Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все.


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь с выбором ас и интегрального усилителя. есть ограничения как по деньгам так и по возможности что-то послушать (живу не в Москве, планирую через месяцок другой поехать туда и послушать, но списочек набросать бы, чтобы уложиться в 1н день) сам уже не могу разобраться, т.к. про некоторые ас мало написано в сети, плюс я уверен что есть много таких о которых я не слышал и которые заслуживают внимания.

Самое главное ограничение это конечно же деньги. Для начала планирую потратить 50-65тыс.р на ас, потом, увы не сразу, 50-70тыс.р на усилитель(может больше, с потенцалом к росту). Почитав форум, была идея вообще ничего не писать, куда я со своими грошами лезу, но каждый ведь с чего-то начинает и может кто-то проходил похожий путь.

Слушаю losless с компа, через asus xonar st. Думал про cd, но пока считаю, что незачем, потому что прослушиваю оч много разной музыки, пока нахожусть в поисках своих жанров так сказать.

Теперь к вопросу на чем слушаю, тут тоже все грусно. Великая радиотехника S90 (4х омная) и yamaha a-s300(взял не слушая на замену радиотехнике у-101, который умер от старости, альтернатив ямахе не было, т.к. кроме него одни ресиверы). Теперь с выкрученными на полную басами и выкрученным на половину регулятором loudness, уже можно хоть как-то слушать.

Комната в квартире, 18м2 прямоугольничек стандартный, стоят ас по длинной стене, новые стоять будут так же.

Ас начальные я считаю должны быть универсальные, т.к слушаю различные жанры музыки. Компромисы неизбежны это понятно, но я не хочу чтобы этим компромисом был бас. Тоесть сейчас стоит вопрос подбора к ямахе ас, чтобы они звучали на свою цену и чтобы была заметна разница с с90. Если такое не возможно значит, задача подобрать ас и усилитель, сначала ас пусть будут звучать не ок (с ямахой) но потом через полгода после покупки к ним нормального усилителя все встало бы на свои места (лишь бы ямаха не убила бы ас).

Теперь о музыке, Led Zeppelin, Metallica, Nazareth, Jethro Tull, Deep Purple, Jimi Hendrix, Queen, Eric Clapton, Tori Amos, Diana Krall, Ewan Dobson (открытием стал, не думал что акустическая гитара может так доставлять), Yello, но в тоже время иногда хочется послушать и Infected Mushroom например, Venetian snares, какойнить электрохаус для разнообразия, немного попсы та же Norah Jones или даже Two steps from hell. Классику на этой системе слушать нельзя. Слушаю в наушниках, обычно это Бетховен или Вивальди, Моцарта почему-то не перевариваю.

Чтобы от чего-то отталкиваться, скажу что и на чем я слушал. Слушал с cambridge azur 651, monitor audio rx6 (как будто не хватает баса). Acoustic energy aegis neo three с тем же кэмбриджем, еще хуже чем мониторы, глуховаты, грязноваты. Слушал klipsch rf 82 с каким то пионером в районе 25к, сейчас уже не вспомню. Громко красиво, но нужна больше чем у меня комната и они не играют тихо.

Я даже подумывал взять вообще какие нить jamo в районе 30ти к. и успокоиться на время. Но самое интересное из всего что я послушал, ни разу не было вау эффекта. Постоянно не покидало чувство что меня обманывают, и хотят чтобы я заплатил 60к и больше за звук чуть получше чем у меня сейчас. Потом я послушал у знакомого elac fs 247 с ресивером пионер (в районе 50к) и был первый вау эффект, звучат красиво и бас вроде есть, но дорого и встает вопрос не убьет ли их позорная ямаха все таки 90к. подключать к усилителю за 9к. Хрен его знает что с ас может случится.

