Jump to content

Accuphase DP-550 с DSD (DSF file format) и входом USB

Recommended Posts

• 3 months later...
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так USB тут не поддерживает DSD. Тут для DSD отдельный интерфейс для совместимости с другими аппаратами. 17 штук за полупустой корпус и USB на Tenor? "рукалицо"

Для всех обладателей данного замечательного DSD\SACD\CD плеера самый простой алгоритм записи файлов прямого цифрового потока DSD на компьютере на болванку DVD-R \ DVD-RW для формирования и проигрывани

Posted Images

Для всех обладателей данного замечательного DSD\SACD\CD плеера самый простой алгоритм записи файлов прямого цифрового потока DSD на компьютере на болванку DVD-R \ DVD-RW для формирования и проигрывания любых сборников с качеством SACD на  данном плеере:

1. Скачиваем образ SACD.iso с любого трекера

2. Скачиваем бесплатную программку sacd extract http://rghost.ru/20410561 и размещаем папку с  файлами программы , например, на рабочем столе компьютера.

3. Кидаем скачанный образ SACD диска в папку с sacd extract (только один файл с расширением .iso) и жмем DSF Stereo File's.bat , автоматически получаем папку с музыкой в формате DSF (стерео)

4. Скачиваем\устанавливаем бесплатную программку AudioGate от компании Korg, указываем какие файлы необходимо выбрать для записи, вставляем пустую болванку DVD (объем диска 4,7 Гигабайта)  в дисковод компьютера и жмем клавишу BURN DISC (в режиме DSD  Disc (2.8 MHz) розовая кнопка Create)

5. Ставим записанный диск в accuphase dp-550...и наслаждаемся МУЗЫКОЙ! :)

http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=105

Скачать AudioGate последней версии  v2.3.3 for Windows \  for Mac OS тут http://www.korguser.net/audiogate/en/download.html

• Like 1
  • 2 years later...

Интересная тема,и все же 550 в продаже,значит не ахти аппаратец)

Аппарат отменный и по звуку и по функционалу, и по надежности! Вообще люблю технику этой фирмы, и плееры и румкорректоры/цапы. В продаже есть один новый плеер из старых запасов, не б/у  и в системе не играл. Отдам с солидной скидкой (см. объявления), обращаться в личку. 

Флеш спасиб что прорекламировали, но жаль никогда не слышали Акку. Очень достойная контора.

• 1 month later...
16 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

купил,прогрел,слушаю......В полном восторге.Потрясающий звук!Коренным образом изменил восприятие и ориентиры.

А то! :D Теперь надо кабели подобрать под ухи и хорошего звука!

• 1 month later...

здрасьте всем..
раз говорите о акку ,может кто случаем слушал 

Accuphase DP-720 CD / SACD / DSD Player 
все же 27 000 баксов,почти 30 кг
наверно тоже хороша как и  dp 550
http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/0414/accuphase_dp_720.htm

Только что, RAFFERTY сказал:

здрасьте всем..
раз говорите о акку ,может кто случаем слушал 

Accuphase DP-720 CD / SACD / DSD Player 
все же 27 000 баксов,почти 30 кг
наверно тоже хороша как и  dp 550
http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/0414/accuphase_dp_720.htm

лучше, не знаю как САСД ,но на СД поинтереснее играл ..

39 минуты назад, RAFFERTY сказал:

cd формат просто писанные с компы не читает?

Не пробовали ))) Крутить на таком сидюке саморезные болванки? :wub: будет и их играть нормально :D

1 час назад, Dmitry сказал:

..

17 минуту назад, Dmitry сказал:

Не пробовали ))) Крутить на таком сидюке саморезные болванки? :wub: будет и их играть нормально :D

почитал буржуйские форумы-вроде не читает 
просто интересно,да впрочем и удобно порою..

Только что, RAFFERTY сказал:

почитал буржуйские форумы-вроде не читает 
просто интересно,да впрочем и удобно порою..

да? Как то не приходило в голову всякую фигню запихивать...

56 минут назад, RAFFERTY сказал:

cd формат просто писанные с компы не читает?

Все играет !  И сд с компы, и просто сд, и сасд, и dsf файлы из образов сасд скачанных и записанных на двд болванки. Лучше всего играет сасд и dsf файлы. Записывать болванки обычных сд не имеет смысла, запишите dsd с тем же материалом и будет отличный  звук.

14 минуты назад, Georgiy сказал:

Все играет !  И сд с компы, и просто сд, и сасд, и dsf файлы из образов сасд скачанных и записанных на двд болванки.

