Встреча в Тюмени любителей звука от Naim Audio - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в Тюмени любителей звука от Naim Audio


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей (aged), твоё мнение?

А может такое быть из-за нехватки тока для усилителя мощности, т.е. высокий импеданс питающей сети?

Нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign могу, заблуждаться так как их не слышал, но глядя на них, физику и физиологию не обманешь (для них думаю мало 16 метров), я не умалял их достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign могу, заблуждаться так как их не слышал, но глядя на них, физику и физиологию не обманешь (для них думаю мало 16 метров), я не умалял их достоинств.

Ну не придурки их разрабатывали. Все специально сделано так как сделано. Есть мануал, все надо делать один в один как там написано, иначе будет хуже (хотя сперва может показаться лучше, особенно людям в возрасте когда вч прослушиваются плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не придурки их разрабатывали. Все специально сделано так как сделано. Есть мануал, все надо делать один в один как там написано, иначе будет хуже (хотя сперва может показаться лучше, особенно людям в возрасте когда вч прослушиваются плохо).

Конечно, не придурки, все течет и все меняется и у них не слушают музыку в комнатах от 13 до 18 метров судя по фотографиям, стоя эта акустика в маленьких комнатах будет звучать по другому.

Мая акустика работает на все сто, только с четкой локализацией слушателя, шаг в лево или вправо уже фоновый режим, при четкой локализации слушателя декоративные пыльники работают как панель акустического сопротивления и в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

звук SL2 на порядок лучше спендоров должен быть,

Кому должен? И почему?

и я его слышал...

Когда?

Серег, ты сам себе противоречишь. То грезишь о несбыточном звуке третьего дня, то, по твоим словам, SL2 "на порядок лучше", и ты это слышал, тогда причем тут звук третьего дня вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У себя давно заметил что если Наймы долго в сети - звук ухудшается! Я серьёзно, Серёга, без подкола - после 2-3 недель аппаратуры в сети, на ночь всё выключаю и на второй-третий день имею самый сочный, красивый звук. Убеждался не раз. Долго в сети - звук мутнеет, становится "медленным" и клеется к АС.

У меня.

Тоже заметил подобное. Поэтому примерно раз в месяц просто выключаю аппаратуру и снова включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не придурки, все течет и все меняется и у них не слушают музыку в комнатах от 13 до 18 метров судя по фотографиям, стоя эта акустика в маленьких комнатах будет звучать по другому.

Мая акустика работает на все сто, только с четкой локализацией слушателя, шаг в лево или вправо уже фоновый режим, при четкой локализации слушателя декоративные пыльники работают как панель акустического сопротивления и в минус.

У вас конкретный опыт с конкретными АС, разработанными по совсем другому принципу.

SL2 это SL2 и не надо на них переносить опыт других АС заочно, а то только хуже будет.

Кстати кто эти SL2 собирал дома у ТС? все ли по мануалу сделано:

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/old_product_manual_SL2,%20Allae,%20Intro%202,%20Axent,%20Axess_manual.pdf

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIVE_EVIL, блин, да не хаю эти колонки и чей-то авторитет , Сергею нужны брызги шампанского и отрыв башки, вот и все, это ближнее поле и упор на СЧ-ВЧ. Сергей не понимает и не ценит то что приобрел, он не слушает материал (музыку) он ждет от железа ощущений полученных пару раз на волне эйфории, он может плохо кончить и вообще перестать слушать музыку.

Что тут не понятного, он начитался людей увлеченных в своем хобби и потратил бабки и не малые а удовлетворения ноль, "нахер" все продать и как последний шанс показать как звучат рупора. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести некий итог прочитанного и высказанного:

1. С аппаратурой проблем нет, она исправна.

2. Решить ситуацию Сергея простой фразой, типа "переверни вилку" или "подвинь колонки" не получится.

3. Сергей устал от многомесячного поиска, двигал, переворачивал, перетыкивал и снова двигал. Поэтому коллеги, подобные рекомендации его скорее раздражают, чем вселяют оптимизм.

Соглашусь с коллегами, которые считают, что проблема в сети. Более того, как выяснилось, проблема эта исчезающая, бывают случаи редкого просветления.

Скорее всего тут комплекс проблем, от старой подстанции и убитых трансформаторов, до плачевного состояния проводки в доме и влияния близлежащих предприятий.