Из того чтобы хотел бы послушать: yamaha soavo 1, Canton Chrono 509.2 DC, heco celan gt 702 но тут выход из бюджета, rega rs5 слышал что с глубиной баса у нее не очень. Полочники не рассматриваю, т.к. Без саба не смогу слушать, к винтажу тоже недоверие, может и есть что-то стоящее но оно старое и с прослушкой еще сложнее. Бу вариант возможен, т.к. При такой цене человек уже обычно знает как правильно относиться к вещам.

Надеюсь на помощь и совет, понимаю что задача не простая, но верю что вы мне поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Почитайте ветку  http://soundex.ru/index.php?showtopic=36777&page=1  ТС подбирал компоненты по тысяче остановился по две и доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет базируется на собственном опыте, бюджет, музыкальные вкусы, помещение и расположение АС точно такое же как у вас. Уже год прусь от звука http://geokrilov.com/0085429700.html Проверенный вариант, большинству слушавших нравится. Ни одна коммерческая (магазинная) акустика за эти деньги так не звучит. А всё, что вы перечисли это, простите, полное барахло в сравнении с данными мониторами! На Веге продают за недорого http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60365-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%950041-%D0%B8-%D0%95%D0%A2338 Эти ещё круче (по признанию самого автора), но они обладают очень высоким разрешением и придётся потратиться на остальные элементы тракта, прежде всего на источник. Мой вариант "терпимее". Звук вкратце могу охарактеризовать так - "включаю и погружаюсь в 70-е". Посему, несмотря на ухмылки некоторых неспокойных, менять не буду НИКОГДА. Мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, тему прочитал. Близко но не то.

Во-первых человек изначально слушал полочники, про них я написал в посте, что без саба их пока не смогу слушать, бас близкий к сабвуферному, к которому я привык, могут имхо дать только напольники. Ну или здоровые полки которые скорее всего выйдут за бюджет.

Во-вторых все таки его АЕ это не с90 =). И я не уверен что мои ас смогут пережить если к ним подключить усилитель за 60+к. Тут как раз один из интересующих меня вопросов затронут (совсем новичковский) Теперь понимаю что колонки за 20к могут работать в паре с более дорогим усилителем скорее всего без вреда. Вопросы:

1. Что будет с моими ас если я подключу к ним усилитель допустим за 60к по 100 вт на канал, они выживут или сгорят? Независимо от ответа на данный вопрос, имхо с90 не запоют выше своей цены, волшебным образом преобразившись.

2. Что будет если я подключу ас за те же 60 или даже за 90т.р к своей ямахе за 9т.р, на сколько плохо будут звучать эти ас? Не будет ли им нанесен вред?

Ну и в-третьих, человек круто вышел за свой изначальный бюджет, почти в 3 раза больше заплатил чем хотел. На данный момент бюджет не планирую менять. Идея такая, купить переходные ас, к ним усил на вырост а уже потом, хорошие ас, которые уже долго не захочется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну усилок можно взять с цап тем более как понимаю фонотека на компе,например  Xindak XA 6950E, Pioneer A-70-K ,Harman Kardon HK 990, XTZ Class A-100 D3 :unsure: а вообще раз бас любите  такую связку могу посоветовать такую Jbl TL260 с Harman Kardon HK 990 :unsure: ас правда немного не в бюджет но зато точно вам понравятся,поищите их бывают и со скидкой продают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, сразу видно новичок, не слышал, но не то! Вы хоть раз полочники высокго класса слушали? Мои полки в 18м дают бас- закачаешься! Подробный, быстрый и весьма глубокий. У меня на ДК стоят АЕ Эво Три - они в подмётки не годятся по басу - мутно, глухо, самый низ гудит, а бас-гитару не слышно. В крыловских бас в полный рост. Впрочем, навязывать своё мнение не буду. ЭЛАКи эти - неплохие колонки, но дороже бюджета и качество звука у них всё-же не то. Я их слушал и представление имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Звук вкратце могу охарактеризовать так - "включаю и погружаюсь в 70-е". Посему, несмотря на ухмылки некоторых неспокойных, менять не буду НИКОГДА. Мой звук.

