Финишная прямая (на пути к итальянским скрипичным мастерам) - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финишная прямая (на пути к итальянским скрипичным мастерам)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно...

Кимбер вообще не в тему.

Кое-как пойдут Кардас реф.и Пурист.

Классно должны встать Акролинки.

Межблок - 2070, если найти, можно и 2080 или 5000.

Да, вот Акролинками тоже хотел дополнить.

Вот кстати в Кардасе и Фадель-арте есть кое какая схожесть, только в Фаделе нет кое каких

косячков которые присутствуют в Кардасе. В Фаделе больше глубины, локализации, обволакивания,

музыки. И грудные нотки вокалистов присутствуют в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

okokok

Да я не про кабели. А про Финишную прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил UR...

Кому интересны 250-е моноблоки - пишите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiss значительно комфортнее играет по spdif. Увы, вход firewire далек от идеала.

С какого источника ,если в комповом контроллере стоит чип не от TI ,то для звука хуже. У меня Мак с Аммарой не много переиграл Сd на одном и том же материале.(не смотря на гав--й 4,5 м FW кабель) . Но это ни чуть не умаляет качество по spdif .. .может так карта

http://www.ultraaudio.com/index.php?option=com_content&view=article&id=223:audioquest-diamond-and-carbon-firewire-800-cables&catid=37:full-length-reviews&Itemid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кому интересны 250-е моноблоки - пишите в личку :)

А Вы их ужЕ решили продавать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил UR...

Кому интересны 250-е моноблоки - пишите в личку :)

Так и думал ещё до их приезда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт поимел человек зато - это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай знает каково это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли - это очень добротный профессиональный звук со студийной прозрачностью и детализацией и почти с концертным драйвом! Металлисты должны быть в восторге. И внешне выглядят внушительно. Но по части музыкальности и комфортности прослушивания это далеко не последнее слово. Вот и весь сказ.

Нечто подобное можно сказать и про Weiss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в защиту Менли можно скажу?

на мой взгляд усилители стоило бы оценивать в полном окружении в соответствии с этим постом:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36819&view=findpost&p=626368

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в защиту Менли можно скажу?

на мой взгляд усилители стоило бы оценивать в полном окружении в соответствии с этим постом:

http://soundex.ru/in...ndpost&p=626368

Коля, можно тебя спросить? Вот если тебе в систему принесли мощник и звук системы с его участием тебя не устраивает. Ты будешь искать к нему подходящий пред, источник и кабельную обвязку или просто попробуешь другой мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, ТС понравилось бы как у andrew klinn амати с онгаку подозреваю. может действительно обсуждавшегося где-то здесь младшего онгаку послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки погреть по дольше и попробовать с другими лампами? может все достаточно сильно поменяться в части восприятия саунда. <_< у меня последние грелись больше месяца :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, да

Молодчуля !!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в защиту Менли можно скажу?

на мой взгляд усилители стоило бы оценивать в полном окружении в соответствии с этим постом:

http://soundex.ru/in...ndpost&p=626368

Можно наверное попытаться. Но наверное Фёдор понял что это не совсем его, взвесив все тонкости

которые можно добавить предом, кабельным обвязом, лампами. Конечно результат предсказать трудно.

Наверное нужна душа в музыке, в сторону как с Унисоном, но по прозрачнее и по яснее, теплая но

не мягкая, проработанная и естественная, динамичная и не несколько отстраненная.

Только всегда будет чего то не хватать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наверное попытаться. Но наверное Фёдор понял что это не совсем его, взвесив все тонкости

которые можно добавить предом, кабельным обвязом, лампами. Конечно результат предсказать трудно.

Наверное нужна душа в музыке, в сторону как с Унисоном, но по прозрачнее и по яснее, теплая но

не мягкая, проработанная и естественная, динамичная и не несколько отстраненная.

Только всегда будет чего то не хватать. :)

Вспомним бритву Оккама. Скорее Федор понял, что ему с унисонами и так хорошо и нет смысла париться с манлеями. А деньги, вырученные с продажи манлеев можно потратить с гораздо большим толком для себя и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли - это очень добротный профессиональный звук со студийной прозрачностью и детализацией и почти с концертным драйвом! Металлисты должны быть в восторге. И внешне выглядят внушительно. Но по части музыкальности и комфортности прослушивания это далеко не последнее слово. Вот и весь сказ.

Нечто подобное можно сказать и про Weiss.

Внимательно наблюдал за вашими поисками своего звука, как-то поспешно вы подошли к этому. Я к своим моноблокам, шел в течение двух лет, неспешно, в свободное время отслушивая в разных салонах все, что теоретически могло понравиться. Слушал в АВСафе и эти Менли, очень хорошо, но не зацепи. Если в ходе прослушивания, есть хоть минимальное сомнение, в том, что это не ваш звук, то дальше слушать и не надо, не помогут не прогрев, не смена кабелей. А если зацепило, то через какое-то время слушаете еще раз, если эффект повторился, то уже повод задуматься, я четыре раза свои слушал в салоне.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал Фиш с ЦАПа. Стало еще лучше! :)

Сейчас буду ояйды убирать :lol:

Фиши вообще не вах, а у ояд : тунами акустические хорошо за свою цену. А вот на источник сетевые можно найти интересней: nbs, argento например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли - это очень добротный профессиональный звук со студийной прозрачностью и детализацией и почти с концертным драйвом! Металлисты должны быть в восторге. И внешне выглядят внушительно. Но по части музыкальности и комфортности прослушивания это далеко не последнее слово. Вот и весь сказ.

Нечто подобное можно сказать и про Weiss.

Федор!! Пожалуйста не торопитесь продавать эти замечательные оконечники! Душа любого усилительного тракта -это предварительный усилитель, именно он определяет характер звучания..... Пожалуйста попробуйте взять на прослушку в салоне преды..........или договоритесь с кем то из Питерских фрумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно наблюдал за вашими поисками своего звука, как-то поспешно вы подошли к этому.

Не очень то внимательно видимо. Лет пять длится эпопея! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор!! Пожалуйста не торопитесь продавать эти замечательные оконечники! Душа любого усилительного тракта -это предварительный усилитель, именно он определяет характер звучания..... Пожалуйста попробуйте взять на прослушку в салоне преды..........или договоритесь с кем то из Питерских фрумчан.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, можно тебя спросить? Вот если тебе в систему принесли мощник и звук системы с его участием тебя не устраивает. Ты будешь искать к нему подходящий пред, источник и кабельную обвязку или просто попробуешь другой мощник?

Саша, я конечно попробую другой мощник, просто мне кажется здесь другая ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...