Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором ас + усилитель 4к$ на все.


Рекомендованные сообщения

Да, чтобы иметь представление надо слушать.Надо как минимум слышать эти динамики, пусть даже в другом исполнении.

Бочечка по печени это затянутый не разборчивый бас.Послушайте как нибудь литавры, очень низко играющий инструмент.Так называемого "мяса", которое ищут многие новички, в музыке не бывает.

 

 

При чем тут литавры, я не пойму? Этот новичек слушает электронику и рок. Где там литавры? Бочка должна бить в грудь, полочники так не умеют, если не выходить за пределы 30см в высоту, и в ширину см 20.

 

Кроме того, реализм не факт что нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Вы посмотрите реальные измерения Ы90 в интернете, у них НЕТ баса.Орать могут :D

 

2-1.gif

 

40 по -5 нет баса? А у твоих 4 полосок 40 по какому уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемого "мяса", которое ищут многие новички, в музыке не бывает.

 

Бывает, только нужно вот это слушать, а не литавры:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок это в первую очередь хорошая разборчивость, перегрузочная способность.Низко играющих инструментов мало, это вам не классика.А в этом данные полочники дадут фору недешевым 3х полоскам, не говоря уже о 2х полосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роковые полочники:

929aa82aa1de0fc05d02ca4dd7c7f57d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-1.gif

 

40 по -5 нет баса? А у твоих 4 полосок 40 по какому уровню?

 

В даташите можно что угодно указать.У меня 40 по 0 будет.Вообще примерно 30 по -3 должно быть.Главное не уровень, а качество, а в этом плане НЧ у Ы90 ужасны.Они у меня лет 10 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок это в первую очередь хорошая разборчивость, перегрузочная способность.Низко играющих инструментов мало, это вам не классика.А в этом данные полочники дадут фору недешевым 3х полоскам, не говоря уже о 2х полосках.

 

Это ты про какой рок говоришь? 

В котором низкоиграющих инструментов мало?

 

В роках\металлах полочники могут разве что в блеке фору дать из-за специфики записи.

В дете\симфе\хеви никаких фор у полочников (меньше 60 литров) быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, только нужно вот это слушать, а не литавры:

 

В хорошей АС в хорошей системе никаких "мяс" не будет.Сходите послушайте реальные инструменты, о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В даташите можно что угодно указать.У меня 40 по 0 будет.Вообще примерно 30 по -3 должно быть.Главное не уровень, а качество, а в этом плане НЧ у Ы90 ужасны.Они у меня лет 10 были.

 

То у тебя уровень, то качество. Как обычно путаешься в показаниях.  :D

Это в каком оформлении у тебя с десятки 40 по 0? Коррекция?

 

Для меня всё главное-и уровень и качество, нафиг компромиссы.

Тем более в приличной ценовой.

 

S90 чтобы играло надо доставать головы и измерять. Там параметры плюс-минус лапоть.

Хотя на мой взгляд малоинтересная ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошей АС в хорошей системе никаких "мяс" не будет.Сходите послушайте реальные инструменты, о чем спор?

 

Ты мне на концерт панцеркрайста предлагаешь сходить?

Ссылку открывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про какой рок говоришь? 

В котором низкоиграющих инструментов мало?

 

В роках\металлах полочники могут разве что в блеке фору дать из-за специфики записи.

В дете\симфе\хеви никаких фор у полочников (меньше 60 литров) быть не может.

 

Я пишу о сравнении конкретно этих полок с конкретно советуемым в этой теме.А в целом 2х полоска всегда компромисс.Для старта отличная АС, до нее систему хорошую собрать надо еще постараться, слушал эти полки в 3х системах, везде звучало не так, как могло бы.В одной только (4-ой) звучало лучше чем у меня благодаря размерам помещения, совсем другое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у тебя уровень, то качество. Как обычно путаешься в показаниях.  :D

Это в каком оформлении у тебя с десятки 40 по 0? Коррекция?

 

Для меня всё главное-и уровень и качество, нафиг компромиссы.

Тем более в приличной ценовой.

 

S90 чтобы играло надо доставать головы и измерять. Там параметры плюс-минус лапоть.

Хотя на мой взгляд малоинтересная ас.

 

33 по 0.Там отдельный усилитель и акт.фильтр на НЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 по 0 без румгейна и коррекции?

Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильна. Потому что рок - это музыка для печени. А до неё с помощью полочников и пеналов для карандашей не добраться!

 

Эххх, вы горе-рокеры! Слышали бы вас Фрипп и Сантана! :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metallika с Foo Fighters нас одобрят и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 по 0 без румгейна и коррекции?

Очень хорошо.