Пути решения не вселяют оптимизма и очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Соглашусь с коллегами, которые считают, что проблема в сети.

Если проблема в сети, почему нет изменений (вообще никаких!), по его словам, при питании аппаратуры через онлайн-УПС? То есть, как играло провально, ровно так же провально и играет, не лучше, не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакого "криминала " с сетью.Юрий яб вам поставил плюсик да нет у вас плюсовалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если серьезно:

Итак, имеем:

1 комплект электроники

1 комплект акустики

1 комната

1 сеть электрическая.

1 реципиент

Комплект электроники исправен. Чем доказано? Редкими всплесками слабого подобия "звука третьего дня" ™, отправкой усилителей в другое место, привозом другого, априори играющего комплекта.

Комплект акустики, по словам хозяина, несколько раз успешно, хотя и эпизодически, доказал свою компетентность, играя почти "как тогда".

Комната не так уж и плоха, ибо в ней был достигнут "тот самый" звук.

Сеть не так уж и плоха, ибо если бы она была так плоха, онлайн-УПС доказал бы свое положительное влияние в данном конкретном случае.

Реципиент вне подозрений, так как перемена от провала до "почти того самого" звука была зарегистрирована при свидетелях (sagr).

Ваши версии? Я сдаюсь, сразу говорю. У меня больше нет вариантов, где лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Professor ,что молчите ,вся страна смотрит,читает.
  • Сегодня не шучу,шутилка поломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно:

Итак, имеем:

1 комплект электроники

1 комплект акустики

1 комната

1 сеть электрическая.

1 реципиент

Комплект электроники исправен. Чем доказано? Редкими всплесками слабого подобия "звука третьего дня" ™, отправкой усилителей в другое место, привозом другого, априори играющего комплекта.

Комплект акустики, по словам хозяина, несколько раз успешно, хотя и эпизодически, доказал свою компетентность, играя почти "как тогда".

Комната не так уж и плоха, ибо в ней был достигнут "тот самый" звук.

Сеть не так уж и плоха, ибо если бы она была так плоха, онлайн-УПС доказал бы свое положительное влияние в данном конкретном случае.

Реципиент вне подозрений, так как перемена от провала до "почти того самого" звука была зарегистрирована при свидетелях (sagr).

Ваши версии? Я сдаюсь, сразу говорю. У меня больше нет вариантов, где лечить.


  • Комната не так уж и плоха, ибо в ней был достигнут "тот самый" звук.

    Точно.Конечно прошу прощения ,что лезу в вашу ветку (секту)со своим не наймовским говённым сетапом,Просто есть малюсенький опыт что ли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести некий итог прочитанного и высказанного:

1. С аппаратурой проблем нет, она исправна.

2. Решить ситуацию Сергея простой фразой, типа "переверни вилку" или "подвинь колонки" не получится.

3. Сергей устал от многомесячного поиска, двигал, переворачивал, перетыкивал и снова двигал. Поэтому коллеги, подобные рекомендации его скорее раздражают, чем вселяют оптимизм.

Соглашусь с коллегами, которые считают, что проблема в сети. Более того, как выяснилось, проблема эта исчезающая, бывают случаи редкого просветления.

Скорее всего тут комплекс проблем, от старой подстанции и убитых трансформаторов, до плачевного состояния проводки в доме и влияния близлежащих предприятий.

Пути решения не вселяют оптимизма и очевидны.

Зря "отмазываешься" и вгоняешь человека в новый блуд, если сказано "начитался увлеченных людей в своем хобби" это еще ничего не значит, я слава этому сайту тоже начитался здесь разно полярных мнений и получил помощь, но решения принимал сам на фокусе личных эмоций от услышанного.

Одно дело развивать увлечение на волне удовлетворения пусть даже изотерическими методами а другое дело вляпаться в это дело на ожидании персонального чуда и не сравнивая железа между собой.

Видно Сергей пойдет по самому тяжелому и затратному сценарию, дай бог найдет свой причал и не забросит музыку, да и не будет на нас обижаться.

Р.S. И спасибо тебе за редкое качество своей личности, открытость, Сергей у тебя все впереди, дерзай.

