Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем покупать дорогую аппаратуру, если комната без акустической обработки?


Леонид амиров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь не соглашусь.Кабели значимый элемент системы.Сдвинуть,раздвинуть и поравить многие в состоянии.

Дело в том что любят некоторые повторять лучшее только у них дома,напрягает такое самопохвальство.Ладно еще экзотику хвалить,но ояда на каждом углу есть,пробуй и все станет ясно с ней.

+1, проверенные кабели, настоящая высокотехнологическая компания, с таких и надо начинать... а не с Валхгала, Шива Вишну и т.п. чухни как мне кажется, хотя признаюсь что я их не пробовал, уверен что по сравнению с обычным сетевиком это будет откровение, но вот по сравнению с топовой Ояйдой это уже надо реально сравнить для себя и понять, когда появится столько бабла :)) я бы новичкам советовал только ояйде причем денег не жалеть, т.к. цена оправдана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого. Но провода у меня-США, Германия и Италия.

Япония только РОДНЫЕ несъёмные провода у электроники.

А у меня тоже есть из Германии! Виванко называются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну не пожмотись купить провод Ояйде - сетевой и для наушников... ну предположим ты 750-800 долларов отдашь за топовые оба, все равно пригодится сетевик как минимум даже для АС твоей... или даже простой GPX за 400 и сравни звучание даже этих твоих ХД580... можно ХД650 купить, в них я уже уверен в принципе, на вторичке их навалом не дорого и у ояйде есть к ним конкретно шнур(я его именно влепил на аудезы свои)... ну и на любом ЦАПе послушай, хоть на ресивере или что там у тебя, с сетевиком Ояде... сравни цену потом сколько будет стоить АС с проводами уже, всеми предами, усилками и т.п... и во сколько тебе обошлось и каково звучание, особенно в неподготовленной акустически комнате, да даже без нее имхо...

Я говорил не о качестве звука - система с наушниками при равной стоимости на голову переиграет систему АС. Трудно с этим спорить. Сравнивать с АС б/у также не совсем корректно. Ведь уши тоже можно взять б/у. Сравнение же новых - однозначно уши.

Я же говорил об естественности восприятия. Сидеть с какой-то штукой на голове в ограниченном радиусе не так приятно как свободно перемешаться по комнате. Плюс какой-то первобытный инстинкт требует контроля за происходящим вокруг. Конечно - это мои личные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не о качестве звука - система с наушниками при равной стоимости на голову переиграет систему АС. Трудно с этим спорить. Сравнивать с АС б/у также не совсем корректно. Ведь уши тоже можно взять б/у. Сравнение же новых - однозначно уши.

Я же говорил об естественности восприятия. Сидеть с какой-то штукой на голове в ограниченном радиусе не так приятно как свободно перемешаться по комнате. Плюс какой-то первобытный инстинкт требует контроля за происходящим вокруг. Конечно - это мои личные ощущения.

Ну это совсем уж некорректно, во-первых у наушников нет корпусов, которые составляют львиную долю стоимости ас.

Во-вторых мне в принципе не любы НИКАКИЕ наушники и НИКАКИЕ наушники не смогут заменить даже простенькие колонки.

Про естественность-абсолютно верно. Наушники ОЧЕНЬ искуственный инструмент для прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не соглашусь.Кабели значимый элемент системы.Сдвинуть,раздвинуть и поравить многие в состоянии.

Дело в том что любят некоторые повторять лучшее только у них дома,напрягает такое самопохвальство.Ладно еще экзотику хвалить,но ояда на каждом углу есть,пробуй и все станет ясно с ней.

А у вас конкретно проводники эл.тока куда счену расширили в право или в лево? Или левую АС в право а правую в лево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не о качестве звука - система с наушниками при равной стоимости на голову переиграет систему АС. Трудно с этим спорить. Сравнивать с АС б/у также не совсем корректно. Ведь уши тоже можно взять б/у. Сравнение же новых - однозначно уши.

Я же говорил об естественности восприятия. Сидеть с какой-то штукой на голове в ограниченном радиусе не так приятно как свободно перемешаться по комнате. Плюс какой-то первобытный инстинкт требует контроля за происходящим вокруг. Конечно - это мои личные ощущения.

а как ты собрался по комнате передвигаться и слушать музыку, там же фокусировка стерео и т.п? а вот наушники как раз наоборот, у меня Colorfly C4 плеер топовый мобильный и я везде и всегда с музыкой в высоком качестве... я говорю что за 100 тысяч можно реально добиться тру хай-энд звука на наушниках, но невозможно даже близко подойти к какому то типа хай-энда уровню при стационарной системе... имхо если нет миллиона изначально, то нечего даже лезть в эти АС...

