Система Andrey - Страница 49 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

#1203

Например так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

#1203

Например так?

...

Да, "Verity Audio" частенько любит выставляться на всевозможных show совместно с "Nagra Audio", равно как и наоборот... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Хороший подарок на новогодний праздник.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, цвет похожий на тот в котором были Парсифали. Биампить пока не планирую, а вот достойный акустический кабель уже подобрал

beguha8a.jpg

Verity Audio Sarastro II eXR High Gloss Sycamore Finish

uzedyhy9.jpg

Siltech Eskay Greek G6 2.0 Spade

 

 

Красиво, и главное уже прогретые :) Осталась маленькая неприятность в виде квеста с таможней, сам недавно прошел его по полной программе, некоторых чиновников хотелось придушить, никак не мог понять они серьёзно говорят или просто издеваются, и вот казалось бы когда вожделенная посылка скоро окажется в руках, говорят напишите что получили и претензий нет к содержимому и распишитесь, очень интересно сейчас мне вынесут кирпич в упаковке и досвидания :( Но слава богу всё обошлось, на всё про всё с пробками было потрачено 5 часов , это учитывая что я живу недалеко от речного вокзала. А забирал в Шереметьево карго. Так что искренне желаю пройти всё с наименьшими затратами нервов и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так же Macmini>dCS Debussy>Boulder 865

Ну, кроме моих искренних поздравлений по повышению "градуса" системы, тоже хотел сказать, что связка MacMini>dCS Debussy>Gryphon Colosseum (АС Legacy Whisper), недавно собранная по моим настойчивым рекомендациям хорошим знакомым, приятно удивила и практически вогнала в предманиакальное состояние желания ее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MacMini>dCS Debussy>Gryphon Colosseum

 

без преда что ль? Даже Паганини были убоги при прямом включении в мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паганини в сравнении с Дебюсси это не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паганини в сравнении с Дебюсси это не о чем

 

Паганини позиционируется выше. К тому же слушался в полном 4-блочном стеке.

Скарлатти без преда тоже неубедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Паганини позиционируется выше. К тому же слушался в полном 4-блочном стеке.

Скарлатти без преда тоже неубедителен.

Я имею в виду USB DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду USB DAC

 

А я имею в виду без преда :)

По усб не спорю, не имею такого опыта с dcsами. Хотя скепсис имеется, предпочел бы внешний USB-AES-конвертор вроде berkley alfa usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без преда Debussy тоже очень убедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без преда что ль? Даже Паганини были убоги при прямом включении в мощник.

Вместо преда - регулятор Валеры Гилева на DACT. Лентяйки нет вот только, но звук не портит - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey,
Такой вопрос к вам, как к владельцу Дебюсси со стажем... купил недавно Дебюсси на вторичке, прошил на прошивку 2.2 (огромное вам спасибо кстати за нее), все было нормально со штаным USB кабелем и вот сегодня ко мне приезжал знакомый со своим конвертером и музкомпом, а так же несколькими USB кабелями и вот с этими то кабелями и Дебюсси началась "веселуха"... приведу цитату из своего отзыва о прослушке с форума ДХ (первоисточник http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816&st=1500#entry588097 ):

Только что от меня уехал smc4pro, послушали с ним несколько вариантов источников цифры:
1.) мой ноут на винде (простенький и не оптимизированный)
2.) его музкомп на винде с платой USB от SoTM
3.) его музкомп на винде с платой USB от SoTM + конвертер SoTM (я так понимаю полностью "прокаченный", т.е. на батарейном питании и с клоком)

Так же было несколько вариантов USB кабелей:
A.) стоковый (вроде обычный комповый) от Дебюсси
B.) серебряный от Oyaide (не знаю модель)
C.) кабель от STRAIGHT WIRE (и снова я не знаю модель)
D.) кабель от NuForce (опять же не знаю что за модель)

Потом начали пробовать разные USB кабеля и вот тут началась "веселуха" с встроенным в Дебюсси USB... пока перетакали штатный обычный USB кабель было все отлично, попробовали воткнуть вариант B и вдруг комп (что один что другой) перестал опопзнавать Дебюсси, т.е. он видит что что то подключено, но не опознает как Дебюсси, попытка перезагрузок компов не помогла, попытка вернуться к штатному кабелю не помогла и только после полного отключения питания у Дебюсси все прошло и Дебюсси опознался... после ряда экспериментов было выявленно, что такие казусы с "повисанием" штатного модуля USB в Дебюсси проявляются со всеми кабелями кроме штатного после отключения их от компа, а кабель D вообще так и не получилось у нас заставить "дружить" с Дебюсси... у Сергея было предположение что возможно в штатном кабеле от Дебюсси не распаянно питание, а в остальных распаяно, в этом источник проблемы, но потом он вспомнил что в его музкомпе с с USB SoTM вроде этой проблемы не должно быть... в общем фиг знает, но глюк достаточно стабильный и если использовать только штатный кабель то глюка нет сколько бы я не перетыкал, так что хз даже, странно это все...

