Russco studio pro - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прораб

Рекомендованные сообщения

Не понимаю я товарисча, то у него любой винил не дороже 20 баксав за минт, то разницы в цене более чем в 20 раз нету никакой для кармана :lol: ....для чьего кармана только ;)

Странно , что Вы не понимаете элементарного : из дешевой рыбки получится только горькая уха.

Именно по этому, насквозь прагматичные англичане говорят : " Мы не настолько богаты , чтобы покупать дешевые вещи ! " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Но - имейте в виду, все американские столы очень шумные.

При первом включении просто вертушки, я обратил на это внимание, но подумал, что это просто плохо отлажено.

настроено. Буду менять всю смазку, вот только с с ней немного разберусь, или может просто отвезти Norman(у)?!

Буду думать...

Это - норма жизни для такого одоробла с двиглом от стиральной машины .

Советую не думать , а по - скорее от нее избавиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - имейте в виду, все американские столы очень шумные.

При первом включении просто вертушки, я обратил на это внимание, но подумал, что это просто плохо отлажено.

настроено. Буду менять всю смазку, вот только с с ней немного разберусь, или может просто отвезти Norman(у)?!

Буду думать...

Я бы сдал его на металлолом,..(а если серьезно,мотор там не надо смазывать),а так, он пойдет еще в качестве водяного насоса, на пример для рыбок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем это Вы ?

На е - бее ЕМТ 930 в очень приличном состоянии можно найти в пределах $ 6,5 .тыс. : http://www.ebay.de/i...=item2ebc19577b

А из Расско в идеальном состоянии - еще не известно , что получится .

перекрашенный и видимо ушатанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы здал его на металлолом,..(а если серьезно,мотор там не надо смазывать),а так, он пойдет еще в качестве водяного насоса, на пример для рыбок и т.д.

А что конкретно слушаете Вы? У Вас наверное, если винтаж то ЕМТ 930 - ни ниже, если новодел - то доларов за 20т., Вы такой капризный и категоричный. Вы уже проводили слепое сравнение дорогой вертушки и хорошей винтажной в одном тракте? Нет ? Так почему Вас так возмущает моя попытка сделать недорогой (но по отзывам самих винтажников) хороший стол и провести такое сравнение? Ведь для многих начинающих это может стать хорошей информацией от которой можно отталкиваться при выборе вертушки. Вместо того что бы оказать практическую помощь информацией или как то принять в этом участие - какой то негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , что Вы не понимаете элементарного : из дешевой рыбки получится только горькая уха.

Именно по этому, насквозь прагматичные англичане говорят : " Мы не настолько богаты , чтобы покупать дешевые вещи ! " .

Виктор! Вам я рекомендую внимательно почитать 1 пост, может тогда Вы поймёте кто что понимает, а кто просто ....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, рыбки сдохнут, а вот в качестве машины для мойки винила... вполне может сгодиться, там шумность не помеха, а нужное дополнение - грязь при вибрации лучше будет отскакивать от диска.

Для мойки винила слабоват, при включении насоса будет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно слушаете Вы? У Вас наверное, если винтаж то ЕМТ 930 - ни ниже, если новодел - то доларов за 20т., Вы такой капризный и категоричный.

Владельцы Техникса-1200 зачастую бывают ооочень капризны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Техникса-1200 зачастую бывают ооочень капризны ;)

Не обращяйте на меня внимание,я просто завидую, и тут просто за местного дурачка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Вам я рекомендую внимательно почитать 1 пост, может тогда Вы поймёте кто что понимает, а кто просто ....!?

Прочитал несколько раз , внимательно .

Полагаю , что этот Ваш тезис все объясняет : " Дурная голова рукам покоя не даёт " ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекрашенный и видимо ушатанный

Вряд ли .

А вот Расско - точно убитый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вы уже проводили слепое сравнение дорогой вертушки и хорошей винтажной в одном тракте? Нет ? Так почему Вас так возмущает моя попытка сделать недорогой (но по отзывам самих винтажников) хороший стол и провести такое сравнение? Ведь для многих начинающих это может стать хорошей информацией от которой можно отталкиваться при выборе вертушки. Вместо того что бы оказать практическую помощь информацией или как то принять в этом участие - какой то негатив.

