Формирование системы до 150 т.р - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня как будто система другого уровня стала..  И это только апгрейд преда.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Ты не понял Лешу. Он хотел сказать "звука нет".

 

Чего не понять-то. У Naim звука нет только если провода не туда воткнул. Других причин не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

либо прикуплю NAPSC, надеюсь подойдёт..

 

В одно ухо влетает, из другого вылетает.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно ухо влетает, из другого вылетает.  :(

 

Юра, я вроде схемку выложил по подключению. Что я сделал не так? Отчего злой такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не понять-то. У Naim звука нет только если провода не туда воткнул. Других причин не знаю.

 

Я не про отсутствие звука, а про непонятный и невнятный, который уже изменился настолько, что и следа нет от того, что было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Хотелось бы знать, что значит "деньги на ветер"? 

 

Выткни SNAIC5 из Upgrade1 (не забудь вернуть заглушку) и подключи им питание с FC к CD5XS. Потом сравни звук и так и так. Только не как обычно тут, за 3 секунды все оценивают, а послушай денек так, денек сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выткни SNAIC5 из Upgrade1 (не забудь вернуть заглушку) и подключи им питание с FC к CD5XS. Потом сравни звук и так и так. Только не как обычно тут, за 3 секунды все оценивают, а послушай денек так, денек сяк.

 

Так я же говорил, что именно так и сделаю, только не сегодня, ибо уже поздно и принял на грудь слегка.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё; если я выну заглушку, кабель, который идёт на мощник с БП, нужно переткнуть обратно в пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё; если я выну заглушку, кабель, который идёт на мощник с БП, нужно переткнуть обратно в пред?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Народ... вы чё??? Неужели я как-то сложно выражаюсь?

 

 

Выткни SNAIC5 из Upgrade1 (не забудь вернуть заглушку) и подключи им питание с FC к CD5XS
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

Народ... вы чё??? Неужели я как-то сложно выражаюсь?

Что то я не так понял, если заглушку поставить обратно то кабель в пред, заработался))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ... вы чё??? Неужели я как-то сложно выражаюсь?

 

Сделаю всё, как ты сказал..)  На БП оставлю всё как есть, т.е. сигнал на мощник так и будет браться с преда. Послушаю разницу, хотя честно даже не хочется ничего трогать, т.к. флэткап чувствую пришёл в свою норму и звуком я доволен, переслушиваю знакомые диски с новыми чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Лёша, попробуй. А глядя на тебя может и я решусь.

 

надо решаться. :)  БП XP5 XS полностью меняет питание. При его подключении внутренний бп отключается вообще. Используется только внешнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На БП оставлю всё как есть, т.е. сигнал на мощник так и будет браться с преда. 

 

Вообще-то сигнал на мощник берется с БП. Лёш, ты там продолжаешь пить, что ли?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чувствую, надо рисовать, да. Иначе это никогда не кончится.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сигнал на мощник берется с БП. Лёш, ты там продолжаешь пить, что ли?  :huh:

 

 

Пить перестал, рисовать тоже ничего не нужно, подключил уже..)  Но вот пока такого качественного скачка в звуке, как это случилось с предом через несколько часов после включения, я пока не ощущаю.. :(   Может после отключения-перетыкания аппараты ещё в норму не пришли? Но чувство такое, что полностью запитанный пред звучит интересней. Жду пока, денёк послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чувство такое, что полностью запитанный пред звучит интересней.

Естественно, потому что это технически более грамотно, чем делать сразу апгрейд 2 для преда не делая апгрейд 1.

 

Что бы там представители Naim не говорили о том, что можно делать сразу любой апгрейд, фирма не зря на аппаратах подписывает гнёзда в определённой последовательности. Если бы это было безразлично, писали бы просто Upgrade без указания его порядкового номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 писали бы просто Upgrade без указания его порядкового номера.

 

Да тут с порядкомым-то номером приходится объяснять по 5 раз, что имеешь в виду, а без порядкового номера вообще, наверно, никто не смог бы подключить.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Но чувство такое, что полностью запитанный пред звучит интересней.

 

Поэтому я и говорю, послушай и так и эдак, выбери лучший вариант.

 

 

cedc90d787ddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и говорю, послушай и так и эдак, выбери лучший вариант.

 

 

cedc90d787ddt.jpg

 

 

Юра, я именно так и сделал. Меня просто смутило, что тут речь была именно про апгрейд2, а у Найма вроде рекомендация в таком варианте: апгрейд1-2 или апгрейд1 преда и апгрейд плеера, вот и подумал, как вообще сигналы пойдут и куда.. А то что у меня в планах и было попробовать оба варианта, я писал с самого начала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Естественно, потому что это технически более грамотно,

 

Если мы о грамотности заговорили, то технически более грамотно вытащить по максимуму с источника всеми  имеющимися средствами. Никакой апгрейд усилителя не вернет потерянного изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а у Найма вроде рекомендация в таком варианте: апгрейд1-2 или апгрейд1 преда и апгрейд плеера, 

 

 

Это где ты такую "рекомендацию Naim" нашел? :) Это рекомендация Вячеслава, но пока еще не Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как раз на британском форуме представители Naim говорили, что апгрейды преда можно делать в любом порядке. И технически никаких препятствий к этому нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ты такую "рекомендацию Naim" нашел? :) Это рекомендация Вячеслава, но пока еще не Naim.

 

Вообще то это нарисовано в мануале к преду, других вариантов я там не нашёл, вот и выносил мозг в прошлый раз по подключению.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...