Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я нет . Потому что если бы это было так , то он не купил бы себе Веспер несколько лет назад , или он теперь меряет по-другому ;):):D !!!

Имеется ввиду легаси виспер что-ли? Или что, уточните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он никогда не покупал себе легаси виспер, окститесь граждане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Хватит шуметь. Я же писал не один раз что колонки звучат вполне нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Дворников, так что там насчет Вашего заявления, что Тимур себе "Веспер купил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу закончить "перемывать" мне кости. В противном случае я возьмусь за Legacy серьезно. Даже продажи могут у кого то упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, хорошая акустика Легаси, в чем-то очень даже нравится, но идеала нет в природе и всегда есть куда расти. Поэтому если ваш сетап обманывает Ваш мозг и вы слышите живой звук, просто наслаждайтесь и делитесь радостью друг с другом :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                  Тимур вы как бы урезоньте своего товарища ! Вы ему не говорили на счет Виспер ?Или это секрет ?

 

Я честно говорят не помню чтоб писал что я их себе покупал. У меня их не было. Товарищ продавал мой. Попросил меня выставить на продажу, так как сам не умеет просто работать в интернете. Я мог сказать что продаю я. Для продажи расписывать: "да вот это не мои колонки" и прочее я не обязан по большому счету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Написал об этом в другой теме. Но никто не ответил. :(

Недавно поставил Фокусы на платформы TAOC. Результатом остался очень доволен.

DSC_1608.thumb.JPG.f7f7783ce3e6a38ef9085

В платформах имеются отверстия под шипы.

taoc_2.thumb.jpg.4115bc19f1ff61a8d2888ac

Общая высота с ними будет  10 сантиметров (платформа+шипы и пятаки). Имеет ли смысл ? Насколько это критично для тонального баланса ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  знаю как с Легасями, я пробовал со своими Динаудио конфиС2 с платформами -высота увеличивалась на 7 см дополнительно - звук ухудшился)))  выкинул все и оставил все на штатных шипах и пятаках -звук нормализовался..

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае после установки на платформу (первое фото) звук радикально улучшился. Не только тональный баланс. Сцена, разборчивость. Это пять сантиметров.

Не сравнить с гранитом и мрамором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....может не надо трогать больше:) с мрамором и гранитом я наигрался раньше с контурами 3.4 - не нужно это..

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....может не надо трогать больше:) с мрамором и гранитом я наигрался раньше с контурами 3.4 - не нужно это..

Скорее всего, что не надо. Но .. свербит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

 

Имеет ли смысл ? Насколько это критично для тонального баланса ?

 

 

выясняется только практическим путём, то есть индивидуальным прослушиванием.

крутой Таок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Хватит шуметь. Я же писал не один раз что колонки звучат вполне нормально. Сойдет. Но меня убивает одно, это их качество изготовления. Почему они так плохо собраны? Все же стоят они не мало. Некачественные кривые корпуса, болтающиеся внутри корпуса усилители и фильтры. Реально усилитель в вишпер не был прикручен никуда. причем там был какой то сломанный шуруп внутри. Причем усилители вовсе не претендуют на какое то качество. Почему 2 одинаковые вишпер с виду, отличаются на слух и по измерениям. Причем очень сильно. Стоят вишпер больше двух миллионов. Про фокус я вообще не хочу говорить. Почему в фокусах шурупы которыми прикручен фильтр они длинные? И чтоб он не проткнул дно его просто не закручивают до конца...

 

А вообще я уже давно забыл про Legacy. Написал и забыл. И вспоминать особо не хочу. А вы тут уже пол года из пустого в порожнее. Нравится и нездоровье. Пользуйтесь.

 

Если хочется знать что мне нравится более дешевое, то вот:

 

http://www.6moons.com/audioreviews/acousticzen/adagio.html

 

Ужос в общем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выясняется только практическим путём, то есть индивидуальным прослушиванием.

крутой Таок

С TAOC-ов снял. Режут НЧ. Видимо плохо, что нет связи с полом. Одно дело слушать запись, где с низкими перебор, там действительно положительный эффект. Но ведь невозможно гонять сплошной Daft Punk :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С TAOC-ов снял. Режут НЧ. Видимо плохо, что нет связи с полом. Одно дело слушать запись, где с низкими перебор, там действительно положительный эффект. Но ведь невозможно гонять сплошной Daft Punk :)

.

........:D проходили)))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........:D проходили)))

У каждого свои грабли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что режут НЧ? :)

Как вообще НЧ(издающие звуки бу-бу-бу) могут резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, таоки дают сильную связь с полом, вибрации на НЧ меньше, бас кажется обрезан.

Может и так. Но суть не меняется. Детальность выше. Но общее ощущение хуже. Не такое как на граните-мраморе. Жесткости не появляется. Но глубина НЧ уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так. Но суть не меняется. Детальность выше. Но общее ощущение хуже. Не такое как на граните-мраморе. Жесткости не появляется. Но глубина НЧ уходит.

 

.....я поборол эту "болезнь"-   слушаю музыку )) Легаси  эти  отлично звучат со своим почерком  , сетап вылизан  - слушать и слушать ...или идти дальше ,  но подставками тут не обойтись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так. Но суть не меняется. Детальность выше. Но общее ощущение хуже. Не такое как на граните-мраморе. Жесткости не появляется. Но глубина НЧ уходит.

Существует некое паразитное влияние, немузыкальный сигнал, который может восприниматься как более глубокий бас,но качество баса  важнее его количества

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не так давно сделал легкий тюнинг Focus SE. Что хочу сказать. Колонки неплохие. АЧХ как обычно, верх немного задран. Лечится несложно. Ну и зачем то проводов внутри лишних километры намотали. Надо кусачками все вырезать. В остальном колонки хорошие.

2016-03-26 11-48-09.JPG

2016-03-26 11-58-19.JPG

2016-03-26 13-26-48.JPG

2016-03-26 13-09-33.JPG

2016-03-26 13-27-17.JPG

2016-03-26 13-27-44.JPG

2016-03-26 13-26-51.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом вот такой раскуроченный товар с перерезанными проводами и копаными потрохами выставляется на продажу... И ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, dimian сказал:

Вандализм!:D

Вандализ изначальное состояние. Она хорошо если на 50% от своих возможностей звучит с такими фильтрами и ворохом кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...