Встреча в Тюмени любителей звука от Naim Audio - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в Тюмени любителей звука от Naim Audio


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько я в курсе, Сергей последовал совету Вячеслава и протянул контакты в щитках не только у себя, но и у соседей по стояку. Контакты были не затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что изменилось в организации питания после смены аппаратуры. Ведь на сколько я понял, звучание Nait 5i тебя устраивало.

Вячеслав, добавилась новая выделенка, дистрибьютор питания Oyaide и вместо автомата-держатель плавких вставок Legrand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не в этом дело! Иногда рекомендуется включать в противофазе некоторые аппараты. Например Транспорт и ЦАП, предусилитель и мощник. На некоторых аппаратах есть кнопка инвертирующая фазу (у меня такая на ЦАПе).

Да и транс в аппарате может быть подключен не верно. Об этом писали не раз. Есть простой способ определения правильной фазировки, но самый лучший - на слух.

Как выходят из положения англичане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выходят из положения англичане?

Почему только англичане? А японцы, американцы ? :)

Ставят на аппараты инверторы фазы. Можно почитать инфу на западных форумах, где обсуждается эта тема со сылкой на европейцев, которые могут крутить вилки подбирая звук на слух. Завидуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты были не затянуты.

А это борьба с высоким импедансом сети! Это, пожалуй, поважнее будет, чем низкое напряжение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вместо автомата-держатель плавких вставок Legrand.

Самому нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвертор фазы на звук, это равносильно UPS туда же, это не по феншую, хотя "клин клином вышибают" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить почтой в подарок?

ДА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Шестаков, а возле другой стены SL2 ставить пробовал? Мои Аllae звучали только у массивной, и, когда между ними ничего не стояло! Одновременно им было необходимо 1 - 1,5 метра или больше наружу и 12-15 см от стены сзади. Иначе звук почти как из "бумбокса" был. Вообще, очень капризные в установке АС, думаю, т.к. конструктивно у SL2 и Allae немало общего, возможно проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, с этого и начали. Мне лично так показалось звучит лучше, но Сергей решил поставить как на фото выше. Я прекрасно понимаю, что в комнате надо еще и жить, но как говорится: вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аllae звучали только у массивной, и, когда между ними ничего не стояло!

Извините, что отвечаю за Сергея.

Конечно, у стены должно быть лучше, но Сергей слышал качественное воспроизведение и при этом расположении, поэтому он хочет сначала докопаться до истины, а потом уже устанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что отвечаю за Сергея.

Конечно, у стены должно быть лучше, но Сергей слышал качественное воспроизведение и при этом расположении, поэтому он хочет сначала докопаться до истины, а потом уже устанавливать...

Это не так, Вячеслав! Играли то при этом Спендоры, те, которые он продал с появлением SL2! Именно по-этому, зная при каких условиях они (SL2) играют, я настаивал на их установке у капитальной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, с этого и начали. Мне лично так показалось звучит лучше, но Сергей решил поставить как на фото выше. Я прекрасно понимаю, что в комнате надо еще и жить, но как говорится: вам шашечки или ехать?

Сергей, как тебе SuperUniti на Найм АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли то при этом Спендоры,

Точно! Я забыл.

Окно НЧ "забирает" и не только.. Мне самому пришлось окно демпфировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как тебе SuperUniti на Найм АС?

Жень, я удивился. Играл SU с SL2 легко и непринужденно, естественно когда они стояли у капитальной стены и было между ними 1,7 м. Слушали только хайрезы.

Вячеслав может поделиться своими впечатлениями от связки SU & B&W, при этом это была тугая акустика для мощника SU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слушал B&W 805S c Найм - очень понравилось. Старшенькие не слушал :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему только англичане? А японцы, американцы ? :)

Ставят на аппараты инверторы фазы. Можно почитать инфу на западных форумах, где обсуждается эта тема со сылкой на европейцев, которые могут крутить вилки подбирая звук на слух. Завидуют!

