Не нравится EAR 834p - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не нравится EAR 834p


Paul

Рекомендованные сообщения

Р.С. А. Шумилову вопросъ : в чём суть зла в дросселе ? На пальцах , хотя-бы ...

Считать умеешь,железка не даёт такой фильтрации.

А если на пальцах ,то чтоб также очистить питание для первого каскада как в оригинальном EAR придется заиметь дроссель на ..ххх Гн. Посчитаешь? Потом сам и про зло ответишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Вы уверены, что он у Вас оригинальный?

Есть сборщики-повторителели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать умеешь,железка не даёт такой фильтрации.

А если на пальцах ,то чтоб также очистить питание для первого каскада как в оригинальном EAR придется заиметь дроссель на ..ххх Гн. Посчитаешь? Потом сам и про зло ответишь.

С каких это пор резюки с конскими значениями сопротивлений стали быть благом в БП , тем более в корректорах ?

Дроссели в БП не только эффективно подавляют пульсации , но и позволяют реализовать CLC или LC схемы , где уже разумно после кенотрона ставить не электролиты , как в этом EAR , а качественные бумагомаслянные или плёночные конденсаторы - до или после дросселя - однозначно и это не помоешные электролиты , которые на корню губят весь кайф.

Но и по факту - блок питания в этом EAR 843 - недоразумение , где не только всё видно , но и слышно ... , да ещё RIAA коррекция в петле общей ООС - прощайте тихие послезвучия ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что он у Вас оригинальный?

Есть сборщики-повторителели.

Да, он из канады приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор резюки с конскими значениями сопротивлений стали быть благом в БП , тем более в корректорах ?

Дроссели в БП не только эффективно подавляют пульсации , но и позволяют реализовать CLC или LC схемы , где уже разумно после кенотрона ставить не электролиты , как в этом EAR , а качественные бумагомаслянные или плёночные конденсаторы - до или после дросселя - однозначно и это не помоешные электролиты , которые на корню губят весь кайф.

Но и по факту - блок питания в этом EAR 843 - недоразумение , где не только всё видно , но и слышно ... , да ещё RIAA коррекция в петле общей ООС - прощайте тихие послезвучия ... :(

Миш, ты глаза то разуй, какой понт фильтровать 1 ма дросселем или у тебя везде все под копирку, не важно мощник это или фоник?

Пока вы на мракобесных форумах радовались вновь открытым однополупериодным схемам выпрямления,здесь такое на диодах применяется в полный рост.

Коррекция в петле решение верное, емкости на один-два порядка меньше по номиналу,прямой сигнал чист как слеза.

P.S. Так какой индуктивности нужен дроссель для первой лампы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Так какой индуктивности нужен дроссель для первой лампы? :)

Да как всегда топовый раритетной индуктивности винтажный дроссель, из старой германской раритетной помойки ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты глаза то разуй, какой понт фильтровать 1 ма дросселем или у тебя везде все под копирку, не важно мощник это или фоник?

Пока вы на мракобесных форумах радовались вновь открытым однополупериодным схемам выпрямления,здесь такое на диодах применяется в полный рост.

Коррекция в петле решение верное, емкости на один-два порядка меньше по номиналу,прямой сигнал чист как слеза.

P.S. Так какой индуктивности нужен дроссель для первой лампы? :)

Какой 1 ма ? В корректоре 6 каскадов , дающие в сумме никак ни 1 ма . Но пусть даже 1ма , что мешает нагрузить дроссель резистивной нагрузкой и вывести ток под приемлемое значение .

Насчёт мракобесных форумов - это также глупо , как наезжать на Кондо , который тоже применял в своих Онгаку ОППВ , а также довоенную школу аудио , которая с музыкой то дружила и ОППВ делала РЕГУЛЯРНО .... ;) , в отличии ...., дальше каждый рулит сам.. можно ставить хоть сидора лысого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой 1 ма ? В корректоре 6 каскадов , дающие в сумме никак ни 1 ма . Но пусть даже 1ма , что мешает нагрузить дроссель резистивной нагрузкой и вывести ток под приемлемое значение .

Насчёт мракобесных форумов - это также глупо , как наезжать на Кондо , который тоже применял в своих Онгаку ОППВ , а также довоенную школу аудио , которая с музыкой то дружила и ОППВ делала РЕГУЛЯРНО .... ;) , в отличии ...., дальше каждый рулит сам.. можно ставить хоть сидора лысого .

XkV5o.jpg

вот это всё для меня ровносильно: 有二心表肥来 无数次俺们想狠狠地抛弃艾粉的头衔,抵制他把电光火石的思想刹那炼金的妖术,可最后总素乖乖哒肥来找他,承认他素对滴 是滴,不要信任那些人 婶在纽约时就知道了

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой 1 ма ? В корректоре 6 каскадов , дающие в сумме никак ни 1 ма . Но пусть даже 1ма , что мешает нагрузить дроссель резистивной нагрузкой и вывести ток под приемлемое значение .

Насчёт мракобесных форумов - это также глупо , как наезжать на Кондо , который тоже применял в своих Онгаку ОППВ , а также довоенную школу аудио , которая с музыкой то дружила и ОППВ делала РЕГУЛЯРНО .... ;) , в отличии ...., дальше каждый рулит сам.. можно ставить хоть сидора лысого .

Значит не отрицаешь что питание как улучших мастеров,тогда почему в EAR ты назвал это недоразумением,где логика?

