Усилитель для 800-х Сенхайзеров - Страница 7 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для 800-х Сенхайзеров


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а у сеннхайзеров по вашему на вч все в порядке? :)

 

вот еще 600-омные "домашние" баеры добавил (синий график) - вообще с новой моделью практически в одну линию ложатся

http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=963&graphID[]=953&graphID[]=863&graphID[]=4061&scale=30

 

Конечно, зелёный самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"конечно" - следует понимать как "все в порядке" 

обратите внимание, что после провала на 2.5кГц, идет подъем до 6кГц и разница амплитуд там дицебел 10. Такой контраст однозначно воспринимается, как задир вч.

 

и еще следует иметь ввиду, что теперь вместо зеленого делают красный  ;)

 

вот что можно подразумевать имея ввиду ровные уши

http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=3591&graphID[]=863&scale=30

для наушников это очень крутой результат

- тоже уже не делают (

но как и у прочих верхних АКГ, у этих из за плохой конструкции чашек, а именно плохо прилегающих амбушюр, будут серьезные проблемы с басом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавный подъем не воспринимается как "задир".  АКГ слушал в салоне, - мне такие даром не нужны.

Думаю всё это вкусовщина. Ко мне заходил один знакомый, приносил наушники GERMAN MAESTRO, весь в восторге. Я послушал, - просто пластиковый ужос, даже для игр не стал бы пользовать. А ему они больше понравились чем Сенхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не вкусовщина, а привычка к кривому звуку

 

Я не верю в существование кривого звука. Прямой звук это химера, которым норовят оправдать убогое звучание систем.

Звук бывает "смачным" , "вкусным", сочным", "вштыривающим". Его для этого и создают. С помощью различных инструментов, которые на деревьях не растут, и никакой такой "натуральностью " не обладают. Два рояля могут разительно отличатся по звуку, и будучи оба "прямыми" на одном звук будет радовать, а на другом не очень. Красота звука единственная мера и ценность. Все разговоры про "вот так оно на самом деле" это в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в существование кривого звука. Прямой звук это химера, которым норовят оправдать убогое звучание систем.

Звук бывает "смачным" , "вкусным", сочным", "вштыривающим". Его для этого и создают. С помощью различных инструментов, которые на деревьях не растут, и никакой такой "натуральностью " не обладают. Два рояля могут разительно отличатся по звуку, и будучи оба "прямыми" на одном звук будет радовать, а на другом не очень. Красота звука единственная мера и ценность. Все разговоры про "вот так оно на самом деле" это в пользу бедных.

+1000 Вот и я как-то только немного другими словами пытался эту же мысль озвучить, так заклевали меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота звука единственная мера и ценность.

 

Да ладно, совсем недавно внешний вид был мерилом красоты звука. :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, совсем недавно внешний вид был мерилом красоты звука. :o

 

 

Так у 800х этого не отнять! :D

hd800_symphony.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, черные смотрятся, а эти...только из любви к алюминию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой он, самый лучший усилитель для Сенх.800 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что с полной уверенностью этого не сможет сказать никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой он, самый лучший усилитель для Сенх.800 ? :)

Ну много от них требовать не стоит,обычный китайский лампач самое то,а зная вашу любовь к всевозможным модингам  тренд игрушке гарантирован.  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя разумеется вопрос линейности и его актуальность каждый для себя каждый решает лично. Знаю людей, которым она пофиг, лишь бы звучало чисто. 

я согласен с вами, что нужно читать все мнения, полярные и противоположные, но выводы делать только самому исходя из своей ситуации. римляне предвидя появление форумов недаром придумали пословицу про жемчужину в горе мусора. иначе - тупиковый путь вечной смены компонентов в поисках мифического идеала озвученого сегодня очередным мистером Х с форума 1 или завтра мистером Y с форума 2 или...т.д.

но я немножко не об том говорил. имелось в виду примерно следующее. если вспомнить одиозного гражданина Квортрупа середины 90х, то одна из здравых его мыслей сводилась примерно к следующему - задача аппаратуры всего лишь позволять замечать разницу между записями.( Которые по факту создания  всегда разные).  А не выстраивать новую реальность. Которая у каждого по факту своя. И которую каждый себе построит так или иначе. Но никто (кроме пары человек) не может похвастаться тем, что присутствовал при мастеринге пластинки (вставить любую группу) и знает, что должно быть в результате.

