Усилитель для 800-х Сенхайзеров - Страница 9 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для 800-х Сенхайзеров


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем вам родной сенхайзеровский усилитель неугодил? C 800-ыми вроде идеальная связка, под них производитель фактически и делал усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно с ним сейчас и пользую 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам родной сенхайзеровский усилитель неугодил? C 800-ыми вроде идеальная связка, под них производитель фактически и делал усилитель.

 

Всегда найдется что либо лучшее, а именно этим на форуме и занимаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Удалось как следует "попытать" MHA100 с Audeze LCD-2 и Sennheiser HD800.
Сначала аппарат был подключен к проигрывателю McIntosh MCD1100.
Как усилитель для наушников он очень хорош. Масштабная сцена с четкой локализацией инструментов, высокие разрешение и прозрачность. Динамика так же впечатляет. Звук получается тонально и тембрально достоверным, сочным, без какой-либо заметной окраски.
Запас по громкости - приличный. Комфортная громкость получается при 50-60% от максимума.
Далее был задействован встроенный ЦАП. В роли источника выступил MacMini.
В итоге звук получился конечно попроще, чем в первой конфигурации, но тем не менее все основные его черты сохранились - масштабность, напор, слитность и прозрачность.
Как усилитель для АС аппарат испытать не удалось, но, я думаю, что эта функция - скорее приятный бонус. Все таки главная задача этого аппарата - наушники.
3119307.jpg 3119306.jpg
 

И рядом не валялся этот комбайн с P-1.C 800 Зенхами звук яркий,тощий и резкий.Не пара он этим наушникам.

Luxman P-1u у меня был в течение 8 месяцев. Если MHA100 и попроще, то ненамного. Просто у Luxman тональный баланс чуть смещен вниз. А HD800 с любым усилителем звучат ярко (я переслушал их более 10 штук и Luxman не исключение). Это недостаток именно наушников. Однако, его можно свести к минимуму с помощью подбора правильного кабеля для наушников. Я в свое время с успехом использовал Cardas Clear Headphone Cable.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Luxman P-1u у меня был в течение 8 месяцев. Если MHA100 и попроще, то ненамного. 

Теперь смотрим цену этой "немного попроще":)Странно,немного попроще,а цена в 2 раза выше...Удивительно.Так вообще стоит ли отдавать такие деньги за "простоту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрим цену этой "немного попроще":)Странно,немного попроще,а цена в 2 раза выше...Удивительно.Так вообще стоит ли отдавать такие деньги за "простоту"?

Во-первых, я лишь предположил, что немного проще (ведь я слушал P-1u с Linn Klimax DSM), возможно на поверку как раз P-1u окажется немного проще. ;)

По крайней мере, по качеству звуковой сцены и по качеству ВЧ MHA100 точно впереди.

Во-вторых, что-то не припомню, что бы у Luxman был встроенный ЦАП, сравнимый по уровню с отдельными проигрывателями за ~$5000-$7000, да еще и встроенный усилитель для АС. Или вы имели в виду какой-то другой McIntosh (без ЦАПа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-вторых, что-то не припомню, что бы у Luxman был встроенный ЦАП, сравнимый по уровню с отдельными проигрывателями за ~$5000-$7000, да еще и встроенный усилитель для АС. Или вы имели в виду какой-то другой McIntosh (без ЦАПа)?

У него и нет никакого цапа.Он вовсе не нужен законченному усилителю для наушников.А у МНА цап встроенный по уровню тянет на проигрыватель за  5000-7000$ ?Что то не услышал из этого комбайна такого качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У него и нет никакого цапа.Он вовсе не нужен законченному усилителю для наушников.

Не совсем понятен смысл высказывания.

А у МНА цап встроенный по уровню тянет на проигрыватель за  5000-7000$ ?Что то не услышал из этого комбайна такого качества...

Судя по вашему предыдущему сообщению вы похоже вообще не знали о встроенном в MHA100 ЦАПе, а теперь уже обсуждаете его качество...
Непонятно в каких условиях вы его слушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я все сказал.Лично мне не нужен комбайн,привык к законченным аппаратам выполняющие свою непосредственную функцию.Поэтому если усилитель для наушников значит только усилитель.Цап не гонял особо,так для ознакомления.И даже в голову не приходило сравнивать встроенный цап с проигрывателями за 5-7 к.$.Мне хватило послушать сам усь и решить что такой мне не нужен.Есть решения дешевле которые меня полность устраивают.Хотя если кому то нужен комбайн и полцены платить за шильдик- дело его,так как не стоит этот аппарат по звуку сколько за него просят.Но ведь извращенцы найдутся...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен смысл высказывания.

