Система Golova2yxa - Страница 19 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Golova2yxa


Golova2yxa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, DSD сказал:

Вывод. Для чего сделаны приборы туда их и нужно втыкать.

Или качественный контент делать/слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Golova2yxa сказал:

Меня зудит квастеды продать и опять взять Polk audio rti 9 с усилителем интегральным,

..ну 6лин даёте:wacko:

..на Вашей последней съёмке хороший звук осо6енно в НЧ отличное тем6ралbное разрешение...и мяхкая середина...на мой ух ВЧ слишком мяхкие - ну не звучат так тарелки и хет..

В 18.08.2017 at 16:10, Golova2yxa сказал:

Вот на телефон записал 

 

..уровенb "громкости" ВЧ маловат начиная с ~2,5кгц - плавно приподнятb к 8кгц...

-----------------

..и не надо АС с 3мя НЧ - чем 6олbше динамиков играют один и тот же диапазон - тем хуже - КАША-!

==========

...а про6овали поставитb мониторы вдолb длинной стены?

..если можно - поставте вдолb длинной стены и снова снимите видео...

.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RX797JMLAB сказал:

..а про6овали поставитb мониторы вдолb длинной стены?

..если можно - поставте вдолb длинной стены и снова снимите видео...

Возможно проблема в том. что нет длинной стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Джон Траволта said:

Или качественный контент делать/слушать.

Да не в контенте дело. Нужно понимать чего хочешь. И быть готовым к такому звуку. Ну вот нафига куча деталей в верхней середине и выворачивание фонограммы наизнанку как в Адамах для обычной прослушки. Работать да, слушать музыку да нафиг оно сдалось. И я знаю всего одни современные мониторы способные и работать и давать меломанский результат. Это последние две генерации фокалей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Джон Траволта сказал:

Возможно проблема в том. что нет длинной стены. 

..ну на видео же видно что стоят вдолb короткой..и стены 6оковые 6лизко и хотb "заглушены" коврами - это не спасёт от низкочастотных отражений и на месте прослушки может получитbся каша ...6оковые стены надо как можно далbше от АС (мониторов)...

---

..я 6ы сделал расстояние между АС ~2,5-3 метра, а место прослушки с ~2 метров от плоскости между АС - панорама 6удет гараздо интереснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были в начале темы картинки с планом моей комнаты, если ставить вдоль длинной , с диваном проблемы, да и за головой в месте прослушивания сразу стенка, ширина комнаты около 2,66

через диван "прыгать " не очень, да и складывать тяжело и не хочется

IMG_2680.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Golova2yxa сказал:

если ставить вдоль длинной , с диваном проблемы, да и за головой в месте прослушивания сразу стенка, ширина комнаты около 2,66

через диван "прыгать "

...ах, вон в чём про6лема - диван....а если диван развернутb на 90-градусов - 6удет проход...

..ну типа так - размеры комнаты как у Вас..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DSD сказал:

Послушайте все таки моего совета. Уйдите вы от греха подальше с профессиональной подачи звука. Купите бытовые, только не столбы. И обязательно прослушивайте связку на той громкости которая вам нужна. Не нужно думать, что сабы на 15 дюймовых стволах, к примеру, нужны для кладовки в 14 метров.

Для информации.

С полгода назад побывал на студийном прослушивании отечественных мониторов N монитор. Слушали с людьми которые работают над фонограммами. Ну что, эти штуки работу работать позволяют уверенно. В качестве сдачи материала заказчику это пытка. Примерно как Адамы. Что жопой а сковородке и в уши свинец заливают. Включили Фокали шестые иготовый материал полился цельной фактурой.

Вывод. Для чего сделаны приборы туда их и нужно втыкать.

Сразу виден "богатый" опыт прослушивания/владения адамами.

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

..ну 6лин даёте:wacko:

..на Вашей последней съёмке хороший звук осо6енно в НЧ отличное тем6ралbное разрешение...и мяхкая середина...на мой ух ВЧ слишком мяхкие - ну не звучат так тарелки и хет..

..уровенb "громкости" ВЧ маловат начиная с ~2,5кгц - плавно приподнятb к 8кгц...