класс!
просто есть сайты где можно с приличным качеством списать...
к примеру Livin Blues,на амазоне видел только сборник и тот записан шум-гам,
с инета очень даже хорошо пошло,

у нас  Accuphase DP-720 CD / SACD / DSD Player  один чел через пару месяцев будет продавать оный...хочет 8500 дол.,но я его хорошо знаю,новяк ,юзает пол года

2 минуты назад, RAFFERTY сказал:

у нас  Accuphase DP-720 CD / SACD / DSD Player  один чел через пару месяцев будет продавать оный...хочет 8500 дол.,но я его хорошо знаю,новяк ,юзает пол года

Берите , плеер очень хорош!

7 минут назад, RAFFERTY сказал:

класс!
просто есть сайты где можно с приличным качеством списать...
к примеру Livin Blues,на амазоне видел только сборник и тот записан шум-гам,
с инета очень даже хорошо пошло,

http://www.ebay.com/itm/Livin-Blues-Blue-Breeze-CD-mini-LP-with-OBI-NM-/141888139757?hash=item21093131ed:g:-IoAAOSwnH1WXJOF

много их на сд ...

7 минут назад, RAFFERTY сказал:

ок...интересно,какие плеера можно поставить в один ряд с акку 720?

Видимо у эзотерика к-03 он выиграет, а К -01-му проиграет. Эзотерик более нейтрально и отстранённо играет, Аккуфейс очень тёплую середину имеет, поэтому надо слушать и принимать решение на собственных предпочтениях. Опять же все зависит от системы, акустики помещения и кабельной обвязки.