 

Разница - 800ки это позволяют без усилий. 650ки и 600ки либо нет либо только когда серьезные проблемы. (других моделей Зенн у меня нет, ничего сказать не могу)

я вполне осознанно купил 800ки, хоть и читал массу негатива об их вч раньше. да, возьня с остальным трактом под них нудная и долгая, но в результате можно только удивляться мнению людей, слышащими там гипертрофированный задранный верх. "может в консерватории подправить" (с)

да, четыре тысячи обычных пластинок своей коллекции в итоге я могу слушать с удовольствием только на 650ках или подобных простых ушах. но оставшуюся сотню близких к идеалу записей включаешь на 800ках и понимаешь - "так вот он какой -  рай" (с)

практически уверен что скажем audez-3 или верхние стаксы еще меньше оставляют пластинок для просто удовольствия, но все равно не отказался бы заиметь со временем  и есть уверенность, что это великолепные уши. Просто возможно первые Morbid Angel и Carcass на них не стоит слушать только и всего-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще неплохо бы эту свою виртуальную реальность сопоставлять с объективной :)

А для этого и существует беспристрастный измерительный прибор, показания которого не будут зависеть от сиюминутного настроения, эмоционального состояния, архетипа восприятия и развития в целом. Задача аппаратуры - воспроизвести запись с минимальными добавлениями, а не раскрасить ее всеми цветами радуги (вот это уже вкусовщина). Можно конечно подобрать окрас под конкретную несовершенную запись, но все прочие не будут восприниматься адекватно.

Различение в записях скорее определяется разрешающей способностью аппаратуры, а не ее линейностью/тональным балансом; есть подозрение, что Вы смешиваете эти две характеристики, отсюда и непонимание. 

Разрешение у 800-х безусловно выше, но вместе с тем они привносят существенное окрашивание, что в конечном итоге уводит той идеи, которую закладывал звукорежиссер в свою запись. Исходить стоит из того, что в б/м серьезных студиях линейности мониторного оборудования уделяется значительное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходить стоит из того, что в б/м серьезных студиях линейности мониторного оборудования уделяется значительное внимание

 

Величайшее заблуждение о "линейности" студиной аппаратуры и прочих её мифических свойствах.

Надежность и долговечность, более в ней нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, точнее не куда сказать. И на этом "ничего" делают то, что потом кормит бытовой сектор исходным материалом.

А из этого материала извлекают столько....,и главное каждый раз на разном бытовом железе все новое и новое открывается. И от шнурков до разъемов все готово ту самую первоисходную неочемность нам раскрывать.

Удачно это они там на своем студийном "не о чеме" научились все это вкладывать в готовый продукт, да еще и музыкантам с продюссерами впаривать.

По теме.

Когда же ждать обзора сенховских усилителей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вся надежда на тех кто купит аппарат в слепую из за бугра и достойно про него напишет. Российский Sennheiser пока молчит о поставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, точнее не куда сказать. И на этом "ничего" делают то, что потом кормит бытовой сектор исходным материалом.

А из этого материала извлекают столько....,и главное каждый раз на разном бытовом железе все новое и новое открывается. И от шнурков до разъемов все готово ту самую первоисходную неочемность нам раскрывать.

Удачно это они там на своем студийном "не о чеме" научились все это вкладывать в готовый продукт, да еще и музыкантам с продюссерами впаривать.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, точнее не куда сказать. И на этом "ничего" делают то, что потом кормит бытовой сектор исходным материалом.

А из этого материала извлекают столько....,и главное каждый раз на разном бытовом железе все новое и новое открывается. И от шнурков до разъемов все готово ту самую первоисходную неочемность нам раскрывать.

Удачно это они там на своем студийном "не о чеме" научились все это вкладывать в готовый продукт, да еще и музыкантам с продюссерами впаривать.

По теме.

Когда же ждать обзора сенховских усилителей??

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, вы бы прежде чем бездумно плюсовать, разобрались в базовых понятиях :)

по меньшей мере, что есть линейность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, вы бы прежде чем бездумно плюсовать, разобрались в базовых понятиях :)

по меньшей мере, что есть линейность

 

Помогли бы разобратся какой из этих двух роялей линейный:

84241683_3394885_MichelPetruccianipetrucbrubeck4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возможно завтра уже прийдет к нам HDVD800. Полноценно прогреть и послушать не получится, их будет всего несколько штук и все 100% быстро продадутся, но сделать измерения и побаловаться с USB я постараюсь успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте его именно с 800 ушами. Интересует динамика, бас и построение стереопанорамы. Так же важно понять как отыгрывает перепады от тихого к громким звукам, есть ли сибилянты на рабочей громкости. Ну и еще надо постараться понять нет ли перекоса в тональном балансе при уменьшении громкости от рабоче-номинального уровня в сторону уровня для послушать фоново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как в сравнении с Фонитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...