За что не любят Макинтош? - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, это то всё понятно.

Конечно понятно , но по мне уж лучше они новую прошивку заказали у китайцев, если сами не могут, где вместо ОРРО был бы MSB. Плеерс всё-таки довольно много стоит,можно уж потратить некую сумму   <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я как то сетап состоящий полностью из тракта макинтош...... Купил Фокусы с топовой Кодой и радуюсь, все в кайф)

Сообщение нИ о чем. Вообще нИ о чем. Радуйтесь дальше, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема  вообще то называется "За что не любят Макинтош" !!!!!!!!!!  Как раз у меня  нет проблем как и пресловутого  макинтоша.. И тема эта не с пустого места появилась с таким названием. НЕ я ее составлял.  Я описал свое впечатление  о прослушивание  сетапа с этими макинтошами!!!  что не так?!!! Или зацепил чьи то чувства к макинтошу. Может у кого то и играет все божественно, но я не слышал и не знаю. Я пишу о том что слышал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть подозрение что два мощника вроде как помню 252ых ,просто не могли справится с этой акустикой.

И кто в этом виноват? 1) Висперы. 2) Маки. 3) остальные компоненты сетапа. 4) Продавцы, собравшие от сетап. 5) Ваши уши, услышавшие середину. 6) Иное (КДП итд).

А чувства здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конечно понятно , но по мне уж лучше они новую прошивку заказали у китайцев, если сами не могут, где вместо ОРРО был бы MSB. Плеерс всё-таки довольно много стоит,можно уж потратить некую сумму   <_<

да, здесь можно конечно МСБ пожурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слушал я как то сетап  состоящий полностью из тракта макинтош и акустики Легаси Виспер.   Хотел прикупить как раз эти Висперы.. Услышал крайне слащавый звук , просто не о чем.... вообще не о чем!!! Перед тем как должны были включить, увидев эту красоту я подумал сейчас как качнет и унесет меня в нирвану звука,  а  на деле услышал пшык.. Да была красиво преукрашенная середина и явно   вся такая зализанная  и  полное отсутствие басов в моем понимании для таких шкафов. Я знаю что  у висперов   особенная подача баса, но не его отсутствие. Я не знаю какие косяки были  допущены при составлении этой системы, но есть подозрение что два мощника  вроде как помню 252ых ,просто не могли справится с этой акустикой. Не знаю в биампе они работали или в режиме моноблоков.  уже не интересно было. В итоге ушел без покупки.  Купил Фокусы с  топовой Кодой и радуюсь, все в кайф) 

 

типичная ошибка инсталляторов при установке Виспер, техника не при чём.

и Вы совершенно правы в своих предположениях : не справлялись те Маки.

раскачать восемь '15 басовых драйверов, задача сами понимаете, из не самых лёгких.

 

нужны токовые бомбовые мазафакеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мощный камень рулит драйверами шептунов, не менее впечатляюще виспер играет с ламповыми делами

И всецело полагаясь на упомянутую информацию о том , что разработчик и родитель Легаси , Дадлстон сам слушает свои ас на Конрад Джонсон и Ресёрч , с успехом можно применять двухтактники со здоровьем от ста ватт в балансном включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Серёж, да, не только камень, но Дадлстон и слушает, и демонстрирует, и рекомендует Coda Technologies (и даже сам какое-то время пользовался Кодовским ОЕМ, выпуская и продвигая эти усилы под собственным брендом Легаси, дабы не запутывать покупателя перебиранием брендов в желании выжать максимум из АС - что кстати его положительно характеризует как Аудиоэнтузиаста и человека искренне влюблённого в Хороший Звук)

о чём кстати, он охотно сообщает ищущим совета, в переписках.

 

ну а Висперам желателен токовый камень, на мой взгляд, хотя существуют и экспериментаторы с двухтактниками, куда ж без них.. но важно помнить что это должны быть очень решительные двухтактники (стоимостью с крыло Боинга например, но что удивительного? ведь и сами по себе Висперы, это решение, скажем так, сильно не для клерков)

 

PS а у нас ведь как.. "оу, пацы, да у них чуйка сотка, давай-ка ща к ним лампушнички поставим - петь будут - улетим", а потом мы узнаём что 

на деле услышал пшык.. 

 

и

 

В итоге ушел без покупки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Богдан

Ну если без царя в голове, то можно ведь и хрен сломать  :)  прежде чем покупать такие вещи, мало иметь только наличность , конечно.  

И уж совсем как верх безумства , это экономия на усилении и источнике и особенно на проводах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдовые и правильные люди в штатах ( да везде вообще ) смотрят в подвале на огромных экранах свои DVD и не приемлют все новинки и прочее , только винил, чуть CD это так , наблюдения

Они наверное аудио-маргиналы , но тем лучше, с ними интересно, они

имеют чётко-выраженную позицию и очень эрудированы в области аудио, дни которого увы, сочтены

Сергей, как натурально описана картина...))

Я б еще развил тему.

Постапокалипсис прямо: сидят в подвалах (построенных во времена охоты на коммунистических шпионов и всеобщей боязни советской ядерной угрозы), почти без всякой связи с верхним миром... а над ними проносятся ураганы, приходят и проходят экономические кризисы... а эти все сидят ... и сидят... слушают... смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Блю реях от Мака то же, что и топовых Денонах, вроде бы.

А вот что в Денонах? Знаю, раньше были транспорты от панаса, сейчас не скажу.

Видео часть от денона, аналоговая обвязка своя. Унив. плееры от Мака всегда хорошо звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , 

yurys

 

нет никакой особой надобности подниматься из шахты подземного лифта в этот суетный , бренный мир , где рулит маркетинг и давно уже всем плевать на давно наступивший технократический век

Нет там наверху ничего интересного и внимание ни на чём не заостряется дольше пяти мнут

Уж лучше в подвале с DVD  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и с дробовиком Ремингтон...

А то кто еще незванный вниз спустится...

)))

Вообще-то сам двд так и не поменял на Блю-рей.

И дробовик есть!

Хочу в Америку!

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так ! С помповиком и кэмел в зубах

 

DVD пусть будет отдельно и блю рей отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блю рей и с ПС 3 глянуть можно.

Меня не вштырило, мой двд апскейлит двд до фулл шд на старую плазму фулл шд, картинка как в кинотеатре. Чего еще надо? Терпеть не могу изображение лив вью или театр... Брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проэктор рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас чаще кино - это смотреть на айпаде с лив конвертацией с сетевого хранилища через хорошие наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типичная ошибка инсталляторов при установке Виспер, техника не при чём.

и Вы совершенно правы в своих предположениях : не справлялись те Маки.

раскачать восемь '15 басовых драйверов, задача сами понимаете, из не самых лёгких.

нужны токовые бомбовые мазафакеры.

например? 3-4 варианта токового мазафакерного усиления можно? но чтобы и пело красиво и не стерильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRELL , BOULDER, CODA ,AYRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, так в XD на низах встроенный усилитель.

                         Причем скорее всего от  CODA , на есть комплектация и без усиления ,    причем Мак 601 их качнет не хуже выше

рекомендованных усилителей !!!   Если сравнить то Вы в этом убедитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно , и 501 и 601 Макинтош тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, так в XD на низах встроенный усилитель.

В HD нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Богдан, так в XD на низах встроенный усилитель.

 

Дмитрий, всё верно, в XD - да, я писал про пассивную версию HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

                         Причем скорее всего от  CODA , на есть комплектация и без усиления ,    причем Мак 601 их качнет не хуже выше

рекомендованных усилителей !!!   Если сравнить то Вы в этом убедитесь !

нет Саш, точно не от Coda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...