 

Обещали примерно 33 по 0 то ли по -3.Не я занимаюсь фильтрами и настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок это в первую очередь хорошая разборчивость, перегрузочная способность.Низко играющих инструментов мало, это вам не классика.А в этом данные полочники дадут фору недешевым 3х полоскам, не говоря уже о 2х полосках.

 

Да что им объяснять, не слышавшим данную конкретную АС. Уж если сам cyberflipper с веги, едва ли не ненавидящий эти АС, и то сказал,что рок играют хорошо. Это равносильно тому, что небо упало на землю. :P

Когда только подключил впервые эти АС дочка-подросток с подружкой пришли, поставил им пару роковых треков - "вот это бочка!!! :rolleyes: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роковые полочники:

929aa82aa1de0fc05d02ca4dd7c7f57d.jpg

 

Во-во! Я именно эти Пирлесы-"полочники" слушал, ещё когда студентом был, у друга в Челябинске! Он их из Венгрии что-ли привёз. Они даже крупнее С-90 были, вроде. Не помню, что подключали в качестве усила, а источники - всякие советские бобинники и вертушки. может, они давали слабину, но звук - а-ля С-90. Прошу пардону за откровенность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратура давала слабину-у них совсем другой звук.

Там очень приличные все три головы. И настоящая сч голова, а не мидбас.

Головы сч\вч там уровня современных vifa\seas prestigе, басовики немного попроще современных.

Кстати, сетап мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в идеале все должно быть вяло и тухло правильно?.

даже если сушать какую нибудь колбасу. т.е. убоись когда все разыграется и станет фигачить

 

рок это напор и драйв и для этого его и пишут и играют.

например АС/ДС или там например блэк саббат без мяса кому нибудь нужны ?, кроме грустных идеологов странного хай фая и энда? 

и если продюсер запишет рок или даже диско или техно трек так,  что напор музыкантов  не отразится в записи. значит кому вообще будет нужна эта пластинка без драйва и грува.

дискжокеи просто не станут ее заводить ни на радио ни в клубе.

людям для вечеринок это тоже не поканает.

но если у пользователя аппаратура  неиграющая, то в принципе там будет непонятно где и как должна фокусироваться музыкальная энергия. сидишь слушаешь тембры и вроде хорошо. но энергии нет. 

бочки в печень нет (как выше писали) не вставляет. таким образом весь рок как бы херится аппаратурой.

думаю это плохо.

не всем ведь нужна аудиогрусть. а я понимаю что аудиогрусть это когда аппаратура вызывает унылое и скучное чувство на том же классик роке 70х 80х и даже 00х

Должно быть быстро и точно.Например большой барабан очень "сухо" звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонотека действительно на компе, избалован возможностью выбора, очень редко попадается альбом, который могу слушать целиком. "Jbl TL260 с Harman Kardon HK 990" взял на заметку, спасибо. Не будет проблемой эти ас найти послушать?

ну усилок можно взять с цап тем более как понимаю фонотека на компе,например  Xindak XA 6950E, Pioneer A-70-K ,Harman Kardon HK 990, XTZ Class A-100 D3 :unsure: а вообще раз бас любите  такую связку могу посоветовать такую Jbl TL260 с Harman Kardon HK 990 :unsure: ас правда немного не в бюджет но зато точно вам понравятся,поищите их бывают и со скидкой продают 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав, прямо в точку, хочу чтобы именно улыбка на лице была, закрыть глаза и слушать, ничего кроме музыки удовольствия не доставляет. Просто на моей системе так и пробегает мысль, это вот не так должно звучать, тут не хватает того то, а хочу именно музыку слушать.

А че сразу RF-82? У меня стояли 52 в комнате 18метров и прекрасно себе играли с Vincent SV-129, который был в несколько раз лучше Cambridge Audio. Под ваши запросы оч хорошо подойдут Klipsch Heresy, например. К ним лампочку не дорогую типа Triode и отлично можно жить весьма и весьма довольным. Можно попробовать jbl 4312. Вообще, не так и сложно найти хорошие АС в пределах 2-3к. По большому счету, рано или поздно, может захотеться вырасти из этого сетапа, поэтому, не советую сильно брать что-то навырост, лучше сразу сбалансированный сетап, чтобы радовал. А то будет постоянно в голове сидеть «Ну это хреново, поэтому потом заменю», а удовольствия никакого не будет.

 

Так же, вероятно, что вам нафиг не нужно будет искать именно диофильскую АС, а нужна будет та, которая рисует улыбку на лице. Как было и у меня.

