"Scottish" system - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Scottish" system


scottish_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-73288-0-96249700-1366221383_thumb.j

Так было год назад. Neat уже куплены, но ATC еще не проданы.

Можно увидеть набор Exposure и Audiolab 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-82515300-1366221623_thumb.j

1,5 года назад, я бы сказал наиболее полная картинка - видно всё.

Но Naim еще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современных фото нет, сделаю попозже и обязательно выложу. 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из изменений за несколько часов - настроил UPNP с компа (спасибо, sagr). ЧеГтовски удобно управлять музыкой через Ipad, доложу я Вам! Доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и реальная польза от присоединения к комьюнити.

А количеством аппаратуры "в лучшее время" действительно жену можно было попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про управление стримеров от Naim с помощью iPad вообще отдельный разговор. Как органазовать каталогизацию, какой правильный размер и разрешение cover.jpg для комфортного восприятия? Вопросов много и они возникают у нескольких форумчан, может даже стоит завести отдельную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, каюсь, было такое. Отсюда и возник поиск "более компактного, но не в ущерб качеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagr, скажу честно,лично я к картинкам альбомов равнодушен. А что касается каталогизации, у меня вся музыка, как полагаю у большинства, хранится в папках с названием "Исполнитель такой-то" и при воспроизведении через Ipad, я шел именно через "Папки" (не помню точно название пункта, домой приду - гляну). Мне так удобнее. Хотя, может еще не распробовал всех прелестей?) А насчет отдельной темы - поддержу!

P.s. Разумеется IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые. Примите "на поговорить" в ваш клуб?

Система HI-FI, на текущий момент, проста как апельсин:

Электроника: Naim SuperUniti;

Акустика: Neat Elite;

Коммутация: NAC A5; Acoustic Revive Max 10000 с родиевыми Фурутеками 28/38.

Основной источник: комп (FLAC, WAV) через роутер ASUS WL500W. Пока через оптику (Foobar), настойчиво жажду победить и настроить Upnp, с управлением через IPad (пока, увы, не получилось).

Дополнительный источник: Pro-Ject 5.1 через Leema Acoustics Elements Phono. Коммутация: Chord Cobra.

Милости просим))) ждем фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салю, Redisca. 

Элиты старой серии. Звучание комфортное (чот других синонимов подобрать не могу). Бас есть и достаточен. Детальность в наличии. Менять не планирую - т.к. устал от добра добра искать) Был тут в пятницу в Аквариуме, и знаете, коллеги, что? Лишь в паре комнат звук мне понравился больше, чем мой. А такого что просто "а#^%&фигеть" так и вовсе не услышал. Это очень порадовало, т.к. начал "видеть берега" этого, казалось бы, бесконечного процесса. Процесса, по факту, уже давно подбора и тестирования,а не получения удовольствия от источника - музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, отвлекся лирикой. Раскрываю ответ на вопрос шире. Сравнить свои Элиты с чем-либо в домашней подстановке не могу, т.к. (см.этапы становления системы) история была такая. Элиты были куплены к Exposure и весьма-весьма недурственно с ними играли. Куплены были по случаю, но не случайно, ибо уж больно рекомендовались друг другу Exposure и Neat. А меж тем, соседнее место по рекомендациям занимал...NAIM. Тогда я это просто прочитал и запомнил, а когда решил сделать свою систему более компактной, без потери класса, вспомнил и применил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в пятницу в Аквариуме, в комнате Алефа, я послушал Юнити с Динаудио (по моему, были Фокусы 160). Импонируют мне Дины (в целом, как бренд) своей энергией, атакой. Однако, боюсь прогадать, т.к. эти качества могут стать утомительными при продолжительном прослушивании. Поэтому локальный зуд прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в пятницу в Аквариуме, в комнате Алефа, я послушал Юнити с Динаудио (по моему, были Фокусы 160). Импонируют мне Дины (в целом, как бренд) своей энергией, атакой. Однако, боюсь прогадать, т.к. эти качества могут стать утомительными при продолжительном прослушивании. Поэтому локальный зуд прошел.

 

Ниты - гораздо более душевная акустика, тем более старые Элиты. Сам напольники в свое время серьезно рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, обещанные актуальные фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-60381100-1366472389_thumb.j

Вид с места прослушивания (удаленность порядка 3,5 - 4 метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-79336700-1366472454_thumb.j

Стойка поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-67490700-1366472489_thumb.j

Naim SuperUniti, Onkyo 709, Blu-Ray Sony

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-08694300-1366472564_thumb.j

Pro-Ject 5.1, фильтр QED CONDUIT, компьютер (тоже таки источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-73288-0-56633500-1366472653_thumb.j

Место прослушивания. Диван и Dali Fazon на тылах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фотографии, приятно было смотреть! Присоединяйтесь к нашему сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика не слишком близко к стене? Тесновато им там, системный блок опять же близко. И в одном дистрибьютере и Naim и много устройств с импульсными БП не есть хорошо, если есть возможность-попробуйте записать комп от другой линии (дотянуться из другой розетки подключенной к другому автомату) а все остальные устройства отключить. Улучшения должны быть, повысится разборчивость на середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и спасибо всем за прием) Андрей, спасибо за мнение. Но Элиты мне больше всего понравились у стены (двигал). А в остальном, попробую. Сейчас кроме Нейма в фильтре торчат: ресивер, блюрей (работают только в кино, в остальное время потушены), и ФК с вертушкой (насколько сильно они могут гадить сеть?). В любом случае, эксперименты наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байдэвей, все комповые приблуды запитаны от отдельной линии. Под музыку и плазму две выделенки по 4 квадрата. Еще я слышал мнение, что весьма кошерно, когда вся музыка питается от одной линии. Не проверял, честно говоря, но так и подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...