 

Учитывая что в 70х не было таких ас завидная фантазия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че сразу RF-82? У меня стояли 52 в комнате 18метров и прекрасно себе играли с Vincent SV-129, который был в несколько раз лучше Cambridge Audio. Под ваши запросы оч хорошо подойдут Klipsch Heresy, например. К ним лампочку не дорогую типа Triode и отлично можно жить весьма и весьма довольным. Можно попробовать jbl 4312. Вообще, не так и сложно найти хорошие АС в пределах 2-3к. По большому счету, рано или поздно, может захотеться вырасти из этого сетапа, поэтому, не советую сильно брать что-то навырост, лучше сразу сбалансированный сетап, чтобы радовал. А то будет постоянно в голове сидеть «Ну это хреново, поэтому потом заменю», а удовольствия никакого не будет.

 

Так же, вероятно, что вам нафиг не нужно будет искать именно диофильскую АС, а нужна будет та, которая рисует улыбку на лице. Как было и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что будет с моими ас если я подключу к ним усилитель допустим за 60к по 100 вт на канал, они выживут или сгорят? Независимо от ответа на данный вопрос, имхо с90 не запоют выше своей цены, волшебным образом преобразившись.

 

2. Что будет если я подключу ас за те же 60 или даже за 90т.р к своей ямахе за 9т.р, на сколько плохо будут звучать эти ас? Не будет ли им нанесен вред?

 

1,2) Да ничего не будет, просто толку в плане звука будет ноль. Поэтому лучше брать сбалансированно компоненты, которые будут играть на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в 70х не было таких ас завидная фантазия :)

 

Зато в 70-х был я и моя любимая музыка, и звучит она именно так. :)  Хотя да, как вы любите писать "масштаба не хватает", но ничего - в квартире18м и с "масштабной линейкой" можно обойтись. Особенно если не быть таким перфекционистом. ЗЫ - новичка с пути не сбивайте. Ему рановато мастрячить по вашему проекту трёхполоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в 70-х был я и моя любимая музыка, и звучит она именно так. :)  Хотя да, как вы любите писать "масштаба не хватает", но ничего - в квартире18м и с "масштабной линейкой" можно обойтись. Особенно если не быть таким перфекционистом. ЗЫ - новичка с пути не сбивайте. Ему рановато мастрячить по вашему проекту трёхполоску.

 

В том и дело, что не стоит сбивать новичка с пути и толкать на самоделки пока опыта нет никакого, чтобы понять, что такие крошки с мелкими басовиками не могут играть рок, тем более так, как он играл в 70х. А Heresy может, к примеру. А вообще, рок в 70х в нашей стране звучал как S-90 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Она звучит не так :)

2) 1+7 вполне достойный начальный вариант

3) Мамонты стоят в 19 метровой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хереси надо обязательно слушать перед покупкой. 

Своебразные ас, хотя и игручие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Она звучит не так :)

2) 1+7 вполне достойный начальный вариант

3) Мамонты стоят в 19 метровой комнате

 

Бато, первая мысль «Че?». Ты кому это отвечаешь и что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хереси надо обязательно слушать перед покупкой. 

Своебразные ас, хотя и игручие.

 

Да! Только после прослушки принимать решение. Но так рок играет... да пожалуй никто из новодела так не играет. Не смотря на не низкий бас, под рок очень нормал панч, вот прям нравится мне. Думаю до сих пор насчет того, может взять вторую АС себе Heresy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТу ЭНТу, я не знаю как этот ник правильно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Только после прослушки принимать решение. Но так рок играет... да пожалуй никто из новодела так не играет. Не смотря на не низкий бас, под рок очень нормал панч, вот прям нравится мне. Думаю до сих пор насчет того, может взять вторую АС себе Heresy?

 

Возьми, только с аукциона дёргай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadir ,  ИМХО, так как Вы хотите аппаратуру брать - деньги на ветер.

Акустика - вещь тонкая , люди по несколько лет идут к своему "звуку".

А , Вы, хотите вот так , практически ничего не послушав, без всякого опыта, ехать и покупать.

