Не нравится EAR 834p - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не нравится EAR 834p


Paul

Рекомендованные сообщения

Но с другой стороны, за похожую цену навязчиво рекомендовать что-то альтернативное и ощутимо лучшее по звуку, тоже бы не осмелился. Здесь все со своими "нюансами".

Ну дык с этого и надо было начинать... "Панаехали тут"... Неужели только для меня очевидна разница между радиоЛЮБИТЕЛЬСТВОМ и СЕРИЙНЫМ продуктом? Да, в серии неизбежны компромиссы в угоду этой самой "серии", но в радиолюбительстве неизбежно превалирование ПРОЦЕССА над РЕЗУЛЬТАТОМ - поэтому наши кулибины по пол жизни и улучшают свои творения.

Ну блин, человек спросил ЧТО ВМЕСТО, а ему в ответ "ЕАР <oops>..." ТАК ВМЕСТО НЕГО ЧТО??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Тогда скажу дипломатично. Если хочется другой звук - надо смотреть на корректоры без общих и местных обратных связей. Вот выше советовали АН. Одобряю.

Но все равно в данном сегменте будет много неизбежных компромиссов.

Не знаю как себя обозвать, но мне нужен результат, а не бесконечное мастурбирование. Т.е. в уме какой нибудь проект конечно может обдумываться и шлифоваться "пол жизни". Но когда дело доходит до материальной реализации - постановка голоса как правило занимает до трех-четырех месяцев, и больше изделие не трогается. Разве что лампы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тем же вопросом присоединяюсь к автору.

а в ответ никакой конкретики . 1200 евров это уже очень бюджетно ? :D по мне так оч.скучный корректор и никакими телеками его не спасти (кстати тож очень на любителя- по мне так разводилово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тем же вопросом присоединяюсь к автору.

а в ответ никакой конкретики . 1200 евров это уже очень бюджетно ? :D по мне так оч.скучный корректор

Pro-Ject за пол цены от EAR вот это разводилово.

Господа есть усь однотакт,ритейл пол ляма(прямонакал АА62В) колонки чуть дешевле,вертушка под стать остальной связке,кто уверен что есть корректор лучше и есть желание показать приносите,интересно. Только сразу оговорюсь,головка МС и корректор EAR Signature MM/МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul спрашивал про конкретный ф/к. Еще раз советую послушать Luxman E-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul спрашивал про конкретный ф/к. Еще раз советую послушать Luxman E-200.

Да, спасибо, я запомнил, но в нем нет очень важно крутилки — громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилок громкости в корректорах даже и не вспоминается, т.к. добавив еще пару линейных входов можно сделать полный предварительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro-Ject за пол цены от EAR вот это разводилово.

Господа есть усь однотакт,ритейл пол ляма(прямонакал АА62В) колонки чуть дешевле,вертушка под стать остальной связке,кто уверен что есть корректор лучше и есть желание показать приносите,интересно. Только сразу оговорюсь,головка МС и корректор EAR Signature MM/МС.

В Москве? Можно и принести. Я слышал обычный,самый дешёвый EAR,ещё раз повторюсь,когда выбирал корректор.Сравнивал только на классике. В одном и том же тракте. Уехал со Стародубцевским. :)

Хотя в аудио всё субъективно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тут подумал и решил, что ну его нафиг, наверное, продам я все это хозяйство винильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Без подколов. Душевное спокойствие важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом опять покупать, но уже дороже. Так стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так горячиться? Можно потихоньку расти,или винил вообще не ложится в душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не то чтобы горячусь, если потом припрет, куплю и подороже, не страшно, я пока молодой, расти буду. А вот это мучение с головой, с вертаком, с фонокорром, как-то напряжно. Винил имеет свои преимущества, и они вполне очевидны, но муторно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что муторного? Я вот месяц назад поставил головку,отстроил и всё ! Только пласты меняю и считаю(ресурс головы отслеживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что муторного? Я вот месяц назад поставил головку,отстроил и всё ! Только пласты меняю и считаю(ресурс головы отслеживаю)

А вот мне лень отслеживать ресурс, мне лень лампочки менять в фонокорре и подбирать их, мне лень разбираться, что же хреново играет, голова или корректор, много факторов, которые лень. А еще, надо пласты мыть. Я рад за ваш опыт, вы вот довольны, я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro-Ject за пол цены от EAR вот это разводилово.

Господа есть усь однотакт,ритейл пол ляма(прямонакал АА62В) колонки чуть дешевле,вертушка под стать остальной связке,кто уверен что есть корректор лучше и есть желание показать приносите,интересно. Только сразу оговорюсь,головка МС и корректор EAR Signature MM/МС.

Александр в золотую эру винила ( когда он производился всеми) где было видно отдельные фоно или иные поделки за указанные Вами деньги ?! и все играло и пело.

ухо 834 делюкс проходил и простой тоже - барахло еще более унылое чем мой сейчас китаец мм-77 .Или ко всем этим современным поделкам еще надо атомную бомбу докупить и только на этих условия все это начнет выдавать звуки ?!

p.s. я проходил некоторые корректоры усилители вертушки головки и транс (денон 320) но не слышал ни разу винил ( включая выставки) чтоб я мог бы честно сказать : " вот это звучище "

и тем более утвердится во мнении многих что хороший виниловый тракт закроет хороший сд. ну не слышал!

а так бы хотелось бы найти тот корректор ...хотя бы послушать....желательно не на джазе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне лень отслеживать ресурс, мне лень лампочки менять в фонокорре и подбирать их, мне лень разбираться, что же хреново играет, голова или корректор, много факторов, которые лень. А еще, надо пласты мыть. Я рад за ваш опыт, вы вот довольны, я нет.