С каких пор убитая броадкастинговая вертушка стала вдруг " хорошей винтажной " ?

Ваша попытка сделать из нее хороший стол - не оригинальна : многие прыгали на эти грабли - но только шишки себе набивали ....

Практическую помощь я Вам оказал - дал ссылку на мануал и посоветовал избавиться от нее по - скорее , пока это недоразумение не проело дыру в Вашем бюджете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращяйте на меня внимание,я просто завидую, и тут просто за местного дурачка ;)

Чему завидовать ?

Технарь на несколько порядков лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурная голова рукам покоя не даёт. Читая много отзывов о виниле постоянно прослеживается противостояние сторонников винтажных столов и новодела. Я являюсь обладателем Нотингема Анна Лог. Скажу, что звук мне очень нравится, причём практически на всём музыкальном материалле, исключая шеллак (не пробовал). Но постоянно хочется попробовать, что то новое. Купил тонарм FR-64fx, настроил и сравнил с SME 3012. причём с одним шеллом и головкой. Теперь купил стол Russco studio pro, тоже хочу настроить и провести сравнение в одном тракте. Но оказывается купить и начать прослушивать-сравнивать растояние не маленькое. Стол внешне в отличном состоянии, но требует регенератора. Ищу, уже почти заказал. У меня как я уже говорил есть тонарм FR-64fx, Вопрос - имеет ли смысл его устанавливать, может сразу искать совсем старые тонармы типа Грей 108 и старую тяжёлую голову? Что будет лучше, что даст лучший результат, что бы сравнение было максимально честным. Ещё какой мат лучше использовать? Да и вообще - подскажите как правильно обслужить (подготовить, проверить) стол, какой тонарм, головку, какие смазки и т.д. Заранее Всем спасибо. Если будет интересно о ходе подготовки и настройки и естественно о самом сравнении буду делать маленькие отчёты.

У меня роликовый дюаль, я его пользую с деноном 102, хорош на нем шур. Современные головы не катят совсем. Для развязки поставил его на шипы голдринг, стало намного лучше. чем родные резинки. На блин кинул пробку -вырезал сам из рулона - подкладки под паркет. слушаю на нем 50-60-е. Вот хочу еще 78 оборотов запустить под американские декку и блю нот. Преимущество при выборе было в том, что вертушка была в идеальном состоянии и стоила сравнительно дешево по отношению к известным брендам. :)

Для сравнения в той же системе стоит еще линн сондек. Начитавших всяких форумов иногда провожу сравнение :lol: :lol: :lol:

А вообще это интересно и познавательно - создать американский звук того времени под Пресли скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему завидовать ?

Технарь на несколько порядков лучше .

Ничего Вы Виктор не понимаете :)))) Вот гости придут...

...А Технарь надо перепрятать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор убитая броадкастинговая вертушка стала вдруг " хорошей винтажной " ?

Ваша попытка сделать из нее хороший стол - не оригинальна : многие прыгали на эти грабли - но только шишки себе набивали ....

Практическую помощь я Вам оказал - дал ссылку на мануал и посоветовал избавиться от нее по - скорее , пока это недоразумение не проело дыру в Вашем бюджете .

