Computer Audiophile by Chris Connacer - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Computer Audiophile by Chris Connacer


Рекомендованные сообщения

Есть мысль купить что то из этих устройств:

http://shop.smallgreencomputer.com/Computer-Audiophile-Pocket-Server_c5.htm

созданных экспертом computeraudiophile.com Крисом Коннакером

http://www.computeraudiophile.com/content/448-about-us/

Кто нибудь из уважаемых форумчан слышал или имеет данный девайс у себя в сетапе?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Есть мысль купить что то из этих устройств:

http://shop.smallgre...t-Server_c5.htm

созданных экспертом computeraudiophile.com Крисом Коннакером

http://www.computera...t/448-about-us/

Кто нибудь из уважаемых форумчан слышал или имеет данный девайс у себя в сетапе?

С уважением.

Я не думаю, что вы найдет кого-то на форуме. Там не пробовали поднять дискуссию о сравнении мини с капсом? Когда-то я смотрел на них и тоже хотел, но забил в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше письма людям писавшим отзывы по эксплуатации написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше письма людям писавшим отзывы по эксплуатации написать.

Верно, учитывая зависимость ресурса от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть мысль купить что то из этих устройств:

http://shop.smallgre...t-Server_c5.htm

созданных экспертом computeraudiophile.com Крисом Коннакером

http://www.computera...t/448-about-us/

Кто нибудь из уважаемых форумчан слышал или имеет данный девайс у себя в сетапе?

С уважением.

Андрей, а зачем его покупать целиком. Из-за корпуса?

Вся комплектуха есть здесь. Кроме двух плат. Их и надо заказывать.

Собраьб это все на дощечке или в любом подвернувшимся под руку корпусе.

И если результат будет такой как надо до сделать линейное питание к материнке и

к плате SOTM-USB.

И савить на это надо не винду7, а VoyageMPD. Про это есть тема рядом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а зачем его покупать целиком. Из-за корпуса?

Вся комплектуха есть здесь. Кроме двух плат. Их и надо заказывать.

Собраьб это все на дощечке или в любом подвернувшимся под руку корпусе.

И если результат будет такой как надо до сделать линейное питание к материнке и

к плате SOTM-USB.

И савить на это надо не винду7, а VoyageMPD. Про это есть тема рядом ;)

Владимир, я не механик, я летчик:) Собрать в первом подвернувшемся корпусе это не про меня:)

Но, главная тема:

Windows 7 Home 64-bit configured to Chris's spec for very low latency

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, я не механик, я летчик :) Собрать в первом подвернувшемся корпусе это не про меня :)

Но, главная тема:

Windows 7 Home 64-bit configured to Chris's spec for very low latency

Тогда уж лучше W8, она еще very very low Latency по умолчанию...а уж с оптимизацией наверно совсем круть :)

Да какая там механика? Компьютерный Lego ;) А корпус, можно на заказ сделать из люминия как у Аурендера.

СО всеми дырочками и крепежами и внутрь напихать линейное питание...будет супер пупер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся комплектуха есть здесь. Кроме двух плат. Их и надо заказывать.
Можете пояснить про какие 2 платы идёт речь? SOtM tX-USBexp PCIe USB 3.0 card? А ещё что? И что в этой карте такого? Можно взять мать получше, на борту уже будет usb3.0. Или это какой-то сверхбыстрый usb?

Что касается корпуса, то, к примеру, в Москве не так легко найти ту компанию, которая возьмётся выполнить единичный заказ приличного качества - уже искал, было дело. Легче купить что-то типа lian-li 16 или заказать с итальянского сайта алюминиевый корпус, там есть специальный под htpc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Можете пояснить про какие 2 платы идёт речь? SOtM tX-USBexp PCIe USB 3.0 card? А ещё что? И что в этой карте такого? Можно взять мать получше, на борту уже будет usb3.0. Или это какой-то сверхбыстрый usb?

Что касается корпуса, то, к примеру, в Москве не так легко найти ту компанию, которая возьмётся выполнить единичный заказ приличного качества - уже искал, было дело. Легче купить что-то типа lian-li 16 или заказать с итальянского сайта алюминиевый корпус, там есть специальный под htpc.

2 платы - ЭТО(SOtM tX-USBexp PCIe) и ЭТО (при наличии HDD для хранения данных), можно и ЭТО (если в системе будет вентилятор).

Корпуса, да, надо заказывать не здесь. Здесь их не умеют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять мать получше, на борту уже будет usb3.0. Или это какой-то сверхбыстрый usb?

Что касается корпуса, то, к примеру, в Москве не так легко найти ту компанию, которая возьмётся выполнить единичный заказ приличного качества - уже искал, было дело. Легче купить что-то типа lian-li 16 или заказать с итальянского сайта алюминиевый корпус, там есть специальный под htpc.

Фокус в том, что все эти компоненты собраны и сконфигурированы Гуру, который этим занимается профессионально. Браться за то что бы все это сделать самому означает заявить что я знаю эту тему лучше чем Крис Коннакер. Я думаю в мире не так много таких специалистов. И еще, для этих целей совсем не нужен usb3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фокус в том то все эти компоненты собраны и сконфигурированы Гуру который этим занимается профессионально. Браться за то что бы все это сделать самому это означает заявить то я знаю эту тему лучше чем Крис Коннакер. Я думаю в мире не так много таких специалистов. И еще, для этих целей не нужен usb3.

Андрей, хороший вариант, если заказать еще и SOTM SMS-1000, он как и Аурендер, работает на линуксе, а контент проигрывается плеером MPD, VortexBox делает его рипером и сервером. Есть версия и с USB и с цифровыми выходами.

