Dуnаudio соntours1.4 - Страница 39 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Krasilin сказал:

Найти бы столько времени))

А лучше денег)) Взял бы сразу Диабло или Коду.. и закрыл бы вопрос глубоко и надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

У меня также была дилемма с УМ для Focus 140,  т.к. вообще мне не нравился их звук с Primare... Так вот, мне очень советовали несколько человек (у которых верхние Dynaudio) взять беспроигрышный вариант УМ, заодно навырост после Focus... Я более года изучал всю инфу про эти усилители, параллельно ловил варианты и таки нашел)) Сейчас у меня McCormack DNA-1 Delux, который я точно менять не буду, т.к. в звуке всё абсолютно устраивает, а вопрос с Фокусами пока в долгом ящике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krasilin сказал:

 Сейчас у меня McCormack DNA-1 Delux, который я точно менять не буду, т.к. в звуке всё абсолютно устраивает, а вопрос с Фокусами пока в долгом ящике))

вот  же -просто подарок  к Контурам https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_moschnosti_legacy_audio_ultra_high_current_529927251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dmitry сказал:

Думаю. Данному экземпляру около 8-10 лет. Если прибавить пред (еще тыс 70-100) + кабели (межблок и сетевик более менее), то все 200-250 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь слышал данный мощник (Legacy Audio Ultra High Current) ? Какой у него характер звучания ? 

За 8-10 лет свойства электролитов не снижаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fels сказал:

Кто ни будь слышал данный мощник (Legacy Audio Ultra High Current) ? Какой у него характер звучания ? 

 

..характер звучания -фирменный кодовский, такой же как у всех Кода -  моделей в АВ и такие же феноменальные возможности по контролю АС ,как   из ныне выпускаемых 12.5. TS, Slib. Нет у них проходных усилителей .. Есть ветка - там всё расписано про характер звук Кода :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

..характер звучания -фирменный кодовский, такой же как у всех Кода . моделей в АВ и такие же феноменальные возможности по контролю АС ,как   из ныне выпускаемых 12.5. TS, Slib. Нет у них проходных усилителей .. Есть ветка - там всё расписано про характер звук Кода :)

А на счет электролитов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fels сказал:

А на счет электролитов :)

Кода термостабильна ..10 лет для  Коды -АВ не срок ,  да  и для  их А / АВ класса... они идут  5.5 А -в АВ 12.5,  15 .5 А -в АВ TS

здесь же много владельцев Кода и TS  и  15/5  и Slib  не жалуется никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ТС, что-нибудь купил к контурам? Присоединяюсь к теме, тоже взял 1.4, распродал почти всю систему чтобы сделать новый звук вокруг них..Смотрю в сторону компанита 5 мк2..думаю внимательно послушаю еще денсен 150 (для галочки), хегель 160 (хотя после H200 не люблю!), в моем бюджете 170 т.р. других кандидатов вроде больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Golfstream сказал:

ТС, что-нибудь купил к контурам? Присоединяюсь к теме, тоже взял 1.4, распродал почти всю систему чтобы сделать новый звук вокруг них..Смотрю в сторону компанита 5 мк2..думаю внимательно послушаю еще денсен 150 (для галочки), хегель 160 (хотя после H200 не люблю!), в моем бюджете 170 т.р. других кандидатов вроде больше нет.

gryphon callisto или tabu если подешевле, у товарища с калисто  1.4 ле отлично спелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mediaex сказал:

gryphon callisto или tabu если подешевле, у товарища с калисто  1.4 ле отлично спелись

боюсь грифоны идут на 100 тыс. дороже моего бюджета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

ТС, что-нибудь купил к контурам? Присоединяюсь к теме, тоже взял 1.4, распродал почти всю систему чтобы сделать новый звук вокруг них..Смотрю в сторону компанита 5 мк2..думаю внимательно послушаю еще денсен 150 (для галочки), хегель 160 (хотя после H200 не люблю!), в моем бюджете 170 т.р. других кандидатов вроде больше нет.

160-й хрюгель после 200-го? ну это совсем грустно. 160-й - это вариация на тему Н1мк4, Н100, но с современными примочками типа цапа и "эзернета".