Виктор, чесно говоря Ваше мнение меня интересует в последнюю очередь (не хочу Вас обижать, но ...) Вы делаете выводы даже не видя в глаза или хотя бы фотки стола и заявляете это как состоявшийся факт. Отсюда следует, что всё что вы пишите полная бр....я, потому что стол действительно в очень хорошем состоянии. Теперь о том, может этот стол вообще играть или нет! Я был у Нормана в гостях года 2 назад (Спасибо ему за терпение) и слушал его систему с этим столом и его тонармом. Она меня очень впечатлила, эффект присутствия на старых пластинках меня просто потряс. В последствии я не раз слушал Техникс 1200, но к тому звуку он и близко не стоял (не обижайтесь владельцы техниксов всё познаётся в сравнении). Именно те впечатления меня и сподвигнули попробовать russco, К тому же у меня мало совсем старых пластинок и моно (может зря). К примеру к моно записи отношение было скептическое, пока не послушал на моно головке. Понравилось !!! Даже очень. Где гарантия, что и шеллак не понравится, но это уже другой подход к формированию системы. Но для этого надо пробовать, экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, чесно говоря Ваше мнение меня интересует в последнюю очередь (не хочу Вас обижать, но ...) Вы делаете выводы даже не видя в глаза или хотя бы фотки стола и заявляете это как состоявшийся факт. Отсюда следует, что всё что вы пишите полная бр....я, потому что стол действительно в очень хорошем состоянии. Теперь о том, может этот стол вообще играть или нет! Я был у Нормана в гостях года 2 назад (Спасибо ему за терпение) и слушал его систему с этим столом и его тонармом. Она меня очень впечатлила, эффект присутствия на старых пластинках меня просто потряс. В последствии я не раз слушал Техникс 1200, но к тому звуку он и близко не стоял (не обижайтесь владельцы техниксов всё познаётся в сравнении). Именно те впечатления меня и сподвигнули попробовать russco, К тому же у меня мало совсем старых пластинок и моно (может зря). К примеру к моно записи отношение было скептическое, пока не послушал на моно головке. Понравилось !!! Даже очень. Где гарантия, что и шеллак не понравится, но это уже другой подход к формированию системы. Но для этого надо пробовать, экспериментировать.

Извините что вмешался,-идите своей дорогой,винил не для Вас,такая писанина бесит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешался,-идите своей дорогой,винил не для Вас,такая писанина бесит..

Извините Уважаемый, а что конкретно Вас бесит? Что я был у Нормана? А может то что я не услышал хорошо играющий техникс? Вы конкретизируйте. Людей на форумах, которые просто так от отсутствия настоящего человеческого общения трепят языком - достаточно А вот тех кому действительно интересен мир аудио и которые хотят помочь другим своими практическими и теоретическими знаниями, что бы начинающие не совершали ошибок - не так много. Почему то присутствует вкусовщина. Если мне нравится такая то система, то это единственно верный путь? Дорог к системе своей мечты огромное кол-во и каждый в праве идти к ней самостоятельно, но и тонкостей на этом пути тоже много. Вот и надо эти тонкости попытаться донести до начинающих (молодёжи в основном). У меня были ребята на прослушивании, которые сейчас не воспринимают уже Биланов и шоу шайку, услышали разницу современных форматов, услышали тот золотой век аудио. И ни кто ни сказал, что мужик на старости лет с ума спрыгнул. Нет они начинают сами строить свои системы.А это, уже дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"которые хотят помочь другим своими практическими и теоретическими знаниями"

А я их только ремонтирую и этим самым,надеюсь,немного помогаю людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Прораб! Собрание любителей старины на классикаудио. Здесь ваши начинания вряд-ли поймут.

А Норманн на этом форуме уже объяснял, что тем кто не использует старые головы с прижимом от 3г не нужны роликовые

столы. Да и далеко не всем кто был у Норманна нравится его система. Жидковато ещё выглядит Ваше заявление-Вот ко мне пришли услышали, поняли и начали строить систему. Вот если бы эти люди здесь сказали-Мы пришли к Прорабу посушали ох...ли и теперь не можем выйти из виниловых джунглей.А то получается-сам себя не похвалишь, как оплёваный сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Прораб! Собрание любителей старины на классикаудио. Здесь ваши начинания вряд-ли поймут.

Ну это Вы зря так. Со временем поймут. По мере развития ;)

Музыканты ведь тоже начинают играть на новодельных инструментах, только со временем приходят к Стэйнвэю, Гварнери и т.д ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы зря так. Со временем поймут. По мере развития ;)

Музыканты ведь тоже начинают играть на новодельных инструментах, только со временем приходят к Стэйнвэю, Гварнери и т.д ;)

Я бы не проводил такие паралели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут некоторые перлы "любителей новодела" и пр. - ....как-то маленько скверно.

Прораб,имеющий систему очень высокого уровня,которая здесь,на форуме описана,вообше говоря,попросил совета у ТЕХ,КТО В ТЕМЕ.

Набежали "учителя",о системах которых,вообще говоря,мало что известно,с поучениями типа,куда ты лезешь с суконным рылом....

Да еше с указаниями,кому на каком форуме писать.

Так мож Вам,господа,минимум в другую ветку - от греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грех-это неумно колотить по клаве. Просто чтобы колотить.

Полностью с Вами согласен. +1000. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...