-----------------

..и не надо АС с 3мя НЧ - чем 6олbше динамиков играют один и тот же диапазон - тем хуже - КАША-!

==========

...а про6овали поставитb мониторы вдолb длинной стены?

..если можно - поставте вдолb длинной стены и снова снимите видео...

.,

Самое интересное что запись звучит лучше чем в реальности) не знаю почему... слушаю в наушниках - неплохо очень даже, вчера в живую не зашло

NisT, у Вас какая площадь?

Да никакая в общем-то... У меня комната 3.15 на 5.6. Мониторы стоят от боковых стен до центральной оси динамика 50-60см, от задней стены 100см, между АС 195см (так же от центральной оси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NisT сказал:

Самое интересное что запись звучит лучше чем в реальности) не знаю почему... слушаю в наушниках - неплохо очень даже, вчера в живую не зашло

..может место записи от места прослушки отличается?...там же как в тру6е - если перемещатbся от мониторов к дверям то 6удет из-за отражений 6оковых стен ->..то естb 6ас, то нет 6аса, то естb 6ас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..может место записи от места прослушки отличается?...там же как в тру6е - если перемещатbся от мониторов к дверям то 6удет из-за отражений 6оковых стен ->..то естb 6ас, то нет 6аса, то естb 6ас...

Это все понятно. Но мы и высоту мониторов меняли и на стул переставляли. Бас я вообще по углам комнаты искал даже) здесь дело не в сцене, не в стерео и т.п., просто сама подача у мониторов своеобразная, но на видео вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте никого, это пустая трата времени и сил - перебирать акустику, источники и т.д. Звука не будет никогда!  Начинайте с акустики комнаты, пока не подготовите комнату - звука не будет. Хотите 100% выхлоп - найдите в Питере инженера акустика, и пусть он вам по стандарту подготовит комнату - и будет у вас маленькая домашняя филармония. И будет там все звучать . за 300-500 т.р. вам сделают хороший проект и комнату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NisT сказал:

Бас я вообще по углам комнаты искал даже)

...зачем его там искатb - система настраивается на МЕСТО ПРОСЛУШКИ-!, а в других местах хотb "траваНЕрасти"...

---

настройку системы  на место прослушки одной перестановкой мониторов не решитb...

..6асовик как можно 6лиже к средней точки между полом и потолком - ставте мониторы "вверхногами" - СЧ на уровенb ушей...

post-80913-0-07627100-1397488619_thumb.jpg

----

с генератора (ЭТАЛОН)..начиная с НЧ эквализация АЧХ - равномерно всю полосу на место прослушки -

-1- через микрофон

-2- наСЛУХ 

..и сравнитb о6а варианта какой-ни6удb фонограммой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

не слушайте никого

..от чёрт - не видел вашего коментария, а то 6ы не стал ничего писатb:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам Голова что скажет? Типа купил в темную не слухая, потому что скидос хороший... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю что тут форум любителей звука, может и в этом все дело. 

но профи основные финансы почему-то в другое тратят

http://rmmedia.ru/threads/103936/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RX797JMLAB сказал:

...зачем его там искатb - система настраивается на МЕСТО ПРОСЛУШКИ-!, а в других местах хотb "траваНЕрасти"...

---

настройку системы  на место прослушки одной перестановкой мониторов не решитb...

..6асовик как можно 6лиже к средней точки между полом и потолком - ставте мониторы "вверхногами" - СЧ на уровенb ушей...

post-80913-0-07627100-1397488619_thumb.jpg

----

с генератора (ЭТАЛОН)..начиная с НЧ эквализация АЧХ - равномерно всю полосу на место прослушки -

-1- через микрофон

-2- наСЛУХ 

..и сравнитb о6а варианта какой-ни6удb фонограммой..

Ну скажем так, когда его нет в точке прослушивания... логично его поискать) где-то же он есть?) так вот даже в углах его не было... а когда выставили на колонках максимальный буст по низу(кстати именно такая настройка была когда мониторы пришли к голова2уха) то низ появился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NisT сказал:

Ну скажем так, когда его нет в точке прослушивания... логично его поискать) где-то же он есть?) так вот даже в углах его не было... а когда выставили на колонках максимальный буст по низу(кстати именно такая настройка была когда мониторы пришли к голова2уха) то низ появился)

..может в этих мониторах на НЧ в схеме уся стоит лимитер-?

