Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки?


Леонид амиров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в топку АС за менее чем 100 000 руб, вот это уж точно факт... а для того чтобы делать умозаключения относительно наушников надо их сначала иметь, с правильными проводами просто как минимум... я имею и могу точно сказать что это на много лучшее стерео чем любая АС за менее чем 100 000 руб в маленькой комнате...

на 100 тыщ и усилок то не купишь, не то что усилок, АС 2 штуки, пред(ЦАП), источник, провода, электропитание...

Я вам соберу аппаратуру, (комплект)

Вертушка

Усилок

СД

Колонки

за 300 $

И все будет хорошо играть! И на наушники хватит :angry2:

(серьезно)

Пари?

(п.с. б/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, зачем. Чтоб пальцы гнуть. Все равно жизнь у всех одинаково заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не хочу, но было бы интересно проверить... я думаю что со своей наушничной системой выиграю с вероятностью 90%, даже у б/у... п.с. проверять будем чистоту и качество звука, "теплоту", "музыкальность", "натуральность", общее удовольствие от прослушивания и т.п., а не "качание тела", можно даже в любом помещении, не просто в маленькой комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого-то радуют ас менее чем за 100 000 руб?

Счастлив тот не у кого много, а кому хватает. :) так что многих радуют,.меня лично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вынесем тему "Наушники против АС. Кто кого! Принимаются ставки!" в отдельную ветку. Тема изначально о роли акустической подготовки КДП в звучании системы. А ставку я бы сделал на АС. У меня были уши Sennheiser HD580. Достаточно простые, но нравились. Очень часто слушал, не донимая семью. Но слушать АС как-то комфортнее, естественнее. Более свойственно природе человека. Конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, начнем с лапухов.

Немецкий ибей:

Один из примеров:

AKG K-500

(40-60 евро)

Свои брал за 37 евро (дешево, т.к. кабель был переломен,- починил)

Вертушко:

Dual 1219, Elac Miraacord-серия (ролики, не хуже Ленки) Technics Sl Q-2, Q-3 (DD) (40-60 евро)

Усилок, ой, море, NAD- 3020, Yamaha 5xx, Pioneer 6xx, Harman/kardon 6xx, Rotel 9xx и т.д.(60-90 евро)

CD -море, лень перечислять, но короче жяпан (40-70 евро)

Акустика:

Mission M-серия, Infinity-Betaxx, Heco на пр. Kripton, Wharfedale Diamond-серия,JBL Northridge,

Dali Concept, Elac BS, KEF Q, ASW Cantius, ALR Entri и т.д. (90-100-150 евро)

Пс. При условии, что нужно терпение и время, ну и руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вынесем тему "Наушники против АС. Кто кого! Принимаются ставки!" в отдельную ветку. Тема изначально о роли акустической подготовки КДП в звучании системы. А ставку я бы сделал на АС. У меня были уши Sennheiser HD580. Достаточно простые, но нравились. Очень часто слушал, не донимая семью. Но слушать АС как-то комфортнее, естественнее. Более свойственно природе человека. Конечно ИМХО.

блин, ну не пожмотись купить провод Ояйде - сетевой и для наушников... ну предположим ты 750-800 долларов отдашь за топовые оба, все равно пригодится сетевик как минимум даже для АС твоей... или даже простой GPX за 400 и сравни звучание даже этих твоих ХД580... можно ХД650 купить, в них я уже уверен в принципе, на вторичке их навалом не дорого и у ояйде есть к ним конкретно шнур(я его именно влепил на аудезы свои)... ну и на любом ЦАПе послушай, хоть на ресивере или что там у тебя, с сетевиком Ояде... сравни цену потом сколько будет стоить АС с проводами уже, всеми предами, усилками и т.п... и во сколько тебе обошлось и каково звучание, особенно в неподготовленной акустически комнате, да даже без нее имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на акустике завис?)) не выходит каменный цветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого-то радуют ас менее чем за 100 000 руб?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36700&view=findpost&p=619815 - и Ваш же коммент ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий ценник и хороший звук не всегда идут рядом.

Большие деньги и хорошие люди не всегда идут рядом :excl:

это жизнь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио всё субьективно, всё основано на сочетаниях, более/менее удачных

Harbeth приличные ас

АЧХ объективна и ФЧХ тоже абсолютно объективная вещ (т.е. рисунок - диаграмма) Даже руками и ушами можно потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну не пожмотись купить провод Ояйде

Ничего лучше попробовать не доводилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/legendarnye_naushniki_sennheiser_hd_650_118349834

наушники 6500

кабель Oyaide GPX-R - 600 долларов ну или 20 000 на хифи.ру

кабель Oyaide HPC-62HDX 5025 руб http://www.firstrow.ru/pr/kabeli_dlya_naushnikov/Oyaide_HPC_62HDX_/?print

31 500 руб

Essence One 11 000 руб бу http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/asus_xonar_essence_one_113408933 или 13 новый...

