Авторская, новая или проверенная временем акустика? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторская, новая или проверенная временем акустика?


Рекомендованные сообщения

Что-что ничего. Искать на ебеях :)

Данлеви это фигня, вот у меня на электрониках головы стоят вообще

хрен заменишь. Эти сотовые басовики раз в полгода пробегают по объявлениям.

И разумеется у них разные параметры бывают-ссср.

Кстати, тут недавно рекламировали колонки ТАУ.

Там тоже динамики применяют, которые уже не выпускаются :)

вот Бато, и нафига такой компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о Данлеви, а вот случись что, ведь головок не найти уже ?

Простите, странный вопрос от вас. То же, что и делают остальные любители винтажа. Можно еще и восстанавливать головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку играет, так что самому приятно и на рты открытые тех,

кто в гости приходит смотреть приятно, особенно когда они начинают

искать саб в комнате. Полки играют 40 по -8 без румгейна и где-то по -3 -6

в зависимости от того где слушать с румгейном.

С точки зрения производителя применение редких головок это скорее плюс-

"хрен скопируют".

А среди современных головок опухнешь искать те, которые не забывают

музыку играть. А искать приходится личным перебором. (я себе подобрал)

Опять же есть приличное количество ОЧЕНЬ старых ас-всякие изофоны и ничего.

Играют.

Как там в Кин-Дза-Дза:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Бато, и нафига такой компот?

А в случае с авторской, как решать вопросы гарантии иногородним? Лично вести 30-ти килограмовый усилитель или колонки? А если между вами полстраны :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о компоте: а у Гилёва то жидкость слил, то пропитку свою сделал-не смущает?

Тоже головы не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, странный вопрос от вас. То же, что и делают остальные любители винтажа. Можно еще и восстанавливать головки.

отнюдь, ничего удивительного. Есть масса примеров, когда восстановить головки технически невозможно. Перечислять причины, можно сколь угодно долго. И вот еще какой момент, когда я советовал ТС третий вариант, я не подразумевал винтаж. Я вообще против практически всего винтажа, кроме некоторых (крайне малочисленных) действительно знаковых , раритетных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в случае с авторской, как решать вопросы гарантии иногородним? Лично вести 30-ти килограмовый усилитель или колонки? А если между вами полстраны :(.

А если у вас фирменные ас полетят?

А есть и не 30, есть по 100-200 кг колонки, да и усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнюдь, ничего удивительного. Есть масса примеров, когда восстановить головки технически невозможно. Перечислять причины, можно сколь угодно долго. И вот еще какой момент, когда я советовал ТС третий вариант, я не подразумевал винтаж. Я вообще против практически всего винтажа, кроме некоторых (крайне малочисленных) действительно знаковых , раритетных изделий.

Да ладно вам, право слово. Не так страшен черт. Ну нельзя будет восстановить головки, ну и пойдет купит новые ас, подумаешь беда.

А быть против винтажа это ваше право, просто страшилки об обладании им какие-то сюрреалистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, право слово. Не так страшен черт. Ну нельзя будет восстановить головки, ну и пойдет купит новые ас, подумаешь беда.

А быть против винтажа это ваше право, просто страшилки об обладании им какие-то сюрреалистичные.

Ну ок, полагаюсь на ваш опыт, перестану боятся. А как быть с тем, что звук большинства изделий не соответствует моим представлениям о качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у вас фирменные ас полетят?

А есть и не 30, есть по 100-200 кг колонки, да и усилители.

В Питере есть сервисы практически всех крупных производителей, а вот с "бутичными" производителями сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, право слово. Не так страшен черт. Ну нельзя будет восстановить головки, ну и пойдет купит новые ас, подумаешь беда.

А быть против винтажа это ваше право, просто страшилки об обладании им какие-то сюрреалистичные.

Подкреплю: были у меня AR-4x старенькие, два года стояли играли музыку, за 50 лет с ними вообще ничего не случилось. Сейчас моим нынешним ас 30 лет, умер один высокочастотник, но это известная болезнь и замену можно найти достаточно легко пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, полагаюсь на ваш опыт, перестану боятся. А как быть с тем, что звук большинства изделий не соответствует моим представлениям о качестве?