P.S.

Миш,ты вообще понимаешь что пишешь,зачем нагружать дроссель,чтоб создать худшие условия для фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не отрицаешь что питание как улучших мастеров,тогда почему в EAR ты назвал это недоразумением,где логика?

P.S.

Миш,ты вообще понимаешь что пишешь,зачем нагружать дроссель,чтоб создать худшие условия для фильтрации?

Саша , кончай кошмарить , а то.... я могу не хуже . :) В нашем корректоре EAR 834p- нет ОППВ ; там удвоение . Весчь , в целом неплохая , только вот в корректорах всё шибко слышно и бюджетный блок питания - особливо .

Короче , я полагаю , что корректор весьма бюджетен и ловить какой-то цимус - весьма наивно .

"Отжать" его , конечно , можно , но уже нужна вера иного уровня ... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор очень бюджетен. Была возможность сравнить в одном тракте со Стародубцевским,не глянулся EAR ничем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем его защищать, этот корректор, он и так неплохо продается. А вот, что многое там сделано никак не из-за гениальности, а просто из банальной экономии - это тоже и дятлу должно быть понятно. Маленький стальной, душащий звук корпус - для экранировки? Не смешите. Тоже и удвоитель, и соединение накалов последовательно, и торойдик - все только ради экономии и только. А насчет малых резисторов в ламповой технике - это уже полная безграмотность. И мощность тут совсем не причем. Уж поверьте, сколько я их повидал передохших в разных "хиендах". Особенно в изготовлении таких бомб замедленного действия преуспевают итальянцы и французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем его защищать, этот корректор, он и так неплохо продается. А вот, что многое там сделано никак не из-за гениальности, а просто из банальной экономии - это тоже и дятлу должно быть понятно. Маленький стальной, душащий звук корпус - для экранировки? Не смешите. Тоже и удвоитель, и соединение накалов последовательно, и торойдик - все только ради экономии и только. А насчет малых резисторов в ламповой технике - это уже полная безграмотность. И мощность тут совсем не причем. Уж поверьте, сколько я их повидал передохших в разных "хиендах". Особенно в изготовлении таких бомб замедленного действия преуспевают итальянцы и французы.

Отличный ответ, а на что его поменять, если менять из одноклассников? Так, чтобы хорошо потом продался и с регулятором громкости. Ну и играл желательно офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , кончай кошмарить , а то.... я могу не хуже . :) В нашем корректоре EAR 834p- нет ОППВ ; там удвоение

Миша,научись думать творчески, удвоение это два ОППВ только один над другим. Темнота! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ, а на что его поменять, если менять из одноклассников? Так, чтобы хорошо потом продался и с регулятором громкости. Ну и играл желательно офигенно.

Сейчас слабо всё продаётся. Мой от Стародубцева висел 3 недели,ни одного звонка. Я удачно сменялся на уши Stax. Новый владелец(обладатель EAR,кстати) тоже очень доволен.

А зачем Вам регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем его защищать, этот корректор, он и так неплохо продается.

Ох, не для протокола,был только один корректор на моей памяти сумевший одолеть EAR, и он был на камнях :o . Остальное при ценниках выше в три четыре раза до сути так не докапываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам регулятор?

Маком управлять же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не для протокола,был только один корректор на моей памяти сумевший одолеть EAR, и он был на камнях :o . Остальное при ценниках выше в три четыре раза до сути так не докапываются.

Почему тогда столько много недовольных?

Но с другой стороны, за похожую цену навязчиво рекомендовать что-то альтернативное и ощутимо лучшее по звуку, тоже бы не осмелился. Здесь все со своими "нюансами". Каждый дожен решать для себя, чем он может пожертвовать а чем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пожалуйста Маковский же пред с мм и мц входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маком управлять же?

По мне, регулятор на выходе этого корректора - тоже какой-то нонсенс. Очень способствует дополнительному удохлению музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пожалуйста Маковский же пред с мм и мц входами.

Я бы с радостью, но бюджет у меня пока только на мак 275, а чтобы сменить корректор, надо его продать, а потом добавить тыщ 50+, чтобы купить маковый. Я бы пока хотел продать EAR и заменить чем-то временным, но впринципе, пофигу, маковый пред я смогу купить, ориентировочно, до нового года, так что не долго мучаться с УХом. Да! У вас же есть пред маковский, и вроде, Yamaha NS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда столько много недовольных?

Но с другой стороны, за похожую цену навязчиво рекомендовать что-то альтернативное и ощутимо лучшее по звуку, тоже бы не осмелился. Здесь все со своими "нюансами". Каждый дожен решать для себя, чем он может пожертвовать а чем - нет.

Во,трезвое мнение,давай выпьем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,трезвое мнение,давай выпьем! :)

Уже влил стакан молока.

Кстати, к самой схеме ЕАRa, кроме питальника, у меня особых претензии нету. Хотелось бы только более достойной реализации. Не верю, что улучшить нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и "улучшают"..

По альтернативе - советую послушать любой фонокор AN - может оказаться интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и "улучшают"..

Я имею ввиду, почему самой фирме не выпустить какую нибудь Ultimate версию данного корректора? Ведь он уже давно обрел культовый статус и убедить покупателя будет не сложно.

А модернизировать "на кухне" данный вариант вряд ли стоит. Уж лучше делать свой и совсем другой корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...