Некоторый опыт одного прослушивания - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некоторый опыт одного прослушивания


albert L.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу угадать. Аудиторы пойдут на продажу.

Прикол в том, что как раз регу 9 продали, но покупатель ее еще не забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем да, у меня даже закралась крамольная мысль не отдавать ее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отлично, наконец-то! Молодцы, ну а теперь текст родите уже. ;) Да побольше знаков, представьте, что тест проплачен. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята! Искренне завидую возможности вот так вот встречаться. Альберт истинный каталунец :D .

Женя, но проблема, приезжай в гости, хочешь к нам на колыму, хочешь к нам же на курорт. В одном случае - охота, рыжики, русская баня, в другом тоже не пропащий вариант - солнце, море и маньяна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопросик не по теме? На что планируете поменять Аудиторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, наконец-то! Молодцы, ну а теперь текст родите уже. ;) Да побольше знаков, представьте, что тест проплачен. :ph34r:

К сожалению немного запоздали с публикацией на пару лет, вряд ли Ганди расчувствуется :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, наконец-то! Молодцы, ну а теперь текст родите уже. ;) Да побольше знаков, представьте, что тест проплачен. :ph34r:

Юра! Мы же начинающие писатели. Текст рождается в муках, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопросик не по теме? На что планируете поменять Аудиторы?

Таких планов нет, я же выше написал, что они меня полностью устраивают в связке с супернайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой извините, а я подумал обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой извините, а я подумал обратное.

Я бы даже сказал так: меня очень заинтересовала эта акустика (SF).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, который я упустил, по коммутации, питание усилителя мощности в супернайте осуществлялось при помощи привет кепка и конечно по идее, правильнее было бы его подключить на басовую секцию акустики, однако это оказалось невозможно сделать технически, так как у Сергея вилки у наки 5 загнуты под углом 90 градусов, так что наш выбор был вынужденным и возможно это был не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ухи. Смайлик, смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, который я упустил, по коммутации, питание усилителя мощности в супернайте осуществлялось при помощи привет кепка и конечно по идее, правильнее было бы его подключить на басовую секцию акустики, однако это оказалось невозможно сделать технически, так как у Сергея вилки у наки 5 загнуты под углом 90 градусов, так что наш выбор был вынужденным и возможно это был не лучший вариант.

Альберт, если мы с тобой слушали не лучший вариант, то ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но проблема, приезжай в гости, хочешь к нам на колыму, хочешь к нам же на курорт. В одном случае - охота, рыжики, русская баня, в другом тоже не пропащий вариант - солнце, море и маньяна :)

"Нет, уж лучше Вы к нам", а вообще спасибо Альберт за приглашение! :) Второй вариант вполне реалистичный - гораздо ближе и проще, той же визы не надо. Но мы, если что бы гурьбой :blush: , так что снял бы там у вас по соседству на пару недель комнаты или квартиру. Обязуюсь прихватить немецкий виски, говорят весьма неплох.

http://www.slyrs.de/...yrs_whisky.html

Ну и конечно ещё соберёшься в наши края дай знать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще получилось так, что все наше прослушивание шло по возрастающей, т.е. каждый шаг был ступенькой вперед, сравнив формат сиди и хай-рез, к худшему по качеству мы уже не возвращались, такой же опыт проделали и сравнив сонусы с регой при обычном способе подключения и так же отставили регу в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обязуюсь прихватить немецкий виски, говорят весьма неплох.

Жень, от вас надо шнапс и айсвайн везти, вот тема. По вискарю с шотландцами все равно не тягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, уж лучше Вы к нам", а вообще спасибо Альберт за приглашение! :) Второй вариант вполне реалистичный - гораздо ближе и проще, той же визы не надо. Но мы, если что бы гурьбой :blush: , так что снял бы там у вас по соседству на пару недель комнаты или квартиру. Обязуюсь прихватить немецкий виски, говорят весьма неплох.

