На что заменить Arсam rDac ? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что заменить Arсam rDac ?


Dmitriy

Рекомендованные сообщения

Есть Cambridge NP30 подключал Arcam rDac по коаксиалу - не понравился звук.

Что бы такого подобрать по цене до 1000$?

Рассматриваю PS Audio DL III, Rega DAC...

Нужен динамичный бас, детализация, объемная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы предложил поискать в интернете, как заказать ЦАП Unicorn - достойный звук до 1000 уе! То, что это самоделка, пусть Вас не пугает ))) внешний вид приличный, да и USB вход делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил поискать в интернете, как заказать ЦАП Unicorn - достойный звук до 1000 уе! То, что это самоделка, пусть Вас не пугает ))) внешний вид приличный, да и USB вход делают.

Спасибо надо послушать будет взять.

А Unicorn только один бывает относительно модели?

Очень интересно как звучит особенно в сравнении с PS Audio DL III, Rega Dac и с тем же rDacом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как он в сравнении с указанными ЦАП. Сравнивал у себя в системе, для интересу, получается с Linn Akurate DS и ЦАП в ресивере Integra 30.2. Тембры, динамика, бас - на высоте. Относительно ресивера он вообще несравнимо лучше, я когда то я не нашел разницы с CA DAC Magic и Integra. Линну, конечно, проигрывает в построении сцены и микродинамике, детальности.

Владелец приобретал его вроде за 27 тыс, не самый простой комплект, слушает рок через Adam 8x и доволен, как слон! Потому и рекомендую как лучший для начально-среднего уровня.

Информации разной полно в инете! Думаю до 1000 долларов вряд ли что фирменное превзойдет хорошее самодельное. Вот выше по ценовой категории уже не все так однозначно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в rDac стоит ЦАП Wolfson 8741 точно такой же как и у топовых Линн, но видимо слабо реализовано питание и цифровой вход (который коаксиал ), а так же и в Cambridge NP30 скорее всего лимитирует дешевый цифровой выход, то есть предложение Вам рассмотреть вопрос о переводе Ваших аппаратов на квадратичную шину I2S . Что даст существенный прирост в паре транспорт/цап. Так же предположу , что за 1000$ Вы ничего приличного из ЦАПов не купите, зря потратите время и деньги. Если в Москве, то в личку могу дать координаты специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в rDac стоит ЦАП Wolfson 8741 точно такой же как и у топовых Линн, но видимо слабо реализовано питание и цифровой вход (который коаксиал ), а так же и в Cambridge NP30 скорее всего лимитирует дешевый цифровой выход, то есть предложение Вам рассмотреть вопрос о переводе Ваших аппаратов на квадратичную шину I2S . Что даст существенный прирост в паре транспорт/цап. Так же предположу , что за 1000$ Вы ничего приличного из ЦАПов не купите, зря потратите время и деньги. Если в Москве, то в личку могу дать координаты специалиста.

Соглашусь с Georgiy в том, что узкими местом может быть не ЦАП, а цифровой выход у плеера.

Попробуйте, для начала, подключить ЦАП по USB к компу. У этого ЦАПа USB-вход очень не плох. Может быть результат Вам больше понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Georgiy в том, что узкими местом может быть не ЦАП, а цифровой выход у плеера.

Попробуйте, для начала, подключить ЦАП по USB к компу. У этого ЦАПа USB-вход очень не плох. Может быть результат Вам больше понравиться.

А если ещё питание хорошее сделаете, может и отказываться от него не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я понял что ни один из готовых ЦАПов не подходит мне.

Буду заказывать у умельцев под заказ.

Причина - отсутствие регулировок( Режимы выбора фильтров под свой слух, режимы Upsampling из 44.1 в 96, 192... и без Upsampling).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить вам сайт Маркитанова ,очень хорошие цапы делает ,не первый год слушаю очень нравиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я понял что ни один из готовых ЦАПов не подходит мне.

Буду заказывать у умельцев под заказ.

Причина - отсутствие регулировок( Режимы выбора фильтров под свой слух, режимы Upsampling из 44.1 в 96, 192... и без Upsampling).

Ну почему же, вот есть вариантики среди готовых:

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE7.1/RE7.1EN.htm

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB9/NFB9EN_Use.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрите как вариант Audiolab M-DAC

(сам юзаю данный девайс - для качественного скачка с вольфсонов самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по акустике и усилителю в профиле у автора топика - думаю что слабое место скорее там - Klipsch RF52 II,Rotel RA06SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по акустике и усилителю в профиле у автора топика - думаю что слабое место скорее там - Klipsch RF52 II,Rotel RA06SE.

Klipsch RF52 II есть, а вот усилитель продал, буду другой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...