Финишная прямая (на пути к итальянским скрипичным мастерам) - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финишная прямая (на пути к итальянским скрипичным мастерам)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&st=2075 Он кстати ,как я понял,Мэнли как у вас на OTL поменял.Спишитесь пообщайтесь хотя бы.Поделится впечатлениями и сравнениями.

По тембрам ,тяжела задачка.Утомительный подбор проводов.Ну и ЦАП,скорее всего с ламповым выхлопом,в этом может помочь.Это если на Мэнли останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу попытаться пред + 2 мощника в мосте UR Unico PRE + DM новой серии:

http://hifi-profi.ru/obzori/173-zvuki-prirodi-tannoy-plus-unison-research.html

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/894557?SECTION_CODE=stereo&ID=894557&PAGEN_1=4

В hifiprofi к этой связке мне рекомендовали источник Cary 306 pro с сетевиками и фильтром Shunyata, а это для меня уже нечеловеческие деньги - за 900тыс., нафиг такой хиенд нужен за полквартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок для Сонусов - очень не простая задача и решить ее не быстро ... но можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок для Сонусов - очень не простая задача и решить ее не быстро ... но можно !

С Мэнли она у меня с блеском решалась. Пожалуйста, хоть Сепультура, хоть Сатирикон с Бурзумом. Но ценой богатства тембров и комфортности прослушивания на классической музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор , а вы

Unison Research UNICO 200 слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или

Accustic Arts POWER I . На роке и барочной классике очень неплохо для меня . Слушал на мюнхенской выставке , но только с новыми Амати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unico 200 слушал с SF Elipsa. Всё было великолепно, но с некоторыми оговорками:

- Тяжелее Fear Factory на нем ничего не слушал.

- У 200-го нет балансных входов.

- 200-е давно сняты с производства.

Насчет АА не знаю. Помню был ими очарован, но было это очень и очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты , не знал этого . Слушал Раммштайн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роке вокал проваливается и каша. Не тянут унисоны ни черта

Тут надо искать золотую середину, что бы и душе в кайф было и рок в кашу не валился.

UR S8 слушал. такие же впечатления были как в сравнении ваших UR с Manley, причём на другой акустике,у меня товарищ грейдит S8, путём замены китайской дешевой комплектухи, вроде добился желаемого.

Попробовать что нибудь ещё, может всё и без лишних хлопот всё хорошо станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вряд ли.

Само не проходит, обычно.

Лечить надо.

Но, я так понял, уже лечат.... :) :) :)

Ну да. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амати по мне чудесная акустика,помнится получилось заслушать с народным Маком -интегральником 6900 и начальным 301 проигрывателем-да были тембра,были и на классике, и на джаззе...

Особенно на САЦД-ну очень душевно :listen: .

Но некоторые фирменные маковские артефакты тоже присутствовали-и совсем не мешали,послушал с большим удовольствием,очень увлекательно :rolleyes: .

ТС-держитесь бодрее!

При каждой неудаче-давать умейте сдачи!

Иначе нам удачи не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть оставить тогда , пока два усилителя?Это проще и вернее.Послушаете оба какое-то время и решите,что вам важнее.Деньги потратить всегда успеете.А за время,возможно и решение придёт.Главное,в аудиофильской горячке-косяков не напороть.А то, можно в такие дебри уйти,что потом выйти их них дорогого стоит.Идите неторопясь,стройте звук по кирпичику.Амати у вас сравнительно недавно стоят,хорошенько отслушайте их с вашими усилками,причём слушайте подолгу.По несколько месяцев с каждымПостепенно и понимание придёт,что нужно делать.Это я так.Своим опытом делюсь.Главное,не надо торопиться и делать поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.Торопиться не надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть оставить тогда , пока два усилителя?Это проще и вернее.Послушаете оба какое-то время и решите,что вам важнее.Деньги потратить всегда успеете.А за время,возможно и решение придёт.Главное,в аудиофильской горячке-косяков не напороть.А то, можно в такие дебри уйти,что потом выйти их них дорогого стоит.Идите неторопясь,стройте звук по кирпичику.Амати у вас сравнительно недавно стоят,хорошенько отслушайте их с вашими усилками,причём слушайте подолгу.По несколько месяцев с каждымПостепенно и понимание придёт,что нужно делать.Это я так.Своим опытом делюсь.Главное,не надо торопиться и делать поспешных выводов.

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рассуждать логически.

Грифоны: слушал полный сетап, был полностью разочарован. Говорят, что холодны и вокал - не их сильная сторона. Безумно дорого. Часто ломаются. Вариант отпадает.

Плиниус. Очень дорого. Почти ничего не слушал. Говорят, медленны, округлы, теплы, с не самыми богатыми тембрами, но музыкальны. Практика показывает, что все владельцы рано или поздно продают их (и Амати тоже).

Бурмистер. Очень дорого. Слишком пафосный дизайн косвенно свидетельствует о посредственном содержании. Не самая передовая энергооснащенность, невысокая мощность. Много положительных отзывов зарубежом. Много критики в России (одна сплошная критика). Слушал только источник. Показалось детально, но мягко и тепло.

Сагден. Очень детально, воздушно, натурально, почти идеально. Но замедленно и заторможенно. Сразу отпадает как вариант.

Электрокомпаньет. Ни-ка-кос.

Мэнли. Драйв, прохлада, удар, уверенность, склонность к рокерским жанрам. Вокальная классика не демонстрирует выдающейся естественности и жизненности. Надо пробовать вытянуть тембры и жизнь предами, источниками, кабелями. Как самый последний вариант рассматривается.

Витус. Очень дорого. Слушал. Суховато, некомфортно, не самый глубокий "басс", конкретно с амати было не интересно.

Unison Research ламповые однотакты: подозрение на слабенький контроль в НЧ; гибриды Unico: Натуральны, естественны, даже по-своему энергичны, с приятным панчем на басе. На классике и вокале идеал. На роке и метале он (вокал) проваливается и смешивается в кашу. Учитывая, что Амати любят мощность и она (мощность) его (вокал) заметно выдвигает вперед, надо попробовать топовые мощники в мосте (600 с лишним ватт в канал). Но боюсь, не поможет, т.к. имеем дело с фирменным почерком.

Что дальше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не слушал грифоны там-сям, лучше вокала, кроме как с участием компонентов от этого бренда не слыхивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ж рядом с Беспечным Алексом-может, он пожалует один свой УМ на прослушку к Вам? С консиквенцами и не так мудохаются и не продают же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может послушать BAT ламповый? У меня приятель из Риги (правда сейчас в Норвегии живет) после долгих мук выбора заявил что лучше ничего не знает. Очень рекомендовал мне, но пока не получилось послушать. Акустика правда фокал...

Вот есть с большой скидкой http://www.foster.ru...vk-75se-263.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощности мало. Да и просто так скидки в 2 раза не дают... что-то неладное значит

Возвращен бывшим владельцем по решению суда как не исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что и нет смысла при ограниченном бюджете искать раздельные пред+УМ, а ограничиться интегральником высокого уровня типа болдера. дартзила? Но по рассказам тяжело выбирать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00000 И что, опять его в продажу запустили? До следующего решения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут такого особенного-то., я вроде свои грифоны тоже со скидкой -50% продаю в безумно идеальнейшем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00000 И что, опять его в продажу запустили? До следующего решения?))

Не удивлюсь :( я просто хотел его купить , поэтому пришлось навести кое какие справки .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...