Формирование системы до 150 т.р - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вообще то это нарисовано в мануале к преду,

 

Невозможно все варианты нарисовать в мануале, особенно если аппаратов больше двух, мануал отражает лишь самую суть, ключевые какие-то позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Невозможно все варианты нарисовать в мануале, особенно если аппаратов больше двух, мануал отражает лишь самую суть, ключевые какие-то позиции.

 

Ну откуда же мне знать про всё? Поэтому и спрашиваю у более грамотных и опытных.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это нарисовано в мануале к преду, других вариантов я там не нашёл, вот и выносил мозг в прошлый раз по подключению.. :blush:

 

Алексей, надо верить мануалу, а не байкам представителей Naim на их форуме. Мануал составлен грамотными людьми, а на их форуме вряд ли присутствуют инженеры фирмы.

В мануале на NAC152XS отражены все верные апгрейды для этого преда с точки зрения разработчиков. Все остальные возможные варианты - это уже фантазии пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать по всякому. Сейчас послушаю по Юриному варианту, потом замучу апгрейд1 преда и апгрейд плеера, посмотрю что получится. На чём нибудь остановлюсь. Конечно в идеале приобресть ещё один БП для полного удовлетворения.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а на их форуме вряд ли присутствуют инженеры фирмы.

 

Конечно, обычно всякий сброд только мотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пипец, дожили. Заявления официальных представителей Naim на официальном форуме - "всякие байки". За "всякие байки", сказанные человеком фирмы от имени фирмы, если это действительно байки, знаешь, что бывает с "баечниками"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас погонял "тяжёлую" музыку ( Тиамат, Металлику, Акцепт ), вот тут БП во всей красе..) Раньше не мог слушать эти жанры на своей системе, как то не играло так как хотелось бы ( раньше был такими вещами увлечён ), а теперь очень даже неплохо. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баталии прямо тут смотрю развернулись...Обсуждали ведь все уже и не раз по данному вопросу. Зачем "бумагу" тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Алексей, надо верить мануалу, <....> Все остальные возможные варианты - это уже фантазии пользователей.

 

Конечно, надо верить мануалу, кто бы спорил. Итак, откроем же скорее мануал:

 

6a1b74555057t.jpg

 

Переведу подчеркнутое (мной) красным. 

 

1. Использовать i-Supply для Stage 1 можно совершенно официально.

2. Дословно: "Широкое разнообразие различных схем электропитания потенциально возможно для NAC 152 XS, включая использование FC XS для двух ступеней апгрейда"

3. Ну и тут уже всплывал вопрос. Использовать NAPSC нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Баталии прямо тут смотрю развернулись...Обсуждали ведь все уже и не раз по данному вопросу. Зачем "бумагу" тратить?

 

Непонятная упертость некоторых коллег не может не удивлять.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная упертость некоторых коллег не может не удивлять.  :huh:

 

Ой Юра, не говори. Как упрутся, так не сдвинешь с места. :)

 

Перевод мануала, криво, но доходчиво.

 

NAC 152 XS может быть приведен в действие властью Naim усилитель, включающий электропитание перед усилителем или работа, модернизированная через связь одного или больше внешних электропитаний. Модернизации электропитания могут быть выполнены шаг за шагом:

 

стадия 1 должна соединить i-поставку, Flatcap, Привет-кепку или электропитание суперкепки к NAC 152 XS модернизирует 1 гнездо. Штепсель связи/гашения вставлен в гнездо Связи 1 должен быть удален.

 

стадия 2 должна соединить Flatcap, Привет-кепку или суперкепку электропитание к NAC 152 XS модернизирует 2 гнезда. Связь штепсель, приспособленный на это гнездо, должен быть удален. С секундой электропитание добавило, NAC, 152 XS больше не требуют a электропитание от усилителя власти, который должен теперь будьте связаны через электропитание Стадии 2.

 

Диаграммы, иллюстрирующие оба электропитания, модернизируют стадии показаны в Секции 17.

отметьте: штепселя Связи должны только быть вставлены в гнезда от который они были удалены и неиспользованное электропитание гнезда не должны использоваться ни в какой другой цели. Неправильный

использование штепселей связи и существенных рисков гнезд электропитания повредите к электропитанию или предварительному усилителю.

 

отметьте: большое разнообразие различных схем электропитания потенциально возможны для NAC 152 XS, включая

использование одного Flatcap для обеих стадий модернизации. Ваш местный житель розничный продавец будет в состоянии консультировать по вопросам лучшей схемы Вашего специфическая система.

 

отметьте: электропитание NAPSC не может использоваться с NAC 152 XS.