Так вот я к чему спросил. Много лет читаю английский (родной) форум Naim, не ставят они там никакие инверторы фазы, вообще не используют по возможности никаких прибамбасов между розеткой и аппаратом. И фирма считает всю эту байду злом. И никогда при проектировании аппаратов не исходит из предпосылки, что можно там звук "менять" путем прокручивания вилки в розетке.

Я, кстати, пробовал, крутил. При "правильном" положении вилок звук заметно лучше. Возможно, мой частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, конечно, мне совершенно не понятно, исходя из чего Серега считает, что к нему в текущем сетапе вернется "звук третьего дня" ™, если он вообще был получен на других АС. Я ему в телефонной беседе неоднократно давал понять, что SL2 - не "его" акустика, судя по требованиям, которые он предъявляет к звуку. Это, извините, напоминает поиски кошелька не там, где потерял, а там, где светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, жди стойку...на твоих табуретках и звук табуреточный, устроил там у себя "берендеевщину" икеевскую...колонки то, надеюсь, шипами в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хватит ужо с ума сходить..."здесь помню, здесь не помню"...доцент

Послушай совет, только не обламывайся сразу...возьми обычный разветвитель на 6 розеток, более-менее какой нибудь...не совсем говённый, воткни в обычную розетку (на стене), минуя выделенку...и по фазам все воткни, что у тебя там есть... и послушай, я думаю (уверен), ты будешь очень удивлен. Только попробуй обязательно...цена вопроса - стоимость сетевого удлиннителя-разветвителя (рублей 150-400). Послушай так дня три. Шесть квадратов высота конечно серьёзная, не всякий к ней готов так сразу, с разбега, что-то ты там напорол однозначно...да и греть ее нужно непадецки. И не очень я в эти квадратуры...по мне, так и 2,5 - вполне достаточно. Не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял - выделенка 6 квадратов?

правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно, чего я и ожидал. Народ не понимает меня... SL2 стояли как стояли, икеевские табуретки, окно позади акустики... всё это есть, и при всём этом звук резко изменился с утра после смены фазы на источнике это произошло, или что то в сети произошло я не знаю. Но то что он просто стал другим слышал не только я разрази меня гром...

ОН МЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО, слышите вы меня или нет КАРДИНАЛЬНО...

Я думал что всё достаточно точно и дотошно описал, то что вы тут ведёте дискуссию о контактах или ещё там чем то, хрень... ну или в моей ситуации хрень... всё затянуто нормально, выделенка 6 кв.мм, но паралельно имеется и 1,5 кв.мм. Да и юнити у Сергея не играл в обычной розетке. Подвижка как и другие твики начнёт работать после того как появится некая база звука, которой сейчас нет и не было пол года. Но которая на наших глазах прорезалась два дня назад утром, и неважно мне было что это другие колонки, характер этого появившегося фундамента, то как попёр звук стеной услышу я теперь пожалуй на любой акусстики.

Я Серёге сразу сказал, смотри диск мне не знакомый а не думаешь может диск так записан, ЯВНО СЛЫШНО И ВИДНО ЧТО ЭТО ПОМЕНЯЛАСЬ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОНИКИ... А SL2, как же они тут же отреагировали, потенциал у этих колонок огромен, колосален... Я это слышал тогда, когда только распоковал, к слову потом звук ушёл, услышал и сейчас.

Да я очень люблю Спендор, тёплый звук... но SL2 хрена я расстанусь, 100% стану обладателем второй пары скорея всего, а возможно когда устраню эту причину возможно с сетью, может и какую другую попрасту и забуду про спендор, ни знаю.

Знаю одно, то что мы услышали в субботу утром с Сергеем было очень хорошо, Сергей сразился на повал и полюбил SL2, а я чётко осозновал что это всего лишь 20% от того что было тогда на третий день, и прекрасно осознаю что сейчас уже и электроника иная и акустика на 5 порядков выше, так что на выходе будет не 100%, а минимум 150%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...