Система Ильи Киселева - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Ильи Киселева


илья киселев

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Посмотрел прошлые свои сообщения и обнаружил, что не писал на форум ровно 3 года, март 2010. Тогда приобрел CDX-2 и планировал менять усиление. Время внесло свои коррективы - усиление поменял только сейчас. Скромно, 202+200, как и хотел 3 года назад. Еще подвернулась стойка Frame Lite на 4 полки, новая, распродавал дилер. Ну и не удержался, купил Linn Sondek LP12 в отличном состоянии и комплектации: с тонармом Ekos, головой Arkiv и питанием Lingo. Голова уже поменяна на свежую ММ Audio-Technica AT440(звук стал более ярким, драйвовым, правда ушла доля разборчивости и стал ярче слышен виниловый песочек). С Arkiv надо посмотреть в каком состоянии, пока руки не доходят съездить с специалисту. Ну и фонокорректор. Взял для начала(выбирал по наличию в Питере в салонах, начальной ценовой категории и ММ-МС) Parasound Zphono.

Теперь система выглядит достойно, а вот звук пока не появился. Грею и усилители и винил(новая иголка часов 20-30 должна поработать). Поначалу звук никакой, но я не первый год с Naim, знаю что надо набраться терпения.

Следующий шаг по апгрейду, и он будет сделан в этом месяце - акустика( Credo на продажу!!! и кстати продается не нужный теперь Nait 5i)// Отчет по отслушанной акустике в салонах СПБ позже, а пока фотки системы.

post-71313-0-92945200-1362391299_thumb.j

post-71313-0-59166000-1362391330_thumb.j

post-71313-0-85882600-1362391557_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Илья, с обновой Вас :), к 202/200 первым делом надо Napsc-не шибко дорого, но весьма продуктивно. Верхняя полка, шпон как раз под Linn ;) . Скорейшего прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lingo - импульсный блок питания :excl: , ставить на усилитель мощности никак нельзя. Так же нельзя и фонокорректор ставить на усилитель мощности, даже не смотря на то. что он не ламповый. А вообще для полноценного раскрытия Сондека нужно по уму хороший ламповый мм корректор и повышающий транс вкупе с хорошей мс головкой, никакой сидиикс 2 и рядом стоять не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка и корректор в тракте - явно слабые звенья, далеко не по уровню всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю - симпатичная системка. Согласен с предыдущими "ораторами" - теперь в первую очередь Napsc + на такой линновский комплект было бы неплохо голову покруче, в зависимости от жанровых музыкальных предпочтений.

З.Ы. С парасаундом боюсь звук может и не появиться ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, с обновой Вас :), к 202/200 первым делом надо Napsc-не шибко дорого, но весьма продуктивно. Верхняя полка, шпон как раз под Linn ;) . Скорейшего прогрева.

Спасибо за поздравление! Вроде продается в Питере Napsc, попробую связаться с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lingo - импульсный блок питания :excl: , ставить на усилитель мощности никак нельзя. Так же нельзя и фонокорректор ставить на усилитель мощности, даже не смотря на то. что он не ламповый. А вообще для полноценного раскрытия Сондека нужно по уму хороший ламповый мм корректор и повышающий транс вкупе с хорошей мс головкой, никакой сидиикс 2 и рядом стоять не будет. :)

Во, спасибо за ценный совет. Я уже начал систему теребить: колонки растащил вдоль длинной стены, не как на фото. Звук получше стал на диване, где обычно слушаю. Выйду на днях из больницы, сниму lingo, тем более есть запасная полка fraim. По фонокорректору, да знаю, но винила мало, все заказано и идет из-за кордона, так что слушаю пока чаще диски. Время по улучшению винилового тракта есть. А что такое "хорошая" мс головка? по моему моя ат 440 вполне ничего. Что посоветуйте из корректоров, EAR834?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный Naim Guard, откуда? :)

