Almarro 318B ,или Rogue audio cronus - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Almarro 318B ,или Rogue audio cronus


Solomonic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Альмаро приобретен, надо к нему акустику хорошую!!! Что посоветуете ?

WLM DIVA

LIVING VOICE AVATAR

ZINGALI OVERTURE

NIGHTINGALE CONCENTUS

PS

Но вслепую покупать, как купили свой усилитель не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет друзья, нужна помощь . Выбираю между этими моделями, слушаю рок на большой громкости. Который из двух будет интереснее.

Для рока в зтих деньгах Ayon orion2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM DIVA

LIVING VOICE AVATAR

ZINGALI OVERTURE

NIGHTINGALE CONCENTUS

PS

Но вслепую покупать, как купили свой усилитель не рекомендую.

WLM DIVA в рекомендованной связке от производителя и покупатели этой связкой довольны. Другие с этим ус не слышал, но вот по ZINGALI OVERTURE имею большие сомнения. Там дело не в чуйке, а как мне объяснили, в падении импеданса до единицы. Хотя в моем случае (вообще не потянул) это было с ZINGALI PRELUDE 3. Разница с OVERTURE конечно есть, но больше в отделке корпуса, как мне показалось при прослушке. Эту пару нужно обязательно проверять на совместимость ус/ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая правильная тема, WLM.. Almarro..

Сам долго и мучительно выбираю связку. Пока все идет к покупке WLM Stella (La Scala хороша, но для 15м2 наверно перебор).

Вот с усилителем сложнее. Упомянутый Альмарро как-то пугает отзывами двух разных дилеров о плохой надежности.

Как варианты рассматриваются Leben CS300, Octave V40SE, Sun Audio SV-PM200, Ayon Orion II, Unison Research P40.

Что скажут мэтры? Музыка всякая разная. От Chris Rea до Modern Talking, от Eva Cassidy до Iron Maiden.

И еще, кто-нибудь слышал усилители WLM? Sonana, Minueta?

По идее, они их как раз к своим же колонкам и должны подогнать. Но смущает как-то когда один бренд (из трех человек в штате) делает и акустику, и усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянутый Альмарро как-то пугает отзывами двух разных дилеров о плохой надежности.

Вот как раз с НАДЕЖНОСТЬЮ у Альмарро проблем не было и нет, по-крайней мере пока не слышал. Все это надуманно, так какой кнкретный вопрос по Альмарро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прочитал ветку. Обсуждались интересные мне ламповые усилители.

Посоветуйте ламповые усилки к Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Piano. Слушал: Тriode VP-120E и EAR 834. Последний очень понравился. Бюджет примерно 250т.р.

Варианты:

  • EAR 834 или 899 или V20
  • Manley STINGRAY II
  • Cary Audio CAD 300 SEI
  • Unison Research S8
  • Vincent T.A.C. V-60
  • Audio Research VSI55 (бу)
  • Rogue Audio Cronus Magnum или Rogue Audio Ninety-Nine Preamplifier + Rogue Audio Stereo 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, нужна помощь . Выбираю между этими моделями, слушаю рок на большой громкости. Который из двух будет интереснее.

3 перестать слушать рок

4 не слушать рок на системе, а играть его самому

5 согласовывать предстоящие покупки с ветеранами сундука

318 альмарро контролирует тяжёлые ас на уровне хорошего каменного если не сто, то 50-80 ваттника, да и по почерку он больше похож на каменный, чем ламповый, спасибо лампам с истребителя. Не самый плохой из возможных вариантов.

Не знаю, что понимают под японским звуком, но звучит он открыто, достаточно энергично и ясно. При замене ламп и ампутации входного конденсатора серьёзно прибавляет в звуке. Входные 6sn7 и 6sl7 можно позволить себе и подороже, они не нужны парами, а штуки торгуют обычно дешевле.

На мой взгляд, для рока - вполне. Минусы - грубоват и простоват для однотакта, холоден и не душевен. Но хоть как лучше транзистора по этим показателям.

Можно чуть подробнее про ампутацию?

Альмаро приобретен, надо к нему акустику хорошую!!! Что посоветуете ?