http://www.slyrs.de/...yrs_whisky.html

Как засобираешься - дай знать, семейный отдых с детьми дело ответственное :) напишешь в личку, я тебе все объясню, где у нас лучше не снимать семейным парам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще со спиртным в каталунии полная засада, в среднем бутылка односолодового виски в магазине стоит процентов на 10-15 дешевле чем в дьюти фри. Ну не пьют местные виски совсем. А тут еще и пиво по 4.5 евро за упаковку из 12 поллитровых банок :wacko: :wacko: :wacko: В общем по приезду на родину на медкомиссии на идиотский вопрос врача,- много ли я пью, я ответил, - как все мои соседи, но после пятой меня тошнит... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, погода испортилась. Еще с обеда вчера все небо затянуло тучами, стало хмуро и как-будто с неба начала давить тяжелая плита, сужая жизненное пространство и не давая вздохнуть полной грудью. Ночью полил дождь, то чуть затихая, то ударяя в стекла и по карнизу с новой силой. Судя по всему это уже надолго...

А буквально пару дней назад стояла чудесная на урале пора бабьего лета, в гостях сидел Сергей, на столе стоял чай с цветочным коньяком, лилась музыка под стать настроению - пела Sabina Scuibba...

Наверное это был самый востребованный нами концерт в прошлый четверг. Он был у нас аж в трех видах, или в четырех, уже и не помню. У меня, благодаря коллегам с форума, скачанный и записанный на болванку ( вот чего не понятно и мне и Сергею, как формат 24/192 можно записать на болванку?), у Сергея - на сиди, в хайдефинишн формате, и вроде бы даже на флэшке еще. Так что изучили мы голос Сабины во всех ракурсах и с разным разрешением по качеству. Причем первое сравнение Аудиторов с Регой было именно на ней ( при обычном подключении акустики одной парой проводов ). В этом варианте преимущество Аудиторов было весьма очевидно за счет более естественного соединения и расположения в пространстве певицы и аккомпаниатора, Рега же несколько выдвинула голос Сабины, отделив его от музыки, то же самое можно сказать и о тембрах и гитары и голоса, в первом случае - уделено внимание всему диапазону, во втором - акцентировано внимание на верхней части.

Существенные изменения произошли, когда мы подключили Регу по би-ампу. Во-первых, у Реги изменилась сама подача музыки, исчез этот надоедливо-раздражающий выпяченный акцент , проявился нижний регистр, само звучание стало сбалансированным, при этом более детальным, но не в ущерб восприятию музыки, а самое главное - это голос Сабины, можно проследить, как звук зарождается в ее груди, проходит весь путь, вырывается на свободу, резонирует в пространстве, затухает со временем. Полное ощущение того, что вот она стоит перед тобой рядом, в двух метрах...А какой у нее "богатый" диапазон голоса, как легко она им управляет, кажется ей дается необычайно легко любая нота. Нет, до этого была не она, а ее часть. Это меньше всего, что я ожидал от системы. Считаю, что передача вокальных данных Naim-ом мягко говоря, не самая сильная его черта, всегда улыбался про себя, когда кто-то описывал свои восторги по этому поводу. А тут вот такой парадокс для меня случился. Если же сравнивать между собой Регу подключенную по би-ампу и Аудиторы, то явного уже преимущества Аудиторов и нет , более того, в чем то они даже проигрывают Реге. В первую очередь - голос. Возможно Аудиторам также надо подойти с другой стороны и заменить усилитель, способный наполнить их полноценной жизненной силой, ибо то что есть на записи, они в связке с Супернайтом не смогли донести, в отличии от правильно подобранной связки для Реги.

Мне кажется коллеги могут повторить наш опыт с Сергеем, при наличии семерки и иксэса, было бы очень интересно сравнить и сверить полученные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу угадать. Аудиторы пойдут на продажу.

Думаю, ты не угадал, Вов. Такую шикарную акустику редко кто продает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вовы или комната маленькая для них или тракт кривой.

Или слушает кого попало. В смысле дофига советчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, если мы с тобой слушали не лучший вариант, то ......

Вообще то у меня сложилось впечатление, что Супернайт не далеко ушел от Суперюнити, но все же наличие отдельного блока питания должно сказываться, и возможно, я говорю возможно, было бы более "правильное" более сбалансирование звучание Реги именно когда Супернайт был бы задействован на басовую секцию Реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд, у вас есть возможность сделать би-ампинг?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...