Computer Audiophile by Chris Connacer - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Computer Audiophile by Chris Connacer


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Я бы и заказ оба варианта, я второй вариант тоже рассматривал, но два мне не нужно( а может и оба :), у меня все таки уже что то есть) и потом, я не могу точно сказать в какую сумму обойдется таможня. А потом это продавать полгода за 50% не хочу.

Надо просить кого-то привезти в сумке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

а эти платки реально дадут эффект соразмерно денюжкам, которые за них просят? Денюжки, надо сказать, некислые в итоге получаются.

Ну вроде как дают эффект, по чужим впечатлениям, но я в этом пока убедиться не смог, данной продукции в России пока не представлено. А насчет денюшек - 350 за платку, вроде не так и дорого. Остальное можно и здесь реализовать за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема корпусов не совсем для этой ветки. И вообще, тема корпусов является больше фетишистским моментом. Для удовлетворения данных нужд можно завести отдельную тему (я таковой не нашёл) и кидать туда удачные на вкус каждого корпуса для htpc и инфу где такое можно купить.

что касается Streacom FC5OD, то этот вариант крайне узкозаточенный: только под слимовые матери с внешним ноутовским БП и без обдува, который очень нужен плате.

Это именно тот, в котором CAPS 21XL собран. Кстати, ветка про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 платы - ЭТО(SOtM tX-USBexp PCIe) и ЭТО (при наличии HDD для хранения данных), можно и ЭТО (если в системе будет вентилятор).

Корпуса, да, надо заказывать не здесь. Здесь их не умеют делать.

Вторая плата не обязательна для начала. По хорошему ssd надо питать от своего бп, а не лечить такими вещами.

Если кто-то обзаведется sotm платой, то я готов буду дать компьютер для экспериментов http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&view=findpost&p=590741

Питание для sotm платы я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что встреваю, но http://shop.smallgre...XL-CAPS21XL.htm такой корпус еще поискать, да и цена вполне себе, чтоб можно было не заморачиваться искать дешевую альтернативу. 2 килобакса- это не 8 за ...не будем говорить что ;)

Маленький он :) Еще один корпус для БП будет рядом со стойкой стоять и большой чулок с проводами будет идти.

Старые залманы вполне ничего

zalman.jpg

Только все руки не дойдут найти кусок темного оргстекла, чтобы вместо заглушки трея cd поставить. Портит она всю прелесть этого корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы, что эта штука миник обыграет.

А корпус у меня есть еще лучше- первый залмановский с отводом тепла на корпус, похож на радиатор, не предполагает ни одного вентилятора, очень вместителен, впереди и сзади дверцы в полный рост из толстого аллюминия, весу в нем килограмм 25 - зверь

post-73806-0-20171700-1353358367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы, что эта штука миник обыграет.

А корпус у меня есть еще лучше- первый залмановский с отводом тепла на корпус, похож на радиатор, не предполагает ни одного вентилятора, очень вместителен, впереди и сзади дверцы в полный рост из толстого аллюминия, весу в нем килограмм 15 - зверь

Вот я и предлагаю сравнить :D

После оптимизации биоса радиатор процессора чуть теплый без крыльчатки. В дополнительных радиаторах смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша почта творит чудеса. Посылка с торами летит :) Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Завтра-послезавтра будет у меня :D

15.11.2012 15:46 Великобритания A49358 Приём

16.11.2012 02:26 Великобритания GBCVTA Прибытие в ММПО

16.11.2012 02:41 Великобритания GBCVTA Экспорт

18.11.2012 20:37 104010 Москва EMS Импорт

18.11.2012 22:22 104010 Москва EMS Передано таможне

18.11.2012 22:24 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

19.11.2012 05:54 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

19.11.2012 22:52 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Правда другие две посылки из фарнела ups'ом дошли за три дня :) А вот с торами произошла у ups заминка и они их обратно отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюньте!

Это я тоже сделал ;-) Торы наконец-то приехали. Теперь будет чем занятся на выходных мне и Андрею (Котяра) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти платки реально дадут эффект соразмерно денюжкам, которые за них просят? Денюжки, надо сказать, некислые в итоге получаются.

можно я отвечу - эти платы (правда "старые" на PCI, не экспресс) я пользую довольнодавно, сам подсел, приятеля подсадил. Они из разряда апгрейда, как я называю, необратимого. Т.е. послушав с ними и потом убрав - грусть, тоска - давай обратно. Стоит ли она денег что просят за нее - не могу сказать, альтернатив особо нет, если можете безболезненно себе это позволить - смысл есть. Чем фильтровать уже созданные помехи-наводки сигнала USB гораздо логичнее предупредить все это уже на стадии формирования самого USB из шины на слоте PCI(-E).

По уровню звука очень "похоже" на макмини. Сравнивали ЦАПы подключенные "больша машина" на Win7 и эта плата & масмини - на уровне вкусовых предпочтений с небольшим перевесом мака.

НО накатив хакинтош на туже "большую машину" и подключив эту плату - все остальные варианты отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

можно я отвечу - эти платы (правда "старые" на PCI, не экспресс) я пользую довольнодавно, сам подсел, приятеля подсадил. Они из разряда апгрейда, как я называю, необратимого. Т.е. послушав с ними и потом убрав - грусть, тоска - давай обратно. Стоит ли она денег что просят за нее - не могу сказать, альтернатив особо нет, если можете безболезненно себе это позволить - смысл есть. Чем фильтровать уже созданные помехи-наводки сигнала USB гораздо логичнее предупредить все это уже на стадии формирования самого USB из шины на слоте PCI(-E).

