. давайте считать чёрным когда пиксель не светится, а какого оттенка сама матрица в отключенном состоянии - дело пятое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какого оттенка сама матрица в отключенном состоянии - дело пятое?

На фоне выключенного скажем Самсунга, может создаться впечатление что у Панаса чуть зеленоватый оттенок,

но это только кажущиеся. При просмотре нет и намёка на зелень, сам терпеть не могу когда в изображении

есть хоть малость в зелень, лучше в синиту как у некоторых. Посмотрите на цвет скажем кожи, в Панасе всё

нормально, а в других она синтцой отдаёт, и пластмассом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный цвет не подразумевает никакого свечения и иного оттенка.В системе RGB черный цвет имеет номер в шесть нулей,если память не подводит.Все отступления от этой градации уже не черный цвет.

Если матрица в отключеном состоянии красная или синяя..,первичные цвета будут искажены,соответственно уплывут их производные.

На форуме очень активно сетуют о правильном,не искаженном звуке.

Картинка горадо более солжная вещь.Пусть черный будет синим,красный с зеленцой.Барабан похож на рояль,а скрипка на орган...Что и как на самом деле дело пятое,главное что б нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки Максим Вы не правы. В заводской установке все ранасоники отдают зеленцой. Но как показывает практика, это все лечится и от зеленого не остается и следа. Был бы настройщик с прямыми руками, вот это дейстрительно проблема. Наши заокеанские братья без проблем решают эту задачу, ну а кому лень, тот смотрит заводские пресеты. А если еще и найти замеры на уровень черного в моделях vt30 vt 50 Вы бы может так и не говорили бы. А в магазине продавцам наплевать как что показывают, и так купят. И большинству это вообще не нужно что то калибровать, выставлять.

Кстати KURO пионеровская давала абсолютно черный цвет ( правда с белым были проблемы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочтите все мои посты по теме внимательней.Про Пионер,про Панас и необходимые настройки...

Зеленоватый цвет матрицы в выключенном состоянии не исправить никакими настройками.Это цвет матрицы.

Некоторые в упор не желают видеть не совершенство имеющихся технологий.Не убеждайте что эти изъяны лечаться,не лечаться.У одного черный горит,у другого через сервисное меню цвет стекла матрицы и люминофора регулируется...Действительно премиум телевизор из будущего.Где такие продают?

Про магазины добавлю.В магазинах люди зарабатывают деньги от продаж.Настройка телевизора занимает не мало времени.В магазине телевизоров около сотни.Представьте сколько времени займет их настройка.Эту работу никто оплачивать не будет.Ко всему у продавцов есть много других обязанностей помимо выпысывания товара.Компетентность продавцов часто так же ниже среднего.Редкий работодатель вкладывается в развитие своего персонала,дешевле студентов за пару сольдо нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вобщем всем спасибо за советы и участие, решил пока не выделываться и купил таки гнусмас. "Весь в медалях он лежит, запакованный" ©

К тому, что теперь понадобятся источник, ресивер, акустика я оказался не готов...

...Не в финансовом смысле, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном HD контент. С эфира, из файлов или других носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, мне кажется, брать LED сейчас не имеет смысла, когда на подходе OLEDы и AMOLEDы.

По поводу чёрного цвета ответ не такой однозначный по-моему. Если только под чёрным не подразумевать отключение пикселей конечно. Но это ведь условность. Т.е. давайте считать чёрным когда пиксель не светится, а какого оттенка сама матрица в отключенном состоянии - дело пятое?

больше раздражает неравномерность подсветки чем оттенок, да и чернота в выключенном состоянии ни чего не гарантирует, кстати и кинескопы имеют паразитную засветку на черном фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинескопы не должны иметь никаких засветок , на черном они "запираются".

Бывают ,конечно ,паразитные засветки от отражений от боковин кинескопа - но это криворукая сборка , или дешевка итд. - сейчас только такие кинескопники и можно купить - если где то завалялись :) :) :)

Также и плазма - она принципиально может показать черный цвет, а LCD - принципиально нет - поэтому там разные хитрости в виде динамической подсветки, которая качества картинке не добавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный аналогичен паузе между трэками, никакого специального запирания нет как нет принципиальной разницы между черным и серым. Да и эффект послесвечения всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинескопе "черный" не светит ( "заперт") , а серый - светит - это принцип. разница. Послесвечение в кинескопе вообще длится примерно 20 мс или меньше и на черном никакого послесвечения нет. Про паузу между треками вообще не понял - ее характеристики зависят от плеера и тв здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорит кинескопу "черный не свети"? На переходе от черного к серому стоит флажок? На переходе от музыки к тишине тоже стоит флажок? Что и как ставит этот флажок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запирающее напряжение на соответствующем электроде кинескопа. Есть порог ( флажок :-) - выше него светит, ниже- нет. При тестовом изображении "черное поле" настраивается так, чтоб не светилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше светит, ниже почти не светит, гораздо ниже тогда совсем не светит. Чтобы запереть нужен дополнительный потенциал. Шум в сигнале яркости ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз : в кинескопе "черный" не светит.

вообще не светит.

никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошёл вплотную к покупке очередного телика для просмотра как HD, так и эфира. Раньше предпочитал сони, шарп, однажды купил филипс, долго плевались потом.

В магазины хожу, смотрю, но на их контенте мало что увидишь. С удивлением узнал, что плазма до сих пор в ходу, более того - некоторые осознанно отдают ей предпочтение. Есть совсем новые модели, тот же гнусмас 8-й есть в плазме. Понравился новый гнусмас восьмёрка (у которого подставка в виде арки), картинка впечатляет и дизайн кул. Продавцы говорят, что ему альтернативы нет, но они всегда любили гнусмас. Всегда относился с подозрением к этой фирме, слишком много денег вкладывают в рекламу и маркетинг. По технологиям всегда впереди, а по качеству и надёжности - не уверен. Возможность поговорить с телевизором, 3D, двухъядерный процессор интел и всеядный медиаплеер - это, конечно, хорошо, и такие бенефиты идут обычно в праздничном наборе в топовых моделях, но неужели действительно настал тот счастливый день, когда муки выбора уходят в прошлое? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.

Не осилил дочитать все...

Мной был выбран Самсунг 7-й серии (от 8-й отличается только 1 процессором обработки 3Д, отсуствие камеры для скайп и игр, другим корпусом.. Матрица та же, отличий в картинке HD не увидел ни капли). Очень доволен. Собственно я его и купил только из-за качества картинке. Зашел в Медиа-Маркт за мелочевкой, случайно зашел в отдел с теликами и застыл перед ним. Сравнил с другими и купил, хотя вообще телек покупать не планировал. Вот такое вот впечатление было.

Сейчас ни сколько не жалею. Из неудобств только то что пульт абсолютно гладки на ощупь в темноте не удобно (подстветка включается после того как уже на что-то нажал...).

До этого был тоже самсунг, который жив до сих пор. Благополучно перенес удары детскими игрушками, ленейками, мячами и случайно попавшими детке в руке отверткой по матрице. После отвертки 1 пиксель стал черным.

Следующий телек будет тоже Самсунг, если только также в магазине я не увижу более лучшее качество у другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз : в кинескопе "черный" не светит.

вообще не светит.

никак.

а где светит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Берите плазму, однозначно. Естественно Панас. В плазме на сегодняшний день он лидер. Альтернативу и конкуренцию плазме составят лишь OLED, но это через пару лет только думаю. Никогда пассивная технология не догонит пассивную. Ни по глубине черного, ни по контрастности, ни по скорости. Это физика и программными выгибонами здесь глаз и мозг не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...