Р.S.S. Сергей это не точка, как прогрев аппаратуры нужен, так и мозгам нужен, по себе сужу, сейчас такое слушаю отродясь бы не подумал, слух это мозги и его надо тренировать и вкус тоже, но об нем не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вспомните мою историю......во многом же схожа) А сколько SL2 греть надо??? Наверно очень не мало)

Ведь тогда тоже зациклился хотел все продавать......а затем так в жизни сложилось, нашел новое увлечение :D:lol:. И все потихоньку стало играть все лучше и лучше...

И уж скажу о секрету окончательный прорыв в звучании системы случился недели 3 назад ( когда у нас дают отопление в доме, то включается своя мини котельная. И сеть начинает работать в доме (114 квартир) совсем по иному) Появилась в звучании та острота которой мне не хватало очень давно.....и я получил именно тот звук. ИМЕННО ТОТ КОТОРЫЙ Я ЖДАЛ ВСЕ ВРЕМЯ С ПЕРВОГО КОМПОНЕНТА NAIM в своей системе....И что интересно, перестановка компонентов и перетыкание проводов и включение и выключение не могут испортить этого волшебного звука.....и свой Кудос С2 не продам теперь ни за какие коврижки (только 4 шт. паур лайнов и стойка Фрайм!! ) ВОТ ТАКАЯ НЕПОНЯТНАЯ ЭЗОТЕРИКА.....и я не первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, поставь все на хорошую стойку, колонки к стене, шипами в пол, включи все по фазе и НЕ ТРОГАЙ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Ради Бога. Всё, пусть все прогревается...услышишь - хорошо, нет - значит не судьба....не поможет тебе уже никто.

ЗЫ: "перезагружай" (выключай все) каждую неделю-две, по часику хотя бы. Пусть обнуляется...полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А сколько SL2 греть надо??? Наверно очень не мало)

Их прежний владелец грел несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серёга, поставь все на хорошую стойку, колонки к стене, шипами в пол, включи все по фазе и НЕ ТРОГАЙ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Ради Бога. Всё, пусть все прогревается...услышишь - хорошо, нет - значит не судьба....не поможет тебе уже никто.

Я лично давал этот совет в письмах и по телефону по меньшей мере 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть не так уж и плоха, ибо если бы она была так плоха, онлайн-УПС доказал бы свое положительное влияние в данном конкретном случае.

Это да, если принять за ВЕРНО, что УПС всегда положительно влияет. А если допустить, что положительно влияя на бесперебойность питания, он при этом крадет эмоциональную составляющую одним своим присутствием? Сам-то что держишь между розеткой и аппаратом? Вот и я ничего.

И кстати, все три случая, когда звук нравился Сергею на определенный процент, были зафиксированы при отсутствии УПС, а никак ни при его присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и свой Кудос С2 не продам теперь ни за какие коврижки (только 4 шт. паур лайнов и стойка Фрайм!! ) ВОТ ТАКАЯ НЕПОНЯТНАЯ ЭЗОТЕРИКА.....и я не первый...

Эх, Алексей, мы уже чего только от тебя не слышали.

ЗЫ. XPS ( XP5XS )тебе надо и точно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас слушаю это и получаю огромный кайф.....то бы мне рассказал про это год назад что у меня заиграет, рассмеялся бы в лицо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, если принять за ВЕРНО, что УПС всегда положительно влияет. А если допустить, что положительно влияя на бесперебойность питания, он при этом крадет эмоциональную составляющую одним своим присутствием? Сам-то что держишь между розеткой и аппаратом? Вот и я ничего. Так что не разводи тут теорию струн :)

+1000...упс - в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dead Man, ну что прям так, уверен что Ваше железо отлично играет, я на Naim соскочил из за удивительного для себя ощущения вовлеченности и детальности вкупе с бешенной экспрессией.

При этом 2\3 форумчан считают мою акустику полным недоразумением. Все размышлял над тем что там в усилителях внутри, а там шаром покати(в акустике тоже) с точки зрения гонки вооружений в этой индустрии, там все коротко для сигнала, и выходники в классе В. ;)

По всей видимости в этом и есть та прелесть (суть) вовлеченности и так далее, при этом производитель забил большой болт на все аудиофильские прибамбасы, во всем сегменте усилителей, идет просто продажа звука и походу это они заслужили однозначно, мне очень нравится.

На данных "иерихонских" трубах еще и метал также слушаю, улет для меня полный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...