Harman Kardon HK 990 - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Harman Kardon HK 990


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет.

Упомининания о месте сборки нет нигде.

Думается, к демо образцам дистрибьютор примастырил наклейки для пущего форсу.

Или так америкозы сделали пиар, выпустив предпродажную серию у себя под боком, а серийную сборку оставили в.Азии

В принципе, не заморачиваюсь. Тока подставки проблемно найти подходящие.

Одни паразиты мне уже месяца 4 никак сварить/покрасить не могут, ну да там ребята занятые реально, с отпуску вернусь, надеюсь, готовы будут.

А Вы вопрос с подставками как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вскрывал на складе коробку шилдик сделано в Мексике и США был на всех, но не силно огорчился если сделаны в Китае.

Стойко делал в столярном цехе на работе, а по поводу металической есть опасения что очень силно испортят бас как со

стойками для Westlake.

Если брать готовые то только из Японии

http://soundtrail.co.jp/p03.html

или

post-45695-0-65935300-1345974079_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлическая массивная если килограмм 20 хотя б , то должна оформить красивый бас.

Если какая легкая сборная, то гула скорее всего не избежать.

Себе начертил по анаолгии с немецкой студийной стойкой, посмотрю, что выйдет.

Выход на шикарного столяра тоже имеется; а Вы какие взяли за основу, на массивных брусках или с опорами на колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать готовые то только из Японии

http://soundtrail.co.jp/p03.html

У япошек есть еще такие

http://injapan.ru/auction/p300116420.html

http://injapan.ru/auction/s291133963.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них общий недостаток высота, и чугунные чушки из Японии это круто (по деньгам)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллега.

У меня 4429 с 220 предом и 302 концом от Мака.

Полностью согласен, что 990 не раскрывает 4429, но даже с ним прослушав jbl, потенциал колонок был виден. Усь на меня произвел приятное впечатление, для 4312, его хватает. На мой слух.:-)

По поводу таких сравнений не нужно забывать разницу в ценовых категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

да что, далеко за примером бегать? у нас даже журналисты с соседнего ресурса тааааакие отзывы пишут, когда колонки в противофазе подключены... сразу после ее прослушки форумчане это на слух определили :) сетап был очень дорогой, марку ронять нельзя было. на откровенный хлам порой тааааакое читаешь, что диву даёшься. да и хлам уровнем повыше, чем HK990. притом видешь, что в теме некоторые шарят хорошо, да вот только откровенностью там не пахнет

я владелец данного аппрата,у меня с акустикой JBL LS80 и YAMAHA CD S700,чего только я не слушал этот усилитель с этими колонками меня покорил,они и на выставке были вместе,только CD был HD990 но я решил взять S700,я не разочаровался.А в магазине продавцы к нему подключали B&W 803 они были и я восхищены как он сыгрался с английской акустикой.Равному ему (мне обошелся со скидкой 60000 рублей) и качеству за такие деньги,и такую мощность (реально выдает на 8оМ 150 Вт) ему не вижу.Я лично им доволен на все 100% и взял его не просто так как у моих знакомых такие усилители уже 2 года.И все друзья кто послушают музыку у меня просто восщищены и говорят что ничего подобного в жизни не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные - всё плохо : )

очень не по душе фирменный почерк - очень грубая подача материла

на AC с плотным звучанием (KEF например) на некоторых динамичных композициях возникает ощущение что тебя пытаются убить звуком : ))))

знайте читаю тут обсуждения и про HK990 и про JBL LS80,колонки указал такие потому что у меня с этим усилителем и созданы друг для друга.Я не знаю кто каким местом слушает или может условия для прослушивания или носитель виноват.Я выбирал усилитель и колонки в специализированном магазине МАГИЯ ЗВУКА в Саратове,там нормальные условия для прослушивания.Чего только не слушал,но этот усилитель и колонки меня покорили,А магазин потом заказал такую же систему в магазин на стенд как показательную,звук зацепил всех.Открывая инструкцию усилителя видешь благодарность за покупки где указано ВЫ КУПИЛИ ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ В МИРЕ В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ!Так и есть и с этим согласен и HARMAN KARDON это заявляет .Играет любой жанр музыки,и спокойную и попсу и джас а для рока просто созданы.Ко мне пришел знакомый любитель джаза так его поразило как они играли,он не ожидал.Я лично слушаю в основном CD диски с японии америки германии,в интернете нахожу и порядочные записи Mp3 и не плохо звучат.CD YAMAHA S700 и провода акустические и межблочные ULTRALINK,тут хоть слышал кто нибудь про такие провода,мне даже провода за 50000 тыс. метр подсоединяли а эти все равно лучше.У этой фирмы лозунг ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕ ОБМАНИШЬ,делают очень доступные и классные провода.И надо слушать такое оборудование ни в М ВИДЕО и МЕДИАМАРКТ а в нормальных магазинах и с нормальными качественными дисками.Чем дороже оборудования тем требовательно к хорошим записям чуда не будет если слушать не качественные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EISA — ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (European Imaging and Sound Association), образованная в 1982 году, в настоящее время объединяет 50 специализированных изданий из 20 стран Европы. Ежегодно EISA делает свой выбор среди новинок аудиотехники, аппаратуры домашнего кинотеатра, видеотехники, автоэлектроники и фотоаппаратуры. Голосование проходит по номинациям соответствующих комитетов, в каждый из которых входит по одному журналу от страны. На основании результатов объективных тестов журналы предварительно выдвигают своих кандидатов. В качестве претендентов рассматриваются модели, прошедшие тестирование не менее чем в пяти изданиях одного комитета. На итоговой встрече главных редакторов после детального обсуждения всех кандидатов большинством голосов одного или нескольких комитетов определяется победитель в каждой номинации. .