я хоть и постарше вас но мне УЖЕ лень :D мне сам по себе винил интересен -в руках держишь - весчь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы марантц не уделал Еарчик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, и даже в этой ветке, что маранц уделывает EAR, но я не смогу слушать маранц, так как там фонокорр только ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может взять ММ и забить на все. я сам тоже на технаре слушаю ММ и не вижу проблем. мало того я раньше пользовал Мс и перешел на ММ. сначала шур 97, потом градо дж 200i, считаю что там звук лучше. нормальнее ? материальнее и драйвовее.

звук такой как надо.естественный

современные МС это в большинстве случаев не для музыки а для их раскрытия. звучат аналитично , отстраненно и безтелесно. с красотами в звуке, но потом понимаешь что это совсем оторванное от действительности дело. и красота суть напускное дело.

может быть не стоит зря почем раскрывать эти МС. купить ММ недорогую но правильную и зафигачить ее в ММ вход маранца.

Вполне здравая мысль! Я,правда,наоборот сбежал в МС. Но и голова у меня сейчас самопал, а для драйва деноны 103-й серии.Кстати МС транс-то почестнее будет в начальном сегменте(до 1000-2000 уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. я проходил некоторые корректоры усилители вертушки головки и транс (денон 320) но не слышал ни разу винил ( включая выставки) чтоб я мог бы честно сказать : " вот это звучище "

и тем более утвердится во мнении многих что хороший виниловый тракт закроет хороший сд. ну не слышал!

а так бы хотелось бы найти тот корректор ...хотя бы послушать....желательно не на джазе ).

Вообще проблематику звучания винила и цифры в контексте звучания нашего ЕАR можно разделить так :

1 . Виниловый источник ( стол + коректор ) - музыкален ( обязан быть !) , но в звуке - слаб , недоразвит , но музыка цепляет .... держит и это есть феномен НЕДОРОГОГО винилового звука .

2. Виниловый источник - не только музыкален , но и грандиозен в плане звука - тембры , разрешение , достоверность ... устойчивое и нокаутирующее раскрытие дорого винила - первопрессов , сорокапяток ... только бы система не подвела и это есть , господа , ЕСТЬ!

3. Цифровой источник - не только музыкален -по причине грамотно выбранного транспорта , его возможного проф. тьюнинга , но и ДАК - на лучших ЦАП и только (!) с ламповым выходным буфером . Тогда -только с ламповым буфером , имеем раскрытие звука и музыки не хуже чем с дорогого винила , но утонченность и открытость верхних частот в формате 16 бит- по любому проиграет дорогому раскрытию винила , но есть ещё 20 бит и 24бит и за этим будущее цифровых источников . Вот тут уже , господа, мало не покажется...

4. Цифровой источник на дешёвых транспортах , ЦАПах и с ОУ в выходной части - это , простите , эрзац , а сколько стоит - неинтересно ....

В итоге , имеем , что корректор ЕАR 834 -слишком компромиссен , слишком бюджетен , чтобы достойно представлять виниловый стандарт звучания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Виниловый источник - не только музыкален , но и грандиозен в плане звука - тембры , разрешение , достоверность ... устойчивое и нокаутирующее раскрытие дорого винила - первопрессов , сорокапяток ... только бы система не подвела и это есть , господа , ЕСТЬ!

Что есть дорогой винил? первопресс ? или под этим подразумевается тракт целиком? про современный "ДОРОГОЙ" тракт я понял а озвучьте пожалуйста ДОРОГОЙ тракт в виниловое время 80-90 гг..если можно модель марка корректор -голова, я не подколоть а для себя реально интересно . а то все как то беспредметный разговор выходит...вот иногда встречаются такие коменты : "...ах как сказочно поет мой винил на головке shure 75 -AT440-AT 150 + кор Крик 8..."

прочитав такое нахожусь в ступоре - то ли планка у каждого своя то ли уши...?!

p.s. Все таки хотелось бы узнать что в 80- годы было топом среди фонокоров или предов с встроенными корректорами ?

есть у кого какие либо мысли на этот счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может взять ММ и забить на все. я сам тоже на технаре слушаю ММ и не вижу проблем. мало того я раньше пользовал Мс и перешел на ММ. сначала шур 97, потом градо дж 200i, считаю что там звук лучше. нормальнее ? материальнее и драйвовее.

звук такой как надо.естественный

современные МС это в большинстве случаев не для музыки а для их раскрытия. звучат аналитично , отстраненно и безтелесно. с красотами в звуке, но потом понимаешь что это совсем оторванное от действительности дело. и красота суть напускное дело.

может быть не стоит зря почем раскрывать эти МС. купить ММ недорогую но правильную и зафигачить ее в ММ вход маранца.

Истину глаголите! Вся музыка в них - в ММах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр в золотую эру винила ( когда он производился всеми) где было видно отдельные фоно или иные поделки за указанные Вами деньги ?! и все играло и пело.

Было и покруче,просто мы измельчали))) http://www.thevintag...SX-8000_II.html

http://www.audio-her...r/prestige.html

http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/cx-10000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один нюанс к приведенной ссылке на пред YAMAHA CX-10000.

к этой яме надо будет покупать фонокор. потому что его в ней просто нет.

фонокор в ямахах 10000 серии шел отдельным не хилым компонентом.

вот таким:

http://audio-heritag...c/hx-10000.html YAMAHA HX-10000

Ну да,не доглядел,но смысл понятен, ни когда настоящее аудио не было доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...