Ну это не мне вам советовать, как быть, с вашими 6000 сообщений на форуме :)

А вообще, ну живите вы с вашими представлениями о том, что хорошо, а что нет, зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, полагаюсь на ваш опыт, перестану боятся. А как быть с тем, что звук большинства изделий не соответствует моим представлениям о качестве?

Можно подумать звук большинства новодела хоть чему-то соответствует. :D

Кстати, про то что "весьвинтажклёвыйскореепокупайтебудетдороже"

тут никто и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть сервисы практически всех крупных производителей, а вот с "бутичными" производителями сложнее.

1) Есть фирмы которые банкротятся, те же данлеви

2) Есть модели, которые снимают с производства

Так что не всё так шоколадно.

Ну и не все живут в Питере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не мне вам советовать, как быть, с вашими 6000 сообщений на форуме :)

А вообще, ну живите вы с вашими представлениями о том, что хорошо, а что нет, зачем что-то менять?

Уважаемый Paul, тут на форуме есть пользователи, у которых несколько сообщений, а стОит у них поучиться.

А менять надо, нельзя жить сидя за монитором и мелькание страниц текста, воспринимать как реку жизни.

Обменялись бла бла банальностями, переходим к теме, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать звук большинства новодела хоть чему-то соответствует. :D

Можно и не думать. Но отремонтировать, уверен, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть фирмы которые банкротятся, те же данлеви

2) Есть модели, которые снимают с производства

Похоже я сегодня туплю, но совершенно не могу понять, как это влияет на гарантию? Годовую, как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не думать. Но отремонтировать, уверен, проще.

Может я чего-то не понимаю, но это как с ВАЗом-машинка овно,

но можно отремонтировать самому. Какая разница как чинится ас,

если играет плохо? А в ценовой тысяч до 50 рублей они ВСЕ играют плохо,

просто величина плохизны разная. Ну нет сейчас новых играющих ас в ценовой

1-2 тысячи долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я сегодня туплю, но совершенно не могу понять, как это влияет на гарантию? Годовую, как правило.

Насколько я понял, мы говорим не про год, а про время эксплуатации ас, т.е. лет 7-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я сегодня туплю, но совершенно не могу понять, как это влияет на гарантию? Годовую, как правило.

Боже, да забудьте вы о гарантии своей, тем более, на АС, которые ломаются, ну я даже не могу представить как редко. А если говорить о негарантийных случаях, то да, мощная серия гарантирует легкую замену. Но это все очень далеко от мира АС, где крайне редко что-то приходит в негодность.

Гарантия важно, но косвенно, в аппаратах сложной конструкции, типа усилителей, плееров, цапов. Но опять же, пользуясь этой техникой именно в гарантийку я никогда не обращался. Есть с/ц, которые и без гарантии будут делать за деньги, есть умные руки, которые тоже помогают.

Но, еще раз, это все очень и очень редко, за исключением винтажных всяких усилителей и плееров, и прочего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пластинку на ас "12 88" в декабре 24 года исполнится.

Я думаю года 24 ещё поиграет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пластинку на ас "12 88" в декабре 24 года исполнится.

Я думаю года 24 ещё поиграет. :)

На вскидку, это минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но это как с ВАЗом-машинка овно,

но можно отремонтировать самому. Какая разница как чинится ас,

если играет плохо? А в ценовой тысяч до 50 рублей они ВСЕ играют плохо,

просто величина плохизны разная. Ну нет сейчас новых играющих ас в ценовой

1-2 тысячи долларов.

плохая корреляция с ВАЗ

насчет АС до 50 тр абсолютно солидарен. Ситуация с акустическими системами вообще аховая, найти достойно звучащую АС крайне сложно. С аппартурой все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пластинку на ас "12 88" в декабре 24 года исполнится.

Я думаю года 24 ещё поиграет. :)

не представляю, как можно слушать одни и те же АС более 3х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, как можно слушать одни и те же АС более 3х лет?

Думаю, это называется «счастье»? Многие не понимают, как можно жить с одной и той же женщиной даже год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...