Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля? - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальная длина силового (сетевого) кабеля?


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как показала практика  сетевой кабель должен быть с хорошими конекторами  ,пробовал 0,7 1,0  1.5  1,8  2,0 одного производителя,оптимальная длинна 1,8 и 2,0 сечение проводника было 5,5 квадрата 

В усилителях- чем дохлее сетевой трансформатор тем более будет оказывать сетевой кабель 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заводская (брендовая) аппаратура

Sony ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если токоведущие жилы заключены в клетку Фарадея?

 

Это не имеет никакого (никакого всмысле вообще никакого) отношения к домашнему аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony ?

 

Ну да, я в профиле написАл.  

 

Обратите внимание на то, что человек утверждал, что якобы разговоры о влияни кабелей идут от владельцев самоструйной аппаратуры. Это что-то новенькое! Раньше было наоборот - говорили, что самоструйная аппаратура она хорошая и потому на кабели не реагирует, а фирменные аппараты все фуфло и потому реагируют на всё и вся.

Ишь как парадигма поменялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы и провода были различные , так как я сам занимаюсь торговлей hi end аппаратуры .

Не могли бы перечислить две , три системы ?

Какими брендами торгуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony ?

не трошь, sony R серии обалденные аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я в профиле написАл.

Точно заводская ... особенно акустика :)

Завод - крупное, обычно промышленное, предприятие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трошь, sony R серии обалденные аппараты

Закончите пожалуйста свою мысль : не троЖ , а то ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно заводская ... особенно акустика

Завод - крупное, обычно промышленное, предприятие .

 

Ну, можете назвать брендовая. Сути это не меняет, я хотел сказать что не самоструйная.

 

Акустика да, отечественная, мне нравится.

Кстати, раз уж тема о кабелях,  внутри неё применён кабель от XLO. Но  если Вам она не нравится, то до неё у меня были (из тех что были долгое время):

 

B@W DM 305

NHT 1.5

ATC - 7

Динаудио 52 SE (именно SE версия)

Eltax (не помню какие)

S-90

СОЮЗ

 

Не бог весть что, относительно недорогое. НО кабели влияли на звук со всеми АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью интересуетесь .

Периодически чего нибудь покупаю , вдруг чем то интересным торгуете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика да, отечественная, мне нравится.

Кстати, раз уж тема о кабелях, внутри неё применён кабель от XLO. Но если Вам она не нравится, то до неё у меня были (из тех что были долгое время).

По фото не лечу :) не могу знать нравится или нет , не разу не слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во это точно Относится к теме . А к рыжим у вас какое отношение . Вы бы ,рассказали заранее ,какой тип людей вас Интересует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически чего нибудь покупаю , вдруг чем то интересным торгуете .

 

Вы же взрослый человек, вы же должны знать, что торгаши торгуют исключительно дерьмом. Ничего интересного у них нет и быть не может. Торгашество оно такое.

Разумеется, работу не выбирают, работа может быть разной, но  быть торгашом это не работа - это призвание, это мировозрение. Торгашом нельзя стать им надо родится и передать природный "дар" с генами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото не лечу :) не могу знать нравится или нет , не разу не слышал .

 

Да это не важно! Звук  то с разными кабелями, в том числе и сетевыми, меняется.

Впрочем вы это и сами прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во это точно Относится к теме . А к рыжим у вас какое отношение . Вы бы ,рассказали заранее ,какой тип людей вас Интересует .

 

К людям я отношусь по разному. Люди же разные бывают, отсюда и отношение.

Но есть люди, а есть торгаши....

 

Впрочем, хорошо что вы сами раскрылись. Это  тоже дорогого стОит и в чём то внушает какое-никакое уважение. Многие на это не способны. Не обижайтесь, я несозла. Извините пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не имеет никакого (никакого всмысле вообще никакого) отношения к домашнему аудио.

То есть экранированные кабели в [домашнем] аудио не применимы? Да ну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же взрослый человек, вы же должны знать, что торгаши торгуют исключительно дерьмом. Ничего интересного у них нет и быть не может. Торгашество оно такое.

Разумеется, работу не выбирают, работа может быть разной, но быть торгашом это не работа - это призвание, это мировозрение. Торгашом нельзя стать им надо родится и передать природный "дар" с генами.

Почему Вы считаете Бориса торгашем , Вы что то у него купили и он Вас при этом обманул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть экранированные кабели в [домашнем] аудио не применимы? Да ну!

 

Применимы.

С ними тоже самое как и с неэкранированными - на звук влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончите пожалуйста свою мысль : не троЖ , а то ...... :)

а то в сылку в Сибирь :) жил я кое какое-то время с сд 777ес,559ес и 333ес ругал их на чём свет стоит но когда послушал R-10 c даком ,перестал ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете Бориса торгашем , Вы что то у него купили и он Вас при этом обманул ?

 

Человек сам сказал, что занимается торговлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К людям по разному относитесь " .В основном плохо и с призрением . А когда что либо покупает , вы как себя чувствуете ( к горлу нечего непоткатывает ) Вам бы к врачам обратится , может чего про пишут , легче станет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не важно! Звук то с разными кабелями, в том числе и сетевыми, меняется.

Впрочем вы это и сами прекрасно знаете.

Знаю , по этому никому ничего доказывать и не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К людям по разному относитесь " .В основном плохо и с призрением . А когда что либо покупает , вы как себя чувствуете ( к горлу нечего непоткатывает ) Вам бы к врачам обратится , может чего про пишут , легче станет .

 

Не надо выдавть свои измышлизмы на мои. Вы что, ещё и кухонный психолог по совместительсту?

Я же сказал, что к людям отношусь по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальной длиной сетевого кабеля, является длина наиболее востребованная на рынке, от 1,5 до 2,0 м, некоторые производители не делают кабели меньше 2-х метров, так как они плохо изгибаются:)

То, что сетевые првода не влияют на звук, Вы мне открыли глаза :unsure:, а где же Вы раньше были, блин, на мне продоваторы озолотились, а я все покупаю и остановится не могу, вчера отхватил NBS Black Label II, а это оказывается мне мозги запудрили :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...