.

Что не понятного,я про Luxman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я все сказал.Лично мне не нужен комбайн,привык к законченным аппаратам выполняющие свою непосредственную функцию.Поэтому если усилитель для наушников значит только усилитель.Цап не гонял особо,так для ознакомления.И даже в голову не приходило сравнивать встроенный цап с проигрывателями за 5-7 к.$.Мне хватило послушать сам усь и решить что такой мне не нужен.Есть решения дешевле которые меня полность устраивают.Хотя если кому то нужен комбайн и полцены платить за шильдик- дело его,так как не стоит этот аппарат по звуку сколько за него просят.Но ведь извращенцы найдутся... ;)

Что ж, вижу вы относитесь к той категории людей, что готовы заплатить за целых три шильдика (отдельные усилитель для наушников, ЦАП и усилитель для АС). Ваше дело. :)
Но сравнивать комбайн и отдельный усилитель для наушников это то же самое, что сравнивать, например, отдельный предусилитель и интегральник (в качестве только предусилителя), недоумевая при этом, почему ж таки интегральник стоит дороже, ведь встроенный в него пред ничем не лучше отдельного, а встроенный в интегральник усилитель мощности... а мне он не нужен... Вот такая логика. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что ж, вижу вы относитесь к той категории людей, что готовы заплатить за целых три шильдика (отдельные усилитель для наушников, ЦАП и усилитель для АС). Ваше дело. :)
 

Именно.Так как нужно одно(пусть и дороже выйдет),но законченное устройство,а не "всё в одном" и звуком бумбокса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что скажет начальник транспортного цеха?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.Так как нужно одно(пусть и дороже выйдет),но законченное устройство,а не "всё в одном" и звуком бумбокса :)

У каждого свои запросы, кому одного аппарата достаточно, а кому и десятка мало. :)

http://www.youtube.com/watch?v=OS6Gw2uCH9o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сравнивал SPL Auditor 2911 и Violectric HPA V200 на Sennheiser HD 800?

Сам сравнивал Violectric HPA V220 с Violectric HPA V100. Последний по ощущениям если и отличается, то не сильно от ушной "дырки" моего Mytek Stereo192-DSD DAC. Также слушал (давно) SPL Auditor 2911 и SPL Phonitor на Sennheiser HD 800. Сейчас слушаю наушники с выхода ЦАП-а и в целом звук почти устраивает. Но уровень звучания через Violectric HPA V220 явно выше, однако ИМХО ценник не оправдано высок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V220 очень мощный усилитель. HiFiMan и Audeze не будут нормально играть от дырки цапа, а от усилителя будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь говорим в контексте Sennheiser HD 800, а не HiFiMan и Audeze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем отказались от Фонитора? По моему ОН самый честный вариант с возможностью эмуляции акустических систем. А это очень ценный функционал.

В итоге ваш цап с профессиональным подходом в звуке и стал для вас точкой отсчета.

Все остальное фуфельные фломастеры, причем сАвсем не имеющие никакого отношение к реальному звуку.

Если красить звук, то тугими псевдонаушниками с дичайшими искажениями тонального баланса. Тут целый пучек аудезов, лсидей и прочих приборов для окончательной порчи слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем отказались от Фонитора? По моему ОН самый честный вариант с возможностью эмуляции акустических систем. А это очень ценный функционал.

В итоге ваш цап с профессиональным подходом в звуке и стал для вас точкой отсчета.

Все остальное фуфельные фломастеры, причем сАвсем не имеющие никакого отношение к реальному звуку.

Если красить звук, то тугими псевдонаушниками с дичайшими искажениями тонального баланса. Тут целый пучек аудезов, лсидей и прочих приборов для окончательной порчи слуха.

:) Градо тоже хороши для порчи слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WooAudio wa6se и выше если ламповый усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WooAudio wa6se и выше если ламповый усилитель.

Там есть звук?В этом китайце в чужой обёртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит он сильно маскировался,когда у меня был на прослушивании :) Напомнил Icon 8,а по звуку из ламп больше всего понравился EAR hp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у них все-таки разные)

Я после покупки he6, цепляюсь к инт. усилителю через клемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...