 

Ну вопрос соответственно в том сталкивались ли вы с чем то подобным? Просто на вечер несколько дней назад брал у знакомого макбук эйр и заметил что он не так как Винда с Дебюсси работает, он подключался к Дебюсси только при начале воспроизведения музыки, при нажатии на стоп Дебюсси "отваливался", соответственно если проблема описанная выше сохранится и с МАКом, то там только со штатным кабелем будет реально слушать... вот и думаю теперь брать макмини или не брать, от покупки меня удерживает именно опасения что будут проблемы с USB со многими USB кабелями...

 

Заранее спасибо за любой ответ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как провести такое щастье через нашу доблестную таможню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему Debussy через USB я подключал разные устройства- Mac mini, нотбук Сони, MacBook Pro, Aurender S10, Aurender W20, два разных Tiny MPD и iFi USB Power. Подключалось все разными USB кабелями от совсем простеньких до дорогих с серебряной моножилой. Никаких подобных проблем не наблюдалось. Все работает очень устойчиво. Шлейфы с питанием в USB кабеле Debussy не использует, поэтому не должно быть никакой разницы подается там что то или нет. Если глюк устойчивый, то рекомендую точно сформулировать проблему и написать в службу поддержки. Они очень отзывчивы и думаю что помогут. <br /><br />Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не приехало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 моему Debussy через USB я подключал разные устройства- Mac mini, нотбук Сони, MacBook Pro, Aurender S10, Aurender W20, два разных Tiny MPD и iFi USB Power. Подключалось все разными USB кабелями от совсем простеньких до дорогих с серебряной моножилой. Никаких подобных проблем не наблюдалось. Все работает очень устойчиво. Шлейфы с питанием в USB кабеле Debussy не использует, поэтому не должно быть никакой разницы подается там что то или нет. Если глюк устойчивый, то рекомендую точно сформулировать проблему и написать в службу поддержки. Они очень отзывчивы и думаю что помогут. <br /><br />Удачи.

Спасибо, в целом предполагал что если бы подобная проблема наблюдалась, то я бы уже на форумах (в частности в вашей ветке) о ней бы прочел, но на всякий случай решил уточнить... наверное куплю макмини, а там уже посмотрим что будет... насчет службы поддержки не уверен что они будут помогать третьему по очередности владельцу данного Дебюсси (это как минимум, покупал на российской вторичке, человек писал что покупал его на вторичке в США...), тем более что в оригинале аппарат "американец" на 115V (ну у меня на 230 выставлен естественно прошлым владельцем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им все равно какой вы по счету хозяин. А питание там переключается с 115 на 220 очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, но... При перетыкании проводов источник и цап выключались и обесточивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, но... При перетыкании проводов источник и цап выключались и обесточивались?

Вопрос не глупый, при перетыкании USB проводов Дебюсси не выключался, если сперва закоммутировать, а потом включить скорее всего проблемы не будет, как я выше писал проблема решалась вырубанием питания Дебюсси и соответсвенно врубании питания при том что кабель USB оставался подключенным... меня больше всего в данной ситуации поражает не тот факт что с принесенными USB кабелями приятеля такая проблемка, а то что с обычным штатным USB шнурком данной проблемы нет, я не понимаю чем он такой особенный, на вид совершенно обычный комповый ("принтерный") черный USB шнурок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им все равно какой вы по счету хозяин. А питание там переключается с 115 на 220 очень просто.

Это отлично, если проблема остро встанет, то напишу им, спасибо  :)

Про питание в курсе, фотки внутренностей видел, там хорошо видно что 4 варианта напруги (110, 115, 215, 230) выставляются в легкую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему Debussy через USB я подключал разные устройства- Mac mini, нотбук Сони, MacBook Pro, Aurender S10, Aurender W20...

Андрей, а про W20 ни слова не сказал ((( Как он вообще в сравнении с МакМини и S10? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока однозначные выводы делать не могу. Купил знакомый, сейчас прогревается и изучается. Очень серьезный и тяжелый агрегат. Я пристально слежу за процессом прогрева. Хозяин уже купил клок. Пробуем разные комбинации и изучаем матчасть. Есть некоторые вопросы, но очевидно потенциал есть. Напишу о впечатлениях, но позже. Может через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые вопросы, но очевидно потенциал есть. Напишу о впечатлениях, но позже. Может через пару недель.

 

Буду ждать, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не глупый, при перетыкании USB проводов Дебюсси не выключался, если сперва закоммутировать, а потом включить скорее всего проблемы не будет, 

 

Вот это единственный правильный способ "перетыкания". Поэтому и проблемы быть не должно. Представьте, что подумает комп, если из него "на горячую" выдернут звуковуху..

 

 

 меня больше всего в данной ситуации поражает не тот факт что с принесенными USB кабелями приятеля такая проблемка, а то что с обычным штатным USB шнурком данной проблемы нет, я не понимаю чем он такой особенный, на вид совершенно обычный комповый ("принтерный") черный USB шнурок...

 

 

 

недавно был на тренинге. показывали пацанский сканер. самый дешевый в линейке конторы идёт за 300 с чем то тыщ.. в общем, "сундуковский" размер... так вот... в спецификации указано, что USB-кабелем длинее 1,8 метра его подключать нельзя. то есть невозможно. Он просто не будет работать. и переходники нельзя использовать.

 

Вот такие приколы USB, при том что стандарт подразумевает длину не более 5 метров. Хотя и 7 метров работают иногда...

 

Так что обычный принтерный... может, жилы чуть толще, экранирование лучше, вот и результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...