exaSound Audio e20 MkII - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

exaSound Audio e20 MkII


blocked

Рекомендованные сообщения

Любопытное устройство:

http://www.my-hiend....thread.php?6701

exaaudio20d.jpg

exaSound Audio Design announces today’s launch of the e20 Mk II - the first high-end DAC capable of achieving DSD playback at sampling rate of 11.2896 MHz (DSD 256).

exaSound's DAC’s have always stayed ahead of the curve, and the latest e20’s DSD 256 capability not only goes beyond the capabilities of all other DAC’s on the market today, it is ahead of current recording technology. This ensures that audiophiles will be enjoying studio master files the way they were recorded – without down-sampling or down-conversion – well into the future, without equipment upgrades.

In addition to offering the highest digital audio resolution, the e20 DAC has jitter, distortion and noise levels that are vanishingly low, creating an astonishingly clean and analog-like sound – the difference is obvious, even with an ordinary CD. Detailed measurements, specifications and subjective impressions are available at exasound.com.

http://www.exasound.com

e20-side-430.jpge20-back-430.jpg

Exciting, Dynamic and Transparent Sound Reproduction

The e20 DAC brings music reproduced with recording studio accuracy to computer audiophiles. e20 can play any high-resolution stereo recording the way it was recorded - nothing added, nothing taken away.

e20 supports PCM sampling rates from 44.1 to 384Khz at 32bit resolution, and DSD at 2.82, 5.64 and 11.28 MHz.

Designed and Built for Computer Audiophiles

  • DSD 2.82MHz, DSD 5.64MHz (DSD 128 Fs) and DSD 11.28MHz (DSD 256 Fs) without conversion to PCM
  • 384kHz/ 32bit maximum PCM sampling rate.
  • DXD 352.8kHz master files are reproduced with remarkable bit-perfect low-jitter accuracy.
  • ES9018 Sabre32 jitter-cancelling reference DAC chip from ESS Technologies.
  • Asynchronous USB Interface eliminates jitter caused by unstable computer timing.
  • OS X and Windows ASIO custom high-performance drivers.
  • Automatic sampling rate switching.
  • 384 kHz software upsampling.
  • 0.13 ps master clock. Jitter minimization is achieved by using 3 three precision oscillators.
  • 11 power filtering stages minimize noise, jitter and channel crosstalk.
  • Galvanic isolation between the USB subsystem and the DAC circuits eliminates noise caused by ground loops and blocks computer-originated interferences.
  • Second generation headphone amplifier that can bring the best out of the most accurate headphones..
  • Simultaneously driven, gold plated balanced (XLR), and unbalanced (RCA) line outputs.
  • Two S/PDIF inputs provide jitter reduction and superb D/A conversion when used with CD transports.
  • The e20 DAC can be programmed to work with most IR remote controls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

А чем он интересен? Тем что есть 8 канальная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А чем он интересен? Тем что есть 8 канальная версия?

 

Ключевая фраза "DSD 11.28MHz (DSD 256 Fs) without conversion to PCM" и это пока единственные в мире ЦАП, воспроизводящий DSD с таким высоким тактированием.  Если год назад ЦАПов с нативной поддержкой DSD можно было пересчитать по пальцам, то сейчас все приличные фирмы озадачились этим. Может так статься, что через пару лет никто не купит ЦАП без нативного DSD 256 Fs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза "DSD 11.28MHz (DSD 256 Fs) without conversion to PCM" и это пока единственные в мире ЦАП, воспроизводящий DSD с таким высоким тактированием.  Если год назад ЦАПов с нативной поддержкой DSD можно было пересчитать по пальцам, то сейчас все приличные фирмы озадачились этим. Может так статься, что через пару лет никто не купит ЦАП без нативного DSD 256 Fs. 

 

А контент такой уже есть? А то гонятся за гигапукселями, как проекторы, у которых даже интерфейса нет (!!!) способного передать 4К, а матрица уже поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4k видео без проблем поддерживается hdmi 1.4b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контент такой уже есть? А то гонятся за гигапукселями, как проекторы, у которых даже интерфейса нет (!!!) способного передать 4К, а матрица уже поддерживает.