Выберешь лучший вариант, а тот что не подойдет продашь, покупатель 100% найдется. А то и как сервер оставишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Смотрел я на эти и многие подобные изделия. Потом решил найти местного гуру, чтобы собрал, сконфигурировал и настроил... Но с некоторыми отличиями и особенностями... Но найти не могу спеца. А самому лень и с програмулями не очень дружу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус в том, что все эти компоненты собраны и сконфигурированы Гуру, который этим занимается профессионально. Браться за то что бы все это сделать самому означает заявить что я знаю эту тему лучше чем Крис Коннакер. Я думаю в мире не так много таких специалистов. И еще, для этих целей совсем не нужен usb3.

Простите, что встреваю, но http://shop.smallgreencomputer.com/CAPS-21-XL-CAPS21XL.htm такой корпус еще поискать, да и цена вполне себе, чтоб можно было не заморачиваться искать дешевую альтернативу. 2 килобакса- это не 8 за ...не будем говорить что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять мать получше, на борту уже будет usb3.0. Или это какой-то сверхбыстрый usb?

Если для Вас специалисты из dCS являются авторитетом, то читайте тут на стр. 7

http://www.dcsltd.co.uk/assets/dCS_Guide_to_Computer_Audio.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберешь лучший вариант, а тот что не подойдет продашь, покупатель 100% найдется. А то и как сервер оставишь :)

Я бы и заказ оба варианта, я второй вариант тоже рассматривал, но два мне не нужно( а может и оба:), у меня все таки уже что то есть) и потом, я не могу точно сказать в какую сумму обойдется таможня. А потом это продавать полгода за 50% не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красивый корпус. http://www.tranquilpcshop.co.uk/mediaone-gold-edition/

Спрашивал их о возможности сделать по немного другим размерам - отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то долго грузится пдф.

Я слышал dCS один раз в жизни, да и то на выставке, в нелучших условиях. Поэтому мне это имя мало что говорит, знаю только, что некоторые на него молятся.

А есть на русском? Ибо мой английский не есть идеальный - могу где-нибудь в тексте мысль потерять.

Созерцателю: а эти платки реально дадут эффект соразмерно денюжкам, которые за них просят? Денюжки, надо сказать, некислые в итоге получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хороший вариант, если заказать еще и SOTM SMS-1000, он как и Аурендер, работает на линуксе, а контент проигрывается плеером MPD, VortexBox делает его рипером и сервером. Есть версия и с USB и с цифровыми выходами.

Выберешь лучший вариант, а тот что не подойдет продашь, покупатель 100% найдется. А то и как сервер оставишь :)

Был где то сравнительный тест этих серверов. Насколько помню SOTM-1000 одержал верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то долго грузится пдф.

Я слышал dCS один раз в жизни, да и то на выставке, в нелучших условиях. Поэтому мне это имя мало что говорит, знаю только, что некоторые на него молятся.

А есть на русском? Ибо мой английский не есть идеальный - могу где-нибудь в тексте мысль потерять.

Созерцателю: а эти платки реально дадут эффект соразмерно денюжкам, которые за них просят? Денюжки, надо сказать, некислые в итоге получаются.

Вкратце, usb3 для этих целей не нужен, избыточен и может быть даже вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эх! Смотрел я на эти и многие подобные изделия. Потом решил найти местного гуру, чтобы собрал, сконфигурировал и настроил... Но с некоторыми отличиями и особенностями... Но найти не могу спеца. А самому лень и с програмулями не очень дружу..

Можно попробовать почитать эту ветку. Как куплю платку, собираюсь реализовать самостоятельно. Надеюсь гуру проконсультируют как пропатчить ядро и MPD :) Присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что встреваю, но http://shop.smallgre...XL-CAPS21XL.htm такой корпус еще поискать, да и цена вполне себе, чтоб можно было не заморачиваться искать дешевую альтернативу. 2 килобакса- это не 8 за ...не будем говорить что ;)

А что его искать? Стандартный Streacom FC5OD Black Fanless Home Theatre Aluminium Chassis

Ценой в 225 фунтов... Со всеми безвентиляторными причиндалами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать почитать эту ветку. Как куплю платку, собираюсь реализовать самостоятельно. Надеюсь гуру проконсультируют как пропатчить ядро и MPD :) Присоединяйтесь :)

Владимир, увы, времени ни фига не хватает. Мне проще и дешевле заплатить за работу и мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема корпусов не совсем для этой ветки. И вообще, тема корпусов является больше фетишистским моментом. Для удовлетворения данных нужд можно завести отдельную тему (я таковой не нашёл) и кидать туда удачные на вкус каждого корпуса для htpc и инфу где такое можно купить.

что касается Streacom FC5OD, то этот вариант крайне узкозаточенный: только под слимовые матери с внешним ноутовским БП и без обдува, который очень нужен плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красивый корпус. http://www.tranquilp...e-gold-edition/

Спрашивал их о возможности сделать по немного другим размерам - отказались...

Корпус стоит 1195 £ , готовое решение от маэстро стоит столько же. Смысл?

Знать бы, что эти сервера- плееры звучат лучше мак мини заказал бы завтра же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус стоит 1195 £ , готовое решение от маэстро стоит столько же. Смысл?

Знать бы, что эти сервера- плееры звучат лучше мак мини заказал бы завтра же.

Это изделие. Корпуса продают)) Как и все остальное. По частям)) http://www.tranquilpcshop.co.uk/media-centre-mmc-12-no-os/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...