Возможно, транснациональным монстрам и этих перцев удается прокупать, но это все ж не одно обособленное издание, и если уж платить - так платить, чтоб всем хватило.))

Это я к тому, что аппарат не просто победитель какого-то группового теста, а в свое время стал неким продуктом, по ряду причин (в том числе и по своим потребительским качествам и по причине материальной возможной заинтересованности издателей) привлекшим к себе внимание профессионалов.

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем данного аппарата,много чего переслушал и было,но на данный момент я считаю что в своей ценновой категории это лучший усилитель в мире,кстати открыл инструкцию когда купил а там написано ВЫ КУПИЛИ ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ В МИРЕ В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ и EISA премия просто не дается.Начиная с внешности выглядит шикарно,пишут что греется но мощные усилители все греются,а кто имеет данный аппарат потрогайте где он нагревается,только там где решетки которые отводят на себя тепло,внутри стоят два кулера,охлаждение продумано,а в остальных местах еле теплый.Мне обошелся в 64000 рублей,за эти деньги нет просто усилителей которые способны выдать 150 Вт в 8 оМ,ток 100 ампер,.Усилитель имеет конструкцию двойное моно - вплоть до разделительных тороидальных трансформаторов в каждом канале.К ним брал колонки JBL LS80 они просто созданы друг для друга,звук просто обалденный,пока меня ничего не удивило так за такие деньги.И если уж приобрели такое оборудование то подбирайте провода внимательно(у меня и акустические и межблочные ULTRALINK просто супер) и слушайте качественную музыку а не MP3 с интернета.Все знакомые кто приходил ко мне послушать просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,но выглядит как журнальная рекламная статья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Послушал его еще кто-нибудь за последние месяцы? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите потребление указано 1000вт.Это макс.? А сколько в простое?Не может же быть постоянным потребление в 1000 вт?.На сайте указано только 1 вт. в режиме ожидания и 1000вт в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это максимум. Но при включении свет притухает :)

Жрать будет столько, сколько будете использовать мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это максимум. Но при включении свет притухает :)

Жрать будет столько, сколько будете использовать мощности.

Свет притухает и при 100Вт усилителе.Вот если бы вообще потух-поверил бы что 1000Вт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет притухает и при 100Вт

 

При плохой проводке :) ... Низзя пользоваться холодильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никто не знает зачем сзади переключатель update 1 и update 2?

Из мануала - "Разъем RS-232 (подключение к компьютеру для

обновления прошивки). Переключатель Update".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что у этого усила с микродинамикой? Посмотрел по схемотехнике он очень грамотно констуирован, торология мощника тоже на высоте. Кто нибудь на вход мощника сигнал подавал минуя пред и смотрел звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо при возможности послушать. тогда будет что. но попахивает вся эта история SLA, Sony и прочими героями нашего времени. жизнь приучила - дешево и отлично не бывает. более-менее хорошо если. а тут целый комбайн 5 в одном и такой уникальный, что рвёт все "чистые" усилители без встроенных цапов в те же деньги... так и вспоминается: ребят, оставьте эти сказки для потребителей МВИДЕО, где собственно эти Харманы и продают.

тем более, я предложил варианты (например парасаунд 21й) для сравнения. но такого сравнения, как я понимаю, тут ни о кого не предвидется. ведь вердикт вынесен: ОН ЛУЧШИЙ. притом хуже пиар еще поискать нужно: фирменный американский жирный бас и тому подобное. так и хочется ему в пару другого типичного представителя великой школы звука для гармонии предложить в те же деньги: Cerwin Wega :D теми же эпитетами награждают.

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с данным девайсом?

что можете сказать про него?

есть ли конкуренты? (с XLR входами \ высоким коэффициентом демпфирования \ с собранным но не сухим звуком \ с хорошим тональным балансом)

 

Мутный, с размазанным и бесформенным раздутым басом, саунд лишенный надлежащей детальности. Не говоря уже о бережном отношении к музыкальному материалу любого жанра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "дешево"? А подумать если))?

 

Комплектуха вся китайская во всех покупаемых вами дивайсах, и даже с учетом каких то жутко "особых" хайтековских микрух и транзюков)), стоят они в сумме на самый навороченный усил или любой другой аудиофильский дивайс реальное копье, ну долларов двести в сумме. Остальная стоимось распределяется между туповатым внушаемым контентом байеров со среднестатистическим отсутствием слуха и обратнопропорциональными понтами и высоквалифицированными маркетологами))) Так что этот дивайс по совокупности (особенно после изучения его железного содержания) в реале имеет лучшее сочетание - цена/качество, особенно в моем случае использования его в качестве нижнего бивайринга)  Посыл понятен? Если нет, ми несложно подробнее прояснить).

 

Однако я про микродинамику дивайса - кто имеет последний, ну конечно и остальную приличную аппаратуру и слух, расскажите плиз хотя бы ориентировочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собстно, мельком слушал дивайс с джаблями 4429, которяе сам имею, поэтому и обратил сейчас свой взор)), так что тех кто не имеет дивайс, прошу не тратить свое время на самоутверждение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...