Система Golova2yxa - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Golova2yxa


Golova2yxa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока было не до тестов, пришли с китая 10 пар xlr разъемов, купил несколько различных кабелей, для межблоков и цифровых aes/ebu и коаксиала, хочу тест сравнения их сделать) фото позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток добра

Купил ... цена тонкой моножилы в районе 5 рублей, коаксиальный медный антенный в районе 50, bnc 10штук разъемы 180р, 10 пар (мама папа) Xlr неюрик 1500р,4 rca около 240р, вандам надо уже на сайте смотреть не помню. Порадовала упаковка в коробку)

 

IMG_2334.JPG

IMG_2335.JPG

IMG_2336.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 22:02, Golova2yxa сказал:

Пока было не до тестов, пришли с китая 10 пар xlr разъемов, купил несколько различных кабелей, для межблоков и цифровых aes/ebu и коаксиала, хочу тест сравнения их сделать) фото позже

припой вы то же  Китайский покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

припой вы то же  Китайский покупаете?

припой куплен давно, кардас если не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 22:02, Golova2yxa сказал:

Пока было не до тестов, пришли с китая 10 пар xlr разъемов, купил несколько различных кабелей, для межблоков и цифровых aes/ebu и коаксиала, хочу тест сравнения их сделать) фото позже

зачем вам Китайские провода в аудио или вы думаете что у них звучание )волшебное( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

зачем вам Китайские провода в аудио или вы думаете что у них звучание )волшебное( ?

Провода у нас покупал

а из китайских серебро бы попробовал

вроде этого

https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-SQ-88B-Silver-Plated-Interconnect-Audio-Cable-Bulk-Cable-Hifi-DIY-Interconnect-Cable-Wire/32694281236.html?spm=2114.10010208.1000013.2.dyxxBF&traffic_analysisId=recommend_2088_1_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=c291e195-adb2-45e2-a7f8-6c1cea4b86df&tpp=1

Вообще сам понимаю что делаю много лишних движений и трат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Golova2yxa сказал:

Провода у нас покупал

а из китайских серебро бы попробовал

вроде этого

https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-SQ-88B-Silver-Plated-Interconnect-Audio-Cable-Bulk-Cable-Hifi-DIY-Interconnect-Cable-Wire/32694281236.html?spm=2114.10010208.1000013.2.dyxxBF&traffic_analysisId=recommend_2088_1_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=c291e195-adb2-45e2-a7f8-6c1cea4b86df&tpp=1

Вообще сам понимаю что делаю много лишних движений и трат

Серебро куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочники от цапа до предварительного усилителя и от него до активных колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё межблочники xlr самодельные протестировать из экранированных трёх жильных многопроводных и сечением 1,5)) но не так легко найти в магазинах, в интернете уже запросы послал

в любом случае все относительно бюджетно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 at 12:50, Игвин сказал:

Это из папки https://drive.google.com/open?id=0B60bGjIplzUAT0t0NE1zWWlVX0k

Что это - оригиналы или копии, вы знаете лучше меня.
Для сравнения покажу качественный сигнал.

 

записал несколько вариантов, подскажите какой предпочтительнее

https://drive.google.com/open?id=0B60bGjIplzUAWDVZOS16YV9IUkE

рекордер и цап в ноль
рекордер без изменений , цап -16db
рекордер без изменений , цап -15db
рекордер -1,5db, цап без изменений
рекордер -2db, цап без изменений
рекордер -1db, цап -16db 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все треки по сути одинаковы, и вот почему.
Изначально запись (исходный файл) сделана под клип*.
В разных вариантах эта запись транспонируется вниз, но сама по себе остаётся чуть грязноватой в звуке. Просто звучит чуть тише или громче.

Когда сама запись искажена - ею тоже можно тестировать, например такая запись провоцирует усилитель на искажения.

Но если нам надо проверить систему на чистоту звучания - то нужно подобрать запись, где клипа нет или он происходит 2-3 раза за весь трек.
____________________________
*Говоря слово клип, в данном случае имеется в виду такой уровень записи, в котором заполнен верхний по уровню бит. Как такового, клиппинга в цифровом виде нет.
Но сигнал искажен, сейчас покажу как это выглядит.

Видите? Сигнал просто обрезан, чтобы увеличить общий уровень громкости. Ессно, такое обрезание есть искажение.
 

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более наглядно.

Clipboard02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

Вот более наглядно.

Clipboard02.jpg

может подскажете эталонную запись по которой можно настроить аппаратуру для записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golova2yxa сказал:

может подскажете эталонную запись по которой можно настроить аппаратуру для записи

Да много их.
Возьмите любой трек хорошего лейбла, например Блю Нот.
А ещё лучше, скачайте бесплатный Audacity - и с ним смотрите файлы.
Он может и для чего другого пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

А ещё лучше, скачайте бесплатный Audacity - и с ним смотрите файлы.
Он может и для чего другого пригодится.

да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот файлик, который звучит и громко, и динамично, при этом нигде не доходя до клиппинга, имея определенный запас.
https://yadi.sk/d/MENgZjej3JJStV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Вот файлик, который звучит и громко, и динамично, при этом нигде не доходя до клиппинга, имея определенный запас.
https://yadi.sk/d/MENgZjej3JJStV

Игорь..дык.. обработка типа(всё забываю,DALI...им балуется) ...Узнаётся сразу. :rolleyes:

Вот хоть и обработано,но вся живость здесь есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне все мысли лезут в голову продать колонки и сабвуфера , может в районе 400 получить... плюс минус 50

может что другое взять ... или отказаться, так как музыку толком и не слушаю только фильмы и то не все

Да и рекордером в принципе таскам не так и часто пользовался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыку не слушаете, сложно что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Если музыку не слушаете, сложно что-то советовать.

Да времени мало свободного, а фоном чтоб играло не могу и такую аппаратуру жалко включать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Golova2yxa сказал:

Да времени мало свободного, а фоном чтоб играло не могу и такую аппаратуру жалко включать 

А что с ней будет?

ИМХО конечно, но лучше "редко, да метко". У самого времени свободного почти нет. Но я лучше раз в месяц - в два послушаю с удовольствием, чем вообще не слушать или слушать в посредственном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается, на что бы сменить. На Gearslutz верхние Focal (и не только Focal) меняют на пассивные Amphion. Сам на них глаз положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне уже подсказали что моя пара на авито за 300 висит новых, сам думал за эту цену продать после сайтов магазинов где 220 одна стоит, а за 200 расставаться с ними уже жалко

хотя бы сабы тогда для начала продать.

да я тож лучше редко но хорошо послушаю, тоже фильмы с хорошей дорожкой приятно смотреть хоть и в стерео

аналогичного качества тяжело будет найти мне кажется дешевле потом или за туже или большую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало слушаете может из за не достатка юзабилити, не удобно управлять системой, 

или на ширики пора сьежать и лампочки в поисках душевности,  

звук  не цепляет .,  пора менять компоненты, обычный вектор . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Мало слушаете может из за не достатка юзабилити, не удобно управлять системой, 

или на ширики пора сьежать и лампочки в поисках душевности,  

звук  не цепляет .,  пора менять компоненты, обычный вектор . 

 

Да помню видео записывал как включается все долго)

управляется удобно с пульта, звук цепляет но если слушать и не чем не заниматься, а фоном ещё не включаю так как потом уже другими делами заниматься не хочется, хочется просто слушать

"Зачем я буренка тебя продаю, такая корова нужна самому" мультфильм))

может это все из за особенностей человека, когда хочется перемен и чего то нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...