Акустические провода - Страница 12 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имел как-то опыт общения с таким скептиком, который все про какое-то сопротивление говорил. Включил музыку не с "теми" кабелями, сидел как филин, слушал молча и хлопал глазами. Заменил кабель на "нужный", сразу же оживился, с фразами: ну кто мог подумать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

имел эти безжизненные, сухие, без тембровые ленты - как раз таки Ред Даун и Блю Хевен

Тоже имел их. Избавился. И система ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имел их. Избавился. И система ожила.

искренне солидарен +! ...давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина лежит не по середине, а добывается с помощью методов, до которых люди шли веками. Методов объективного контроля.

 

 

 

Хожу, пытаюсь не думать, а из головы не идут эти строки...)))) Может код какой, ключ к тайне? Явно какая-то атака сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотите об этом поговорить? :)

Давайте поговорим. Вот вам, уважаемый mindesign, приходилось теплым летним днем входить в воду на речке?

На берегу воздух кажется теплым, а вода в речке - холодная. Поплавали 10 минут в воде - вода теперь стала теплой, выходите на берег - ой, а воздух уже холодный. Знакомо? 

А при "прослушивании" разных кабелей, да в разное время, да в разных условиях, думаете что-то происходит другое? Все еще доверяете вашим ушам?

И ведь так просто, как только слушатель не знает, какой сейчас кабель подключен - все. Одинаковые кабели звучат теперь по-разному, а разные - одинаково. Как вы жить-то с этим собираетесь? Опять советовать новичкам покупать по 7 метров Naca5, а то не заиграет?

 

Я вот думаю, до чего же нужно было дойти сообществу, чтобы мнение о том, что кабели на звук не влияют считать троллингом?

Я чо вообще встрял.... вчера прочитал очередную статью на эту тему. Daniel Weiss рекомендует, лежит на его сайте http://www.weiss-highend.ch/ Очень хорошо лечит от заблуждений. И деньги экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка интернет-грамотности: Троллинг — намеренно издеваться, зная, что это троллируемого заденет. Как зайти в церковь и сказать, что бога нет. Или как зайти на диофильский форум и заявить, что кабели не влияют.

 

 Paul, вы привели интересное сравнение. Кабели не влияют для аудиофила = Бога нет для верующего? Остается спросить, все ли согласны, что аудифил находитится в положении верующего в церкви. Все же hi-fidelity - это высокая точность, а не истинная вера.

 

High end давно уже стал религией. Он имеет все ее признаки: свои заповеди, своих пророков (и лжепророков), свое понятие о грехе, свои дороги в рай и ад, свои места паломничества, даже, говорят, своих аудиомонахов. Религия — это когда те или иные положения не являются предметом рационального обсуждения, а воспринимаются некой необъяснимой "верой". Добавив сарказма, скажу почти словами Амброза Бирса: религия high end — незаконнорожденное дитя надежды получить идеальный звук и страха быть обманутым, дитя, обучающее технических невежд предметам несуществующим. 

 

Неважно, что и как верующий знает,— важно, во что и как он верит. Поэтому для религии характерно, что даже высокообразованные люди не способны воспринимать разумные доводы и начинают противоречить сами себе, едва речь заходит о догмах, вызывающих споры. В приложении к аудиофильской религии это означает, что дипломированные специалисты забывают все, чему их учили, и начинают нести полную околесицу, когда разговор заходит о... но не буду торопить события.

 

Далее тут: http://onplay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=637&Itemid=693

 

Все, всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода прогреваются...Очень интересные нюансы появились. Какой то невероятный обьем. И детальность очень интеллигентная. Отличаются от привычных Naca5 и Linn k20...другие ощущения, пространсто увеличилось и в глубину и в ширину, звук не в лоб, а вокруг, полусферой, иной раз кажется, что звук за спиной :blink: Полный эффект присутствия))) Оч подробно и никакой каши. Буду дальше наблюдать...пока очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Провел вот еще один интересный экспириенс с очень недорогими проводами, кому интересно побаловаться)))...

