Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все. - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все.


Рекомендованные сообщения

послушайте 

 Radiotehnika S-400 M

 

в не большом бюджете,когда не хочется ограничиваться по НЧ составляющей - очень не плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Говорят радиотехника, слышу доделка, переделка, замена динамиков, не хочу я в колонки лезть вообще, включил и забыл. Или это все предрассудки, и s-400 m действительно залуживают внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят радиотехника, слышу доделка, переделка, замена динамиков, не хочу я в колонки лезть вообще, включил и забыл. Или это все предрассудки, и s-400 m действительно залуживают внимания?

Послушайте :)

http://www.rrr.lv/ru/produkcija

Эта акустика совсем не S-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch я уже слушал rf 82II, не влюбился. По себе знаю что если не влюбился сразу, то долго жить вместе не сможем=)

Смотрел в сторону jbl, если не старые брать, то приметил 2 модели. Ls80, и раз уж советовали мониторы их, то JBL STUDIO MONITOR 4312 E. Как они? Может кто слушал или представление имеет?

 

Ну жабли студийные часто сравнивают со студийными же Yamaha NS-1000M, которые я недавно продал. В целом ок, жаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, тему прочитал. Близко но не то.

Во-первых человек изначально слушал полочники, про них я написал в посте, что без саба их пока не смогу слушать, бас близкий к сабвуферному, к которому я привык, могут имхо дать только напольники. Ну или здоровые полки которые скорее всего выйдут за бюджет.

Во-вторых все таки его АЕ это не с90 =). И я не уверен что мои ас смогут пережить если к ним подключить усилитель за 60+к. Тут как раз один из интересующих меня вопросов затронут (совсем новичковский) Теперь понимаю что колонки за 20к могут работать в паре с более дорогим усилителем скорее всего без вреда. Вопросы:

1. Что будет с моими ас если я подключу к ним усилитель допустим за 60к по 100 вт на канал, они выживут или сгорят? Независимо от ответа на данный вопрос, имхо с90 не запоют выше своей цены, волшебным образом преобразившись.

2. Что будет если я подключу ас за те же 60 или даже за 90т.р к своей ямахе за 9т.р, на сколько плохо будут звучать эти ас? Не будет ли им нанесен вред?

Ну и в-третьих, человек круто вышел за свой изначальный бюджет, почти в 3 раза больше заплатил чем хотел. На данный момент бюджет не планирую менять. Идея такая, купить переходные ас, к ним усил на вырост а уже потом, хорошие ас, которые уже долго не захочется менять.

1. ничего не будет. Вы главное включайте сначало источник, потом усилитель. Выключайте усилитель, потом источник. Переключение входов на усилителе делайте на минимальной кгромкости и следите за гостями. А то вкурутят на максимум а звука нет. т.к. вход не тот выбран. Потом дойдет что надо переключить на СД, который играет минуту. они это и сделают при максимальной громкости... тогда АС и вашим ушам может быть плохо...

При смене усиления на более качественное ваши S90 будут больше басить, если говорим о 100 ватт. В остальном не знаю..

2. Бывает так что хорошие АС звучат хуже чем более дешевые и плохие при плохом/не подходящем усилении. Так что как будут играть неизвестные АС ценой 60-90т.р. с Вашей ямахой не известно. это не прогнозируемо. Возможно Вы разочаруетесь после магазина, до смены усиления, возможно нет.

Вообще это выкачка денег :) Я свой, изначально установленый бюдже, в итоге увеличил в 2 раза. Сейчас думаю, что надо было в 2,5-3 раза увеличивать :)

Успехов :)

Да, послушайте Дали и Динаудио. Возможно то что ищете в данной ценовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не подходят под заданные мною условия, но БиВ 805s, есть возможность послушать, стоят ли они внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям, "брать не слушая пока продают" сердито (в волгоград точно не поеду)? Будут играть лучше чем мои? Просто не слышал про них ничего (хотя я вообще мало про чего слышал=) ), а в нете только и говорят что про переделку и замену подвесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем куда-то ехать?

Я свои пирлесы в Москву отправлял.

Ну подвесы-то у них уже новые :)

 

А в интернете есть ещё статья редактора аудиомагазина про их доработку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватать не надо-их достаточно много, тем более 20 штук за них нормальная цена.

