Активное включение с Оvator 400 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активное включение с Оvator 400


Eloy

Рекомендованные сообщения

Странно всё это, Алексей для себя всё решил изначально, люди активно ему говорят, что оно того не стоит, что заменив пред или бп преда ведёт к большему скачку, а он всё равно стоит на своём... к чему тогда весь этот разговор был... Я вот не вижу смысла делать актив на начальном нейме классик серии, это прераготива старших братьев, и уже так скажем тогда когда усовершенствовать больше нечего... человек добрался до некоего потолка... ну не спроста же таков рассклад если посмотреть на других, чего выдумывать то... ну если уж сильно хочется можно бы было понять если ты бы хоть его слышал, актив этот... а так догадки строить... :) Не мне если честно очень бы хотелось чтобы ты всё это осуществил и нам рассказал, но блин, понимаю что это абсурд :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

И контроль там очень хороший, этим колонкам не надо усиления старших серий...А уж с активным то усилением будет просто космос...

Клиент выдает взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это, Алексей для себя всё решил изначально, люди активно ему говорят, что оно того не стоит, что заменив пред или бп преда ведёт к большему скачку, а он всё равно стоит на своём... к чему тогда весь этот разговор был... Я вот не вижу смысла делать актив на начальном нейме классик серии, это прераготива старших братьев, и уже так скажем тогда когда усовершенствовать больше нечего... человек добрался до некоего потолка... ну не спроста же таков рассклад если посмотреть на других, чего выдумывать то... ну если уж сильно хочется можно бы было понять если ты бы хоть его слышал, актив этот... а так догадки строить... :) Не мне если честно очень бы хотелось чтобы ты всё это осуществил и нам рассказал, но блин, понимаю что это абсурд :ph34r:

Cережа, дорогой, я пока не чего еще не покупаю а выстаиваю маркетинг. Да и если будет подобная возможность то возьму домой недостающие звенья и попробую..... ;) в слепую ничего брать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... ;) в слепую ничего брать не стану.

А вот тут мы добрались до самого главного- осталось дождаться первопроходца на форуме. Безумству храбрых поем мы песню! Альберт ближе всех к финишу, тем более он слышал промежуточный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это, Алексей для себя всё решил изначально, люди активно ему говорят, что оно того не стоит, что заменив пред или бп преда ведёт к большему скачку

Cерж, именно что люди...но ведь не эти люди в дальнейшем будут мою систему слушать у себя дома, а наверно я сам.

Пока сам не услышу и сам выводов не сделаю....Мне тоже много чего советовали, в а период "укрощения", до всего сам дошел и ошибок много нагородил если честно. Например фокус 220 продал, а вот недавно послушал эти колонки в таком же точно сетапе как и мой сейчас (у меня тогда не было напсы и сидюк был старый CD5x) да с хорошим серебром, и сильно расстроился. Да и Кудос С2 оказывается более норовистые колонки чем Фокус 220.....Дины то до 8 часов уже играют, а Кудос только после 8.30- 9 часов.

Но по крайней мере системой что у меня сейчас доволен и если апгрейда не получится то и не сильно опечалюсь этим........Музыку и так слушаю постоянно...без перерыва дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех здешних спорах забывается один момент: речь идёт об исключении пассивных элементов на пути прохождения сигнала от выхода УНЧ до динамика. А это очень важный момент.

Никакое движение вверх по лестнице Naim этого не даёт, хоть 250-й поставь, хоть 300-й - эта несчастная индуктивность фильтра на НЧ динамике со своим реактивным сопротивлением всё-равно никуда не денется. А значит идеального контроля за колебаниями НЧ динамика со стороны усилителя мы не получим. А как я понял, для Алексея именно это является важным. И ещё не известно, что будет лучше: один 250-й с фильтрами в колонке или два 200-ых, но без фильтров.

Ответ на это может дать только эксперимент.

Так что пожелаю Алексею удачи в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.naimaudio.com/hifi-products/pdt-type/snaxo-242

Производитель , желающий продать много , забыл вписать в рекомендации пару моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор официальный сайт именно в этих вопросах оставляет желать много лучшего. Я бы сказал даже оставляет чувство недоумения и некой неловкости за составителей. Впрочем, как говорил Барбоса -"Кодекс - это всего лишь свод правил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор официальный сайт именно в этих вопросах оставляет желать много лучшего. Я бы сказал даже оставляет чувство недоумения и некой неловкости за составителей. Впрочем, как говорил Барбоса -"Кодекс - это всего лишь свод правил"...

Это они от Эзотерики нашей вирусов раззвездяйства нахватались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех здешних спорах забывается один момент: речь идёт об исключении пассивных элементов на пути прохождения сигнала от выхода УНЧ до динамика. А это очень важный момент.

Никакое движение вверх по лестнице Naim этого не даёт, хоть 250-й поставь, хоть 300-й - эта несчастная индуктивность фильтра на НЧ динамике со своим реактивным сопротивлением всё-равно никуда не денется. А значит идеального контроля за колебаниями НЧ динамика со стороны усилителя мы не получим. А как я понял, для Алексея именно это является важным. И ещё не известно, что будет лучше: один 250-й с фильтрами в колонке или два 200-ых, но без фильтров.

Ответ на это может дать только эксперимент.

Так что пожелаю Алексею удачи в этом деле!

