Almarro 318B ,или Rogue audio cronus - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Almarro 318B ,или Rogue audio cronus


Solomonic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"6С33С" - замечательная радиолампа, применительно к триодным, однотактным УНЧ, работающим в классе "А", но для полноценной реализации заложенного в неё потенциала требуется достаточно непростой блок питания и, естественно - вых. трансформатор... И, как следствие - усилитель получается сложный и не дешевый. А то, что делают японцы из "Almarro" на базе этой радиолампы - компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И не знаю я как люди мгут выбирать по деньгам, вменяемым или невненяемым, тут всё просто, понравилось-купил, не понравилось копи денежки на то что нравится.

Вы - счастливчик, для Вас деньги - не главное, если не хватает - копите, наплевав на разумность и всякие там соотношения цена-качество, выдуманные маркетологами. Правильно. Искренне завидую. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - счастливчик, для Вас деньги - не главное, если не хватает - копите, наплевав на разумность и всякие там соотношения цена-качество, выдуманные маркетологами. Правильно. Искренне завидую. :wub:

Да, не главное, но это не говорит о том , что я их не считаю, считаю и ещё как, потому что скупой платит дважды , да и все мы не настолько богаты.....ну и так далее.

Да и вообще всё относительно и про цены и про аппараты, я вот думаю может быть если б я был не ограничен в средствах, стал бы я шлифвать систему или плюнул бы на это и просто под настроение гонял бы музон ?

Думаю было бы очень скучно мне так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"6С33С" - замечательная радиолампа, применительно к триодным, однотактным УНЧ, работающим в классе "А", но для полноценной реализации заложенного в неё потенциала требуется достаточно непростой блок питания и, естественно - вых. трансформатор... И, как следствие - усилитель получается сложный и не дешевый. А то, что делают японцы из "Almarro" на базе этой радиолампы - компромисс...

Классная! Есть в народе для неё отличный эпитет - паровозная. Напор, мощь, индифферентность к нюансировке в передаче полутонов и эммоций - короче, всё лучшее, что есть в однотактниках :) .

Да и производители её очень любят :D :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная! Есть в народе для неё отличный эпитет - паровозная. Напор, мощь, индифферентность к нюансировке в передаче полутонов и эммоций - короче, всё лучшее, что есть в однотактниках :) .

Да и производители её очень любят :D :D :D .

И ещё хотя бы на пол шага отойти от той прямолинейности добавив щепотку шарма и можно смело сказать что не только в Мигах ей применение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС!

Не надо зацикливаться на лампе и тем более дешевой. В Вашем бюджете есть прекрасные, музыкальные транзисторные усилители (но не Krell, конечно, и не обязательно Sugden). Австралийские интегральники на MOSFET - RedGum, к примеру. У меня год был RGi120ENR в связке с полочниками Diapason Adamantes III - море музыки и эмоций! Универсальные усилители, отлично играют и суповЫе жанры и рок в его всяческий проявлениях. Отменный, глубокий и очень быстрый бас, красивые насыщенные тембры на СЧ и натуральные высокие без транзисторных шероховатостей. И все это мощно, слитно, динамично, прозрачно, а где требует музыка - и очень изыскано! Короче - усилители-кайф!) По моему убеждению (касаемо, в частности, воспроизведения рока) относительно дешевые ламповые усилители, которые Вам предлагают здесь, звучат, как посредственные транзисторы в этом же ценовом диапазоне! Прошу меня извинить тов. ламповоды и ламполюбы - это лишь моя точка зрения и в данном случае у меня не было намерений "крошить батон" на лампу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю подозревать что ТС проклинает тот час когда спросил нас тут всех про усилители к его АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дилер Quadral рекомендует к ним то, что cам и продаёт, а это Electrocompaniet :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дилер Quadral рекомендует к ним то, что cам и продаёт, а это Electrocompaniet :)

Ну что ж - думаю очень даже будет неплохо c ECI-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю подозревать что ТС проклинает тот час когда спросил нас тут всех про усилители к его АС

+1. Квадралы догарают..... Разбита последняя свинья с мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так резюме итоговое какое ? Компаньет ему покупать или Крелл ? Если компаньет то цена вопроса 48 000 р

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/907948

ну и сидюк нужен соответствующий к такому усю

вот этот хорош, правда более высокого уровня, но.....пусть такой

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/871405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная! Есть в народе для неё отличный эпитет - паровозная. Напор, мощь, индифферентность к нюансировке в передаче полутонов и эммоций - короче, всё лучшее, что есть в однотактниках :) .

Да и производители её очень любят :D :D :D .

Ну, если кто-то называет "6С33С" - "паровозной" - его право :D .

Напор и мощь (в разумных пределах, естественно) в грамотно разработанных и реализованных УНЧ на данной лампе действительно присутствует :) , а вот безразличие к нюансировке в передаче полутонов и эмоций, упомянутое Вами, может быть свойственно любому усилителю, если он бездарно сконструирован...

Производители её "любят" по тем причинам, о которых я уже писал (см. #126). Сами понимаете, что всё зависит от конечной реализации устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось слушать двухтакты на 33-ей. Один с разогнанными лампами прилично, да присутствовал напорчик, для рока хорошо. Второй большой такой, 30см в высоту,

50см в ширину, и 70см в глубину, с кучей межкаскадников, лампочки были разогнаны в "щадящем" режиме где то ватт по 8 в канал, играл по нежнее, но всё равно не хватало утончённости и шарма на жанрах которые этого требуют. Ну может реализации не хватило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если кто-то называет "6С33С" - "паровозной" - его право :D .

Напор и мощь (в разумных пределах, естественно) в грамотно разработанных и реализованных УНЧ на данной лампе действительно присутствует :) , а вот безразличие к нюансировке в передаче полутонов и эмоций, упомянутое Вами, может быть свойственно любому усилителю, если он бездарно сконструирован...

Производители её "любят" по тем причинам, о которых я уже писал (см. #126). Сами понимаете, что всё зависит от конечной реализации устройства...

Да понятно. Приготовить рыбу так, чтобы было на вкус мясо - тут реализация нужна. Грамотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так резюме итоговое какое ? Компаньет ему покупать или Крелл ? Если компаньет то цена вопроса 48 000 р

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/907948

ну и сидюк нужен соответствующий к такому усю

вот этот хорош, правда более высокого уровня, но.....пусть такой

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/871405

Встряну по поводу Компаньета. Он играть то через Аурум будет, но раскачать он их не сможет. Правда ТС не написал, какая конкретно акустика из Аурумов, но они все тяжкие - по 87 Дб в среднем и от 4-8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вообще ничего не написал ни про источник, ни про комнату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вообще ничего не написал ни про источник, ни про комнату :)

Очевидно все-таки комната есть, а вот источник... :wacko: не факт. Он и акустику-то долго прятал :wacko: можно было подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник есть, Денон 1500, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник есть, Денон 1500, если не ошибаюсь.

его менять тс собирается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо?

Кому ? По идее бы да :D Мы-то насоветуем вагон и маленькую тележку, интересно мнение самого ТС

Ты вот свези свой ART к нему, заодно и поймёте надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже таскал. Разница не большая, но она есть. Я для себя выводы сделал.

Это надо у Серёги спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже таскал. Разница не большая, но она есть. Я для себя выводы сделал.

Это надо у Серёги спрашивать.

А ты у себя в тракте Денон этот слушал ? Может тоже разницы-то и нет :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был раньше такой Денон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт лучше намного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...