Рекомендую ( не настоятельно ) - QED Classic 79 ...очень понравился, ровный, нейтральный, меньше 200р метр)))), то, что нужно для развеяния скуки от надоевшего однообразия. Мне понравился. Подкупила неизменяемая  с 79 года конструкция, самый сок хайфая, тогда все было клевым! Ровный, нейтральный, чуть винтажный характер, музыкальный такой...оч интересный шнурок. Похож на К20, чуть мягче и уютней, совсем слегка...ИМХО  И как довершение полной картины - попробуйте его же межблок QED Profile Audio, тоже копеечный, но - супер, ничего лишнего...только английский саунд! Похож на межблок от Linn (черный ). Интересно будет владельцам найма...только погреть нужно. Удачных экспериментов! Поищу еще чего-нить годного и недорогого...

 

Спасибо, Макс, попробую, сейчас межблочник актуален для меня, что-то чувствую, Chord мой "не канает". А хочется счастья задешево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Макс, попробую, сейчас межблочник актуален для меня, что-то чувствую, Chord мой "не канает". А хочется счастья задешево. :)

Да, попробуй Юр, должно понравиться...кабель с именем, ценник супергуманный. Считаю - находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода прогреваются...Очень интересные нюансы появились. Какой то невероятный обьем. И детальность очень интеллигентная. 

 

mindesign, провода не могут прогреваться, это ошибка. Просто меняется ваше восприятие со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign, провода не могут прогреваться, это ошибка. Просто меняется ваше восприятие со временем.

Олег, а какая у Вас Naim система? Какие акустические кабели сейчас задействованы? Какие еще кабели пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а какая у Вас Naim система? Какие акустические кабели сейчас задействованы? Какие еще кабели пробовали?

 

NDac/202/200, кабеля штатные все кроме акустических, акустические какие-то но нейм, купленные лет 10 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patterson, а Вас есть опыт использования разных акустических кабелей в Naim cистеме, желательно в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDac/202/200, кабеля штатные все кроме акустических, акустические какие-то но нейм, купленные лет 10 назад.

Тракт хороший у Вас, поздравляю, 202/200 могут Вас порадовать еще больше, если добавить БП. Тогда и разница между кабелями будет гораздо заметнее. Ну а если для Вас это несущественно, то и тратить на более дорогие нет смысла. Вам просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Найм слышал только старый плеер CD-1, на тда 1541.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракт хороший у Вас, поздравляю, 202/200 могут Вас порадовать еще больше, если добавить БП. Тогда и разница между кабелями будет гораздо заметнее. Ну а если для Вас это несущественно, то и тратить на более дорогие нет смысла. Вам просто повезло.

 

У меня стоит TeddyCap, в свое время понравился больше чем Hicap. 

Но сейчас мне, наконец, кажется полностью удалось избавиться на наймовского преда. Я подключил дак непосредственно у усилителю мощности, громкость регулируется в цифре, на компе в Audirvana.

Гораздо лучше звучит! Все-таки 202 пред вносит много грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте ближе к теме, насчет влияют не влияют отдельную веточку плз в разделе Коммутация (таких правда было много).Флуд почистил.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит TeddyCap, в свое время понравился больше чем Hicap.

Но сейчас мне, наконец, кажется полностью удалось избавиться на наймовского преда. Я подключил дак непосредственно у усилителю мощности, громкость регулируется в цифре, на компе в Audirvana.

Гораздо лучше звучит! Все-таки 202 пред вносит много грязи.

Олег, а почему бы Вам не завести тему о своей системе, я думаю будет интересно, поделитесь своим опытом. Не так много участников нашего форума имеют в системе Dac.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабелЯ штатные все кроме акустических, акустические какие-то но нейм, купленные лет 10 назад. 

Как выяснилось, (а я ведь давно задавал этот вопрос) у Вас нет опыта прослушивания хороших акустических и др. кабелей. Прочитав статью из интернета, Вы вдруг прозрели :) , т.е., проще говоря, поверили, приведя как довод совершенно нелепый пример с температурой воздуха и воды. Подобных статей можно встретить много и на этом основании игнорировать опыт ведущих кабельных компаний, а также наших разработчиков - В. Гилева, Ю Макарова, А. Мишукова, Павлова (по алфавиту) - просто глупо! Напишите, наконец, в ветку Tchernov Audio о том, что их кабели, не зависимо от ценовой категории, не влияют на звук :)

Получается, что основные физические параметры кабелей, геометрия, диэлектрик, материал проводников - исчезающе малым влиянием обладают? А смена трансформатора в аппарате - тоже не влияет? А конденсаторы, разводка, качество припоя...? Кабели являются подобными элементами аппаратуры.

