Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

э. Новые бивни сильно хуже Легаси Фокус причем Любые ! У Вас Личная обеда на Легаси ?

 

Хотите, обижайтесь уважаемые владельцы,но думаю здесь собралось достаточно людей с адекватным восприятием. Частично поддержу Тимура в том,что в них (видел) фильтра соответствуют фото. И скажем так, могли бы и не издеваться над глазом  (залить :mellow:) что стоит.  Но вся суть не в том,что воткнули - звучит хорошо. И тут трудно не согласиться с ув. Сергеем. Единственно, не впечатлила -  нижняя середина.+ верха немного задраны (слух не режут).Рок хорошо,БСО - уже  Но где из новодела звук? Тем более, с учётом новых скотских цен.  Хотите идеальную середину и верх= берём Магнепаны и получаем другие недостатки.. Всё относительно.. Мне фокусы (HD) понравились на фоне того, что есть. Но Тимур прав во многом. На уровне блондинок- внешний вид вообще 5+  PS. Adam Tensor удивили (к стати о новоделах). Удивлён что обзор правдивый на хифи Звук получился и денег возможно дали (не присутствовал) = но редкость сочетаний. Главное вовремя остановиться,меломан должен победить. С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не должен победить, должна быть чёткая система приоритетов

знания-цель-средства, именно так в порядке приоритета, ибо без знаний цель туманна

Можно до старости менять компоненты, но это пустая трата времени

Потому что между Krell и Bryston по честному, не такая уж принциальная  разница, как между Магнепан и Легаси, вот тут разница в сто световых лет

 

Почему то зачастую многими принято  считать что чем дороже , тем лучше

Иногда покупают вообще из-за внешнего вида и тридцати слоёв лака

Часто из-за статьи в журнале или постов на форумах

Много по отзывам ''гуру''

И совершенно забывают что аудио-вещь эгоистичная, покупаем то для себя родимого и какое кому дело, кто , как и про что написал хвалебную оду чему то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть владельцы твикнутых Фокусов? Я помню Тимур занимался этим вопросом. Значит заказчики были. Интересно услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSC06598.JPG Вот так поточнее будет! Так холодной сваркой собрано до продажи (завод или умельцы питерские...., Некто Валерий QED продаёт со своего сайта - как частник) Так этот вариант рекоменуется, как я понял, оттяпать!)))))))) В нашем городе специалистов нет, чтоб обжать по человечески - только если самому где-то нати припой с золотом, напрмер, и пропаять. Как то я слышал, что не желательно нарушать структуру кабеля (в месте прижима тоже,,,), то есть его округлость...

 

У вас на картинке бананы до половины вставлены. Это обдуманное решение? Интересуюсь т.к. слышал подобную рекомендацию от человека мнению которого доверяю.

Вынул банан на половину) Прислушиваюсь пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2015 в 11:19, malalex2013 сказал:

Есть владельцы твикнутых Фокусов? Я помню Тимур занимался этим вопросом. Значит заказчики были. Интересно услышать отзывы.

Дело в том что после разборки и осмотра, хозяева акустики приходили к выводу что смысла апгрейдить их нет. Звучат ведь они не самым худшим образом. Слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Тимур, Легаси , после вашего со мной разговора я сильно обратил внимание

на Монтану и Фокал , Монтана дороже но звучит в принципе так-же как и Легаси похоже в чем то

лучше в чем то хуже , но сильно дороже , Фокал серии Утопия да интереснее , но дороже в 2-2,5

раза , если взять что Монтана , что Фокал в той же цене что и Легаси сравнивая модели в сравнимых

ценовых категориях , то Легаси сильно опережает по качеству звучания , и Вы я думаю об этом знаете

потому что у Вас было с чем Сравнить !

                     Что касаемо Легаси Фокус , То их можно проабгрейдить , кому интересно напишите в личку подскажу что я предпринял для этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2015 в 10:33, Александр Дворников сказал:

Тимур, Легаси , после вашего со мной разговора я сильно обратил внимание

на Монтану и Фокал , Монтана дороже но звучит в принципе так-же как и Легаси похоже в чем то

лучше в чем то хуже , но сильно дороже , Фокал серии Утопия да интереснее , но дороже в 2-2,5

раза , если взять что Монтана , что Фокал в той же цене что и Легаси сравнивая модели в сравнимых

ценовых категориях , то Легаси сильно опережает по качеству звучания , и Вы я думаю об этом знаете

потому что у Вас было с чем Сравнить !

                     Что касаемо Легаси Фокус , То их можно проабгрейдить , кому интересно напишите в личку подскажу что я предпринял для этого .

Монтана звучит вообще не так. Совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Монтана звучит  похоже на Легаси ! Вы просто их слушали в разных системах , которые и звучат по разному , других вариантов я не вижу . Я несколько раз катал Легаси для сравнения чтобы это себе доказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я несколько раз катал Легаси для сравнения чтобы это себе доказать .