готов поклясться просто, хотя мне пользы никакой, ради торжества позитива на свете, - купите эти провода и наушники LCD2, аудиокарту Essence или мобильный плеер колорфлай - и будете аудиофильски счастливы по жизни... самый простой способ иметь всё с точки зрения высококлассного звука за данный бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...технология PCOCC, монокристалическая структура проводника, да и вилки черти из какого металла, расфосфоренная бронза, добавления палладия, родиевое покрытие на серебро, добавление бериллия и т.д. и т.п...

Как поклонник бренда просветите что есть что и для чего? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас конкретно проводники эл.тока куда счену расширили в право или в лево? Или левую АС в право а правую в лево!

У кого дома псевдо Германия виванко не поймет нюансов.Вы даже звуковую сцену с АС путаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поклонник бренда просветите что есть что и для чего? ))))

все провода ровные и правильные и ничего "подбирать конкретно к вашей системе" не надо, цена оправдана - сколько платите столько звука и будет... вот и всё... :)) дорогой провод звучит лучше, причем сравнивая с менее дорогим имхо звучит больее лучше чем разница в их цене :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того наушни, при незначительном, преувеличении громкоски очень пагубно ылияют на слух (во всем объеме понятия слух). А если этот процесс длится 45 мин., караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет миллиона изначально, то нечего даже лезть в эти АС...

готов поклясться просто

В перлы!Однозначно! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всякого, кто бредит о том, что кабели не оказывают на звук никакого влияния, предложил банить сразу на месяц для начала, а потом дальше до полного просветления.

За это банить нельзя! Ато останется кружок единомышленников грызущихся что лучше ояба или фуритех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все провода ровные и правильные и ничего "подбирать конкретно к вашей системе" не надо, цена оправдана - сколько платите столько звука и будет... вот и всё... :))

Набор заблуждений.Повторю,я слушал ояду.Она не везде и всем подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну регенератор как минимум, ну 60 тысяч, ЦАП - сколько "хороший" стоит, усилитель стерео сколько стоит, АС сколько (я бы кроме тех что имеют бериллиевые твиттеры вообще ничего не рассматривал, а это уже за миллион :))) ), провода тысяч ну 50-100 получится для стерео вместе с сетевыми для всех источников и усилков :)) , акустическая обработка помещения, год мозговфакивания себе по поводу постоянных проблем, то гудит, то пердит, то вибрация, то шум, то стерео не там фокусируется, то сцена то ещё что нибудь... сколько это стоит???

а я повторяю что особенно сетевики Ояйде - ровные кабели, прозрачные, напористые, универсально прекрасные... чем выше цена тем прозрачнее, напористее и акцентированнее звук, во всем диапазоне частот...

и ещё их надо "греть" достаточно долго и всю систему перед каждым прослушиванием хотябы минут 15... если ояйде не звучат как ангел, то они просто плохо прогреты или не сработались пока с всей системой...

от "прогревания" кабелей Цельш счас вообще под стол свалится от смеха, как и я на его месте достаточно недавна бы сделал... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот японские промышленные гиганты 70х-80х и начала 90х нас дурили, приделывая самые обыкновенные проводники эл.тока на самые дорогостоящие компаненты! И комплектовали SCD-1 дешевеньким тюлпаньчиком! Надувалово! Да и входа выхода золотом не покрывали! Сволочи! А Technics так вообще и самые дешевые клемники на дорогущую аппаратуру ставили! Разводка! Однозначно разводка! Ведь они же знали о влиянии сетевого кабеля Ояда на звук и молчали. Скрывали от нас всю правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет кабель к звуку,

Самое непосредственное. Соберите систему, послушайте ее внимательно в течение некоторого времени. Поменяйте любой провод (сеть, межблочник или акустический) послушайте разницу. Если все делать вдумчиво и внимательно, а не впопыхах и под мухой, то услышите. Если нет, увы, дело не в проводах. Это по ведомству отоларинголога.

... если только разговор не о его сечении?

Сечение - параметр проводника, для кабеля данный термин справедлив, если кабель моножильный. Кабель может быть толщиной в руку, а сечение проводников в нем 2 кв. мм. Можно изломать все копья произведенные в мире, но с момента, когда некто, взглянув на прилагавшийся к акустике провод, задумался , а хорошо-ли это?, началась специализация и поиски. От этого никуда не деться. Утверждать, что это бред и "разводилово" не более справедливо, чем доказывать, что BBK+Dantax+ Oyade - это "космос". Улучшить кабелями звучание - нельзя. Ухудшить - можно. Подобрать правильный кабель - это, как правильно расставить акустику или сделать удачную акустическую обработку помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сколько это стоит???

