Dуnаudio соntours1.4 - Страница 44 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Eloy сказал:

Не надо с Компанитом ничего компенсировать, взять его верхний CD плеер. Думаю у него талантов хватит на любую музыку

Разговор ни о чем получается, fels судит о компаните по чужим комментариям..тут нужно самому слушать, мягкость компанита не означает мыльность и мутность, все там нормально, абсолютно самодостаточный аудиофильский усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

5 минут назад, Golfstream сказал:

Разговор ни о чем получается, fels судит о компаните по чужим комментариям..тут нужно самому слушать, мягкость компанита не означает мыльность и мутность, все там нормально, абсолютно самодостаточный аудиофильский усилитель.

А никто и не говорит о мыльности или мутности. Вы очень хорошо описали его звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Golfstream сказал:

, мягкость компанита не означает мыльность и мутность, все там нормально, абсолютно самодостаточный аудиофильский усилитель.

То же самое что для меня и с Naim, привык для тяжеляка и это совсем не грузит меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в S1.4 такая же пищаль, что и в Фокусах, эзотек? В LE, по-моему только от конфидесов? А что стоит в 1.3SE, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, дядя Андрей said:

А в S1.4 такая же пищаль, что и в Фокусах, эзотек? В LE, по-моему только от конфидесов? А что стоит в 1.3SE, кто знает?

Esotar во младших только в Focus 380, дальше только в Confidence вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
48 минут назад, дядя Андрей сказал:

А в S1.4 такая же пищаль, что и в Фокусах, эзотек? В LE, по-моему только от конфидесов? А что стоит в 1.3SE, кто знает?

в 1.3SE установлен Эзотек, но улучшенная версия по сравнению с обычным 1.3.

 

43 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Esotar во младших только в Focus 380, дальше только в Confidence вроде.

ещё в 25 Special ставили Esotar, но немного обрезанную версию по сравнению с той что стоит в Конфи.
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
48 минут назад, дядя Андрей сказал:

А в S1.4 такая же пищаль, что и в Фокусах, эзотек? В LE, по-моему только от конфидесов? А что стоит в 1.3SE, кто знает?

я бы так не волновался только лишь из за твитера.
в SE ещё и кроссоверы более аудиофильские, в сравнении с таковыми в 1.3, не говоря уже про Фокусы.
а так же не забывайте систему корпусов с двойными стенками у старых Контур.

в SE всё заметно лучше.
а ещё, существует устойчивое мнение, что из полочных Динаудио, c SE могут потягаться только 25-е и С1, да и то - 25-е в этом поединке под вопросом, так как очень многим больше нравится саунд именно SE.

это я к чему? как-то пытаться их с Фокусами сравнить, это совсем уж неуместно, вот к чему.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bogdan A. сказал:

это я к чему? как-то пытаться их с Фокусами сравнить, это совсем уж неуместно, вот к чему.
 

Это точно ,Фокус здесь вообще не стоит рассматривать, тк серия контур  - другой уровень звука, а вот в этой нише , да 1.3 SE уже рядом с 25 ,ну если рассматривать цену - результат в совокупе ,то и С1 здесь не очень далеко ))) Только всё это  соревнование не будет слышно с Праймаром 30 и создатся ложное впечатление , что 1.3 SE, да и вообще контур или 25  - от фокусов особо не отличаются :P . хотя это совсем, совсем не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Bogdan A. said:

как-то пытаться их с Фокусами сравнить, это совсем уж неуместно, вот к чему.

Угу, я тут слушал Confidence C2 LE - сразу понял, в чём там разница.

Хочу теперь себе C4 :)

P.S.

Хотя Esotar очень хорошо слышно на 380-х в сравнении с моими же Focus 260 & Focus 210C.

upd.

Дураку тогда надо было взять одни C4, а не этот набор для разных комнат... но умнеем мы не сразу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Угу, я тут слушал Confidence C2 LE - сразу понял, в чём там разница.

Хочу теперь себе C4 :)

Со  мной было также , послушав С2 , после Контура 3.4  -  я так с ними уже 3, или 4 года , даже забыл когда они появились -как будто были всегда)) С4 обхожу стороной ,там начнется опять с усилением и прочая и понеслась  - нет,  лучше останусь с С2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а я всё Special 40 хочу послушать внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry said:

С4 обхожу стороной ,там начнется опять с усилением и прочая

У меня как раз возникла явная проблема с этим на C2 :D

Я их "пытал" на "моём" типе усиления с DUO300 - C2 явно маловато было, а я уже сильно привык к сдвоенным басовикам на 380-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E320 Sportline сказал:

У меня как раз возникла явная проблема с этим на C2 :D

Я их "пытал" на "моём" типе усиления с DUO300 - C2 явно маловато было, а я уже сильно привык к сдвоенным басовикам на 380-х...