Если пришли в мир музыки всерьёз и надолго то ... я бы, на вашем месте, повременил с акустикой.

Может есть смысл сейчас прикупить усилитель, хороший, на вырост. Но тоже только из БУ. Нового за к2$ ничего путнего не купите, так балалайку - не уму , не сердцу.  На вторичке вполне возможно изловить что-нибудь топовое от брендов годов 90-х.

Новодел такого же уровня будет стоить минимум 3 раза по к2$. А потом уже, не спеша, думать по акустике.

Форум, конечно, дело хорошее, но помните - у каждого свои уши. Тут писали про бас от полочников , по мне - он там отсутствует как класс. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, тему прочитал. Близко но не то.

Во-первых человек изначально слушал полочники, про них я написал в посте, что без саба их пока не смогу слушать, бас близкий к сабвуферному, к которому я привык, могут имхо дать только напольники. Ну или здоровые полки которые скорее всего выйдут за бюджет.

Во-вторых все таки его АЕ это не с90 =).

 

Вы посмотрите реальные измерения Ы90 в интернете, у них НЕТ баса.Орать могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что не стоит сбивать новичка с пути и толкать на самоделки пока опыта нет никакого, чтобы понять, что такие крошки с мелкими басовиками не могут играть рок, тем более так, как он играл в 70х. А Heresy может, к примеру. А вообще, рок в 70х в нашей стране звучал как S-90 ;)

 

Слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал?

 

Нет. Мне что, нужно послушать вообще все, чтобы иметь реальное мнение? А теория не подойдет? Скажи мне, какой там удар можно получить от пипки размером с ноготь в корпусе классического полочника? То есть, играть оно конечно в теории может вообще все и без каши, разборчиво, но рок так не слушают. Там нужна бочечка по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС написал что слушает электро и хаус в том числе. следовательно если бас будет урезан, то совершенно не интересно станет заводить такую , да и вообще любую другую музыку.

 

Я переслушал из  многое из музыки, что ты насоветовал. Играет замечательно, даже полулюбительские по качеству записи. Ты, когда резко критиковал Крылова, не слушал ведь эту модель на Сканах, а она ОЧЕНЬ сильно отличается по подаче от Сисов/Морелей, которые тебе не понравились. Такшта - мимо. Конечно, полноформатные Вестлейки  со здоровенным оформлением под стать топовым динамикам ТАД, играют в другой лиге. Но, повторю, вслед за Bato - для начала это хороший вариант. И ТС будет удивлён качеству звука, особенно в сравнении с тем, что он рассматривает в качестве кандидатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите реальные измерения Ы90 в интернете, у них НЕТ баса.Орать могут :D

 

Именно так, ни высоких, ни баса, одна мутная середина. Нужно было на максимум темброблок выкручивать. Помнится, как выкрутил его при первом включении, так и не трогал, пока не продал!

По монитору на Сканах - ВСЕ, кто его слушал, даже критики, которым он не нравится, отмечают - "рок играет здорово". Но тут появляются теоретики "удара по печени" и заявляют - "не играет". Я как-то своим ушам больше верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильна. Потому что рок - это музыка для печени. А до неё с помощью полочников и пеналов для карандашей не добраться!

полочник,это ас которые ставятся на полку\спикерстенд\ :wacko: PMC MB2-A, вполне себе басят да и PMC BB5 ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мне что, нужно послушать вообще все, чтобы иметь реальное мнение? А теория не подойдет? Скажи мне, какой там удар можно получить от пипки размером с ноготь в корпусе классического полочника? То есть, играть оно конечно в теории может вообще все и без каши, разборчиво, но рок так не слушают. Там нужна бочечка по печени.

 

Да, чтобы иметь представление надо слушать.Надо как минимум слышать эти динамики, пусть даже в другом исполнении.

Бочечка по печени это затянутый не разборчивый бас.Послушайте как нибудь литавры, очень низко играющий инструмент.Так называемого "мяса", которое ищут многие новички, в музыке не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...