Формирование системы до 150 т.р - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снова всё переключил в полный апгрейд преда. БП уже похоже полностью пришёл в норму. По ощущениям всё таки полное питание 152 преда флэткапом более заметно и выражено, чем один апгрейд и апгрейд плеера, но буду ещё перепроверять. Но то что имеется сейчас, это новый скачок в качестве звука, полная подмена усиления, выход на новый уровень. Устал порой головой вертеть от новых незнакомых звуков, которых раньше не слышал в привычных записях. Звук смягчился, стал бархатистым, пластичным, певучим и при этом более детальным. Особенно заметно на середине и мидбасе. Где раньше было что то вроде низкочастотного фона, сейчас отчётливо различима игра инструментов. Причём разделение звуков какое то очень приятное на слух, и вроде всё слышно по отдельности и одновременно всё это льётся в общей гармонии и не разбивает музыку на отдельные звуки. Всё таки видно что апгрейд Найт XS и 152 это совсем разное дело. Вот дождусь Ай Суппли и посмотрим, что же получится в итоге. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, не зря значит столько ждал?! :-)))

 

Это точно..)  Доволен как удав, всю коллекцию заново переслушиваю, как в первый раз.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всё переключил в полный апгрейд преда. БП уже похоже полностью пришёл в норму. По ощущениям всё таки полное питание 152 преда флэткапом более заметно и выражено, чем один апгрейд и апгрейд плеера, но буду ещё перепроверять. Но то что имеется сейчас, это новый скачок в качестве звука, полная подмена усиления, выход на новый уровень. Устал порой головой вертеть от новых незнакомых звуков, которых раньше не слышал в привычных записях. Звук смягчился, стал бархатистым, пластичным, певучим и при этом более детальным. Особенно заметно на середине и мидбасе. Где раньше было что то вроде низкочастотного фона, сейчас отчётливо различима игра инструментов. Причём разделение звуков какое то очень приятное на слух, и вроде всё слышно по отдельности и одновременно всё это льётся в общей гармонии и не разбивает музыку на отдельные звуки. Всё таки видно что апгрейд Найт XS и 152 это совсем разное дело. Вот дождусь Ай Суппли и посмотрим, что же получится в итоге. :blush:

Здорово! Очень интересно отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всё переключил в полный апгрейд преда. БП уже похоже полностью пришёл в норму. По ощущениям всё таки полное питание 152 преда флэткапом более заметно и выражено, чем один апгрейд и апгрейд плеера, но буду ещё перепроверять. Но то что имеется сейчас, это новый скачок в качестве звука, полная подмена усиления, выход на новый уровень. Устал порой головой вертеть от новых незнакомых звуков, которых раньше не слышал в привычных записях. Звук смягчился, стал бархатистым, пластичным, певучим и при этом более детальным. Особенно заметно на середине и мидбасе. Где раньше было что то вроде низкочастотного фона, сейчас отчётливо различима игра инструментов. Причём разделение звуков какое то очень приятное на слух, и вроде всё слышно по отдельности и одновременно всё это льётся в общей гармонии и не разбивает музыку на отдельные звуки. Всё таки видно что апгрейд Найт XS и 152 это совсем разное дело. Вот дождусь Ай Суппли и посмотрим, что же получится в итоге. :blush:

Ну вот и славно, это фамильная черта всех наймовских БП (про Ай Суппли не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно, это фамильная черта всех наймовских БП (про Ай Суппли не знаю)

 

 

Суппли для питания управления преда, думаю всё должно срастись..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппли для питания управления преда, думаю всё должно срастись..)

Срастись должно, я о вкладе в звук. Приходилось подключать его только к усю для наушников и то ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срастись должно, я о вкладе в звук. Приходилось подключать его только к усю для наушников и то ненадолго

 

Конечно флэткап идеален для 152 преда, разъединять не особо хочется, но любопытсво и тайные надежды..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже выше сказано, один из выходов Флэткэпa на логику 152-го не обязателен. Я на Upgrade-1 этого преда всё кроме суперкэпа перепробовал-разницы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Суть Upgrade 1 состоит в отделении питания цепей управления от питания собственно аудиотракта. В этом контексте абсолютно без разницы, чем будет питаться Upgrade 1, хоть педальным приводом. i-Supply еще туда-сюда, а пол-Флэткапа за 1300 евро - это вообще деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть Upgrade 1 состоит в отделении питания цепей управления от питания собственно аудиотракта. В этом контексте абсолютно без разницы, чем будет питаться Upgrade 1, хоть педальным приводом. i-Supply еще туда-сюда, а пол-Флэткапа за 1300 евро - это вообще деньги на ветер.

 

Вот заладил то, деньги на ветер.. :mellow:  Нефига не на ветер. По крайней мере то, что сейчас слышу, сильно радует, а то что можно управление питать айсуппли, то верю. Даже более того, очень рад, что именно так и есть. Проверим. Главное дождаться прибытие этого самого суппли..) Но то, что полное питание 152 предпочтительней, чем половина и доппитание плеера, это похоже факт. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Формирование системы продолжается и на сей момент это:

152/155xs, nd5xs. Все греется и все бы хорошо, но:

стриммер через роутер tp-link видит на харде только первые пару папок, ну и в них не более трех, файлы там видит и играет.

Iradio работает, через юсб тоже все видит без проблем.

Что за проблема, где "корявость" может быть? Прошу помощи, выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не используешь специализированный NAS и речь о харде в ПК, то надо установить на ПК программу Home MediaServer и включить в ней протокол DLNA. Тот же протокол надо включить на роутере. Ну и обмыть систему, само сабой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Именно что использую внешний хард подключенный по юсб к роутеру. ПК не задействован. Уж и не знаю чего предпринять то. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все включено, радио же работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний хард подключенный по юсби это не NAS, попробуйте что нибудь типа NetGear Stora. Недорого, получите полноценный NAS накопитель, все проблемы с папками и вложениями отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Asus RT-N56U замечательно работают диски по USB у Сергея Шестакова , Redisca и у меня. Не все роутеры одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра, заработало!

Заменил роутер на Zyxel и все!

Всем спасибо за сочувствие, пора слушать музыку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...