Мне хватает вполне НЧ на С2 )) С4 конечно напор уже другой, это да))) Нет , всё  --слушаю музыку и только пыль протираю с железок и дров..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dmitry said:

Нет , всё  --слушаю музыку и только пыль протираю с железок и дров..  :D

Не, я чувствую, что я только в начале пути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Dmitry said:

Мне хватает вполне НЧ на С2

Тут дело не в количестве как таковом, а в способности "переваривать" динамические всплески в особенности внизу частотного диапазона, как и в случае более мощных УМ.

Пока мы не поставили последний DM, у меня не было к C2 никаких претензий, а тут пришлось заметно снижать громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

я бы так не волновался только лишь из за твитера.
в SE ещё и кроссоверы более аудиофильские, в сравнении с таковыми в 1.3, не говоря уже про Фокусы.
а так же не забывайте систему корпусов с двойными стенками у старых Контур.

в SE всё заметно лучше.
а ещё, существует устойчивое мнение, что из полочных Динаудио, c SE могут потягаться только 25-е и С1, да и то - 25-е в этом поединке под вопросом, так как очень многим больше нравится саунд именно SE.

это я к чему? как-то пытаться их с Фокусами сравнить, это совсем уж неуместно, вот к чему.
 

Я не волнуюсь, просто интересно что в чём. Если катаклизм какой не случится, стану к концу недели обладателем 1.3SE в идеальном состоянии. Какое-то время будут и Фокусы и Контуры дома, пока что-нибудь из них не продам по итогу сравнения))) Фокусы-то уже в душу запали - чудеснейшая акустика, а Контуры ещё не слышал. Primare i30 показал себя очень с хорошей стороны. Мне нравится. Он нейтрален, всё зависит от источника. Я свой i21 через V-DAC подключил, так заиграло всё, куда только сухость на НЧ и резкость на ВЧ подевались? А завтра доставят, позвонили уже, M1DAC, ещё луччее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, дядя Андрей сказал:

. Primare i30 показал себя очень с хорошей стороны. Мне нравится. Он нейтрален, всё зависит от источника. Я свой i21 через V-DAC подключил, так заиграло всё, куда только сухость на НЧ и резкость на ВЧ подевались? А завтра доставят, позвонили уже, M1DAC, siij луччее будет

К Фокусам вполне,а вот к Контуру 1.3 SE  он уже слабое звено))  В  ветке люди как раз подбирают усиление к 1.4 SE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я мотаю на ус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже замахнуться на  Electrocompaniet ECI-5 MK II.

Вопрос : сыграется ли с имеющийся полочной  акустикой Dynaudio Focus 160 ,   

Как отнесется  Electrocompaniet ECI-5 MK II к компании  цапа NAIM DAC-V1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SAF сказал:

Как отнесется  Electrocompaniet ECI-5 MK II к компании  цапа NAIM DAC-V1 ?

Я думаю что вполне нормально, хотя слабоват будет. Вот если бы Naim DAC был бы). но лично я бы не стал мешать бренды в системе.....(хотя многие поступают иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня, на примере работы с Primare i30, сложилось впечатление, что Фокусы немного тяжелее чем S1.4... Была с ними какая-то небольшая вальяжность, которая исчезла на Контурах. Думаю, что 1.3SE i30 вообще не качнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Eloy said:

Вот если бы Naim DAC был бы

Он не всем даётся :)

Я ним "боролся" года два, теперь почти всегда ч/з него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Вообще, у меня на примере с Primare i30, сложилось впечатление, что Фокусы немного тяжелее чем S1.4... была с ними какая-то небольшая вальяжность, которая исчезла на Контурах. Думаю 1.3SE i30 вообще не качнет...

Не думаю, 1.3SE 6-омные, легче должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дядя Андрей сказал:

Не думаю, 1.3SE 6-омные, легче должны быть

Попробуйте. Узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, надеюсь всё срастётся

Фокусы, как почуяли приближение конкурентов, так разыгрались, заслушаешься. Весь день не выключаются, только диски меняю да файлы, даже инетрадио звучит обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...