 

Где здесь упоминание об апгрейде 2 без апгрейда 1 ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало что понятно, но ведь работает и с одним апгрейдом2 зараза..) Вроде после перетыкания кабелей, всё прищло в норму, но пока трудно понять, какой вариант получше будет. Пока так как есть послушаю денёк, а потом обратно всё верну и уже будет видно, что почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где здесь упоминание об апгрейде 2 без апгрейда 1 ???

 

Слава, написано же: Широкое разнообразие различных схем электропитания. Широкое. Разнообразие. Различных. Схем.

Скажи мне, а NAPSC вместе с 202 можно использовать без других БП? А 202 с Hicap без NAPSC можно? А 202 с Supercap можно? Судя по мануалу ответы"нет, нет и нет". Ведь картинка в мануале только одна - Hi-Cap+NAPSC.

Судя по всему, нельзя использовать и 282 с двумя Hi-Cap - картинки такой в мануале тоже нет, и это подключение не описано. Очередные байки болтунов из фирмы Naim на форумах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, написано же: Широкое разнообразие различных схем электропитания. Широкое. Разнообразие. Различных. Схем.

Широкое разнообразие:

1. Запитать пред можно от усилителя мощности;

2. Апгрейд 1 на преде можно сделать от i-supli;

3. Апгрейд 1 на преде можно сделать от FlatCap;

4. Апгрейд 1 на преде можно сделать от Hi-Cap;

5. Апгрейд 1 на преде можно сделать от SuperCap;

6. Апгрейд 1 на преде можно сделать любым из выше указанных способов (пункты 2 - 5) + сделать апгрейд 2 от FlatCap;

 

7. Апгрейд 1 на преде можно сделать любым из выше указанных способов (пункты 2 - 5) + сделать апгрейд 2 от Hi-Cap;

8. Апгрейд 1 на преде можно сделать любым из выше указанных способов (пункты 2 - 5) + сделать апгрейд 2 от SuperCap.

 

Всё это и есть широкое разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне, а NAPSC вместе с 202 можно использовать без других БП?

Можно.

А 202 с Hicap без NAPSC можно?

Можно, но не желательно.

А 202 с Supercap можно?

Можно, но не рационально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, нельзя использовать и 282 с двумя Hi-Cap - картинки такой в мануале тоже нет, и это подключение не описано.

Можно, но есть ограничение: оба Hi-Cap желательно должны быть хотя бы одного года выпуска. В противном случае левый и правый каналы 282-го преда могут оказаться рассогласованными по звучанию. Потому этой картинки и нет в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, всё. Давай заканчивать эту дискуссию. Мы оба остаёмся при своих мнениях. Я тебя не переубедил, ты меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поищу Ай Суппли. Обещал один форумец, да молчит чего то.. :(:blush:

 

 Сорри, вылетело совсем из головы. Женщина из России сейчас в гостях до субботы, могу i-supply с ней передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, всё. Давай заканчивать эту дискуссию. Мы оба остаёмся при своих мнениях. Я тебя не переубедил, ты меня тоже.

 

Конечно, не убедил. И не убедишь, потому что твои "нежелательно", "лучше не", "могут оказаться" как раз и есть ничто иное, как форумные фантазии. Мне в принципе по барабану подключения 152XS, потому что у меня этой техники нет, но коллеги должны знать, что кроме картинок в мануале есть и другие варианты, которые могут оказаться вполне себе лучше по звучанию, чем то, что есть на картинках.

 

P.S. Помнится, меня не так давно (к сожалению, нет времени, да и желания, копаться в поиске) кто-то здесь убеждал, что i-Supply для Upgrade 1 тоже "лучше не", "нежелательно" и прочие "как бы чего не вышло". Внезапно © мы теперь видим, что возможность подключения i-Supply появилась в новой версии мануала. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сорри, вылетело совсем из головы. Женщина из России сейчас в гостях до субботы, могу i-supply с ней передать

 

Было бы не плохо.. :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бери, Лёша, все вопросы и споры по апгрейду сразу снимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, Лёша, все вопросы и споры по апгрейду сразу снимает.

 

Обязательно! Вся надежда теперь на Женю.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, написано же: Широкое разнообразие различных схем электропитания. Широкое. Разнообразие. Различных. Схем.

smehs-378.gif

Последние две страницы просто бесподобны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smehs-378.gif

Последние две страницы просто бесподобны!

 

Уйду я от вас. Злые вы. И не буду больше разбирать свои аппараты, чтобы нести знания в массы. beee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты о чем, а мне то каково, владельцу то DualTeddyCap   ;)

Конечно мордашкой он против FlatCap XS не вышел и только. smehs-378.gif
 

Это не субъективно, это объективно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...