Если пожелание из первого поста еще актуально "слушаю рок на большой громкости", то беспроигрышный компаньён для Альмаро 318B, это Klipsch Heresy III

Зуб даю :)

Вот как Хереси звучат на 0,1 Вт:

правда с другим, более дешевым усилителем, с Альмаро звук на порядок лучше и на 1 Вт уже неприлично громко :listen:

PS Наезды на усь, считаю необоснованными, отличный аппарат за свои деньги и с душевностью там всё в порядке, вокал воспроизводит так, что слеза прошибает и при этом вполне универсален (сын притащил какую-то современную дребедень, типа Скриллекса и еще какой-то рэп, так ноги сами впляс пошли :) Главное подобрать АС, лучше c чуйкой больше 90, хотя и PMC и Кудос вполне достойно звучали с ним (89 дБ), но с клипшами он раскрылся на все 100!

А вот с оценкой тёзки Лебедева о Квадралах, согласен полностью - редкая батва, были у меня такие, только для Крафтверка, в итоге подарил родственникам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку. Обсуждались интересные мне ламповые усилители.

Посоветуйте ламповые усилки к Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Piano. Слушал: Тriode VP-120E и EAR 834. Последний очень понравился. Бюджет примерно 250т.р.

Варианты:

  • EAR 834 или 899 или V20
  • Manley STINGRAY II
  • Cary Audio CAD 300 SEI
  • Unison Research S8
  • Vincent T.A.C. V-60
  • Audio Research VSI55 (бу)
  • Rogue Audio Cronus Magnum или Rogue Audio Ninety-Nine Preamplifier + Rogue Audio Stereo 9

Моя субъективная т.з. о УНЧ "Stingray" 1-го поколения от "Manley Labs." и о "VSi55" от "Audio Research", есть в данной "ветке" (см. п. #113).

Также, рекомендую Вам почитать п. #7, #16, #43 и #117 в "ветке": http://soundex.ru/in...opic=36201&st=0

P.S. Про "совместимость" УНЧ от "Manley Labs.", равно как и от "Audio Research", с Вашими АС - ничего не скажу, т.к. такие setup-ы не слушал. Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя субъективная т.з. о УНЧ "Stingray" 1-го поколения от "Manley Labs." и о "VSi55" от "Audio Research", есть в данной "ветке" (см. п. #113).

Также, рекомендую Вам почитать п. #7, #16, #43 и #117 в "ветке": http://soundex.ru/in...opic=36201&st=0

P.S. Про "совместимость" УНЧ от "Manley Labs.", равно как и от "Audio Research", с Вашими АС - ничего не скажу, т.к. такие setup-ы не слушал. Sorry.

Понятно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оф..

Может кто подскажет, где в РФ можно послушать/купить Ayre? Кто является дитрибьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТС!

Не надо зацикливаться на лампе и тем более дешевой. В Вашем бюджете есть прекрасные, музыкальные транзисторные усилители (но не Krell, конечно, и не обязательно Sugden). Австралийские интегральники на MOSFET - RedGum, к примеру. У меня год был RGi120ENR в связке с полочниками Diapason Adamantes III - море музыки и эмоций! Универсальные усилители, отлично играют и суповЫе жанры и рок в его всяческий проявлениях. Отменный, глубокий и очень быстрый бас, красивые насыщенные тембры на СЧ и натуральные высокие без транзисторных шероховатостей. И все это мощно, слитно, динамично, прозрачно, а где требует музыка - и очень изыскано! Короче - усилители-кайф!) По моему убеждению (касаемо, в частности, воспроизведения рока) относительно дешевые ламповые усилители, которые Вам предлагают здесь, звучат, как посредственные транзисторы в этом же ценовом диапазоне! Прошу меня извинить тов. ламповоды и ламполюбы - это лишь моя точка зрения и в данном случае у меня не было намерений "крошить батон" на лампу.)

Поддержу! Здесь выложены переводы отзывов клиентов из США, Канады, Англии и Австралии, которые купили REDGUM после того, как у них были разные усилители: http://concert-audio.ru/press/news/2012-05-03/#234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...