Naim SuperUniti - Страница 7 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim SuperUniti


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не мерил ни кого деньгами, я всего лишь констатировал факт того что в большие деньги более качественные и дорогие детальки ставят... Всё!

 

Серег, я тебя сильно растрою, если сообщу, что в твоем NDS, который кстати не играет без БП, и UnitiQuit стоит одна и та же плата стримера?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо попытать и закорифаниться с ребятами с сервис-центра..? Неиссякаемый источник знаний покруче всяких продавцов. Кто возьмется ? Я в 20 км. От МКАД , не могу!

здравая мысль, попробуйте конечно. Только мы тут вряд ди поможем, мы же еще дальше от МКАДа, кто в Туле, кто в Ижевске, а кто и в Тюмени. Вся надежда на Вас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае проживания в 20 км. от МКАД что мешает просто послушать и сравнить?

У меня вот на момент выбора между SU и ND5XS не было возможности лететь 7 часов в первопристольную, а то не известно, в чью пользу бы выбор состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформатор в nap 200 серьезней чем с суперюнити а мощность почему ниже? Искажений убавляют?

Нет. Обеспечивают долговременную работу на низкоомную нагрузку в 2 ома.

Сигнал шум у 172xs показатель лучше чем у супернайта, функции есть все,наводок меньше.

Просто занижена чувствительность, отсюда и меньший уровень шума. Но этот "больший" шум у Supernait ещё надо умудриться услышать, приблизившись на 10 см. к колонке. Сужу по 202-му преду, а чувствительность у них одинаковая 75 мВ.

Наводок в 172-ом вряд ли меньше, так как силовой трансформатор не выведен за пределы корпуса.

Система серьезней выходит..?

Сомнительно. Слабое звено 172-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только сервис поможет по начинке.

Уши рулят, согласен , но маркетинг тоже рулит.

Именно по выбранным к сравнению девайсам может быть три ситуации:

1. Суперюнити равен или очень близок по качеству звука с нап200 плюс пред со стримером.

2. Нап200 и пред со стримером лучше на высоких громкостях особенно в сравнении с суперюнити.

3. Суперюнити лучше по звуку т.к. Начинка стримеров равная, усилитель у суперюнити лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов несколько больше, чем Вы описали.

Но Вам лучше съездить в салон в Москву и самому послушать, прежде чем принять какое-либо решение. Дело даже в том, что все кто отписался о своих впечатлениях об аппаратах, непосредственно их слушали и понимают о том, о чем пишут, образно говоря общаются на одном языке, ( пусть и на разных диалектах :) ), а Вы нет, и попросту говоря разговор безсмысленнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только сервис поможет по начинке.

 

 

В силу своего недолгого пребывания на форуме, Вы возможно не имели возможности узнать о сервисе побольше. Найдите время, почитайте Наймовский подфорум, возможно иллюзий будет меньше.

Лично я бы не смешивал аппараты из разных линеек и с разными подходами к монтажу: в случае со 172-м это SMD монтаж, в случае же с 200-м это классический навесной монтаж. Звучат линейки несколько по-разному. Пара к 172-му это 155УМ, хотя у последнего тоже классический навесной монтаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я тебя сильно растрою, если сообщу, что в твоем NDS, который кстати не играет без БП, и UnitiQuit стоит одна и та же плата стримера?!

 

 

Может оно и так, хотя мне это не ведомо, я её туда не устанавливал и не присутствовал при этом. Только вот качество звука от этой платы мало зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и так, хотя мне это не ведомо, я её туда не устанавливал и не присутствовал при этом. Только вот качество звука от этой платы мало зависит.

 

Сереж, качество звука зависит от ВСЕГО! Эта плата по функционалу сравнима с транспортом у CD. Считаешь от транспорта качество звука мало зависит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и так, хотя мне это не ведомо, я её туда не устанавливал и не присутствовал при этом. Только вот качество звука от этой платы мало зависит.

 

 

Вот тут, Сергей, прошу прощения, но не согласен. Не буду утверждать, что ВЕСЬ ЗВУК в этой плате, но влияет отнюдь не "мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отдельный блок питания поставить.

У 172-го нет возможности внешнего питания. 

 

3. Суперюнити лучше по звуку т.к. Начинка стримеров равная, усилитель у суперюнити лучше.

Он не лучше, он просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение большинства форума : суперюнити по качеству звука выше связки.