Удовольствие от музыки бесценно.

Проблем с ушими не меньше.Мне в них не комфортно для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко про Ояйде думаю все поняли, продолжать можно в кабельной теме, здесь разговор то о другом, правда не очень понятно о чем, то ли акустическую обработку нужно делать перед покупкой дорогих компонентов, то ли вообще не стоит дорогие покупать. В комнате с хорошей акустической обработкой ЛЮБЫЕ компоненты будут звучать гораздо ЛУЧШЕ. Так что давайте ближе к теме

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну имхо Ояйде может многие системы заставить звучать, даже вероятно самые дерьмовые и засореные... по крайней мере будет на удивление лучше чем было, и это заметит любой...

и Цельшу рекомендую попробовать облудить оловом контакты на акустических кабелях как случайно сделал я и что то начал понимать...

я сначала купил Карнивал Скрин Кед чтоли или Корд, написано было 1 место по выбору афффтаритетного журнала вотсхайфай в 2011 чтоли году и на основании этого я и купил и считал их лучшими а бредни аудиофилов с подобных сайтов простым безумием или внедрением в супернюансы звучания которые простым людям незаметны вообще... ну и вот как то я от балды облудил контакты, услышал что система сразу стала играть намного по другому и заметно... были бабки и подумал, да куплю ка я какой нибудь крутой кабелек, где то слышал на аллкабельс чтоли что Ояйде это новый уровень и т.п. хвальбу, даже от модераторов... ну и купил, понравилось, межблочники тоже, но по началу гул какой то был странный, похоже как быдто из чугунной ванной слушаешь, а потом все пригрелось и стало достаточно круто как мне казалось тогда звучать, а затем я от балды купил сетевик GPX, чтобы был полный комплект просто и ОХРЕНЕЛ... на следующий день я купил ещё 3 сетевика - для ПК и обеих усилков, взяв деньги в кредит, потом я заменил все межблоки и акустические провода в домашней системе, потом поставил инакустик с вилкой фурутек на наушники и тоже долго балдел от положительных изменений... потом поменял их на Ояйде и ОХРЕНЕЛ... купил 1 GPX-R и опять ОХРЕНЕЛ... ну и вот я пока что имею такой опыт... изначально я бы ржал над теми кто рассказывает что есть разница между проводами, особенно сетевыми, тем более вилками и т.п. и называл бы их безумцами... заплатить более чем 3 тысячи за кабель это было бы для меня сумасшествием... тем более у меня тогда уже был регенератор сетевого напряжения то есть там электричество то чистое по идее, зачем там кабель модный если там метр до усилков и ЦАПа?))) реально ОХРЕНЕЕТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко про Ояйде думаю все поняли, продолжать можно в кабельной теме, здесь разговор то о другом, правда не очень понятно о чем, то ли акустическую обработку нужно делать перед покупкой дорогих компонентов, то ли вообще не стоит дорогие покупать. В комнате с хорошей акустической обработкой ЛЮБЫЕ компоненты будут звучать гораздо ЛУЧШЕ. Так что давайте ближе к теме

Модератор

ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что грамотные инсталляторы будут использовать ас дешевле 100 тысяч рублей?

Есть инсталяторы-мебельщики, таких около 70% из виденных. Есть маркетоложцы - таких к 100%. И есть тончайшая прослойка приятелей-рекомендованных-"для себя" - которые, как видите, и за полторашку уе могут сделать очччень достойно.

Мы ж не об инсталяторах тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всякого, кто бредит о том, что кабели не оказывают на звук никакого влияния, предложил банить сразу на месяц для начала, а потом дальше до полного просветления.

то есть альтернативные мнения не приветствуются :( а как же истина :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина в том, что всякий кабель имеет свой звук

fun da mental,

Ну допустим, пожалуйста, если Вас не затруднит, можете объяснить, от чего это происходит? Лично Ваше мнение.

(без стёба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental,

Ну допустим, пожалуйста, если Вас не затруднит, можете объяснить, от чего это происходит? Лично Ваше мнение.

(без стёба)

А зачем что-то объявнять. Вот вы пробуете два яблока. Одно спелое, другое-другое червивое.

Вкусное и нет. Ваше мнение о вкусе яблок изменится после объяснения?

Берёте и слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...