ИКЕА+ жена вышила, чтоб дочерь о предидущую полку не билась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь напишу о прослушивании акустики в Питере. Начнем с того что неплохой выбор в наличи я обнаружил, даже не ожидал. Neat 4i, Kudos c2, Living Voice auditorium II, Harbeth 30.1 ну и то с чего начал прослушку - Ovator 400/ Это все слушалось на комплекте 202+200 и играл 5XS. Материл для прослушки были собственные знакомые диски: Wolfgang Press Funky Little Demon (отвечает за рок), Bueno Vista Socual Club(акустика и настроение) и Yello Touch(электроника)/

В другом салоне прослушивался тот же материал на акустике PMC OB1, а также Totem Acoustic Hawk и Mani-2/ Тракт тоже был другой: 152 серия по усилению и 5XS источник.

Ovator 400- даже не знаю как характеризовать. Звук вялый, музыкаьного образа нет свои диски просто не узнаю. Звук не наймовский. Ужасно разочарован, потому что именно на них хотел поменять свои Credo. Ну и здоровые они, как мне показалось, для моей ККДП.Хотя очень красивые.

Kudos c2 - играют задорно, бодро с напором. В первую прослушку очень впечатлило, но на второй день пришло понимание(слушал более спокойно, не торопясь), что напор есть, а такта нет. Например на 1 треке кубинцев и вокал и гитара звучат слишком напористо, не так приникновенно как могут звучать.

LV - нахалы все под себя переделали. Просто не мой звук.

Harbeth - вот тут надо слушать еще и еще. Очень разборчиво, детельно, воздушно, чуть туговато, но это не портит картину.

И наконец, фаворит в студию Neat Momentum 4i. Детально, напористо, с настроением. Очутился сначала на рок концерте, а потом окунулся в атмосферу Кубы, расслабленную, чуть сентиментальную, очень душевную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошный linn !!!! Проще всего купить нэймовский корректор "к" и попробовать вернуть линновскую головку , если еще жива . Обязательно снимайте тонарм со стола для замены голов. Классная система !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю отчет. Теперь о прослушке во втором салоне. Понятно, что сравнение не совсем корректное. Но я ехал послушать характер PMC. Послушал. Колонки разбирают музыку на звуки. Услышал на знакомых записях много новых звуков. Например, одну из композиций Yello я сначала даже не узнал, подумал что поставил не тот трек. В общем, не для моих ушей колонки, для более звукорежиссерского подхода к прослушиванию. Что не удивительно, учитывая производителя.

Totem до этого момента я не рассматривал, но продавец убедил меня послушать с наймом, и… понравилось. Открытый, четкий звук, без каши и подкрашивания. Особенно хороши полочники Mani-2, правда в каких то треках выявилась нехватка усилителя. Небольшое бубнение и увеличении громкости, а может просто не корректно расставили колонки. Да и по цене они вылезли из моего бюджета. Плюс стойки. Да…

Вывод следующий. Беру домой на прослушку Neat и Totem Hawk или Forest, а дальше еще раз сравниваю. Одновременно наверно не получится, будем брать по очереди.

И тут у меня возникает вопрос. Особенно по Neat. Я сначала хотел замахнуться на MFS, ну или на MFi, как они сейчас обзываются. Посмотрел отзывы, понял что могут потребовать замены усиления на 282-250. Вот это мне на данный момент не нужно. И тогда подумал об даунгрейде: Motive1 или Motive2/ Кто либо сравнивал, лучше в лоб, Motive- Momentum- Ultimatum? Также очень интересуют отзывы по Ultimatum 4i и Totem акустике. На форуме поискал и не нашёл. Напишите кто слушал, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошный linn !!!! Проще всего купить нэймовский корректор "к" и попробовать вернуть линновскую головку , если еще жива . Обязательно снимайте тонарм со стола для замены голов. Классная система !!!!

Спасибо за оценку!!! Головка должна быть жива. как только будет время поеду к специалисту на проверку. При замене голов тонар не снимал.

А чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ovator 400- даже не знаю как характеризовать. Звук вялый, музыкаьного образа нет свои диски просто не узнаю. Звук не наймовский. Ужасно разочарован, потому что именно на них хотел поменять свои Credo.