..ну типа как тут

..с лимитером 6аса точно НЕхватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..может в этих мониторах на НЧ в схеме уся стоит лимитер-?

..ну типа как тут

..с лимитером 6аса точно НЕхватает..

Не думаю что оно там есть) в моих пластиковых перделках вроде нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотизм полный. Динамик будет плеваться, плюс по неосторожности его испортить можно и можно на резонанс корпуса колонки попасть. 

У меня что то наподобие, можно отключать на нч фильтр 6 порядка на 4-й, объём баса как бы больше, но падает давление на нч на 2дб, бас чуть маскирует средние частоты, ухудшается атака и панч, звук чуть размытым становится, на НЧ динамик приходят средние частоты, что субъективно воспринимается на фотограмме фортепиано как слабая яркость и замыленность. 

Вообще эти Ямахи - редкостное г... Мультимедия. Их для аранжировок берут. Для серьезной работы - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.acoustic.ru/albom_solutions/recording_studios/

там и примеры есть , кому делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

А сам Голова что скажет? Типа купил в темную не слухая, потому что скидос хороший... 

Да я думаю,  если продам , что сейчас есть и получу 550-600 тыш, смогу собрать более что подходящее, ещё и наличка останется, в любом случае опыт получил и попользовался

Meloman2014

как говорил не раз, комната жилая, маленькая, комнату в комнате сделать тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golova2yxa, может в самом деле сабы не продавать, а дополнить их двух полосками качественными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, meloman2014 сказал:

http://www.acoustic.ru/albom_solutions/recording_studios/

там и примеры есть , кому делали

Оттуда:

Цитата

 

Если кому интересно: коробку делал в 4 руки, люди без опыта строительства, так что многое приходилось переделывать ввиду собственных же косяков :) все остальное - собственными силами. Т.е. если постараться в 4 руки можно уложиться в месяц строительства с отделкой. 
из 19м комнаты площадь сокращается до 15м, что есть очень плохо для акустики.. Не параллельность стен с углом в 4% от несущих отрабатывает свое. После установки настенных панелей в 100мм явно становится слышно как играет потолок-пол. Cloud панели просто крайне необходимы.
По деньгам - после настила ламината и установки навесных (ткань) потолков подойду к отметке в 300тыр. И это без системы кондиционирования (100тыр), способной помимо штатной своей функции, подсасывать свежий воздух в помещение, иначе в таком термосе КПД работы будет весьма маловат:) кондей Daikin RTX28 или что-то вроде того... их немного на рынке с функцией притока воздуха. Дверь сделана по технологии Кравченко. Глушит ооочень хорошо. Уплотнитель 21мм. без него сифонит. общий вес порядка 70-80кг. Петли 3шт усиленные с нагрузкой до 60 на каждую. пока держат :))) была бы возможность установить 2 двери в тамбуре - непременно бы установил, но..но..но... рабочих (6 человек), носящихся по квартире, занимающихся отделкой и слушающих радио на полную неслышно вовсе.
Теперь что НЕ нравится: 1) дерево - это, конечно, хорошо.. но вопрос не перекосится ли вся эта конструкция через несколько лет... ну, или близжайшей зимой.
2) дерево - действительно сухой строганный чистый и ровный брус найти (мне по карйней мере) тяжело.. иначе все криво и косо, не в уровень и угольник.
3) на доставке и подъеме РАЗОРИТЬСЯ! в моем случае это пешком на 9 этаж ))
4) фанеру (особенно под дверь) лучше искать сорт 4/2 и распил производить не самому! и ковролин доверить профессиональным настильщикам (с ворсом и тяжелый поползет. мой вариант - безворсовый, петлей)

пишу на скорую руку, сорри за ошибки) спасибо

 

"из 19м комнаты площадь сокращается до 15м,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Оттуда:

"из 19м комнаты площадь сокращается до 15м,"

Из 14 метров до 10 :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такой пессимизм пошел - то все продать и купить наушники, СТАКСы например

... и просто начать слушать музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...