 

http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_peerless_1120_136709220

Новосибирск

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/legendarnye_peerless_1120_153282513

Питер, сч подвесы под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не подходят под заданные мною условия, но БиВ 805s, есть возможность послушать, стоят ли они внимания?

 

Смотря скоко за них просят. Были 805-е, которые ещё без алмаза. Ну что, Баса не хватает, как и у всех полочников. При достойном источнике и УМ нижнюю середину отыграть не могут - всё в кашу. ВЧ- вполне себе ничего. Для средненьких систем - неплохая акустика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из усилителей я бы посоветовал:

Marantz PM7001 KI

Denon PMA-1500AE

Musical Fidelity A3.2

 

из акустики уже много насоветовали. к сожалению, JBL щас подорожали сильно, но можно поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватать не надо-их достаточно много, тем более 20 штук за них нормальная цена.

http://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_peerless_1120_136709220

Новосибирск

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/legendarnye_peerless_1120_153282513

Питер, сч подвесы под замену

Ясно, если разочаруюсь при прослушке чего-то нового до 3к$, пойду тогда по старому, и эти будут в списке первыми, с пометкой дешево и сердито =)

Я так понимаю их вполне можно сделать переходными и искать усилитель если идти по винтажу, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря скоко за них просят. Были 805-е, которые ещё без алмаза. Ну что, Баса не хватает, как и у всех полочников. При достойном источнике и УМ нижнюю середину отыграть не могут - всё в кашу. ВЧ- вполне себе ничего. Для средненьких систем - неплохая акустика.

Просят 60тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просят 60тыр.

 

За 30т бы не взял.Есть варианты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Питерцам, подскажите где в городе можно послушать что-нибудь из нового и что-нибудь из старого? (буду в Питере проездом) Можно и в личку, если реклама салонов тут не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Upd.

Попал таки в норм магазин на прослушку.

Увы времени не особо было много и дисков с собой не было (в основном слушаю с компа, откуда им взяться то =]) поэтому слушал из того что было в магазине.

Из знакомого: Massive attack-Teardrop

Дали мне для сравнения 3ас слушал все 3 с musical fidelity m6i.

1. AUDIOVECTOR M3 SUPER (красиво, но звук показался чуть глухим, так и захотелось требл подкрутить чутка.)

2. JMLAB CHORUS 826 V (не понял за что просят 85000р, вообще не понравились. Резкие и простые какие-то чтоли, не могу выразить по-другому)

3. AUDIO NOTE AZ THREE (вот эти оч красиво отыграли, баса чуть не хватало конечно, но в остальном звучат очень приятно. Продавец сказал мне, что баса мало т.к. Комната не для их размера и что в моих 18 если все "заковрить" будет его много. И предложил послушать AUDIO NOTE постарше с родными компонентами.

Audio Note AN-E/SPe если не ошибаюсь. С ламповым предусилителем и усилителем мощности. Поставил ту же композицию и я просто влюбился, идеальный в моем понимании звук, только потом посмотрел на цену и спустился на землю)))

Я про AUDIO NOTE вообще не слышал и не знал, естесственно. И теперь сижу весь в вопросах может кто слушал данную ас или что-то похожее.

*у an-e бас шикарный, будет ли бас az-three хотя бы по количеству и глубине близок к старшей ас?

*нормальна ли связка note-fidelity?

*повторюсь что из знакомого мне материала там был только massive attack и deep purple. Как на этой системе будет играть например infected mushroom или two steps from hell я не могу знать и надеюсь на хоть какой совет. Предполагаю что классическую музыку отыграют.

*и последний совсем новичковский вопрос чуть не по теме. Продавец мне сказал что на малой громкости хорошо будет играть только усилитель класса А (тогда слушал аудиовектор) можно в 2х словах что это за класс и чем обусловлена его необходимость для тихой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82#.D0.9F.D0.BE_.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC.D1.83_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B_.D0.B2.D1.8B.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BA.D0.B0.D1.81.D0.BA.D0.B0.D0.B4.D0.B0

Кл.А лучше не на малой громкости, а вообще.Но сам "А" ничего не гарантирует, надо слушать.

Слушать все таки надо свои диски, хорошо знакомые и с качественной записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...