Постараюсь поехать в сервис центр выяснить у проффесионалов. Далее обсудим.

Всем спасибо.

Мое имхо усилитель нап 200 превосходит суперюнити по стабильности.

Стримеры имеют идентичную начинку, наводок в преде меньше.

Есть возможность присоединить внешний блок питания к нап200. В. Дальнейшем проапргрейдить сменой стримеров систему. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо усилитель нап 200 превосходит суперюнити по стабильности.

Стримеры имеют идентичную начинку, наводок в преде меньше.

Есть возможность присоединить внешний блок питания к нап200. В. Дальнейшем проапргрейдить сменой стримеров систему. Согласны?

 

Уважаемый пропеллер!

Вы не совсем понятно изъясняетесь. Приводили бы конкретные наименования блоков, было бы более ясно, что Вы имеете ввиду.

 

200-ый не превосходит Superuniti по стабильности, иначе бы SU возбуждался на некоторой акустике. Но ведь это не так.

Может Вы имели ввиду то, что 200-ый стабильно работает на 2-х омную нагрузку? В спецификации же на SU ничего подобного не сказано.

Кстати, оконечный усилитель NAP 200 самодостаточен и его не возможно проапгрейдить внешним БП.

И последнее.

Что именно Вы хотели проапгрейдить сменой стримеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не хотел. Мысли в слух, поправили, разъяснили, за что спасибо.

Читал заморчан на английских форумах.

Общий посыл такой: да в связке раздельны блоками лучше конечно. Но в чем именно услышать сложно. У меня те же сомнения как так? В одном блоке лучше чем в двух?! (пока не проговорю с мастерами не успокоюсь). Теоретически смотрю в сторону отдельных блоков, сложно пока принять что 1 лучше чем два. Но если оно так-супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос: почему фильтр ставить не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос: почему фильтр ставить не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически раздельные компоненты лучше, но это "лучше" надо ещё умудриться услышать. Если Вы это услышали, то это никак не "день и ночь". Так, некоторые нюансы в звучании.

Я абсолютно доверяю Сергею (Sagr). Он очень доволен своим аппаратом и он сравнивал его с другими. Значит это хороший аппарат.

Вот попробуйте заменить SuperUniti раздельными компонентами: NDX - NAC202 - Hi-Cap - NAPSC - NAP200 и посчитайте их стоимость. Правда у Вас будет в этой нише бескомпромиссная система.

А может плюнуть и пойти на небольшой компромисс и взять SU?

 

В общем я Вам не советчик, так как сам считаю что раздельные компоненты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

(пока не проговорю с мастерами не успокоюсь).

 

Не очень понятно, что именно вы хотите услышать от "мастеров". И каким образом мнение человека с паяльником может заменить опыт эксплуатации техники реальными владельцами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос: почему фильтр ставить не нужно ?

 

Любой фильтр на большой громкости будет "съедать" динамику оконечного усилителя.

Но он частенько бывает нужен при больших помехах в сети. Вот тут раздельные компоненты лучше, так как только на оконечный усилитель можно фильтр не ставить, а на всю остальную технику поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения, участие в обсуждении: СЕРГ, Вячеслав.

Человек с пояльником, знает про аппаратуру, ее техническую часть, сильные и слабые стороны в разы больше, нас с вами.

Многолетний маньяк на портале Вотч.ру, техника как часы, НИКОМУ НЕ ПРИЙДЕТ В ГОЛОВУ обсуждать техническую составляющую с продавцом консультантом. Мастер знает в разы больше! У меня молочное производство, это как если разбираться в ньюансах выработки качестве творога, сметаны и т.д. Обсуждая вопросы с менеджером по продажам в магазины, интернет магазине. Задайте вопрос консультанту по рецептуре, сырье, тон костям изготовления, технологическим особенностям, влиянию внешней среды , думаю ничего нового вы не услышите, если это не маньяк как мы увлекающийся, имеющий доступ к сервис центру. Про часы такая же шняга, и так во всем. Есть производство и есть продажи . Приоритеты у людей и задачи разные ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кондиционер? Вячеслав , поможет? Стабилизирует ведь напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Человек с пояльником, знает про аппаратуру, ее техническую часть, сильные и слабые стороны в разы больше, нас с вами.

 

Боюсь вас расстроить, но сильные и слабые стороны по-настоящему знают только в Солсбери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...