Уже есть, особенно, у японцев. Кроме того очень интересный результат дает оверсэмплинг, SACD дисков в128FS и 256FS и воспроизведение в нативном DSD. Те кто это попробовал, говорят, что возврата к PCM нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил этот ЦАП, начал тестировать. Тракт простой: ноут (USB2) - ЦАП - балансный межблочник - активные мониторы Genelec 1030A. Музыки DXD и DSD в наличии мало, это факт. Но то что есть - звучит конечно отменно. Еще хочу сказать, что не заметил огромной разницы от 24х96. Да, "сцена" представляется чуть шире, звуковые нюансы прослушиваются немного "точнее". Но чтобы отличалось в разы - этого нет.

 

В целом аппарат на мой взляд получился хорошим, но очень музыкальным я бы его не назвал. Я бы его звучание назвал нейтральным, но возможно это связано с особенностями моего домашнего "студийного" тракта.

 

Еще чем нравится - переваривает всё музыкальное, что только можно скачать в интернете и купить на сайтах. Образы blue ray, SACD, DVD-A - только подноси. Я планировал покупать проигрыватель с поддержкой всех этих форматов - теперь раздумал. Планирую также попробовать сконвертировать мою коллекцию компакт дисков с апсамплингом и посмотреть, что из этого выйдет. Также поддерживаю связь с разработчиком аппарата. Надеюсь, что ЦАП будет дорабатываться и улучшаться, так что дополнительные приятные впечатления еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(извиняюсь за оффтоп)

Кстати, раз пошел разговор про наличие музыки в формате DXD/DSD - может кто поделится линками ?! Я свою базу данных начал вести, тоже могу поделиться. Пишите в личку, если что. Либо можно новую ленту завести на этом форуме, если она еще не существует и не противоречит правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. С каким софтовым проигрывателем используете? Система его как видит, как 7.1? Многоканал пробовали? Если есть возможность достать ещё одну пару мониторов, пусть даже на поиграться, пробуйте) я фильмы смотрел, цап был профессиональным интерфейсом, мне очень понравилось. Даже неполные конфигурации, скажем 4.1, 3.1 производят впечатление.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. С каким софтовым проигрывателем используете? Система его как видит, как 7.1? Многоканал пробовали? Если есть возможность достать ещё одну пару мониторов, пусть даже на поиграться, пробуйте) я фильмы смотрел, цап был профессиональным интерфейсом, мне очень понравилось. Даже неполные конфигурации, скажем 4.1, 3.1 производят впечатление.

Очень интересно как вы хотите вывести многоканал через стерео цап?? У этой компании вроде есть другая модель с многоканалом, ищите про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образы blue ray, SACD, DVD-A - только подноси. Я планировал покупать проигрыватель с поддержкой всех этих форматов - теперь раздумал.

А какое отношение конкретно цап как железка имеет к возможности проигрывания ISO?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть, особенно, у японцев. Кроме того очень интересный результат дает оверсэмплинг, SACD дисков в128FS и 256FS и воспроизведение в нативном DSD. Те кто это попробовал, говорят, что возврата к PCM нет.

может ссылочкой поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

128 или 5.6мгц это обычный стандарт. Множество дисков записаны именно в нем. Для развлечений с апсемплингом можно использовать бесплатный софт от KORG.

256 или 10 мегагерц???? А что есть такой стандарт и оборудование к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как вы хотите вывести многоканал через стерео цап?? У этой компании вроде есть другая модель с многоканалом, ищите про него.

Ой, чуток спутал модель( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чем нравится - переваривает всё музыкальное, что только можно скачать в интернете и купить на сайтах. Образы blue ray, SACD, DVD-A - только подноси. Я планировал покупать проигрыватель с поддержкой всех этих форматов - теперь раздумал. Планирую также попробовать сконвертировать мою коллекцию компакт дисков с апсамплингом и посмотреть, что из этого выйдет. Также поддерживаю связь с разработчиком аппарата. Надеюсь, что ЦАП будет дорабатываться и улучшаться, так что дополнительные приятные впечатления еще впереди

 

Не понял.....какое отношение цап имеет к формату хранения?

ЛЮБОЙ  цап переварит звук с ЛЮБОГО "носителя", если использовать соответствующий  плеер :)

Он же не стример в конце концов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...