а компаниет 5мк2 с динами... не особо стыкуются (со спешл-25 еще ничё).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fadler сказал:

160-й хрюгель после 200-го? ну это совсем грустно. 160-й - это вариация на тему Н1мк4, Н100, но с современными примочками типа цапа и "эзернета".

а компаниет 5мк2 с динами... не особо стыкуются (со спешл-25 еще ничё).

 

А сам что посоветуешь? 

По поводу компанита - как раз 90% "советчиков" говорят что прекрасно все стыкуется, одна из самых классических связок под дины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Golfstream сказал:

А сам что посоветуешь? 

По поводу компанита - как раз 90% "советчиков" говорят что прекрасно все стыкуется, одна из самых классических связок под дины.

а ничего не посоветую. приятнее наблюдать за происходящим хавномесом со стороны.

90%? мда... 

дины - это не бивни, зачем им компаниет сватать? хотя сам грешен, в далеком 2008-м первый еци-5 (не мк2) проявил с себя 220-ми фокусами на рокопопных вещах лучше чем Н1мк4, плинт-9200х и прайм ай-30. но сколько ни пытался поженить контур (1.4, 3.4) с компаниетом, ничего не получалось - сопли какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

а ничего не посоветую. приятнее наблюдать за происходящим хавномесом со стороны.

90%? мда... 

дины - это не бивни, зачем им компаниет сватать? хотя сам грешен, в далеком 2008-м первый еци-5 (не мк2) проявил с себя 220-ми фокусами на рокопопных вещах лучше чем Н1мк4, плинт-9200х и прайм ай-30. но сколько ни пытался поженить контур (1.4, 3.4) с компаниетом, ничего не получалось - сопли какие-то

Сопли были с МК2? я тяжмет не слушаю, не знаю, какие могут быт там сопли) H300 и H360 просто не хочу, Goldmund или Gryhhon  - жалко денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Golfstream сказал:

Сопли были с МК2? я тяжмет не слушаю, не знаю, какие могут быт там сопли) H300 и H360 просто не хочу, Goldmund или Gryhhon  - жалко денег..

у контуров сопли: с просто пятеркой, и с 5мк2. 

мк2 мне был интересен из-за удвоенного количества транзисторов, и масса у него была больше (вроде 20кг против 16), но все равно "не пошло"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

H300 и H360 просто не хочу, Goldmund или Gryhhon  - жалко денег..

Зря... про 300 и 360 с Контур 1.4 оочень энергично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Golfstream сказал:

ТС, что-нибудь купил к контурам? Присоединяюсь к теме, тоже взял 1.4, распродал почти всю систему чтобы сделать новый звук вокруг них..Смотрю в сторону компанита 5 мк2..думаю внимательно послушаю еще денсен 150 (для галочки), хегель 160 (хотя после H200 не люблю!), в моем бюджете 170 т.р. других кандидатов вроде больше нет.

Собственно, вы и перечислили, основное, что можно взять в этом бюджете. Ну Денсен 320+200, Брайстон еще, что мне Дмитрий советовал (но, чуть выше бюджета, т.к.только мощник)... Я же решил взять повыше и с запасом (пока не буду говорить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем сделать окончательный выбор, очень не помешало бы хорошие ламповые усилки послушать с динами. Много пользы принесет для полноты ощущений и правильности окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 16:19, fels сказал:

А лучше денег)) Взял бы сразу Диабло или Коду.. и закрыл бы вопрос глубоко и надолго)))

ни денег небыло бы не решения вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

ни денег небыло бы не решения вопроса

Почему же так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fels сказал:

Почему же так ?

я в бан не хочу пока хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fels сказал:

. Я же решил взять повыше и с запасом (пока не буду говорить :) )

скачок ...  респект, это воздастся звуком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Golfstream сказал:

Эту тему я давно изучил, сделал вывод что мк2 очень неплохо играет с контурами. Осталось самому послушать и решить. 

Как-то смущает транс на 500VA. по сравнению с другими аппаратами, как-то скромно.. Да и непонятно, все же как у него с динамикой (у mk2), кто говорит, что хорошо, кто, что все таки "вальяжный" усь.

Кто слушал и ECI-5 mk2 и Primare i30, скажите, Компанит динамичнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4le + EC 5mkll - звучит очень достойно. Великолепное разрешение, детализация, звук такой типа “hi-end”, каждый шорох слышно. Денсен попроще, праймар тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...