Вот это Вас зацепило, уважаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять свои фокусы ни на что не собираюсь! Уже второй год радуют меня. Слышал много акустики и во много раз дороже, и это только убедило в своем выборе. Акустика очень чувствительна к обвязке компонентами и только в правильных системах способна показать все на что способна! При этом стоимость компонентов зачастую в несколько раз превосходит стоимость самой акустики. Но это цена за звук. Наезды Тимура на легаси кажутся очень натянутыми за одно место. Акустика этой фирмы по моему мнению очень конкурентоспособна и по соотношению цена -качество явно в лидерах. Интересно было бы услышать , что по мнению Тимура в их ценовом диапазоне звучит лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять свои фокусы ни на что не собираюсь! Уже второй год радуют меня. Слышал много акустики и во много раз дороже, и это только убедило в своем выборе. Акустика очень чувствительна к обвязке компонентами и только в правильных системах способна показать все на что способна! При этом стоимость компонентов зачастую в несколько раз превосходит стоимость самой акустики. Но это цена за звук. Наезды Тимура на легаси кажутся очень натянутыми за одно место. Акустика этой фирмы по моему мнению очень конкурентоспособна и по соотношению цена -качество явно в лидерах. Интересно было бы услышать , что по мнению Тимура в их ценовом диапазоне звучит лучше ?

Интересная для меломана -аудиофила оценка звучания акустики по конкурентоспосбности  , мне например все равно -лидер или не лидер по цене -качеству , нравится звук или нет-вот наверное основной  критерий  слушателя, а цена -это уже наши возможности или "запущенность" болезни ;) . Мне в принципе нравится звучание Фокусов , а еще  больше звук  "Шептунов( а Улсин Софияможет   интереснее Висперов :) )  в общем  Легаси - не мой архетип звука ,мой - это звучание  Динаудио.Долго сравнивал Фокусы  и С2  и остановился все таки на  Кофиденс С2 ,по МНЕ,  так они  интереснее  чем у Легаси Фокус при одинаковой цене , дальше , а дальше можно вставить ваш пост : "Менять свои Конфи ни на что не собираюсь..". ну тд по тексту.....Очень все это субъективно :) и критику АС , возможно технически справедливую,  не стоит так близко к сердцу принимать, главное что  Вам нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная для меломана -аудиофила оценка звучания акустики по конкурентоспосбности  , мне например все равно -лидер или не лидер по цене -качеству , нравится звук или нет-вот наверное основной  критерий  слушателя, а цена -это уже наши возможности или "запущенность" болезни ;) . Мне в принципе нравится звучание Фокусов , а еще  больше звук  "Шептунов( а Улсин Софияможет   интереснее Висперов :) )  в общем  Легаси - не мой архетип звука ,мой - это звучание  Динаудио.Долго сравнивал Фокусы  и С2  и остановился все таки на  Кофиденс С2 ,по МНЕ,  так они  интереснее  чем у Легаси Фокус при одинаковой цене , дальше , а дальше можно вставить ваш пост : "Менять свои Конфи ни на что не собираюсь..". ну тд по тексту.....Очень все это субъективно :) и критику АС , возможно технически справедливую,  не стоит так близко к сердцу принимать, главное что  Вам нравится)))

Если мы жили при коммунизме как обещали, то думаю цена не имела значения.  А в нашем случае реальность такова , что  все стоит денег, то вопрос  цены имеет значение.. Для кого цена не вопрос , в этом случае есть куда более интересные варианты!  Насчет Динаудио. Стояли  С2  в салоне рядом с фокусами и при этом выглядели, и звучали как бедные родственники на их фоне на одном тракте, притом стоили дороже.  Казалось что бедные маленькие динамики в динах выпрыгнут,  как же им было тяжело , еще чуть и им конец.  Даже композицию помню  (Sade- soldier). Может композиция не та  и конфиденцы в  чем то другом  сильны, но на прямом сравнении это было уже не важно.   Все относительно , особенно в мире звука.  Хозяину салона дины нравятся он от них тащится , но человек 10 что там были с гримасой разочарования  смотрели на них.  Так что мнение Тимура, Ваше и мое, все оно относительное!!!! Тут я с Вами согласен, кому что нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насчет Динаудио. Стояли  С2  в салоне рядом с фокусами и при этом выглядели, и звучали как бедные родственники на их фоне на одном тракте, притом стоили дороже.  Казалось что бедные маленькие динамики в динах выпрыгнут,  как же им было тяжело , еще чуть и им конец.  Даже композицию помню  (Sade- soldier). Может композиция не та  и конфиденцы в  чем то другом  сильны, но на прямом сравнении это было уже не важно.

