Almarro 318B ,или Rogue audio cronus - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Almarro 318B ,или Rogue audio cronus


Solomonic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Если другие участники этой ветки тоже так считают, то придется согласиться.

Да, АС продайте, а EAR 899 все же постарайтесь найти б/у или как-то еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EAR дороговат, но это хороший усилитель, потому что конструктор талантливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял Krell KAV-400 для рока и Ваших АС самое оно

Где такой продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а ты что молчишь ? Товарищу уж мог бы обьяснить что икак в случае с его АС, тем более в одном городе как я понял живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, после четырех страниц буйного обсуждения усилителей, наконец-то выяснилось, что нужно продать колонки. Смешно как-то получилось. Однако тоже поддержу инициативу - квадралы, т+a и прочие эм-би-кварты созданы для чего угодно, но только не для прослушивания музыки.

А кстати, источник, как я понимаю, на звук не влияет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такой продают?

новый в стереоправде, новый нужен ?

из б/у в ваш бюджет укладывается этот мощник, докупите пред и всё

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/908204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

EAR я посоветовал именно в контексте лампового усилителя для энергичной музыки. Очень увлекательно играет, ну и 70 Вт дают некоторый простор для выбора акустики, все ж не однотактник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Rogue Audio Cronus Magnum. Пишут что 90 ватт.

Пишут что от обычного не отличается, всё те же 25ватт, и почему то это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Krell... ну не знаю, как кипятильник нормально, но ничего эмоционального никогда не слышал от этих усилителей. Может, не то и не так слушал, интерес после пары раз пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krell... ну не знаю, как кипятильник нормально, но ничего эмоционального никогда не слышал от этих усилителей. Может, не то и не так слушал, интерес после пары раз пропал.

ну у krell энергичный саунд, да и как раз он подходит для трудных по нагрузке АС , ХОТЯ

а почему бы тс не купить родные квадралоские усилители, серия Aurum как раз, 150 Ваттные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоник, а что из прослушанных Вами трактов понравилось и к чему Вы стремитесь создавая сетап ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчим ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и Сергей Лебедев, рекомендую Вам рассматривать в качестве покупки "Stingray" и желательно 1-го поколения, выпускавшийся с начала 98-го по 2009 гг. Данный УНЧ - "всеядный", в плане музыкальных жанров, с правильным тональным балансом и отличной динамикой ("скоростью").

С лета 2005 г., он серийно выпускался с переключателем режима работы вых. каскада ("триод"/"ультралинейный") и возможностью подключения предварительного усилителя, либо источника с регулировкой вых. сигнала (т.е. громкости), что позволяло использовать "Stingray" в качестве усилителя мощности + выходами для подключения "саба"(через встроенный регулятор громкости) и линейного уровня. Ранее, все эти дополнения были опциями: к примеру, клиент изначально мог заказать усилитель, работающий либо в триодном режиме, либо в ультралинейном, а переключатель для его изменения устанавливался за дополнительную плату. Серийные номера до лета 2005 г. начинались с префикса MST (далее - трехзначное число), а после - с MSTX (далее - трехзначное число).

P.S. Из "интегральников" от "Audio Research", на мой взгляд заслуживает внимание лишь "CA50" ( http://www.arcdb.ws/CA50/CA50.html ), выпускавшийся с 97-го по 2001 гг. А вот более поздние модели ("VSi55" и "VSi60") - "иная песня"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и Сергей Лебедев, рекомендую Вам рассматривать в качестве покупки "Stingray" и желательно 1-го поколения, выпускавшийся с начала 98-го по 2009 гг. Данный УНЧ - "всеядный", в плане музыкальных жанров, с правильным тональным балансом и отличной динамикой ("скоростью").

С лета 2005 г., он серийно выпускался с переключателем режима работы вых. каскада ("триод"/"ультралинейный") и возможностью подключения предварительного усилителя, либо источника с регулировкой вых. сигнала (т.е. громкости), что позволяло использовать "Stingray" в качестве усилителя мощности + выходами для подключения "саба"(через встроенный регулятор громкости) и линейного уровня. Ранее, все эти дополнения были опциями: к примеру, клиент изначально мог заказать усилитель, работающий либо в триодном режиме, либо в ультралинейном, а переключатель для его изменения устанавливался за дополнительную плату. Серийные номера до лета 2005 г. начинались с префикса MST (далее - трехзначное число), а после - с MSTX (далее - трехзначное число).

Как раз стингрей который упоминался, то есть который б/у, как писал продавец со всеми апгрейдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 продать эти АС

2 купить к ним мощный транзисторный усилитель

3 перестать слушать рок

4 не слушать рок на системе, а играть его самому

5 согласовывать предстоящие покупки с ветеранами сундука

318 альмарро контролирует тяжёлые ас на уровне хорошего каменного если не сто, то 50-80 ваттника, да и по почерку он больше похож на каменный, чем ламповый, спасибо лампам с истребителя. Не самый плохой из возможных вариантов.