Пока теоретики гадают и блещут остроумными формулировками, которых ни кто не понимает, масса людей уже проверило и пришло к выводу, что пара 200-тых хуже 250-го, пара 250-тых хуже 300-го и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока теоретики гадают и блещут остроумными формулировками, которых ни кто не понимает, масса людей уже проверило и пришло к выводу, что пара 200-тых хуже 250-го, пара 250-тых хуже 300-го и так далее...

Серёжа, ты же в своём сообщении дал ссылку на меня, так чего стесняешься назвать меня по имени?

Написал бы: "Пока Вячеслав гадает и блещет остроумными формулировками ..." и так далее.

Видишь ли, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь, я здесь не при чём. Это пробелы твоих знаний и не надо язвить.

Ладно, не обижайся :D . Ты же у нас не теоретик, а практик, поэтому займись лучше лечением собственной системы. Это будет полезнее, чем говорить о какой-то мифической "массе людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть люди которые делятся своим опытом, есть которые делятся чужим, а есть которые возможно разбираясь во "внутре" предполагают, как оно будет снаружи... Мне просто кажется это не совсем правильно :rolleyes: ...

Я конечно не обиделся на тебя :) ... ну и масса конечно не мифическая, мы все так или иначе изучаем мнения других, копим этот опыт, ну и каждый конечно делает свои выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак с французами не принес пользы.

Это не от хорошей жизни. Или наоборот - результат слишком хорошей жизни. Как посмотреть. Если глобально - то второе, если в частном случае одной отдельно взятой фирмы - первое. Когда я покупал сондек, то помнится разговор зашел о бизнесе линн. Ну в общем в британском хиэнде дела действительно не очень складываются.

С другой стороны за последние несколько лет появилось столько новых продуктов на любой вкус и кошелек, что жаловаться грех. Да и у нас на сайте наступает период, когда накопленные опыт и знания форумчан создают широкое информативное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная фотка - верхняя система от реги с би-ампингом и двумя сабами в испании.http://forums.stevehoffman.tv/threads/rega-speakers.279487/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то конторой Фокал-ДжЭм Лаб владеет международная банковская группа. С некоторых пор, она же владеет компанией Найм, которую финансирует и соответственно требует новых изделий и почаще, почаще и прибыли побольше, побольше. А потом банковская группа сказала, вы делаете какие-то коробки для музыки и французы делают какие-то коробки для музыки. Короче, вы делаете одно и тоже, мы вас в одну контору объединим, вы будете помогать друг другу, да и мы в ваших коробках путаться не будем. В Найме вряд ли испытывают восторг от такого объединения. Утрировано, но думаю, суть понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то конторой Фокал-ДжЭм Лаб владеет международная банковская группа. С некоторых пор, она же владеет компанией Найм, которую финансирует и соответственно требует новых изделий и почаще, почаще и прибыли побольше, побольше. А потом банковская группа сказала, вы делаете какие-то коробки для музыки и французы делают какие-то коробки для музыки. Короче, вы делаете одно и тоже, мы вас в одну контору объединим, вы будете помогать друг другу, да и мы в ваших коробках путаться не будем. В Найме вряд ли испытывают восторг от такого объединения. Утрировано, но думаю, суть понятна.

А факты есть или одни байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам какие факты? Копию распоряжения управляющего банковской группы? Пиратскую аудиозапись переговоров?

Не, нету. Я сам все придумал ;)

6a4fdc67e28a3eba8c923250b6cc9102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А факты есть или одни байки?

Факты есть. Например, новый дистрибьютор Naim у нас теперь имеется. Не поверите, но Naim при этом спросили в последнюю очередь, через кого ему интересно отныне продавать свои железки.

P.S. Записей секретных переговоров так же не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В аудио важен не только результат, но и путь к достижению этого результата. Он есть неотьемлемая часть процесса получения удовольствия от занятия музыкой. Я не понимаю аудиофилов, которые ищут готового решения от более опытных, потому что поймать рыбку в реке, это совсем не то, что купить её в супермаркете.

Главное, во время рыбной ловли с голоду не сдохнуть, находясь рядом с дверями супермаркета.

Это я к тому, что у многих "путь" как часть удовольствия от процесса превращается в сам процесс, или, если хотите, в дорогу в аудиоад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

масса людей уже проверило и пришло к выводу, что пара 200-тых хуже 250-го, пара 250-тых хуже 300-го и так далее...

Серег, масса людей пришла к массе выводов, и часто совершенно различных. Все завиcит от кучи факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот интересная фотка - верхняя система от реги с би-ампингом и двумя сабами в испании.http://forums.stevehoffman.tv/threads/rega-speakers.279487/

Три картины сверху классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты есть. Например, новый дистрибьютор Naim у нас теперь имеется. Не поверите, но Naim при этом спросили в последнюю очередь, через кого ему интересно отныне продавать свои железки.

P.S. Записей секретных переговоров так же не имею. :)

И новым дистрибьютором оказалась компания не продающая Фокал. Как ужасно. Может быть при более эффективной работе эзотерики они бы и не потеряли дилерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть при более эффективной работе эзотерики они бы и не потеряли дилерство.

Может и так, верно. А может и было конкретное указание какого-нить очередного "гениального" маркетолога (показавшего отличные результаты в продаже сахарного тростника в Гватемале), с этими не работать, работать с этими. Иначе, как объяснить, что второй дистрибьютор Найм в России, компания Инфорком, также за бортом? В любом случае, поживем-увидим, лучше ли и чем конкретно будет новый дистриб.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нет, собственно, никто не заставляет думать, что в Naim все плохо. Надейтесь на лучшее. Лично я надеюсь на лучшее и даю максимум два года. В смысле, столько им осталось примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...