По уровню звука очень "похоже" на макмини. Сравнивали ЦАПы подключенные "больша машина" на Win7 и эта плата & масмини - на уровне вкусовых предпочтений с небольшим перевесом мака.

НО накатив хакинтош на туже "большую машину" и подключив эту плату - все остальные варианты отпали.

А плату используете с отдельным питанием или питаете от компового бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет питание штатное, максимум что сделал отдельный шлейф выделил. Делать линейное питание только на плату и коммутировать с БП компа занятие не из простых (и не все материнские платы позволят сделать это).

Как то забыл подцепить питание на установленную плату - комп просто вис и не грузился, не думаю что там все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет питание штатное, максимум что сделал отдельный шлейф выделил. Делать линейное питание только на плату и коммутировать с БП компа занятие не из простых (и не все материнские платы позволят сделать это).

Как то забыл подцепить питание на установленную плату - комп просто вис и не грузился, не думаю что там все просто.

Просто sotm usb плата требует внешнего питания и без него не инициализируется на этапе загрузки. А про БП для компа можно почитать в ветке CMP и на сайте Сергея http://cmp2-mihaylov.narod.ru/cMP2.pdf . Спасибо ему за опыт и сайт :excl:

Только для современных плат нужно еще делать 5vsb. Владимир (vovic2) в этом продвинулся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что именно может улучшить эта ЮСБ плата, по сравнению со стандартными выходами на материнке, если передача по ЮСБ имеет коррекцию ошибок? Вот ни разу не сталкивался, чтобы цифровые данные, переданные по ЮСБ, имели ошибку и не читались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что именно может улучшить эта ЮСБ плата, по сравнению со стандартными выходами на материнке, если передача по ЮСБ имеет коррекцию ошибок? Вот ни разу не сталкивался, чтобы цифровые данные, переданные по ЮСБ, имели ошибку и не читались.

Дело не в помехах, а в том, что мы имеем на выходе usb. На sotm usb плате стоит хороший клок и стабилизаторы для питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, при асинхронной (изохронной) передачи данных ( а другая и не интересна)- клок на компьютере не влияет на работу ЦАПа. Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, при асинхронной (изохронной) передачи данных ( а другая и  не интересна)- клок на компьютере не влияет на работу ЦАПа. Или я не правильно понял?

Весь "мусор" в usb сигнале лезит в spdif, а дальше в цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а разве по USB - SPDIF идёт? Так это же не комильфо, по сравнению с I2S! Или вы имеете ввиду тот случай, когда к USB "свисток" подключается, с выходом SPDIF на конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а разве по USB - SPDIF идёт? Так это же не комильфо, по сравнению с I2S! Или вы имеете ввиду тот случай, когда к USB "свисток" подключается, с выходом SPDIF на конце?

Я имею ввиду, что usb помехи просачиваются в цап. Если бы это было не так, то usb кабель и плеер не влиял. Мы же пишем данные на флешку и ничего не теряется.....

Я уже писал про это ранее..... Оптимизация ос, плееры и т.п. это танцы с бубном. Это попытка уменьшить активность cpu, шин управления и шин данных. Мы этой оптимизацией не сможем полностью избавиться от проблем, а можем их только уменьшить. Я считаю, что нужно двигаться в сторону меньших частот cpu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за настойчивость, прочёл всю ветку: т.е. плата позволяет минимизировать помехи, которые по ЮСБ попадают на ЦАП. ЦАПу на помехи должно быть "фиолетово", но вот его аналоговые выходы на эти помехи реагируют не лучшим образом. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация ос, плееры - это как раз понятно. Тут мы боремся с латентностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за настойчивость, прочёл всю ветку: т.е. плата позволяет минимизировать помехи, которые по ЮСБ попадают на ЦАП. ЦАПу на помехи должно быть "фиолетово", но вот его аналоговые выходы на эти помехи реагируют не лучшим образом. Все верно?

У меня, например, audiophilleo с аккумуляторным питанием spdif части. Кабель и т.п. влияют все равно на звучание. В других конверторах тоже самое..... О чем это говорит?

Отказавшись от сд плееров мы не ушли от проблем, а наоборот усугубили их, ибо частоты пк выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказавшись от СД мы смогли слушать хайрезы и ушли от кучи симатичных коробочек. Причём,первая причина, для меня - главная. Так то меня и мой СД проигрыватель более чем устраивал. Кабели, безусловно влияют на звучание. Просто думалось, что хоть участок ЮСБ->ЮСБ может обойтись без "танцев с бубном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказавшись от СД мы смогли слушать хайрезы и ушли от кучи симатичных коробочек. Причём,первая причина, для меня - главная. Так то меня и мой СД проигрыватель более чем устраивал. Кабели, безусловно влияют на звучание. Просто думалось, что хоть участок ЮСБ->ЮСБ может обойтись без "танцев с бубном".

Без танцев с бубном не получится - http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&view=findpost&p=593442

Один тор для sotm usb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...