 

 

Я не хочу ехать и покупать, я хочу съездить и послушать, а потом искать где дешевле, может из-за границы привезти, может действительно б/у или распродажа подвернется. Главное послушать, но для этого нужен список, поэтому и создал тему, ведь тут много людей которым тема звука интересна, и которые много чего в своей жизни послушали. По поводу усилителя, усилитель конечно можно купить, но хочу именно АС, потому что усилитель не даст имхо прироста в качестве звука, я забыл добавить, что мои с90 не в самой лучшей форме, где-то шипит толи ВЧ, толи СЧ динамик, на НЧ динамике вообще был дефект, пришлось разбирать, оранжевая пропитанная ткань, к которой приклеена обмотка (уж простите новичка, не знаю как она называется) тупо отклеилась от корзины и дребезжала как зараза, пришлось её переклеивать. Поэтому и не хочу винтаж, он как машина с пробегом, может оно и будет работать всю мою жизнь а может я попаду на ремонт, тут как повезет. 

Nadir ,  ИМХО, так как Вы хотите аппаратуру брать - деньги на ветер.

Акустика - вещь тонкая , люди по несколько лет идут к своему "звуку".

А , Вы, хотите вот так , практически ничего не послушав, без всякого опыта, ехать и покупать.

Если пришли в мир музыки всерьёз и надолго то ... я бы, на вашем месте, повременил с акустикой.

Может есть смысл сейчас прикупить усилитель, хороший, на вырост. Но тоже только из БУ. Нового за к2$ ничего путнего не купите, так балалайку - не уму , не сердцу.  На вторичке вполне возможно изловить что-нибудь топовое от брендов годов 90-х.

Новодел такого же уровня будет стоить минимум 3 раза по к2$. А потом уже, не спеша, думать по акустике.

Форум, конечно, дело хорошее, но помните - у каждого свои уши. Тут писали про бас от полочников , по мне - он там отсутствует как класс. Удачи.

 

 

Тоже прав. Я написал что компромисом не хочу делать бас, т.к. считаю что если вдруг мне его будет очень много я смогу его убавить, но вот прибавить его там где его нет уже точно не смогу, поэтому только напольники.

в скворечниках баса нет, масштаба нет, рыбы нет,  растительности нет.....

жалко наверное , но физику не обманешь и миниатюрные размеры дают соответственный звук.

конечно хорошо что у владельцев скворечников богатая фантазия. но в действительности все не так как на самом деле.

лопух рулит. хотя бы 10ка, ну крайний минимум -восьмерка. а лучше 12шка .

по поводу помещений:

практически у всех 18-20 метров. и все отлично работает на таких лопухах. не следует развивать басофобию и любовь к скворечникам. стараться следует брать колонки по объемнее

конечно в бюджетных колонках бас приподнят и гудит в комнате. но лучше выбирать нормальную акустику где все хорошо и правильно сделано.

у аудиофилов всегда некая боязнь баса , вызванная современными гудящими колонками.

многие из за этого даже живут с шириками в открытом оформлении и считают что там все ОК.

потом правда после этого трудно привыкнуть к чему то нормальному.

ТС написал что слушает электро и хаус в том числе. следовательно если бас будет урезан, то совершенно не интересно станет заводить такую , да и вообще любую другую музыку.

 

конечно маленькие полочники нужны для ряда условий проживания (для каморки раскольникова например), но если уже есть 18 метров лучше размеры побльше

 

 

Все правильно, за счет темброблока и регулятора Loudness я и живу. Когда я нажимаю кнопочку Pure direct на усилителе, просто хочется блевать... Чтобы в них появился бас, нужно выкрутить регулятор баса на полную, и прибавить громкости, но тут такая штука, на тот момент когда мне нравится как они звучат, их слушаю уже не только я, весь дом и двор их слушает.

Именно так, ни высоких, ни баса, одна мутная середина. Нужно было на максимум темброблок выкручивать. Помнится, как выкрутил его при первом включении, так и не трогал, пока не продал!

По монитору на Сканах - ВСЕ, кто его слушал, даже критики, которым он не нравится, отмечают - "рок играет здорово". Но тут появляются теоретики "удара по печени" и заявляют - "не играет". Я как-то своим ушам больше верю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, я не представляю себе ничего, что бы мне дарило такое удовольствие и передавало эмоции как Klipsch. Поэтому, я б поехал и послушал те, что по карману, можно даже сразу несколько, только нужно договориться с салоном заранее, чтобы привезли. Мне в этом плане НОТА всегда помогает.

 

То есть, с ними даже и особо крутых источников не нужно, чтобы лыба до ушей или слезы, или страх на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не стоит сравнивать S90 с приличными брендами. У меня были AR-4x, которые выпускались в 60х и это далеко за пределами мечтаний наших инженеров в СССР как в плане качества, так и с точки зрения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch я уже слушал rf 82II, не влюбился. По себе знаю что если не влюбился сразу, то долго жить вместе не сможем=)

Смотрел в сторону jbl, если не старые брать, то приметил 2 модели. Ls80, и раз уж советовали мониторы их, то JBL STUDIO MONITOR 4312 E. Как они? Может кто слушал или представление имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...