 ожидаемая  совковая реакция  на фразу , что ".. Легаси не мой архетип звука" , далее  диалог вести не о чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ожидаемая  совковая реакция  на фразу , что ".. Легаси не мой архетип звука" , далее  диалог вести не о чем)))

Вы просили не принимать близко к сердцу , а сами?  Обозвали меня совком))) Ну да ладно, я не обижаюсь.  Я написал свое наблюдение.. Вот Тимур наехал на легаси, все у них плохо и фильтры ужасные и АЧХ какое не такое,  вообще мрак, ну  это его мысли.. Мне интересно ,что вот он считает лучшим  в их цене и все?! То что лучше есть, да есть всегда что то лучше, но сколько это лучше стоит.   Притом у меня никогда не было какого то конкретного связанного с брендами  особого архетипа звука!   Я их оба тогда слышал в   первый раз.Я еще раз говорю -это мое мнение, оно может не совпадать с Вашим и не должно в общем, но по моему мнению С2 выглядят и звучат не на столько , сколько за них просят!  Можете кидать в меня помидорами! На динамичной, плотной басами музыке им делать нечего , физику не обмануть! Два 6.5" басовика  вообще что могут??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как и все в данной сфере весьма условная....

Сколько готов потратить на акустику человек? Кто то не позволит и месячный доход, кто то готов кредиты брать и всю жизнь с ума сходить...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как и все в данной сфере весьма условная....

Сколько готов потратить на акустику человек? Кто то не позволит и месячный доход, кто то готов кредиты брать и всю жизнь с ума сходить...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тема хочу напомнить  называется Legacy Focus HD и SE  ..  И тут обсуждают эту модель!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тема как и все в данной сфере весьма условная....

Сколько готов потратить на акустику человек? Кто то не позволит и месячный доход, кто то готов кредиты брать и всю жизнь с ума сходить...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хочу напомнить  называется Legacy Focus HD и SE  ..  И тут обсуждают эту модель!  

Сорри, не хотел Вам мешать ☺️

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хочу напомнить  называется Legacy Focus HD и SE  ..  И тут обсуждают эту модель!  

Вы же сами просили привести пример АС одной ценовой линейки с Фокусами , которые по мнению их пользователей "конкурентны" с ними ...., добавлю ,что кроме Динаудио С2  ,  таких АС  довольно много в ценовой линейке от 900 до 1300 тыс руб и с" большими" и с " бедными маленькими" -по вашей терминолгии излучателями,  да и  почему бы  ТУТ не поговорить ;) ,у любой модели АС и вообще у всего есть достоинства и недостатки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за поговорить,собственно форум для этого)  Интересны конкретные модели! по вашему мнению с2 , может что еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мнение Тимура, Ваше и мое, все оно относительное!!!!

Мнение Тимура основано на измерениях и изучении и качества внутренностей АС. А Ваше - да, относительное - нравится/не нравится.

Другое дело, что относиться к измерениям и качесту сборки можно по разному. В конце концов, если звук радует, так и бог с ними - с измерениями. Мы же систему собираем для того чтоб получать удовольствие, а не рекорды бить.

Но если хочется именно ровного звука, стоило бы к Тимуру прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Тимура основано на измерениях и изучении и качества внутренностей АС. А Ваше - да, относительное - нравится/не нравится.

                            А Вы уверены ,  что его мнение основано на измерениях и на изучении внутренностей , а не

на эмоциях и обиде на дистрибьютора , или может просто у него настроение плохое , в момент написания своего

поста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен.

Аналогично - уверен , по опыту общения с этим человеком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен.

                    А я нет . Потому что если бы это было так , то он не купил бы себе Веспер несколько лет назад , или он

теперь меряет по-другому  ;)  :)  :D !!!

                 Да и говоря откровенно любая аппаратура подлежит апгрейду , а здесь категорично : ничего и никак ,

 нет бы выложил схему , и написал вот конденсатор плохой потому что .....,из-за этого ...., а здесь категорично : тузик сдох  :)  :) , потому что я так сказал .....Это чего самолюбие ,или высокомерие ? , Нет это в чистом виде

просто ОБОC...ть , воспользовавшись своим неким авторитетом , не более того . Но здесь форум , и я говорю

что он не прав , и пишет судя по тону поста не правду а свое желание ......и......обиду .!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Тимура основано на измерениях и изучении и качества внутренностей АС. А Ваше - да, относительное - нравится/не нравится.

Но если хочется именно ровного звука, стоило бы к Тимуру прислушаться.

добавлю  ну и еще и  слушает он АС, когда "работает" с ними ....Вы поговорите с врачами по поводу "качества" своего здоровья ,или  с классными механиками по поводу своего "лелеемого" авто - их цинизм поражает и в принципе ,и  они правы они объективнее -они вооружены методиками, приборами, опытом , ВАУ -эффект у них значительно снижен относительно  обывательского -типа   "нравится - не нравится" , а  пользователь, получив дополнительную-приборную инфу," -начинает анализировать свои ощущения более оценивающее ну и разумеется  более объективно. И говорил  Тимур в постах про "кривизну"  звука,  а не про плохо и хорошо -криво может быть лучше "ровно"  для одних и наоборот для других . ;) , для одних большой лопух- благо, а  для других - не бас а Чермин Вега :D за лимон -и где она истина :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...