Авторская, новая или проверенная временем акустика? - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторская, новая или проверенная временем акустика?


Рекомендованные сообщения

Наверное именно эти слова, слышал человек, покупающий Canterbury для метала...

Ахаха, прекрати.jpg

Если говорить о мониторной студийной акустике, то она по определению таковой и является, нейтральна и точна. Автор и смотрит на студийники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика, имеющиая значительную стоимость, просто обязана хорошо играть самые различные жанры.

Разница только может быть, предназначена ли акустика для средней по размеру комнаты, или большой, и соответственно каково её допустимое звуковое давление. Допустимое - не означает максимальное, а означает такое, при котором акустика звучит ясно и чисто, без искажений.

Нет. По моему, всем очевидно, что есть акустика, заточенная под опр жанр, а есть всепогодная, типа студийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-5 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно.

Интересно, в Москве-Питере хоть какие-нибудь ас в ценовой около 3х-5 тысяч долларов

сотнями продают?

да, есть такие

вернее, до 90000 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в Москве-Питере хоть какие-нибудь ас в ценовой около 3х-5 тысяч долларов

сотнями продают?

Спросите дилеров. Они Вам сейчас расскажут сколько, чего, где и почём продаётся. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное именно эти слова, слышал человек, покупающий Canterbury для метала...

Вот и характеристика винтажа.

Если он, имея весьма большую стоимость, имеет сильные жанровые предпочтения?

Круг пользователей резко сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и характеристика винтажа.

Если он, имея весьма большую стоимость, имеет сильные жанровые предпочтения?

Круг пользователей резко сужается.

Да хорош уже! Винтаж винтажу рознь, абсолютно никак не коррелирует со временем создания АС. Мониторы и раньше создавали мультижанровые, так же, как и узкоспециализированные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. По моему, всем очевидно, что есть акустика, заточенная под опр жанр, а есть всепогодная, типа студийной.

Акустика, заточенная под определенный жанр?

Ну наверное она не "заточена", а просто не сумели (например не уложились в бюджет) сделать хорошую.

Акустика, плохо играющая определенные жанры... Давайте говорить прямо! Не заточенная под определенный, а плохо играющая все остальные.

Это плохая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош уже! Винтаж винтажу рознь, абсолютно никак не коррелирует со временем создания АС. Мониторы и раньше создавали мультижанровые, так же, как и узкоспециализированные АС.

Безусловно рознь.

Однако именно о винтаже говорят, что он "заточен под определенный жанр". :)

Хотя плохой может быть акустика любого года выпуска, хоть сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика, заточенная под определенный жанр?

Ну наверное она не "заточена", а просто не сумели (например не уложились в бюджет) сделать хорошую.

Акустика, плохо играющая определенные жанры... Давайте говорить прямо! Не заточенная под определенный, а плохо играющая все остальные.

Это плохая акустика.

Ноуп. Вы не правы, есть акустика, которая просто волшебно играет один жанр, так, что просто слюни текут, это не делает ее плохой, если она не сможет отыграть мощно деф-метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а ваши Селешны универсальные?

Всё играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно рознь.

Однако именно о винтаже говорят, что он "заточен под определенный жанр". :)

Хотя плохой может быть акустика любого года выпуска, хоть сегодняшнего.

Я уже устаю писать «нет».

Снова, нет. В последний раз, привожу пример универсального винтажа — в подписи у меня. Это винтаж, и он универсаен. Нет такого общего определения винтажа, как неуниверсальность. Есть узколобость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в случае с авторской, как решать вопросы гарантии иногородним? Лично вести 30-ти килограмовый усилитель или колонки? А если между вами полстраны :(.

Что вы будете делать если у фирменной акустики например динамики сгорят,а вы живете в Тьмутараканске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а ваши Селешны универсальные?

Всё играют?

Игорь не все жанры слушает. Так что вряд ли выборка репрезентативна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноуп. Вы не правы, есть акустика, которая просто волшебно играет один жанр, так, что просто слюни текут, это не делает ее плохой, если она не сможет отыграть мощно деф-метал.

Что-то мешает? Очевидно, просчет в конструкции, плохой подбор динамиков, неважное сведение, и т.п.

Выше уже говорил - разница может быть в допустимом звуковом давлении. То есть в предназначении под определенный объем помещения.

Полагаю мы говорим про акустику соответствующей ценовой категории, а не китайские пукалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы будете делать если у фирменной акустики например динамики сгорят,а вы живете в Тьмутараканске?

закажет у дилера/через инет/форумы тут важно чтобы в природе существовал аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я сегодня туплю, но совершенно не могу понять, как это влияет на гарантию? Годовую, как правило.

Через год и 2 дня горит пищалка.Ваши действия?Вообще то при бережном отношении нормальная акустика,не ширпотреб,работает много лет,скорее надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а ваши Селешны универсальные?

Всё играют?

Да, весьма универсальная акустика, в особенности если учесть стоимость всего лишь $2000.

Это не первая моя акустика, конечно.

Менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мешает? Очевидно, просчет в конструкции, плохой подбор динамиков, неважное сведение, и т.п.

Выше уже говорил - разница может быть в допустимом звуковом давлении. То есть в предназначении под определенный объем помещения.

Полагаю мы говорим про акустику соответствующей ценовой категории, а не китайские пукалки?

Мы говорим о танное и ямахах, по крайней мере, я говорил о них. И для меня очевидно, что если брать ас очень быструю и острую, она не станет играть джазз так, как лично я себе представляю идеальным, так чтобы не только слюни, но и слезы постоянно на глазах, тк под этот жанр надо медленную ас, по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не все жанры слушает. Так что вряд ли выборка репрезентативна

Карен, могу сказать, что мой музыкальный вкус весьма неглубок, но очень широк.

Поэтому слушаю музыку совершенно различную. Да и знакомые приносят, самые разные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селешены давно не делают вроде если брали году в 2000 то сейчас ее цена была бы в р не 8к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор критерием хорошего звучания АС стало воспроизведение металла? Это я пропустил что-то по-видимому?

Металлу, хард року, трэшу и прочему музотстою вполне достаточно S-90 двумя парами с усилителем NAD помощнее. Какие Кентерберри? Вы о чем?

Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас, оставайтесь на линии. Но и музотстой тоже хочется слушать, не спрашивая именно вас, можно ли мне это делать на моей акустике. Например, я не понимаю людей, которые слушают шансончик на дорогой системе, тем не менее, такое водится. Помимо вашего мира, есть и другой, который сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажет у дилера/через инет/форумы тут важно чтобы в природе существовал аналог

Видел много примеров на форумах,предлагали пищалки для акустики типа МА за 1500$ за 4000-6000 рублей.При том что на рынке совсем другого уровня пищалки от SS или Seas стоят 3000-4000.Вопрос изначально другой стоял-что делать с 30кг самодельным усилителем если автор в другом городе.В такой ситуации по барабану авторский или фирменный,придется везти или пересылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...