Естественно, что есть аудиосистемы, в которых влияние кабелей не столь значительно, но чтобы не услышать этого влияния надо быть или совсем глухим или использовать одинаково хреновые кабели. Еще, конечно, нужен опыт прослушивания, чтобы знать, какие изменения ожидаемы, чтобы не ожидать от кабелей ЧУДА.

В Вашем случае, повторю, Вы просто не имели достаточного опыта прослушивания действительно хороших кабелей, а слушали только кабелЯ.

 

ПС: Прошу прощения, что в ветке Naim пишу, не заметил...Здесь есть свои грамотные люди....

Мой пост можно удалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, (а я ведь давно задавал этот вопрос) у Вас нет опыта прослушивания хороших акустических и др. кабелей.

Подождите подождите. Это как это так вдруг выяснилось? :)

Вот именно что я неоднократно был свидетелем и участником так называемых "прослушиваний", прости Господи, кабелей. И вот по результатам таких "прослушиваний" я и оставил в своей системе просто обычный, исправный, медный провод.

игнорировать опыт ведущих кабельных компаний, а также наших разработчиков - В. Гилева, Ю Макарова, А. Мишукова, Павлова (по алфавиту) - просто глупо! Напишите, наконец, в ветку Tchernov Audio о том, что их кабели, не зависимо от ценовой категории, не влияют на звук :)

Вы видимо смеетесь. Эти люди их продают.

Получается, что основные физические параметры кабелей, геометрия, диэлектрик, материал проводников - исчезающе малым влиянием обладают?

Как учили меня 6 лет в МФТИ, господин профессор, на звуковых частотах кабель описывается тремя параметрами - L,C,R. Все что вы перечислили уже в эти три параметра входит. В сколько-нибудь нормальной системе, разброс этих параметров никак не может быть услышан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, повторю, Вы просто не имели достаточного опыта прослушивания действительно хороших кабелей, а слушали только кабелЯ.

Хорошо пошутили, да.

При прослушивании "достаточно хороших кабелей" в "достаточно хорошей системе" неизменно происходит одно и тоже. Профессора с апломбом, тоном, не допускающим никаких возражений, рассказывают слушателям о тонкостях звучания кабелей, которые может не осознать только глухой.

Однако очень смешно смотреть, как те же люди мгновенно садятся в лужу, как только исключается лишь один фактор, а именно, ЗНАНИЕ, о том, какой же кабель сейчас подключен. Не желаете попробовать на себе?

ПС: Прошу прощения, что в ветке Naim пишу, не заметил...Здесь есть свои грамотные люди....

Мой пост можно удалить

А почему бы и не в ветке Naim? Вот, к примеру. Система Naim 282/250. Стоит порядка полмиллиона. Комплектуется сетевыми кабелями i-sheng. Я не поленился, нашел эту "марку" в интернете. Такие сетевики на кофемолки и тостеры ставят. Вроде инженеры Naim не совсем дибилы, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Professor

Да большинство людей ожидают от кабелей эффекта, сравнимого с заменой акустики и, естественно, не слышут его. Потому и пушут про отсутствие влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру. Система Naim 282/250. Стоит порядка полмиллиона. Комплектуется сетевыми кабелями i-sheng. Я не поленился, нашел эту "марку" в интернете. Такие сетевики на кофемолки и тостеры ставят. Вроде инженеры Naim не совсем дибилы, да? :)

Совсем не считаю криминалом, заказывать на стороне кабели, как не профильную продукцию по СВОИМ спецификациям. 

Больше скажу, даже кабельные гранды, такие как Oyaide, Furutech, AR заказывают кабели на Furukawa и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не считаю криминалом, заказывать на стороне кабели, как не профильную продукцию по СВОИМ спецификациям. 

Больше скажу, даже кабельные гранды, такие как Oyaide, Furutech, AR заказывают кабели на Furukawa и ничего...

Штатный наймовский сетевой кабель по виду ничем не отличается от компьютерного кабеля.

Не думаю, что там есть какие-то особенные спецификации. Это же не трасформатор и не транзистор 007 :) Просто это наглядно показывает, какое место фирма отводит сетевым кабелям :) Их производство полностью на совести китайев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Олег, ошибаетесь. Была тема на наймовском подфоруме в технических вопросах. Кабель заказной, отличается сечением точно, возможно есть еще моменты. Для UK сечение еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...