Не знаю, что понимают под японским звуком, но звучит он открыто, достаточно энергично и ясно. При замене ламп и ампутации входного конденсатора серьёзно прибавляет в звуке. Входные 6sn7 и 6sl7 можно позволить себе и подороже, они не нужны парами, а штуки торгуют обычно дешевле.

На мой взгляд, для рока - вполне. Минусы - грубоват и простоват для однотакта, холоден и не душевен. Но хоть как лучше транзистора по этим показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сборке альмарры: очень аккуратный, качественный навесной монтаж. Хоть и встречаются совецкие конденсаторы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 перестать слушать рок

4 не слушать рок на системе, а играть его самому

5 согласовывать предстоящие покупки с ветеранами сундука

Всё верно, но с оговорками

1 Купить несколько АС жанрово специализированных

под рок JBL L 300

под блюз/джаз Magnepan

2 И слушать и играть и сочинять

3 И у ветераны бывает спорят

ps

Важно одно, чтб чел сам понял что ему нужно, а ТС видимо пока ещё в поиске, пусть лучше сам выбирает, Quadral же он сам купил, а ответственность за этот шаг он принимать самостоятельно не хочет, почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сборке альмарры: очень аккуратный, качественный навесной монтаж. Хоть и встречаются совецкие конденсаторы :).

у Primaluna , Vincent тоже аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 перестать слушать рок

4 не слушать рок на системе, а играть его самому

5 согласовывать предстоящие покупки с ветеранами сундука

318 альмарро контролирует тяжёлые ас на уровне хорошего каменного если не сто, то 50-80 ваттника, да и по почерку он больше похож на каменный, чем ламповый, спасибо лампам с истребителя. Не самый плохой из возможных вариантов.

Не знаю, что понимают под японским звуком, но звучит он открыто, достаточно энергично и ясно. При замене ламп и ампутации входного конденсатора серьёзно прибавляет в звуке. Входные 6sn7 и 6sl7 можно позволить себе и подороже, они не нужны парами, а штуки торгуют обычно дешевле.

На мой взгляд, для рока - вполне. Минусы - грубоват и простоват для однотакта, холоден и не душевен. Но хоть как лучше транзистора по этим показателям.

Это не делает его лидером ну вот никаким боком. Многие усилители контролируют трудные АС , но они очень дорого стоят, и потом случается знаете что ? ПРОДАЮТ такие колонки, смысл теряется, такие ас как Quadral несоответствуют уровню качества с такими усилителями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже навесной? ;)

Да было б чего вешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не делает его лидером ну вот никаким боком. Многие контролируют трудные АС и потом случается знаете что ? ПРОДАЮТ такие колонки

Лидеры - они на ипподроме. Делайте ставки.

Контролируют многие, но немногие из них - однотактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидеры - они на ипподроме. Делайте ставки.

Контролируют многие, но немногие из них - однотактники.

И что ? Альмарро с WLM это да, но не на роке, исесьно, да и то этот усь не вершина для раскрытия WLM , но с Quadral cтавить Almarro.....самому ни смешно :)

да и рок ведь ТС слушает и не Ла Скала у него и не Ливинг Войс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ? Альмарро с WLM это да, но не на роке, исесьно, да и то этот усь не вершина для раскрытия WLM , но с Quadral cтавить Almarro.....самому ни смешно :)

Не-а. Ни капельки. Я ведь его с квадралами не слушал. :( А Вы его с квадралами слушали? И вообще с чем-нибудь, кроме влм, для которых он "не вершина"?

Я не пытаюсь вознести альмарру до небес. Но при этом считаю, что на сегодняшнем безрыбьи 318 - один из лучших усилителей за вменяемые деньги, при этом всеядный по отношению к ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Ни капельки. Я ведь его с квадралами не слушал. :( А Вы его с квадралами слушали? И вообще с чем-нибудь, кроме влм, для которых он "не вершина"?

Я не пытаюсь вознести альмарру до небес. Но при этом считаю, что на сегодняшнем безрыбьи 318 - один из лучших усилителей за вменяемые деньги, при этом всеядный по отношению к ас.

Ездил тут к Телетову Легаси слушать, он дилер как раз Qudral , в общем они для дом кино такие, там им место если cказать прямо и честно.

Знаю лично , кто дистрибьютирует Almarro :) слушал так, кое с чем, дорогие АС с ним слушал и разные.

Не буду утверждать что Стингрей лучший на сегодняшний день, так как новые модели уже не совсем те Стинргеи, который был у меня и звук которого улётный просто.

И не знаю я как люди могут выбирать по деньгам аппаратуру, неважно вменяемым или невненяемым, тут всё просто, понравилось-купил, не понравилось копи денежки на то что нравится.

а если деньги ляжку жгут, лучше уж дисков купить.

Колонки как и уси и источники и прочее не на год и пять покупаются вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...