• 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Onyxia
      Доброй ночи, здравствуйте!
      Заранее отмечу на всякий случай, что я вообще не разбираюсь в разных сложных штуках, связанных со звуком, многих терминов тоже не знаю и разъёмы\проводки всякие не знаю!  Извините.
      На днях у меня сгорел ПК наполовину из-за скачка электричества и встала проблема выбора звука для ПК (ко всему прочему).  Я бы хотела найти себе звуковую карту или что-то подобное, вроде как называется "цап" (этот термин я услышала вчера впервые и пришлось идти на форумы). Мне это нужно только для того, чтобы просто сделать свой звук лучше по качеству, чем был на встроенной в материнку (и больше НИКОГДА не слышать риалтек), но хотелось бы чтобы карточка была не совсем прямо помойка, думаю до 10 т.р. есть что-то среднее приличное для человека, который не увлекается музыкой на проф уровне, но хочет приличный звук, в котором есть басы (не знаю, что такое басы после риалтека).
      1. Звуковая карта или цап мне нужен не более 10 т.р., чем экономнее, тем лучше, цена-качество интересует среднячка, т.к. я не музыкант и не воздыхатель над изысками форматов музыки (слушаю музыку много, но онлайн в основном, в вк, ютюбе, спотифае, но не более)
      2. Для таких целей: игры много (разных жанров, в основном экшн, шутер, рпг, но позиционирование звука в играх не интересует, поэтому звуковую карту хотелось бы нацеленную на музыку и кино), музыка по большей части (обычно в формате просто mp3), кино в блюрике.
      3. Звуковая карта или ЦАП должны через USB подключаться к компу (внешняя).
      4. Музыку слушаю в наушниках и на колонках, так же в играх разговариваю по микрофону, очень бы хотелось чтобы колонки, наушники и микрофон можно было подключить к этой звуковой карте (если такое вообще возможно?). Разъём наушников вроде 6.3, у колонок не знаю, у микрофона USB. Да и вообще, чтобы хотя бы это могло работать в компе одновременно у меня каким-то образом (хотя бы уши+микро или колонки+микро или... уши+колонки о_О?) Просто видела много карточек, на которых всего 1 дырка (для наушников) и задумалась, как я буду колонки включать и микрофон вообще через неё, или не через неё будет ли всё сразу это работать, если уши в карточку, а микрофон\колонки - в комп например.
      5. Было бы здорово, если я в принципе буду в состоянии их подключить туда и настроить эту карту, т.к. см. выше, я плохо разбираюсь в сборках комп. штучек, увы...
      6. Колонки, уши и микрофон у меня простенькие, наушники старенькие sennheiser hd 558, колонки точно модель не назову, sven за 7-8 т.р. примерно какой-то 2.1, микрофон samson meteor. Наушники в будущем буду менять (см. ниже).
      7. Хотелось бы звук лучше, чем в риалтековском древнем гуане, без треска, визга, шумов и частот, от которых глаза из ушей вылазят. Потому что я вообще не знаю, что такое нормальный звук и басы.
      8. Ничем связанным со звукозаписью не занимаюсь, стримами тоже - и не планирую, потому всякие фичи для записи муз. инструментов, вокала и т.д. - мне не особо нужны в карточке.
      9. Винда 10про стоит.
      Колонки и микро менять не планирую, но в будущем планирую купить наушники получше, друзья советуют Beyerdynamic, поэтому что-то из них куплю среднее за 10-12-15к (не более 15) в этом районе, но значительно позже, т.к. сгорел комп и траты сейчас просто колоссальные, в частности из-за сгоревшей видеокарты (+куча остального), основной бюджет идёт на видео в данный момент. Увы, друзья вообще не разбираются в звуке (все сидят на встроенных в материнку и потому мне вообще никто не смог помочь, пришлось идти в интернеты спрашивать спецов), а консультантов в магазинах пытать страшно, насоветуют мне того, чего мне не нужно за огромные деньги.  
      По этой причине ищу себе бюджетный звук, несколько лет я слушала музыку и играла на встроенной звуковой карте в материнку ASUS, риалтек какой-то там и она просто ужасная, она постоянно глючила, звук трещит шипит и вообще мерзкий как из ведра, я прокляла всё на свете, слушая по ней звук. До этого у меня стояла внутренняя Asus Xonar, но она умерла, до неё стояла Creative и тоже умерла, потому изыски покупать не планирую, а так же внутренние звуковые карты, потому что мои пылесосные видеокарты их видимо запекают до корочки и уже не первая внутренняя карточка у меня сгорела, несмотря на 5 вентиляторов в корпусе и гигантскую башню на проце, после такого гуана мне наверное любая средняя сгодится. Помимо сгорания, они ещё и фонили сильно, стоя в корпусе...
      После того, как текущая риалтек сгорела, я была даже рада и подумала, что стоит купить что-нибудь лучше, чем встроенная, но не внутреннюю, как раньше, потому что они у меня умирают через 1-2 года, но совершенно не разбираюсь - что именно. Несколько дней читала гугл и весь ассортимент доступных мне магазинов и не смогла прийти ни к чему, там очень много карточек разных такой цены, всякие криэтив, фио, беринджер, асусы, м-аудио, штейнберги всякие и куча всякого другого, но не могу выбрать что именно, и даже что вообще мне нужно, звуковая карта или ЦАП, а нужно срочно, ибо просто нет звука сейчас, не могу работать без звука, да и в принципе ничего делать, через гугл нашла разные форумы и этот форум, пытаюсь поспрашивать везде помощи и надеюсь, что тут чего подскажут нубу-бомжу, как я  
      Спасибо большое огромное заранее за советы по карточками или ЦАП, или чему-то подобному, хотелось бы сегодня или в ближайшие дни заказать себе что-то!!! Прошу прощения за стену текста и если много было написано непонятно из-за моего отсутствия познаний в данной области. 
    • By Вашерон
      Был привезён новым запечатанным из Японии . Аудиофильский предохранитель.  В идеальном состоянии . Есть на боковине небольшая царапка. Подробные фото видео отправлю. 8 цап на два канала. Лучший сидюк. Коробка не сохранилась . Документы есть. Упакую надёжно. Причина продажи- переход на аналоговый звук
    • By energetik
      DACore V2.3
      Преобразователи: 2хАК4493 в моновключении.
      Входы: Charleston V3 с прошивкой поддерживающей воспроизведение USB: PCM44.1-384 и DSD64-512, а также СПДИФ входы toslink, RCA 75 Ом, AES3 110 Ом с поддержкой воспроизведения PCM44.1-192 и DSD64(DoP)
      Выход: стерео RCA с уровнем 1.75Vrms
      Сборка и настройка ЦАПа полностью ручная.
      Гарантия авторская 2 года с момента получения на руки.
      Цена 459т.р. + доставка.
      Сборка под заказ в течении 3-4 месяцев.
      Скрин спектра тестового сигнала полученного с помощью этого ЦАПа:

• By doctorzoom
      Продам проигрыватель CD, SACD-дисков Accuphase DP-560. Произведен в Японии. Привезен оттуда-же в 2020 году. Состояние нового. 220 вольт. Комплектация: родная коробка, инструкция, пульт, родной кабель питания, CD-диск с драйверами.
      Великолепный проигрыватель с большим количеством входов, в том числе USB. Может работать как чистый ЦАП (с PC или другого источника). На все вопросы отвечу по телефону. Вышлю в другой город, надежно упакую (родная коробка+коробка сверху+деревянная обрешетка. Вес в упаковке около 45 кг). Видео: https://youtu.be/XG6M6unMT4s
    • By doctorzoom
      Accuphase E-480, топовый интегральный усилитель, новая модель. Привезен из Японии. Состояние нового. 220 вольт. Полная комплектация: родная коробка, гарантия до 2024 года, документы, пульт, родной кабель питания. 180 Вт при 8 Ом, демпинг-фактор 600. На все вопросы отвечу по телефону. Вышлю в другой город, надежно упакую (родная коробка+коробка сверху+деревянная обрешетка. Вес с упаковкой около 50 кг). Видео на трубе: https://youtu.be/EFaSqUTfpSc
  • Create New...