Привет, Илья! Фотки отличные ;)

Очень странно это. Видимо совсем холодные были. Хотя вяло они у меня даже новые из коробки не играли. На самом деле, Оваторы очень энергичные колонки с узнаваемым Наймовским драйвом. Попробуй сделать второй заход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо за ценный совет. Я уже начал систему теребить: колонки растащил вдоль длинной стены, не как на фото. Звук получше стал на диване, где обычно слушаю. Выйду на днях из больницы, сниму lingo, тем более есть запасная полка fraim. По фонокорректору, да знаю, но винила мало, все заказано и идет из-за кордона, так что слушаю пока чаще диски. Время по улучшению винилового тракта есть. А что такое "хорошая" мс головка? по моему моя ат 440 вполне ничего. Что посоветуйте из корректоров, EAR834?

У меня 834, слегка апгрейдированный. Мне нравится. :) Причем принял его сразу. Он несколько прямолинеен, но с моей точки зрения это не недостаток, из главных достоинств - нейтральность в звуке. В совокупности с трансом FR frt-4 получился очень и очень достойный комплект, притом за весьма вменяемые деньги и что немаловажно для меня очень универсальный. В сравнении с родным неймовским фонокорректором с блоком питания хай-кап 2, не оставил последнему ни единого шанса, хотя по деньгам примерно одинаково вышло. Так что брать любую модификацию стейджа - деньги в трубу, и это однозначно не уровень сондека и 200 серии. "хорошая" мс головка, это если так упрощенно сказать начинается от 1000 долларов. :) Конечно есть и звуковые предпочтения, тот же 20 дайновектор называют "роковой" головкой, есть предпочтения в звукоизвлечениях и у ортофонов... Из аудиотехиков слушал 32 и 33 ( не помню по буквам ) головки. 32 понравилась больше, 33 показалась ярковатой, может тут причина была в связке с ортофоновским трансом...440 более "дешевое" и простое по звуку изделие, так что та же 33 Вас приятно удивит. И еще одно замечание, ламповый мм корректор + повышающий транс будет всегда лучше чем отдельный мс корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ovator 400- даже не знаю как характеризовать. Звук вялый,

Упал в обморок. Более взрывного и драйвового звука, чем у Оваторов не встречал, наверно, уже лет сто. Даже не могу припомнить им конкурентов в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И тогда подумал об даунгрейде: Motive1 или Motive2/ Кто либо сравнивал, лучше в лоб, Motive- Momentum- Ultimatum?

Motive и Ultimatum нечего сравнивать даже. Это акустика из разных миров.

Momentum слушал раз, в сравнении со Спендорами, отыграли не очень. Хайфая много, но, как это у нас сейчас модно говорить, без души. :) Не зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте Кредо! Очень достойная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья спасибо за впечатления, так как Вам Ovator 400 не глянулся, очень интересно услышать более развернутый рассказ о Neat Momentum 4i пока свежи впечатления, посмотрел эти крохи не так просты как кажутся.

Конструкция прикольная (изобарическая НЧ), как отдача и форма по низам, что с СЧ, и ВЧ динамик как отработал, купол титан а подвес мягкий?

Было шапочное знакомство с Neat Acoustics CLASSIC Elite SX осталось очень теплые воспоминания, с душой там все в порядке.

Р.S. С обновкой поздравляю, походу рептилия на момент съемки уже обмыла свою обновку. :)

P.S. Так как Вы видно "слухач" душевный будет возможность Kudos c20 послушайте (не слышал ее, но поступают сигналы что более деликатная дама), "Kudos c2 - играют задорно, бодро с напором" это вы правильно подметили, отличная и добрая акустика более подходящая для тяжелых жанров и рока (то есть в части этих жанров С2 лучше отрабатывает против С20 ).

Думаю на Ovator 400, Вам лично больше время тратить не стоит.

Neat Momentum 4i

foto4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если Оваторы - вяло, тогда все остальное, упомянутое здесь, просто сомнабулические конвульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...