Не нравится EAR 834p - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не нравится EAR 834p


Paul

Рекомендованные сообщения

Мужчины, сохраняйте спокойствие! Сегодня мне очень повезло и я купил великолепный MA2275! Фонокорректора в котором мне хватает в принципе. Он очень крутой и не сравнится даже близко с EAR. Но, играет очень тихо, похоже, что ММ. Какой транс купить к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Ну за такие деньги, он должен быть олололо, вроде ты винил бросить хотел, женится и кур завести, а тут. что отвалил если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за такие деньги, он должен быть олололо, вроде ты винил бросить хотел, женится и кур завести, а тут. что отвалил если не секрет?

Так получилось, что доплатить разницу между 275 и 2275 пришлось всего в 15 тысяч рублей, естественно, я его и взял. Б/У, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на авито 275 тый за 120тр видел, 2275 в двое дороже, ну а на дисках? как? норм ? я махам хватает?

Я ж говорю, мне очень сегодня повезло :) реально доплатил 15 тысяч. На дисках все так же круто. Надо бы транс таки купить под винил, чтоб полностью расслабиться.

А вообще, он адски тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот корректор почему никто не обсуждает?

http://www.stereophile.com/phonopreamps/704ear/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дело не в коррекции, а в самом виниле,ибо хорошо звучащий винил,даже на дровах звучит!

поэтому рекомендую искать, искать и искать хорошие пластинки.

Да это очень дорого,но торкают они , а не железо.

Проверено моей седой башкой!!!

Пластинки - это гравюры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дело не в коррекции, а в самом виниле,ибо хорошо звучащий винил,даже на дровах звучит!

поэтому рекомендую искать, искать и искать хорошие пластинки.

Да это очень дорого,но торкают они , а не железо.

Проверено моей седой башкой!!!

Пластинки - это гравюры!

Блин, но как же тяжело находить правильные записи... Если знаете секрет, делитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дело не в коррекции, а в самом виниле,ибо хорошо звучащий винил,даже на дровах звучит!

поэтому рекомендую искать, искать и искать хорошие пластинки.

Да это очень дорого,но торкают они , а не железо.

Проверено моей седой башкой!!!

Пластинки - это гравюры!

Даже не смешно.... Разница в фониках у меня на своём опыте вызвала такую ассоциацию:" пиратка 10 фильмов на одном ДВД против фирменого диска с одним фильмом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дело не в коррекции, а в самом виниле,ибо хорошо звучащий винил,даже на дровах звучит!

поэтому рекомендую искать, искать и искать хорошие пластинки.

Да это очень дорого,но торкают они , а не железо.

Проверено моей седой башкой!!!

Пластинки - это гравюры!

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дело не в коррекции, а в самом виниле,ибо хорошо звучащий винил,даже на дровах звучит!

поэтому рекомендую искать, искать и искать хорошие пластинки.

Да это очень дорого,но торкают они , а не железо.

Проверено моей седой башкой!!!

Пластинки - это гравюры!

Конечно же правильные прессы важны но не будете же вы их на дюале слушать с головой шур 75 с корректором клон крик ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор резюки с конскими значениями сопротивлений стали быть благом в БП , тем более в корректорах ?

Дроссели в БП не только эффективно подавляют пульсации , но и позволяют реализовать CLC или LC схемы , где уже разумно после кенотрона ставить не электролиты , как в этом EAR , а качественные бумагомаслянные или плёночные конденсаторы - до или после дросселя - однозначно и это не помоешные электролиты , которые на корню губят весь кайф.

Но и по факту - блок питания в этом EAR 843 - недоразумение , где не только всё видно , но и слышно ... , да ещё RIAA коррекция в петле общей ООС - прощайте тихие послезвучия ... :(

А может Вы расскажете про EAR 324? Сильные у него отличия по звуку от 834, хороший корректор, плохой? Он транзисторный, какие из транзисторных Вы считаете достойными в ценовой категории от 2 до 4 тыс. $ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же правильные прессы важны но не будете же вы их на дюале слушать с головой шур 75 с корректором клон крик ?!

Нет,будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вы расскажете про EAR 324? Сильные у него отличия по звуку от 834, хороший корректор, плохой? Он транзисторный, какие из транзисторных Вы считаете достойными в ценовой категории от 2 до 4 тыс. $ ?

Лучше на вот такой западать,оч. музыкальный!

E.A.R./YOSHINO EAR 88PB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на авито 275 тый за 120тр видел, 2275 в двое дороже, ну а на дисках? как? норм ? я махам хватает?

Сорри, вчера был невнимателен, не на все вопросы ответил. С ямами по мощи очень странно получается: в этом маке и в моем маранце одинаковое кол-во ватт (75х2), так вот, на маранце я слушал с ручкой громкости на 12 часов (звук так чтобы колбасило), на маке нужно крутить часов до 3 - 4-х. Вполне вероятно, что разницы нет, возможно, так как на маке звук сильно чище, не кажется, что громко. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если марантз выдает 75 ватт на 8 ом, то на 6 номинальных ом Ямахи он выдаст немного побольше.

А мощность мака тоже зависит от подключения. Если ямахи подключены на 4 оммный отвод мака, то там на 75, а считай 37-40 ватт на выходе. На 8ми оммном отводе ямахи будут громче, но бас будет разухабистей и более гудящий (кстати мак может пожечь свои предохранители на большой громкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, парни, это умора: айфон уделывает EAR 834p совершенно спокойно. Сейчас запустил один и тот же трек с винила и с айфона, я не думаю, что кто-то поверит, но это реально так. Чувствую, продаваться он у меня будет вечность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если марантз выдает 75 ватт на 8 ом, то на 6 номинальных ом Ямахи он выдаст немного побольше.

А мощность мака тоже зависит от подключения. Если ямахи подключены на 4 оммный отвод мака, то там на 75, а считай 37-40 ватт на выходе. На 8ми оммном отводе ямахи будут громче, но бас будет разухабистей и более гудящий (кстати мак может пожечь свои предохранители на большой громкости).

Они были подключены в 8ом, только что проверил мультиметром, ямки показали 5,5 ом, ну я подумал, что это ближе к 4м и воткнул их туда. Офигеннее стало гораздо! Звук воздушнее, утонченнее, прям нямка. Бас, к слову, стал разборчивее, точно! А по громкости разницы вообще никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...