= 44 500... но я бы LCD2 взял сразу, чтобы без "промежуточных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше попробовать не доводилось?

нет, но я читал про Валхгалу... :))) имхо Ояйде это то что надо, особенно для начинающего... и уже от него можно будет дальше плясать и сравнивать с кустарщиной всевозможной... как эталон хай-тека истинно японского и профессионального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на акустике завис?)) не выходит каменный цветок...

Акустика:

Mission M-серия, Infinity-Betaxx, Heco на пр. Kripton, Wharfedale Diamond-серия,JBL Northridge,

Dali Concept, Elac BS, KEF Q, ASW Cantius, ALR Entri и т.д. (90-100-150 евро) и т.д.

Пс. При условии, что нужно терпение и время, ну и руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, все уже поняли - для Вас верх совершенства это наушники и серебряные провода и Вам больше ничего не нужно. Но пятьдесят раз одно и то же заклинание повторять - это как то уже слишком..., перебор. Притормозите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас существуют лишь пара брендов.Понял.Вопросов больше не имею.

зы Ояду нужно использовать только там где ей место.Втыкать ее в любой тракт неправильно.Собственно как и валхаллу.В связи с ярой рекомендацией использовать только один бренд везде,возникают сомнения в объективности оценок такого советчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика:

Mission M-серия, Infinity-Betaxx, Heco на пр. Kripton, Wharfedale Diamond-серия,JBL Northridge,

Dali Concept, Elac BS, KEF Q, ASW Cantius, ALR Entri и т.д. (90-100-150 евро) и т.д.

Пс. При условии, что нужно терпение и время, ну и руки...

А по какому принципу вы акустику подбираете? Т.к. все перечисленное вами подходит только по деньгам, а звук это все издает отвратительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас существуют лишь пара брендов.Понял.Вопросов больше не имею.

зы Ояду нужно использовать только там где ей место.Втыкать ее в любой тракт неправильно.Собственно как и валхаллу.В связи с ярой рекомендацией использовать только один бренд везде,возникают сомнения в объективности оценок такого советчика.

я остальные бренды просто напросто слышал :))) Ояйде ровный прекрасный кабель, настоящее произведение искусства из Японии, от известнейшего и крутейшего ббренда, с объективно на 100 голов выше любой другой меди монокристалической структуры от Фурукава... и уже потом пусть ведется на лохотроны всякие, просто чтобы уже имел представление что это "тру", остальное уже твой личный выбор для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я остальные бренды просто напросто слышал :))) Ояйде ровный прекрасный кабель, настоящее произведение искусства из Японии, от известнейшего и крутейшего ббренда, с объективно на 100 голов выше любой другой меди монокристалической структуры от Фурукава... и уже потом пусть ведется на лохотроны всякие, просто чтобы уже имел представление что это "тру", остальное уже твой личный выбор для сравнения...

А какое отношение имеет кабель к звуку, если только разговор не о его сечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому принципу вы акустику подбираете? Т.к. все перечисленное вами подходит только по деньгам, а звук это все издает отвратительный!

Отвратительный? Обоснуйте

А я Вам скажу

если все зто правильно подобрать, звук будет очень даже хорошим.

(а примерб выл просто, в качестве принципа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет кабель к звуку, если только разговор не о его сечении?

читайте тему "советы новичкам" :)) там конкретно мой опыт... я так же примерно смотрел на кабели всего навсего с год назад наверное :)) "ну проводник он и есть проводник, а дорогой сетевой кабель - бред больных на голову идиотов" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я остальные бренды просто напросто слышал :))) Ояйде ровный прекрасный кабель, настоящее произведение искусства из Японии, от известнейшего и крутейшего ббренда, с объективно на 100 голов выше любой другой меди монокристалической структуры от Фурукава...

Прям как в рекламном букете.Повелся бы,если б лично не слышал топовый акустический Ояде и топовый сетевой Фурутек.Весьма специфичные кабели.

Вы путаете медные проводники с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушал топовые Фурутеки, я рекомендую Ояйде и всё тут, с медью PCOCC... кому хочется, тот пусть Фурутеки берет... я ни Ояйде ни Фурутеки не продаю и никакого отношения к личной выгоде от этого у меня нет, абсолютно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...